Автор Тема: Рулевые наконечники кончились в продаже. Как жить будем?  (Прочитано 38046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
из HERZOGа брал шаровые. выдержали около 3тыс и порвались пыльники...поставил FAD
Шаровые - это не рулевые. С рулевыми у них лучше. Почему-то..
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
из HERZOGа брал шаровые. выдержали около 3тыс и порвались пыльники...поставил FAD
Надо срок годности смотреть... Просроченные ставил пыльники тоже быстро порвались... Но не стучали... Ставил до этого с запасом по срокам два года или 50т.км прошли ... снял по дурости, решил обновить.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
На этом фото видны рулевые наконечники от нивы. из них нам нужны только самые  короткие   две штуки и две втулки одна из них тоже видна на фото, и втулка и наконечник накручиваются на нашу родную с уже нарезанной резьбой на токарном станке рулевой тягой.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
 

И вся эта конструкция будет выглядить вот так. Слева наша рулевая тяга с нарезанной резьбой а справа сам рулевой наконечник.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
И вся эта конструкция будет выглядить вот так. Слева наша рулевая тяга с нарезанной резьбой а справа сам рулевой наконечник.
Ясно теперь . Т.е. наша регулирующая втулка тоже остается.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн MORA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
В продаже есть ремкомплекты рулевых тяг в бумажной упаковке или полиэт. блистере
(там все есть для сборки(палец рул. тяги, пластиковые вкладыши, пружина, уплотнительное кольцо, шайба и т.д.-кроме пыльника-чехла, от жигулей подходит-лучше силиконовый прозрачный купить).
если зазор между пальцами и вкладышами будет велик-пластиковые вкладыши тяги(верхний и нижний) можно купить от ремкомплекта 2140-там их 12 или 16 шт. и подобрать оптимальный
Большой плюс-не нужно делать сход-развал.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Может моя инфа пригодится клубням...именно эти рулевые наконечники стояли на москвиче, машину брал в 2006 году с пробегом в 160.000км, на момент списания в 2013 стало 467.000км, в наконечники не лазил, выполняли свою функцию без нареканий, что за фирма не разбераюсь...фэд-мэд...но прочитать можно.



Снял, положил на полочку...про запас, так что ставить наконечники БэУу мне кажется можно смело.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 20:42:30 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Была тема, пытались сравнить фад и асметалл. Там плюс-минус было не много. На безрыбье оч даже рак  👋
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Самые лучшие и долговечные рулевые наконечники для 41 москвича это фирмы либро немецкие этойже фирмы ставили привода на москвич в 97 -98 г.г. Но партии этих рулевых наконечников были небольшие. Скорее всего если следить за пыльниками, то этих наконечников может хватить на весь срок службы машины. Видимо Demonn41 как раз и попались такие. Для примера вышеуказанных приводов тоже хватала практически на всю жизнь автомобиля.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Самые лучшие и долговечные рулевые наконечники для 41 москвича это фирмы либро немецкие этойже фирмы ставили привода на москвич в 97 -98 г.г. Но партии этих рулевых наконечников были небольшие. Скорее всего если следить за пыльниками, то этих наконечников может хватить на весь срок службы машины. Видимо Demonn41 как раз и попались такие. Для примера вышеуказанных приводов тоже хватала практически на всю жизнь автомобиля.
Асметалл ему попались.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да наверное в не самых лучших брендах бывают исключения. Кстати я когда менял изношенные наконечники герцог, решил вскрыть завальцовку и посмотреть состояние рулевых пальцев. Каково же было мое удивление когда я обнаружил на рулевых пальцах следы от резца токарного станка. они даже не были отполированы, но прошли очень много писал выше под 100 тысяч.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
использую много лет Herzog, даже переставлял их у себя б/у с одной машины на другую...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
использую много лет Herzog, даже переставлял их у себя б/у с одной машины на другую...
Наконечник Herzog полетел по причине того, что порвался пыльник, а так служить бы ему еще долго. А после того как я снял негодный рулевой наконечник с болтающимся пальцев разобрав его обнаружил на сфере вальца следы от резца токарного станка.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
так пр-во то в китае или турции у herzog, кто знает точно?
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн змей000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
С запчастями на Москвич все труднее становится. Хотя иногда в маленьких магазинчиках запчастей на удивление что -то попадается. Фонари задние недавно новые в запас купил за 600 р. Комплект замков на двери и багажник, тросик  газа. Был удивлен, магазинчик так себе, забегаловка, а вот кое-что нашлось. А так друзья и гаражи. Есть все. И отдают просто так. Лишь бы хлам не хранить. Надо спрашивать, искать, помогать разбирать хлам. Почти у всех Москвичи были в свое время. И у родителей и у дедушек и у соседей. Я вот за год неспешных поисков надыбил все. И колодки и шланги и подшипники, две новых двери в черном грунте, и рулевых тяг в сборе комплекта три. Только забирай. Колеса на родных штампах просто выбрасывал. Девать некуда было. Оставил самые чистые с нержавыми дисками.Еще спасибо говорят за самовывоз. А сколько в Москве таких гаражей? Не сосчитать. Машин этих уже нет у людей, а запасы то остались. Причем это не б/у, а все новое времен СССР, тогда еще и качество было
  • сву1.8.рено логан 1.6 в полном фарше.тойота королла 89 г.в, СВУ 1,7
Когда хотят что то сделать-ищут способ. Когда не хотят-ищут причину    Если Вам тошно садиться в Жигули-значит у Вас есть 2141   Мой Рыжик- https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,44857.0.html Мой новый "Космич" https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,64372.0.html

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7821
  • Карма: 70
У меня на 41м 22 года продержались заводские,дед ни разу не менял.Правда пробег конечно смешной,порядка 60 т.км,но все же 22 года.Два года стоят Феноксы.На Святе третий год Ас-метал
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
А у меня стоят регулирумые, уже два года, делал сам, всё нормально. Вид страшный, но со своими обязаннастями справляются.


Когда-то сам такое сотворил, ибо волговский вариант не нравился по 3-м причинам:1. расточка тяги под корпус шарнира, уменьшающая тело в месте запрессовки + зависимость от водконасыщенности токаря,
2. запрессовка на горячую с последующей заменой, что не всегда прокатывало, 3. срезаемый буртик для крепления пыльника. Волговский/ жигулёвский не справлялись с грязью, несмотря на все ухищьрения и по весне/осени пару шарниров отправлялась на помойку.
Потому и был изобретён аналог волговского шарнира, но с москвичёвской начинкой. Правда вкладыши были сделаны из бронзы и в пробках были маслёнки. Как вспомню 6!!! шарниров 40-ого, так 2 шт. 41-ого уже и проблемой не казались.
Нормальный сварщик приварит втулки к тягам качественно, так что бояться не стоит.
На ТО сейчас страховщики рулят, сильно не заморачиваются. Хотя мне под передние колёса глядели и светили, но что там немытое можно увидеть, ХЗ!
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
да не,надо,кто поедет отдыхать в хорватею,чтобы заскочили в сербию на завод фада,да разузнали  🚬 можно ли еще заказать партию!
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Вот ещё среди аналогов Хертцогга (HM14150) обнаружилось:
Master-sport  (1112141-ST-PCS-MS)  https://exist.ru/parts/params.aspx?pid=BE708716&flag=385877104
Это Эксист выдал. Вроде ничё на вид)). И про Мастер-спорт чёт слышно было вроде (не их ли колодки тормозные легендарные?)
Вроде Германия (если не врут).
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.