Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Фаркоп
« : 19 Октября 2021, 10:09:51 »
Вопрос тем у кого стоит фаркоп. Вы его регистрировали? ГАИ проверяет легальность фаркопа? Замечает ли вообще его наличие?
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 5
Re: Фаркоп
« Ответ #1 : 19 Октября 2021, 10:38:43 »
Не сталкивался ещё с вопросами гайцов насчёт фаркопа. На Гранте фаркоп установил дилер, можно сказать я ее с фаркопом новую купил. На москвич я умудрился купить новый заводской фаркоп с документами. Именно производства АЗЛК. Думаю, не должно быть претензий у ментов
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Фаркоп
« Ответ #2 : 19 Октября 2021, 12:00:47 »
Летом во время поездки на юга. Пытались поиметь за фаркоп.
Но было видно что горит план и нужен протокол   в итоге выписали за что-то другое (договорился)
А так 10 дней на устранение, далее автоматическое прекращение регистрации. Опять же до устранения. И штраф стоянка

А так не обращают внимания

Оффлайн Freakazoitt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Фаркоп
« Ответ #3 : 19 Октября 2021, 19:02:34 »
далее автоматическое прекращение регистрации. Опять же до устранения. И штраф стоянка
жестоко
  • АЗЛК 2141 (ВАЗ)

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
Re: Фаркоп
« Ответ #4 : 19 Октября 2021, 19:29:22 »
жестоко
у меня сам крюк на болтах. Так что если прижмет то открутить могу чуть ли не на месте. А не торчит,  то под машину вряд ли полезут

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Фаркоп
« Ответ #5 : 20 Октября 2021, 15:36:06 »
у меня сам крюк на болтах.
У меня так же, болты колёсные. Открутить то откручу, но то место куда они вворачиваются, видно.
Вообще у меня фаркоп не для прицепа, а для защиты зада (если повезёт). Так прежний владелец объяснил. Менты меня не замечают, да и мало их на дорогах. Либо я по злачным местам не езжу.
Последний раз, летом, мигнули жезлом в мою сторону 2 раза, именно мигнули, не сходя с места. А место в 2-х метрах от дороги. Естеств., не поняв жеста, поехал дальше. Догнали, объяснил причину неповиновения, посмотрели доки и поехал дальше.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Фаркоп
« Ответ #6 : 01 Ноября 2021, 22:17:34 »

Вообще у меня фаркоп не для прицепа, а для защиты зада (если повезёт). Так прежний владелец объяснил.
т.е. вместо того, чтобы пострадал бампер и усилитель бампера, сразу пострадали лонжероны или пол и были в складочку?) мсье понимает толк в извращениях =)
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Фаркоп
« Ответ #7 : 02 Ноября 2021, 06:12:25 »
Не сталкивался ещё с вопросами гайцов насчёт фаркопа. На Гранте фаркоп установил дилер, можно сказать я ее с фаркопом новую купил. На москвич я умудрился купить новый заводской фаркоп с документами. Именно производства АЗЛК. Думаю, не должно быть претензий у ментов
А техпаспорт и сертификат дилер отдал?Вот их нужно возить с собой.Сертифицированное ТСУ,плюс Гранта имеет одобрение ВАЗом,что может быть "тягачом",этого достаточно,вносить изменения в доки не нужно
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Фаркоп
« Ответ #8 : 03 Ноября 2021, 16:24:21 »
т.е. вместо того, чтобы пострадал бампер и усилитель бампера, сразу пострадали лонжероны или пол и были в складочку?) мсье понимает толк в извращениях =)
При не сильном ударе спасёт. Лонжероны и пол явно крепче чем бампер и радиатор приехавшего сзади. А от чего-то серьёзного - да, не спасёт. Но и зуже уже наврядли будет, ибо и бамперу и фонарям и задней панели уже однозначно достанется.
Собственно, в фаркоп сам приезжал. Мне пробило бампер и помяло телевизор, а Лёхе только фаркоп поцарапало и тряхнуло. Больше никаких повреждений не получил
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года