Автор Тема: Тормозной диск цепляет за скобу до дыр в порогах.  (Прочитано 7466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #60 : 30 Апреля 2020, 23:29:57 »
А если Вы весь такой умный , то скажите мне какие и где купить амортизаторы на хлопушку!
Иногда надо мониторить раздел продаж
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=84643.0
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #61 : 30 Апреля 2020, 23:46:19 »
Иногда надо мониторить раздел продаж
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=84643.0
И что предложите взять из этого? Фенокс? Спасибо , плавали и знаем! Или те что оригинал и вынесены с завода "новые" ? Так по фото видно что они вовсе не новые! Видно что ставились и ещё и ржавые!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #62 : 30 Апреля 2020, 23:51:09 »
Насчёт срока службы хз
А кроме Фенокса - вот

AUTO TECHNOLOGIES AT6206041SA - Амортизатор багажника (Чехия)
 Описание производителя
Чешская компания «Auto Technologies Group» s.r.o. основана в январе 1993 года. С момента своего основания компания была ориентирована на конструкторскую разработку и производство качественных запасных частей к легковым автомобилям. Квалифицированный персонал, имеющий опыт работы на европейских заводах, эффективно использует свое знание рынка и сложившиеся партнерские отношения с ведущими производителями Азии и Европы, что позволяет компании успешно реализовывать на рынке широкую гамму запасных частей.
Название:    AT (Чехия)
Страна:    ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
-----
А вот Китай

Упор багажника газовый AUTORAM (к-т 2 шт) APT-019238
 Описание производителя
AUTORAM" – компания, основной деятельностью которой является производство и сбыт высококачественных автозапчастей, аксессуаров для легковых и грузовых автомобилей, отечественного и импортного производства.  История создания бренда "AUTORAM" начинается с 1992 года, предприятие преодолело огромный путь развития, продолжает с каждым годом наращивать объемы производства и развитие партнерских отношений со странами СНГ и ближнего зарубежья . На данный момент ассортимент продукции под торговой маркой AUTORAM составляет более 1000 наименований. Компания оперативно реагирует на потребность рынка расширением ассортимента. Продукция AUTORAM произведена специально для российского рынка с учетом климатических условий и полностью соответствует требования по качеству и безопасности транспортных средств предъявляемым к автокомпонентам.
Название:    Autoram
Страна:    КИТАЙ
-------

Нашёл за 2 минуты, дольше писать
А если порыться толком - можно ещё найти
Артикул 2141-6306206
Или подобрать от иномарки
Да много вариантов - есть Тотти, есть Лада
Или вот - от Рено 19, есть и Килен, и прочие


Тотти , лада , Чешские..... То ли я так вопрос задал , то ли меня так поняли! Я спрашивал то , что служить будет , а не что есть на рынке или в магазинах! Я вот фенокс брал , знаю что хлам ! Может кто брал то что работает нормально и долго? Именно это я и хотел узнать , что будет работать , опираясь на опыт народа!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #63 : 01 Мая 2020, 00:52:16 »
 У меня один амортизатор задней двери Фенокс стоит лет 10. На машине шаровые Фенокс, правая стоит с 2003 года, вторую заменил черз пару лет по причине повреждения пыльника(работают до сих пор). Рулевые наконечник Фенокс стоят лет 12. При покупке для "эксперимента" сразу заменил пыльник на 2108(родной не внушил доверие конструктивно)..........
 У меня к Феноксу претензия только по частоте обработки поршня ГТЦ. С шлангами в 2009 были проблемы... больше вроде ничего в глаза не бросалось

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #64 : 01 Мая 2020, 01:08:18 »
У меня один амортизатор задней двери Фенокс стоит лет 10. На машине шаровые Фенокс, правая стоит с 2003 года, вторую заменил черз пару лет по причине повреждения пыльника(работают до сих пор). Рулевые наконечник Фенокс стоят лет 12. При покупке для "эксперимента" сразу заменил пыльник на 2108(родной не внушил доверие конструктивно)..........
 У меня к Феноксу претензия только по частоте обработки поршня ГТЦ. С шлангами в 2009 были проблемы... больше вроде ничего в глаза не бросалось
А машина конечно все эти годы в гараже стоит и на выходным протирается с неё пыль тряпочкой? У меня машина круглый год на улице и я на ней катаюсь каждый день без выходных и частенько с грузом в пол тонны!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 40
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #65 : 01 Мая 2020, 06:28:07 »
Пожалуй стоит вернуться к вопросу о кредитном солярисе

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #66 : 01 Мая 2020, 06:45:13 »
Beavis, а правильно помню - это ж у Вас какая-то абсолютная хренотень была с попыткой установить Volvo-суппорта?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #67 : 01 Мая 2020, 09:08:54 »
Я спрашивал то , что служить будет , а не что есть на рынке или в магазинах!
какова интенсивность использования хлопушки? если 10 раз в день 365 дней в году то эти аморты превращаются в расходник. Если жаба совсем душит то проще сделать приспособу для подкачки через шток.

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #68 : 01 Мая 2020, 13:30:28 »
Beavis, а правильно помню - это ж у Вас какая-то абсолютная хренотень была с попыткой установить Volvo-суппорта?
Нет , никогда не делал этого.
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #69 : 01 Мая 2020, 13:34:21 »
какова интенсивность использования хлопушки? если 10 раз в день 365 дней в году то эти аморты превращаются в расходник. Если жаба совсем душит то проще сделать приспособу для подкачки через шток.
Так машина для чего нужна , чтоб пользоваться или чтоб в гараже держать и тряпочкой натирать? Я вот каждый день пользуюсь! Интересная простота , подкачка через шток! Я как-то не дошёл до такой простоты и просто подпирал черенком от лопаты!  😆
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #70 : 01 Мая 2020, 14:30:20 »
Так машина для чего нужна , чтоб пользоваться или чтоб в гараже держать и тряпочкой натирать? Я вот каждый день пользуюсь! Интересная простота , подкачка через шток! Я как-то не дошёл до такой простоты и просто подпирал черенком от лопаты!  😆
так и подпирай дальше черенком, в чем проблема? Советы я так понял не нужны, ну и ладно.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #71 : 01 Мая 2020, 15:38:23 »
Так машина для чего нужна , чтоб пользоваться или чтоб в гараже держать и тряпочкой натирать? Я вот каждый день пользуюсь! Интересная простота , подкачка через шток! Я как-то не дошёл до такой простоты и просто подпирал черенком от лопаты!  😆
"Шутка повторенная дважды, становится глупостью"(поговорка)
И "тряпочкой" полировать и каждый день эксплуатировать. Когда ты пошел в 1-й класс, машина повезла первые 620 кг и 2-х "владельцев", в 90-х "подняла" фирму. Приблизительно с 94 года машина каждодневной эксплуатации(изредка "ему" помогал второй Москвич)..... Может в "прокладке" проблема? 😉... или денег на "тряпочку" не хватает?... На тот что справа, разговор о нем, ушло за 25 лет около 5 тысяч "не русских" рублей на "спец" тряпочки и Meguiar`s
 

 И Фенокс на нем работает... кстати, ты его наоборот не поставил?


« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 15:40:11 от MBX »

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #72 : 01 Мая 2020, 18:48:48 »
так и подпирай дальше черенком, в чем проблема? Советы я так понял не нужны, ну и ладно.
Проблема в том , что надёжно конечно черенком , но неудобно!  😆
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #73 : 01 Мая 2020, 18:55:16 »
"Шутка повторенная дважды, становится глупостью"(поговорка)
И "тряпочкой" полировать и каждый день эксплуатировать. Когда ты пошел в 1-й класс, машина повезла первые 620 кг и 2-х "владельцев", в 90-х "подняла" фирму. Приблизительно с 94 года машина каждодневной эксплуатации(изредка "ему" помогал второй Москвич)..... Может в "прокладке" проблема? 😉... или денег на "тряпочку" не хватает?... На тот что справа, разговор о нем, ушло за 25 лет около 5 тысяч "не русских" рублей на "спец" тряпочки и Meguiar`s
 

 И Фенокс на нем работает... кстати, ты его наоборот не поставил?


И что Вы такие злые все? Что с людьми делается , ужас!  Тут ещё надо учитывать скорее не прокладку , а ещё другие факторы! Пробег машины , год выпуска , климатические условия! У Вас машина судя по всему первых выпусков , а у меня святогор последних лет , пробег у Вас конечно не знаю какой , но у меня около 300 тысяч уже , да ещё и климат у Вас думаю не как в Питере , дожди всё лето , а зимой слякоть и соль , которая всю обувь сжирает , не то что машину! Разницу улавливаете? Или может я опять не прав в этом?
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #74 : 01 Мая 2020, 19:47:50 »
И что Вы такие злые все? Что с людьми делается , ужас!  Тут ещё надо учитывать скорее не прокладку , а ещё другие факторы! Пробег машины , год выпуска , климатические условия! У Вас машина судя по всему первых выпусков , а у меня святогор последних лет , пробег у Вас конечно не знаю какой , но у меня около 300 тысяч уже , да ещё и климат у Вас думаю не как в Питере , дожди всё лето , а зимой слякоть и соль , которая всю обувь сжирает , не то что машину! Разницу улавливаете? Или может я опять не прав в этом?
Да не злые "мы". )))))) просто есть возможность за "членом семьи" следить. Машина видела значительно больше чем твоя. Она почти 20 лет 2-3 раза в неделю Тула-Москва каталась. Главное, чтоб за машиной была возможность ухаживать(это та же работа, только не в прямом денежном выражении).

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #75 : 01 Мая 2020, 20:09:52 »
А если Вы весь такой умный , то скажите мне какие и где купить амортизаторы на хлопушку! Только не фенокс и чтоб служили не год!  ...
от ауди. но тебе не подойдет. дорого.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #76 : 01 Мая 2020, 21:21:35 »
Да не злые "мы". )))))) просто есть возможность за "членом семьи" следить. Машина видела значительно больше чем твоя. Она почти 20 лет 2-3 раза в неделю Тула-Москва каталась. Главное, чтоб за машиной была возможность ухаживать(это та же работа, только не в прямом денежном выражении).
Проблема в том , что времени на всё не хватает и главное то , что ремонт этих машин труд неблагодарный! Она вечно разваливается , а что самое паршивое , так это железо! Правильно что уже руки опускаются и возраст не тот и понятия другие , это по молодости было круто в гараже сидеть сутками , а сейчас не до того! С этой машиной делалось столько , что проще сказать что не делал!  Не делал только движок , повезло и коробка хоть и течёт всю жизнь , но ходит! Остальное делал и менял всё и что-то уже не по разу! Железо переваривалось и менялось всё кроме крыши и опять всё ржавое и в дырках!  Так какое будет желание делать всё это , если делаешь и тут-же всё осыпается?
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #77 : 01 Мая 2020, 21:31:39 »
от ауди. но тебе не подойдет. дорого.
А вот и Михаил! Мне дорого говорите? А может у меня просто немного разум есть и нет фанатизма как у некоторых? Может просто я понимаю , что в этот москвич хоть на 100 тысяч накупи от ауди , он останется москвичём который и за 30 тысяч никому не нужен? Может просто я понимаю , что за эти сто тысяч можно просто купить целую ауди , а не вкладывать эти деньги и кучу труда в приваривание деталей от ауди к документам от москвича , так как в большей части москвичей кроме как к документам уже и варить не к чему? Не думали над этими вопросами? Я вот задумываюсь и то ли постарел , то ли поумнел!  😆
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #78 : 01 Мая 2020, 22:29:31 »
просто я понимаю , что за эти сто тысяч можно просто купить целую ауди
... и что мешает?  и она за эту сумму не будет ломаться? и з/ч от волги/ваза/уаза туда не встанут, только или оригинал(не бюджетно) или аналоги ( расходник на год) и в чем разница?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Онлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Тормозной диск цепляет за скобу.
« Ответ #79 : 01 Мая 2020, 22:57:02 »
... и что мешает?  и она за эту сумму не будет ломаться? и з/ч от волги/ваза/уаза туда не встанут, только или оригинал(не бюджетно) или аналоги ( расходник на год) и в чем разница?
Мешает? Наверное разум! Разум мне подсказывает , что эта ауди за сто штук так-же будет ломаться и единственный плюс это более качественное железо! Если накроется движок или коробка , сам запаришься сделать , а цена ремонта будет космической! Так же есть ещё один фактор , мне не надо седан , мне нужна машина для перевозки крупных вещей и грузов , а в эту ауди кроме пакетов с едой не засунешь ничего. Вот эти факторы и останавливают.
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)