Автор Тема: Размер сайлентблока тяги панары  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Размер сайлентблока тяги панары
« : 11 Апреля 2016, 12:07:53 »
Подскажите посадочный размер сайлентблока тяги панары и размер самого сайлентблока.
Для меня не хватает жесткости, буду подбирать по размеру или делать шс.
Спасибо.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #1 : 11 Апреля 2016, 13:10:48 »
Я себе загонял ПУ втулки верхних рычагов 3102, загонял втулки от старых и на месте ножовкой обпиливал ПУ до нужной ширины, т.к. они после запрессовки сильно вытягивались. Так же, втулка рессоры от тех же волжан прекрасно пойдёт для этого. У неё внутренний диаметр чуть больше
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #2 : 11 Апреля 2016, 13:41:48 »
Я себе загонял ПУ втулки верхних рычагов 3102, загонял втулки от старых и на месте ножовкой обпиливал ПУ до нужной ширины, т.к. они после запрессовки сильно вытягивались. Так же, втулка рессоры от тех же волжан прекрасно пойдёт для этого. У неё внутренний диаметр чуть больше
Спасибо, но это не пойдет, тоже самое получится, надо пожестче, для этого размер узнать надо

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #3 : 11 Апреля 2016, 13:59:03 »
Куда там жёстче-то? Там не со свистом всё загоняется. И ПУ жёсткий. Жёстче-реально только ШС будет. Но смысл? Гуляние балки при ходах подвески станет только ощутимее, а домик тяги может начать рвать... Я не очень понимаю твою идею...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #4 : 11 Апреля 2016, 14:04:58 »
Куда там жёстче-то? Там не со свистом всё загоняется. И ПУ жёсткий. Жёстче-реально только ШС будет. Но смысл? Гуляние балки при ходах подвески станет только ощутимее, а домик тяги может начать рвать... Я не очень понимаю твою идею...
Диск за арку цепляет в повороте, в обычном положении до арки 10мм

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #5 : 11 Апреля 2016, 14:25:01 »
Ну это у тебя резинки совсем конченые, судя по всему. У меня примерно такие же были. Волго-ПУ реально хватать должно. По сравнению с родными резинками, это дуб дубом. И как я и говорил, гуляние балки в стороны при ходах подвески, стало ощутимее, ибо на кузов передаётся сразу. Только вот подозреваю, что не только в резинках дело. Там даже если всё мясо убрать и оставить только втулки, в одну сторону балка сдвинется всего на 1-1,5 см. Ну самый край, в котором сильно сомневаюсь-2 см. Только вот даже довольно хреновая, но не рваная резинка, так не продавится. Скорей всего у тебя машина в повороте тупо накреняется и тягой панара сдвигает балку вбок. 
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #6 : 11 Апреля 2016, 14:39:20 »
Ну это у тебя резинки совсем конченые, судя по всему. У меня примерно такие же были. Волго-ПУ реально хватать должно. По сравнению с родными резинками, это дуб дубом. И как я и говорил, гуляние балки в стороны при ходах подвески, стало ощутимее, ибо на кузов передаётся сразу. Только вот подозреваю, что не только в резинках дело. Там даже если всё мясо убрать и оставить только втулки, в одну сторону балка сдвинется всего на 1-1,5 см. Ну самый край, в котором сильно сомневаюсь-2 см. Только вот даже довольно хреновая, но не рваная резинка, так не продавится. Скорей всего у тебя машина в повороте тупо накреняется и тягой панара сдвигает балку вбок.
у меня ход подвески 40мм, максимум там на 5мм набежит панарой

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #7 : 11 Апреля 2016, 14:50:23 »
тогда ШС.Была инфа про сайленты рычага Оки 🤔
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 15:36:25 »
у меня ход подвески 40мм, максимум там на 5мм набежит панарой
Почему 40 мм? Занижен? Даже 5 мм набегающий тягой + эластичность сайлентов на те же 5мм примерно, это уже тот самый сантиметр.
ПУ может немного помочь, но упругость всё равно есть. Поставишь ШС-ладно, уберёшь, допустим, 5мм. А что станет с домиком на кузове? Уверен, что он
А. Не играет сам
Б. Не лопнет нафиг
?
Если диск цепляет за арку снаружи, то не проще ли банально битой/деревянным круглым бруском раскатать арку? Люди так много лет успешнл делают
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 16:42:19 »
Домик панары может дать трещину,легко
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #10 : 11 Апреля 2016, 18:19:41 »
Вот и я о том
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #11 : 12 Апреля 2016, 10:33:59 »
Диаметр отверстия болта 12мм, посадочное место диаметром 30мм, длинна 40мм.

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #12 : 03 Мая 2016, 15:28:38 »



Как то так

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #13 : 03 Мая 2016, 16:39:55 »
На втором фото ответные части под резьбу что ли? Если да, их можно было не точить, а купить в том же магазине, где покупалась центральная резьбовая стяжка.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн BRacing

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
Re: Размер сайлентблока тяги панары
« Ответ #14 : 03 Мая 2016, 17:00:34 »
На втором фото ответные части под резьбу что ли? Если да, их можно было не точить, а купить в том же магазине, где покупалась центральная резьбовая стяжка.
это и есть магазинские