Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #700 : 26 Октября 2021, 05:15:01 »
Кто-то не совсем удачно локализовал (перевёл) программу: судя по 0х0075 вместо шестнадцатизначного значения должно быть шестнадцатеричное.
Там полно таких ляпов.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #701 : 08 Ноября 2021, 21:58:44 »
Притер во дворе сосед, горец. Предлагает решить на месте - я не против. Сгонял в сервис - маляр где в прошлом году красился запросил 8к (бампер передний, крыло переднее без покраски выправить + полировка, и фара где то треснула, потеет - паять надо или клеить, а ещё царапины сошлифовать и заполировать) - очень бюджетно как по мне. Но горцу дорого)) Говорит максимум 2,5к его мастер по фото оценил. Осмотрел сегодня его Альмеру, которую он видимо у своего кореша делал - это пипец, все криво и краска на стыках шелушится))). Ну его нафиг. Завтра к европротоколу склонять буду, ну или через ГИБДД оформлять если в отказ пойдет.

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 22:09:58 от green_weevil »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7832
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #702 : 09 Ноября 2021, 06:22:09 »
Мне тоже не свезло,девятину притерли...сошлись на 3000р

  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #703 : 09 Ноября 2021, 07:20:03 »
Ну вот, повреждений меньше (только крыло? До металла пробило? Вмятины нет?), а сумма больше.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 07:21:50 от green_weevil »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7832
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #704 : 09 Ноября 2021, 08:26:51 »
Вмятины нет,на бампере только царапина.Аккуратно оттер антисиликоном от остатков его краски,думаю решить полировкой
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #705 : 11 Ноября 2021, 09:55:49 »
Вчера снял фару, затащил домой с целью оценить последствия дтп. Трещин нет. Нашел откуда попадает вода - стык стекла и корпуса, в том месте скопилась грязь уже внутри:

Скорее всего там травит уже давно, но из за дтп щель стала шире. Так что страховая за фару особо не даст денег, т.к. из видимых повреждений только царапины.
По уму обе фары нужно менять, она изнутри местами сеточкой пошла и посечена уже довольно сильно, ночью в дождь уже не выручают и быстро слепнут даже от лёгкого загрязнения, а ещё туманки дают заметно более яркое пятно. По деньгам на новый ориг надо 40 тыщ (обе). Как вариант отреставрировать эти путем замены стекол и возможно линз (говорят они выгорают), но тоже удовольствие недешевое, но там и варианты возможны - как сток галоген, так и разные модули диодов и ксенона, правда это потребует ещё и фаромойки ставить). Короче весь в раздумьях. А тока только замазал герметиком подозрительное место, просушил фару и поставил на место.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #706 : 11 Ноября 2021, 13:34:06 »
Тинькофф осаго все таки удобная штука, насчитали за сие безобразие 17 тыщ без единого визита в офисы - все по фото, на днях скинут на карту. А с фарами заказал через bivision стекла и бигалоген линзы сразу на обе фары. Цена с работой выйдет как одна оригинальная фара).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #707 : 11 Ноября 2021, 13:44:41 »
 🍻
 Я вот тут с "зелёной Гальки" перевел ЗП на бывшего пивнова магната, тоже рад пока. Вот думаю может и кредит перекинуть....

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #708 : 11 Ноября 2021, 14:27:58 »
Насчёт кредита - сравнивать надо, все таки не самые выгодные условия. Хотя кредитной картой удобно пользоваться, но тоже не самые выгодные условия, с другой стороны 55 беспроцентных дней хватает. Мобильный банк наверное самый лучший.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #709 : 11 Ноября 2021, 22:34:06 »
Насчёт кредита - сравнивать надо, все таки не самые выгодные условия. Хотя кредитной картой удобно пользоваться, но тоже не самые выгодные условия, с другой стороны 55 беспроцентных дней хватает. Мобильный банк наверное самый лучший.

у тинька сейчас кредитки с 120 дней льготным периодом, даже больше чем в альфе
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #710 : 12 Ноября 2021, 13:00:02 »
Сегодня тиньк предложил какую то хитрую копилку попробовать - округлять покупки, а разницу на отдельный счёт. Туда же всякие кэшбеки и проценты на остаток. Ну и там какой то инвестиционный счёт, который хрен пойми под какой процент, заявлено около 14% но это не точно))) попробуем что за зверь...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #711 : 12 Ноября 2021, 13:32:45 »
не кредитка - не моё! я ее заморозил в личном кабинете. я бы и кредит не брал, но с родней ругаться не входило в мои планы  😄 а с домом надо было решать оперативно. Чему я сейчас несказанно рад, жалею что не взял больше, что бы сразу залить плиту под гараж и стройматериалы приобрести.  Меж тем зашел на сайт фирмы у которой я свой дом заказывал , цена выросла в 4-5 раз!!! 🤯 Так что я в любом случае в плюсе.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #712 : 12 Ноября 2021, 13:46:11 »
Меня ВТБ задолбал уже, звонит раз в неделю и предлагает кредит взять.на вопрос "нафига?" - отвечают "закроете свою ипотеку!", "Так ипотека выгоднее!!!" "Зато квартира будет ваша 🤣".

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #713 : 17 Ноября 2021, 15:11:19 »
Вчера приехали ништяки для реставрации фар:
  • бутиловый герметик
  • новые стекла
  • бигалогеновые линзы+кронштейны для подгонки к фарам

Жду очередь в малярку...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 15:14:39 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #714 : 30 Ноября 2021, 08:55:54 »
Забрал вчера машину из ремонта, теперь у меня "новые" фары и устранены последствия дтп, закрашен облезший порог. Осталось  восстановить антикор порога.
Фары (и туманки тоже) затянуты в гибридную пленку. Т.к. старые стекла растрескались вблизи лампы габаритов, то решено туда поставить диоды. Но с ними всплыли нюансы - всякие не поставишь, потому что машина будет ругаться, нужны с "обманкой". Мастер такие и поставил, но они слишком яркие и белые в отличие от галогена, колхоз короче. Заказал уже другие под цвет галогена. Вчера были самые жёсткие для испытания фар - темень и дождь)) Чуда не произошло - лишь немного ярче (от туманок пятно теперь не такое яркое), но фары стали пачкаться меньше потому что стекла гладкие). А ещё в линзе появилась электрошторка, теперь дальний стал ещё лучше.  В целом я очень доволен.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 09:47:34 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #715 : 10 Декабря 2021, 08:05:36 »
Вчера устроил вечернее ТО на парковке:
  • профилактически промыл форсунки лавром ml101
  • поменял масло электропомпой, залил Шелл Хеликс ультра с3 5w30, масляный фильтр Манн, а воздушный filtron. Сбросил ключик на приборе, теперь через 8т.км при каждом запуске мотора запустится обратный отсчёт, что до замены осталось 2 т.км. - очень удобно
  • поменял яркие диоды в габаритах, теперь очень близко к галогену, лишь немного белее. Ошибки при этом не загораются - canbus работает. Диоды такие
  • В начале недели заменил щетки на enduravision от denso, пока все хорошо, только мультиадаптер какой то большой
Осталось заменить свечи (которые ещё с прошлой зимы лежат) и к зиме готов 😄
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 08:17:10 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #716 : 08 Января 2022, 17:24:05 »
И все таки я уже почти созрел на переход с галогена на лед. Подготовка уже вся проведена - при ремонте фар заменены линзы, новые допускают уже установку более ярких ламп т.к. отсутствует спиленный участок на линзе, обеспечивающий подсветку выше стг, соответственно при правильной настройке ни о каком ослеплении встречки даже и речи быть не может. Сейчас пробую разные лампы, диоды 90% для закрытых фар  имеют цвет 5000к и белее в синеву, и с таким светом яркость должна быть выше чем у галогена, а иначе нифига не видно. Основная задача - найти хотя бы чисто белый свет без отлива в синеву, с активным охлаждением, т.к. пассивное в закрытую фару не подходит - идёт перегрев и резкое снижение яркости - вчера по этому критерию отбраковал одну модель с пассивным охлаждением, сейчас на пробе другая пара - с активным охлаждением , а ещё через неделю ещё одна будет - более мощная - о результатах сравнения напишу позже. Речь идёт о паре хороших ламп стоящих порядка 5т.р.
Основная причина перехода - слишком много машин уже на ледах, и когда такая пристраивается сзади, то нифига перед машиной уже не видно, т.к. отбрасывается тень от моей машины вперёд, и видно только обочину))).

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #717 : 08 Января 2022, 22:03:29 »
...
Основная причина перехода - слишком много машин уже на ледах, и когда такая пристраивается сзади, то нифига перед машиной уже не видно, т.к. отбрасывается тень от моей машины вперёд, и видно только обочину))).
Чисто ИМХО.
Не туда вы лампочки вставляете.
Найдите хорошую лампу в задний ПТФ.
Я когда на 41-м москвиче ездил, совершенно не знал, что такое кто-то сзади слепит кривыми фарами - или обгоняли, или отставали.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #718 : 09 Января 2022, 08:57:00 »
Слепит - это когда свет направлен высоко:
  • фары не настроены
  • когда в рефлекторную или линзованную фару, не рассчитанную на более яркий источник света, вкрячивают диоды

Я же говорю о нормальных фарах, не кривых, просто на диодах. Сейчас даже поло и рапид (и не только) в комплектации бомж идёт с диодами. И даже такие машины затеняют галоген, при этом абсолютно не ослепляя никого.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #719 : 09 Января 2022, 09:41:30 »
... И даже такие машины затеняют галоген, при этом абсолютно не ослепляя никого.
Вы путаете понятия "затеняют" и "создают бОльшую освещенность".