Автор Тема: Рулевые наконечники кончились в продаже. Как жить будем?  (Прочитано 37926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
нарезать резьбу
Вот тут проблема может получиться.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
С чего бы? Наша палка мягкая) думаю легко нарежется. Резьба должна быть в правильную сторону. Накрайняк можно взять просто пруток толстый и из него сделать палку
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Согласен на стопроцентофф!!! Из любого прутка можно Зделать палку!!!
 😁
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
С чего бы? Наша палка мягкая) думаю легко нарежется. Резьба должна быть в правильную сторону. Накрайняк можно взять просто пруток толстый и из него сделать палку
Ну не такая и мягкая  😉
А главно она кривая на конце  🤣


В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Пролистал форум, посмотрел фотки. Встают же аудюшные тяги в сборе. В чём проблема?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 07:21:44 от Pipidonov »
  • 45 '98

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Пролистал форум, посмотрел фотки. Встают же аудюшные тяги в сборе. В чём проблема?
Чё, правда штоле?!! 😲
Это на форруме есть где-то?
пока не прочитаю, не увижу - не поверю!!!))) 🤦‍♂️
Если так, об чём разговор вопче?)
На АВУДЮ их ещё столет делать будут... (от какой, кстати Ауди-то?)
Дифицит отменяется!)  🤪
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Пролистал форум, посмотрел фотки. Встают же аудюшные тяги в сборе. В чём проблема?
Проблема в том, что они не встают в сборе. Только и всего. Может, сначала попробовать, потом писать...
ЗЫ. Рулевая тяга Ауди-80:

Не подходит сразу по 3-м пунктам:
1. Длинная
2. Нет изгиба внутренней тяги под болт
3. Слишком короткий наконечник - сектор регулировки может цеплять за кузов
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 14:05:14 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн leon 11

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
Привет всем! Не совсем в тему, подскажите кому знакомы шаровы форвард? Стоит ли их ставить?
  • 1988г М-21412 1.5 продан, сейчас 2141 синий, bmw 525i e34

Оффлайн Cанёк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 9
Всем привет! Прошу помочь советом. Перебираю подвеску и встал вопрос о рулевых наконечниках, на машине стоят фиолетовые разборные тяги, они были уставшие и мной был куплен ремкомплект.


Перебрал их и поехав на барахолку случайно встретил и купил Herzog, вот собственно теперь речь о том, что в итоге лучше поставить на машину? Те что стоят или Herzog? Под пыльником смазка есть в приличном количестве у герцога.











сайт картинок
  • М-214145 Святогор 1999г, F3R. М-214100 1993г, ВАЗ

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ставить херцог.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Когда-то это херцог был очень неплох. Я покупал еще в магазине на Проспекте Буденного - наверное, никто и не помнит уже, что он был - и тот комплект у меня откатал тысяч сто.

Оффлайн Cанёк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 9
Спасибо! за оперативный ответ! единственное что смущает это кривизна гайки пальца, при вращении идёт так как будто резьба нарезана не соосно с телом гайки. просто поставить другую и не париться или это может служить косвенным признаком о качестве всего изделия?
  • М-214145 Святогор 1999г, F3R. М-214100 1993г, ВАЗ

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Периодически появляются в продаже ас-метал. Крайне живучие что наконечники, что шаровые.
Я турков периодически тереблю, чтоб делали для москвича детальки))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Периодически появляются в продаже ас-метал. Крайне живучие что наконечники, что шаровые.
Я турков периодически тереблю, чтоб делали для москвича детальки))
Поставил себе этот асметал, на вид живучими не показались. Посмотрим, как ездить будут.
Шаровые твои купил, но пока так и лежат.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Езжу уже третий год, не жалею вообще (на техничке).
Так они и не намекают даже на износ
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Херцог- они впринципе ходят неплохо, но... сам металл штанги мягкий, т.е. они легко гнутся, достаточно просто неаккуратно бумкнуться колесом в бордюр- и их гнет.

Я старые тяги использовал как вороток при откручивании ступичных гаек (с трубой-удлинителем). Там где нашенские "пружинят", но в итоге откручивают, херцоги гнутся.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Херцог- они впринципе ходят неплохо, но... сам металл штанги мягкий, т.е. они легко гнутся, достаточно просто неаккуратно бумкнуться колесом в бордюр- и их гнет.

Я старые тяги использовал как вороток при откручивании ступичных гаек (с трубой-удлинителем). Там где нашенские "пружинят", но в итоге откручивают, херцоги гнутся.
у меня погнулись когда я ехал на с\р... довольно заметно.. проехал на них 50 где то тыщ.. по плохим дорогам.. сами шарниры жывые абсолютно, пыльники тож.. но гнуться начали далее, в месте где резьба заканчивается.. поставил классику..год живые, но пробег маленький
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Гнутся рулевые наконечники Герцог ? Так тогда может их и не ставить? Лежат в запаснике лет...Это весь Герцог( рулевые наконечники)или токка новый?
Напильник поможет определить качество палки? Получится разобрать его и закалить?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Гнутся рулевые наконечники Герцог ? Так тогда может их и не ставить? Лежат в запаснике лет...Это весь Герцог( рулевые наконечники)или токка новый?
Напильник поможет определить качество палки? Получится разобрать его и закалить?
гнутся. как сказали оптовики, не только у меня. ( может партия, может еще чаво).. шарниры гожие. Не ас-метал, но вполне гожие. весь или нет не ведаю, ибо всего у меня не было..покупал конечно новым, в такой же коробочке ( прирчем машину брал сыну, делаи на работе у меня, продавец в городе, мой старый знакомый, еще по милиции, послал сна к нему на рулнаками, ему дали АС метал.. гожий, но у меня к нему апослы сенатора не очень отношение было, поменял на герцог.. в итоге как написал.. палки погнулись.. довольно сильно, на глаз градусов этак на 20-30.. снял ибо побоялся, что от знакоперемекнных нагрузок ударных лопнет палка..шарнир живой и смело проехали бы еще как минимум 50.. напильник не поможет, ( думаю он поцарапает любую палку), закалить нет, ибо шарнир неразборный раз, хрупкость еще хуже сыромятины там -два.. в итоге 2 варияанта ( если НЕТУ ас металла) либо ФВ наконечники , либо классика.. и то и  то ездиет.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Приношу свои извинения. Ошибся. Вчера залез в запасник у меня Нобел. Хочу родные поменять на них и сгонять к Розову Сергею на сход развал. Вот кто, что может расказать о этих рычагах? Смазка есть походу или аналог ШРБ-4. Корпус черный, сделан окуратно. Все запечатано.
Спасибо.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140