Автор Тема: Правильный хвонарь  (Прочитано 5558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #40 : 11 Декабря 2021, 21:43:28 »
Совершенно не по теме.
Просто, не нашел куда сунуть.
Как умирают светодиодные лампы именитых производителей.
В один прекрасный день просто исчез D9.
Перед фотосессией чуть почистил копоть-сажу.



Доблестно сгорел на рабочем месте один из десяти последовательно включенных диодов.
Если перемкнуть отверткой его останки, остальные горят.

Завтра начну дерзкий эксперимент.
Останки диода будут погребены под слоем олова, лампочка водружена в светильник.
Посмотрим на сколько хватит.

ЗЫ Если кто-то хочет затеять панихиду, призывая к покаянию бездушных маркетологов, лампа перед сгоранием диода отработала несколько лет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 22:27:46 от ABars »

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #41 : 11 Декабря 2021, 22:03:45 »
Лучший вариант - это купить такую лампу светодиодную с большой мощностью, пусть около 15 вват. Я не силен в ее схеме, но сделать бы так, чтобы частично понизить напряжение на диодах, пусть на 30%. Пусть она будет светить, как 10вват - для хаты это неплохой свет! И прослужит очень долго!
И так почти с любой электроникой - не нужно пытатся разогнать устройство! Для долговечности, лучше купить помощнее устройство, но при этом ослабить его, пусть работает, как среднее. Зато не придется менять каждые несколько месяцев!
Делается это по принципу, как одна лампа накаливания, которая светит в США в одной пожарной части уже больше столетия.
Вот так маркетологи никогда не сделают!!!!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #42 : 11 Декабря 2021, 22:16:59 »
Совершенно не по теме.
Просто, не нашел куда сунуть.
Как умирают светодиодные лампы именитых производителей.
В один прекрасный день просто исчез D9.
Перед фотосессией чуть почистил копоть-сажу.



Доблестно сгорел а рабочем месте один из десяти последовательно включенных диодов.
Если перемкнуть отверткой его останки, остальные горят.

Завтра начну дерзкий эксперимент.
Останки диода будут погребены под слоем олова, лампочка водружена в светильник.
Посмотрим на сколько хватит.

ЗЫ Если кто-то хочет затеять панихиду, призывая к покаянию бездушных маркетологов, лампа перед сгоранием диода отработала несколько лет.
Как колбу снял? Я в какую только сторону не крутил её, так и не удалось. А внутри что-то звякало, явно отпаявшийся светодиод. Но потом лампу выбросили мать или братишка. Отслужила лет 7 точно.
Лучший вариант - это купить такую лампу светодиодную с большой мощностью, пусть около 15 вват. Я не силен в ее схеме, но сделать бы так, чтобы частично понизить напряжение на диодах, пусть на 30%. Пусть она будет светить, как 10вват - для хаты это неплохой свет! И прослужит очень долго!
И так почти с любой электроникой - не нужно пытатся разогнать устройство! Для долговечности, лучше купить помощнее устройство, но при этом ослабить его, пусть работает, как среднее. Зато не придется менять каждые несколько месяцев!
Делается это по принципу, как одна лампа накаливания, которая светит в США в одной пожарной части уже больше столетия.
Вот так маркетологи никогда не сделают!!!!

Лампа на 10ватт светодиодная светит как лампа на 100 или больше ватт накаливания. 10 лет двор освещала, а до этого полгода стояла в моей спальне. Но после выключения она не полностью выключалась, а продолжала гореть словно ночник очень тусклым светом. Во дворе провод к этой лампе уже был с вилкой на конце, поэтому уже точно выключалась после выдергивания вилки из розетки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 5
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #43 : 11 Декабря 2021, 22:23:01 »
у меня как-то выбило автомат на свет в санузле) расследование показало, что сведодиодки гаусс выходят из строя пробоем)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #44 : 11 Декабря 2021, 22:24:50 »
Цитировать
Лампа на 10ватт светодиодная светит как лампа на 100 или больше ватт накаливания. 10 лет двор освещала, а до этого полгода стояла в моей спальне. Но после выключения она не полностью выключалась, а продолжала гореть словно ночник очень тусклым светом. Во дворе провод к этой лампе уже был с вилкой на конце, поэтому уже точно выключалась после выдергивания вилки из розетки.
Потому что выключатель неправильно подключен.. он должен подключен на фазу, тоесть, при выключении разрывать фазный провод, а не нулевой.
Я таким образом прожектор кончил.

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #45 : 11 Декабря 2021, 22:41:46 »
Лучший вариант - это купить такую лампу светодиодную с большой мощностью, пусть около 15 вват. Я не силен в ее схеме, но сделать бы так, чтобы частично понизить напряжение на диодах, пусть на 30%. Пусть она будет светить, как 10вват - для хаты это неплохой свет! И прослужит очень долго!
...
Бред какой, извините, купить новую лампу и, вместо пользоваться, сделать из неё хрен чего.
Вы невнимательно читаете.
Лампа проработала несколько лет.

... одна лампа накаливания, которая светит в США в одной пожарной части уже больше столетия.
Вот так маркетологи никогда не сделают!!!!

Вы видели эту лампу?
Я видел в Ютубе.
Не сочиняйте и не выдумляйте!
Любая современная лампа накаливания отработает двести лет, если подать на неё мизерный кусок от номинального напряжения, как на ту пожарную лампочку.

И да, абсолютно верно, маркетологи так никогда не сделают. Никому не нужна вечная лампочка, которая не соответствует свому основному назначению - светить.

Как колбу снял?
Она не откручивается. Она была приклеена на герметик.
Не спеша аккуратно отшевелил по стыку тонкой плоской отвёрткой.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 22:47:24 от ABars »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #46 : 11 Декабря 2021, 22:48:47 »
Бред какой, извините, купить новую лампу и, вместо пользоваться, сделать из неё хрен чего.
Я уже высказывался выше на эту тему)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #47 : 12 Декабря 2021, 09:51:36 »
...
Завтра начну дерзкий эксперимент.
Останки диода будут погребены под слоем олова, лампочка водружена в светильник.
Посмотрим на сколько хватит.
...
Операция по водружение обелиска олова на месте пропажи диода прошла успешно.
По прошествии часа непрерывного свечения оставшихся, отказов не выявлено.


Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #48 : 12 Декабря 2021, 10:19:52 »
Бред какой, извините, купить новую лампу и, вместо пользоваться, сделать из неё хрен чего.
Вы невнимательно читаете.
Лампа проработала несколько лет.
Вы видели эту лампу?
Я видел в Ютубе.
Не сочиняйте и не выдумляйте!
Любая современная лампа накаливания отработает двести лет, если подать на неё мизерный кусок от номинального напряжения, как на ту пожарную лампочку.

И да, абсолютно верно, маркетологи так никогда не сделают. Никому не нужна вечная лампочка, которая не соответствует свому основному назначению - светить.
Она не откручивается. Она была приклеена на герметик.
Не спеша аккуратно отшевелил по стыку тонкой плоской отвёрткой.
Поздравляю, вы стали жертвой маркетологов, купить, чтобы сразу пользоватся.. А если они заложат ресурс 2000 моточасов? Тоже будете покупать?
На этом наживаются бизнесмены - куда не плюнь, бизнес-мен, чем то торгует постоянно. Как говорят, они еще и пострадали на деньги из за короновируса.
На наших с вами горбах наживаются. Ему выгодно продавать товар, который быстро выходит из строя и покупатель снова и снова придет за ним.
Но нада ломать эту систему, начиная с себя каждый, самому чудить вещи на зависть им!

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #49 : 12 Декабря 2021, 11:49:41 »
Жертва маркетологов - это когда коньяк в пакетиках сильно выгодный в градусах на гривну.

И сразу видно разницу.
Хороший коньяк, в бутылках, - болтливый; а зелёный, в пакетиках, - бредливый.

А лампочку, если вы не обратили внимания, зовут Осрам. И она несколько лет давилв из себя свои больше тысячи Люменов.
И ещё столько же надавит.
А когда сгорит, я опять зайду в приличный магазин и куплю приличную лампочку, которую не надо модернизировать, достаточно просто ввернуть в патрон.

Вот и весь хрен, до самого кончика.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 12:01:49 от ABars »

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #50 : 12 Декабря 2021, 11:58:08 »
А причем тут коньяк до лампочки?

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #51 : 12 Декабря 2021, 12:05:07 »
А причем тут коньяк до лампочки?
А с чего ж ещё можно такую ахинею нести, кроме как с зелёного коньяка в пакетиках, из ворованного спирта?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 12:09:52 от ABars »

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #52 : 12 Декабря 2021, 12:10:53 »
Цитировать
А с чего ж ещё можно такую ахинею нести, кроме как с зелёного коньяка в пакетиках из ворованного спирта?
А оно так и есть.

Внутри находится пакет, к нему приделан краник.
Даже масло моторное так продают

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #53 : 12 Декабря 2021, 12:19:05 »
Вас обманули.
Коньяк должен быть в бутылке. На ней должны быть кольеретка, этикетка и контрэтикетка, на которых указаны: наименование производителя, его адрес, дата разлива и куча информации о продукте. И вся эта красота должна быть запечатана пробкой из натурального материала.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 21:12:04 от ABars »

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #54 : 12 Декабря 2021, 12:22:56 »
Так я и не говорил, что это настоящий коньяк.
Просто по цене выходит как самогон или даже дешевле.

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #55 : 12 Декабря 2021, 12:26:12 »
Так я и не говорил, что это настоящий коньяк.
Просто по цене выходит как самогон или даже дешевле.
Во!
Вот это и называется - маркетологи достигли поставленных целей.

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #56 : 12 Декабря 2021, 12:31:50 »
А что я теряю? Я наоборот в выиграше. Теряют те, что пьют за тысячи коньяк.
Тут спирт, там спирт с одного же завода, зачем переплачивать по дурному?
Хотя лучше конечно спирт чистоганом брать, дешевле и без химии! С литра спирта, который стоит как 0.5л водки можно получить 5 таких бутылок водки!
Только одно плохо, что государство теряет очень много денег из за этого, ибо налоги же не платятся

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #57 : 12 Декабря 2021, 12:39:24 »
Ну да, какая разница, этанол или метанол? И то и то спирт же
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #58 : 12 Декабря 2021, 12:46:47 »
Я вам байку расскажу о том, что такое водка.

В одном из райцентров Воронежской области есть старый, позапрошлого века ликёро-водочный завод.
Выпускают там водочку с названием "Хлебная". Так она пахнет хлебом и на вкус как хлеб.
А разведённый спирт - это разведённый спирт, 'о' на палочке, только голову дурить.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 5
Re: Правильный хвонарь
« Ответ #59 : 12 Декабря 2021, 13:24:10 »
А с чего ж ещё можно такую ахинею нести, кроме как с зелёного коньяка в пакетиках, из ворованного спирта?

Но ведь эти бредни так забавно читать)))
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2