Автор Тема: Нужны советы и идеи, бесют тормоза эти уже.  (Прочитано 17462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Всегда всем говорил, что ПВТ надо качать наискосок, чтобы штуцер был вверх. Но сам так не делал ))))
Кстати на счет задних - я когда разбирал, обратил внимание, что нифига там штуцера не в самом верху стоят. Либо же на ВАГах суппорта под 55-60 градусов расположены. А у нас под 45.
Надо попробовать.

Кстати, вечно тормозуха темнеет.. Что растворяется??

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Не, я не ходил еще) у ниссана сдох эбн, потому я пересел на эту неделю на техничкк. Забавно, терь кажется, что на лукасе у техгички слабые тормоза, хоть и нет холостого хода))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139

Забавно, терь кажется, что на лукасе у техгички слабые тормоза, хоть и нет холостого хода))
Только хотел сказать - все познается в сравнении. Наконец-то почувствовал приход, а то один негатив... Если выгонишь воздух с ГБ, поймешь, что на техничке тормоза далеки от заявленной превосходной степени. Ибо наш лукас все-таки для бюджетных систем - не рассчитан на большие суппорта и диски. Техничку спасают лишь эффективные раб.механизмы, но лукас их полностью не реализует.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
🤦‍♂️Как всегда выхватили фразу и переврали все, что за народ 🤦‍♂️
Даже если сливать в емкость коротким шлангом то от нажатий ничего не прокачается, т.к. при отпускании педали будет обратно всасывать воздух в трубки.
Прокачается, т.к. при отпускании педали  не будет обратно всасывать воздух в трубки. ГТЦ выше уровня ЗТЦ (см устройство ГТЦ)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
🤦‍♂️ По мере наполнения тормозухой она примет свою нормальную форму, главное не проспать, иначе фотнан гарантирован.
Не нужно выпускное отверстие ни чем затыкать тогда и "фонтанов" не будет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
В

Кстати, вечно тормозуха темнеет.. Что растворяется??
Торм шланги, потом один забьется внутри, хотя снаружи в хорошем состоянии.


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Прокачается, т.к. при отпускании педали  не будет обратно всасывать воздух в трубки. ГТЦ выше уровня ЗТЦ (см устройство ГТЦ)
Если делать с 2х метровым шлангом то да, а с 20 см нет.
Не нужно выпускное отверстие ни чем затыкать тогда и "фонтанов" не будет.
Не нужно читать по диагонали, тогда и комментов бестолковых не будет. Все советы основаны на личном опыте, когда нет 2-х метрового шланга, помощника, зато есть смекалка. Вместо груши можно использовать любое подручное средство, играющее роль резервуара, например шприц кубиков на 100.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Если делать с 2х метровым шлангом то да, а с 20 см нет.
Попробуйте доказать обратное или укажите где я не прав: Имеем два сообщающихся сосуда. 1-Бачёк ГТЦ. 2 - Ёмкость из под ТЖ. Они соединены между собой посредством некоторых предметов: ГТЦ - трубки торм.сист.( сигн устр./колдун/Раб.ТЦ/штуцер) силиконовая трубка  длиной 20 см опущенная в пластиковую ёмкость (ну пусть в ёмкости ТЖ на 2см и конец трубки опущен в ТЖ) Ёмкость стоит на "асфальте",ГТЦ расположен  на высоте 1метр над уровнем "асфальта". Отрутив прокачной штуцер на некоторое количество оборотов обеспечивающее прохождение ТЖ через него мы получаем два сообщающихся сосуда. Если не предпринимать никаких действий через некоторое(продолжительное) время ТЖ полностью переместится из бачка в ёмкость(самотёком под действием силы тяжести). Если же в этой системе используя педаль тормоза создавать некоторое давление ,то ТЖ тоже будет перемещаться в том же направлении, но несколько быстрее, причём вместе с пузырьками воздуха находящимися в трубках между бачком и ёмкостью. Если не допускать полного опустошения бачка можно прокачать ТС в одно лицо при помощи трубки длиной 20см, без брызг ТЖ.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Не нужно читать по диагонали, тогда и комментов бестолковых не будет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Попробуйте доказать обратное или укажите где я не прав:
Вот здесь
Прокачается, т.к. при отпускании педали  не будет обратно всасывать воздух в трубки. ГТЦ выше уровня ЗТЦ (см устройство ГТЦ)
Поэтому и предпринимаются разные меры (длинный шланг, короткий шланг но конец под тормозуху),  которые сам же и описываешь, только без осознавания для чего.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
короткий шланг но конец под тормозуху)
А можете сказать что будет если на штуцер надеть короткий шланг 20см не опуская в ТЖ,"отпустить" штуцер  и ничего не делать?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Вот здесь
Аргумент который невозможно опровергнуть - типа...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А можете сказать что будет если на штуцер надеть короткий шланг 20см не опуская в ТЖ,"отпустить" штуцер  и ничего не делать?
Самотеком нормально прокачается ровно до того момента как попробуешь нажать 10 раз на педаль - этим ты завоздушишь систему и получишь те самые брызги, о которых с самого начала говорил.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 00:37:37 от green_weevil »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
нажать 10 раз на педаль - этим ты завоздушишь систему
Откуда в систему при нажатии/отпускании педали будет поступать воздух?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 02:39:39 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
 
и получишь те самые брызги, о которых с самого начала говорил.
ну а брызги то откуда полетят? 😲


 А! Понял! Если не опускать конец трубки в ТЖ значит и в пустую бутылку тоже не нужно опускать и пусть ТЖ брызгается по асфальту.  Я вот даже длинную (3 метровую трубку) опускаю в 2-х литровую  бутылку дабы не разливать ТЖ по земле и потом утилизировать. Даже предположить не мог что можно лить жижу на пол.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 02:53:33 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Тема про тормоза перешла в тему про их прокачку...
Может, модераторам стОит тем или иным способом отредактировать тему?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А! Понял!
Ничего ты не понял, брызги - это смесь воздуха и тормозухи, не имеет никакого значения куда ты направишь, в бутылку или на землю.
Может, модераторам стОит тем или иным способом отредактировать тему?
Да в принципе все по теме, тока по одно и то же по которому кругу.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
нажать 10 раз на педаль - этим ты завоздушишь систему
Откуда в систему при нажатии/отпускании педали будет поступать воздух? для образования смеси воздуха  и ТЖ
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Господа Модераторы! Я не против удаления моих постов и вынесения мне предупреждений и т.п. (П 1- модератор всегда прав) если мои посты содержат не аргументированную, не точную,не логичную информацию или советы следуя которым соклубники могут повредить свои автомобили и тем более создать ситуацию опасную для жизни и здоровья водителя и окружающих.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Откуда в систему при нажатии/отпускании педали будет поступать воздух? для образования смеси воздуха  и ТЖ
Когда прокачиваешь при приоткрученном штуцере для прокачки, то при отпускании педали, если штуцер при этом остался приоткрученным - по резьбе засосет немножко воздуха, даже если шланг будет 10 метров и его конец будет опущен в 200 литровую бочку, полную до краев тормозухи. Но, справедливости ради, необходимо отметить, что этого воздуха засосет мизерное количество.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.