Автор Тема: Щелкает кузов при торможении и очень много других вопросов...  (Прочитано 26007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Доброго времени суток.   Подскажите,  был у меня 41 1991 года.  Подушка кпп была одна сзади. Сейчас купил  себе 41 1998 года., а там подушки  стоят посередине коробки.  Это нормально?
 Заехал на диагностику,  мастер открыв капот сказал что подушки треснули
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10381
  • Карма: 94
 Есть такая проблемма с "усовершенствованной под полной привод конструкцией.
Не нужно считать это рекламой, просто безисходность... приобрести нормальные подушки проблема, у Саши есть Сербские(это лучше чем Полиэдр) https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82605.0

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Михаил, который МВХ, зачем рекомендовать ставить "родное" непонятно что лохматых годов? - резина стареет!

Михаил1991азлк, давно уже придуманы замены родным подушкам, поиск в помощь.
Закрыто.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10381
  • Карма: 94
Михаил, который МВХ, зачем рекомендовать ставить "родное" непонятно что лохматых годов? - резина стареет!

Михаил1991азлк, давно уже придуманы замены родным подушкам, поиск в помощь.
Закрыто.
Эти подушки уже в гараже лежат, и "на зуб" проверены. В варианте, "без рукоблудства", пойдут. Моторные даже трудятся 😉
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 11:07:09 от MBX »

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Добрый вечер.  Нужна помощь.   Разобрался я с подушками.  Были порваны в хлам..  Завтра еду менять.     У меня наболел другой вопрос.     Ннделю назад мне приговорили пружину стоики( начала хрустеть при повороте и на мпленькой скорости).  Вынужденно ездил все эти дни до сегоднящнего дня.    Сегодня стало ссыкатно ехать от того что пошла гулянка при разгоне.     Позавчера ехал была вибрация на 90. Вчера гдето на 80 уже начинается.  И на маленькой скорости до 40 машину начинает  влево вправо вилять.  В ямы  не попадал. Просто  так начила вилять.   Где то прочел что это ступичный полетел.  На сервисе сказали что он хороший.
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10381
  • Карма: 94
 По каким параметрам пригоаорили пружину? Лопнула? или просто щелкает в чашках? Лопнувшая пружина вывалившимся витком может повредить автошину

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
По каким параметрам приговорили пружину? Лопнула? или просто щелкает в чашках? Лопнувшая пружина вывалившимся витком может повредить автошину
"...( начала хрустеть при повороте и на маленькой скорости).
 а не ШРУС -ли? или/и открутился внутренний 3-4 винта выпало = и вибрация и попытки уехать в разные стороны.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 21:37:14 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
2 Михаил1991азлк =  открой капот и сравни внешний вид опор и попроси кого-то покрутить руль(двс не запускать) и вообще общий вид в этих районах на предмет "отвалилось".
 

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10381
  • Карма: 94
"...( начала хрустеть при повороте и на маленькой скорости).
 а не ШРУС -ли?
"ЛеХко"

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Ннделю назад мне приговорили пружину стоики( начала хрустеть при повороте и на мпленькой скорости). 
Пружина хрустеть не может. Она или нормальная, или просела, или сломалась. Никакое из этих состояний хруст не производит.



выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Добрый вечер. Имеется маленькая проблемка с переключением скоростей.  1я включается немного туго. 2я не всегда попадает чисто, иногда надо пошевелить влево-вправо  чтоб попала. 5я  иногда вообще не включается( как будто упирается куда то), помогает 2й выжим сцепления и она чисто заходит.   Масло проверял  месяц назад..  Хз.. Чистое и в уровень.  ( когда заливали не знаю) в последнее время на 5й  исходит небольшой вой при нагрузке.   Подскажите  куда лесть.    С чего начать.  Думал  начать с тросика..  Но при включении на месте вроде   включается выше середины хода
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Начните с проверки затяжки "пули" (конусный болтик соединения тяги кулисы с КПП)
  • Москвич

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
.. и плюсом истоки появления данной неприятности. Или " ..так купил..."
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Вой появился неделю назад примерно.  1и2 с покупки, но ощущение что прогрессирует болячка немного
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
...   Подскажите  куда лесть.    С чего начать.  Думал  начать с тросика.. ...
с какого тросика?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
с какого тросика?
Я так думаю, со сцепленьиного.  Насчёт 5п: слышал/читал про износ синхронизатора, износ втулки 5-й шестерни, отвинчивание
винтов с конической головкой, которые держат пластину с 2-мя большими отв. Длинный болт, который держит шестерню 5 передачи тоже иногда отвинчивается. Но перед "экскурсией" в КПП лучше постучись к КППшнику, всё-таки признанный спец по кпп.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Железка в баке
« Ответ #17 : 21 Октября 2020, 17:32:33 »
Прибор указания топлива давно морочил голову..  При пустом баке показывал половину. Сегодня залез а там пластина большая...  Как её вытащить и от чего она, спасибо
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
Стук при торможении
« Ответ #18 : 21 Октября 2020, 17:39:32 »
 Сегодня почувствовал небольшой стук при торможении.  Залез под машину покачал рычаги, все норм. Единственное что меня смутило это чашки стоек, при покачивании авто, они   люфтят вверх- вниз.  Как думаете  возможен стук из за них.  По ходовой скажу сразу при покупки авто ( это месяцев 8 назад) поменял  2 шаровые и наружный пыльник правой гранаты. Резинки стабилизатора  в трещщинах но пока не стучат.  Грибки на сайлентблоках проверял при замене шаровых., она живые.  Заметил одну вещь что при левом повороте на кочках раздается стук справа
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10381
  • Карма: 94
Re: Железка в баке
« Ответ #19 : 21 Октября 2020, 17:57:51 »
Прибор указания топлива давно морочил голову..  При пустом баке показывал половину. Сегодня залез а там пластина большая...  Как её вытащить и от чего она, спасибо
Это противоотливная пластина, приварена, не трогай! Разбирайся с датчиком(контакты на реостате и проводке)