Автор Тема: провалы при трогании после короткой стоянки  (Прочитано 2951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
здравствуйте! вот появилась проблема на реномоторе -после короткой стоянки при начале движения пропадает тяга и рывки минуты 2-3 как будто не хватает топлива хотя бак почти полный-менял бензонасос уже но проблема не ушла-еще заметил если мордой вниз постоит то такая проблема а если вверх то нет проблемы при трогании-на холодную после долгой стоянки нет  такого и заводиться сразу как положено-может обратка не держит?
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
здравствуйте! вот появилась проблема на реномоторе -после короткой стоянки при начале движения пропадает тяга и рывки минуты 2-3 как будто не хватает топлива хотя бак почти полный-менял бензонасос уже но проблема не ушла-еще заметил если мордой вниз постоит то такая проблема а если вверх то нет проблемы при трогании-на холодную после долгой стоянки нет  такого и заводиться сразу как положено-может обратка не держит?
Странные вы все - если болит живот - вскрываем полость...
А давление в рампе померить - вера не позволяет? Не ну если заменить ЭБН с неизвестным результатом проще, тогда да!!!
Зы Поведение "Чек-а" стабильно-стандартное или есть нарекания? Или что необычное?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Само появилось или делал чЁ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Само появилось или делал чЁ?

 
чек не загорается-проблема проявлялась не часто потому не предавал значения а померять давление нет возможности да и не чем но в движении провалов не бывает и тяга вроде нормальная пробег 178т всего-менял реле впрыска пару раз но ничего не помогло
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 19:04:33 от Михаил »
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
сетки в баке чистые были когда менял насос -перед заменой насоса проверял его на производительность и качал лучше старого конкретно правда пришлось его тяжело воткнуть в стакан и зафиксировать фиксаторами пластиковыми он уперся сильно резинкой в стакан потому тяжело защелкнулся
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
сетки в баке чистые были когда менял насос -перед заменой насоса проверял его на производительность и качал лучше старого конкретно правда пришлось его тяжело воткнуть в стакан и зафиксировать фиксаторами пластиковыми он уперся сильно резинкой в стакан потому тяжело защелкнулся
куча инфы и ни одного ответа на поставленные вопросы.
 Ззы 8-)))) люблю поторолить после таких постов, задать вопросы , на которые озвучены ответы( типа:" а сильно ли уперся мотор резинкой в стакан?" )
 Давление в рампе
Поведения "Чека" - и т.д.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
куча инфы и ни одного ответа на поставленные вопросы.
 Ззы 8-)))) люблю поторолить после таких постов, задать вопросы , на которые озвучены ответы( типа:" а сильно ли уперся мотор резинкой в стакан?" )
 Давление в рампе
Поведения "Чека" - и т.д.
не всё в тему Сорри
 
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
 Поведение лампы чек в секундах с момента замок вкл?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
при повороте ключа чек загорается а при старте сразу тухнет чек как и положено-а то что много инфы это минус разве? много инфы я думаю не бывает ну да ладно...
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 19:35:40 от м214145 »
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
при повороте ключа чек загорается а при старте сразу тухнет чек как и положено-а то что много инфы это минус разве? много инфы я думаю не бывает ну да ладно...
Вообще положено замок вкл - чек включается( включается ЭБН). Через 3-4 сек чек тухнет!!(ЭБН- откл)! стартер пуск - чек не включается  - двс запускается.
 У тебя не так?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
у  меня так как вы описали
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
при повороте ключа чек загорается а при старте сразу тухнет чек
Это кто писал? кто там где кроется? ...  8-)))
 
Насос для колес(там и манометр есть) + тройник + хомутики + кусочки шланга.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 20:29:39 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
зачем к словам придираться? я что на допросе? не надо умничать не хотите не отвечайте и дурака из меня не делайте я с вами по человечески а вы к мелочам придираетесь-в москве все такие умные?
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
То, что Вам кажется придирками, на самом деле является важными моментами, которые требуют полной ясности. Мелочей в этом деле не бывает.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48

Дьявол КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ.
зачем к словам придираться? я что на допросе? не надо умничать не хотите не отвечайте и дурака из меня не делайте я с вами по человечески а вы к мелочам придираетесь-в Москве все такие умные?
  Ну пойми, в твоем ответе получалось, что чек тухнет по повороту ключа в режим стартера, поэтому я и уточнил.
 Интересно поведение стрелки вольтметра в режиме "провалов" -  и вообще поведение всех стрелок. Допускаю краткое пропадание питания по питанию ЭБУ. Хотя больше похоже на цепь Главного реле(ГР)= форсы+ЭБН+РХХ и т.д. Нужно инспектировать колодку ГР(куда оно Фтыкивается и колодку гиперпредохранителя на наличие обгорелостей и болтанки. Версия: пока не нагрелось - контакт "гуляет".
Схемку в помощь скачай/сохрани: https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
зачем к словам придираться? я что на допросе? не надо умничать не хотите не отвечайте и дурака из меня не делайте я с вами по человечески а вы к мелочам придираетесь-в москве все такие умные?
Да на допросе. Не хочешь умных ответов - спрашивай в психушке. На этом форуме отвечать могут довольно грубо, но в 99% случаев это полностью обосновано. Ибо любые проблемы в любых комбинациях на этом форуме очень много раз обсуждались и людям надоедает в трёхсотый раз повторять для ленящихся воспользоваться поиском, а то и в соседнюю тему заглянуть. Придирки к мелочам тут в 99% случаев не придирки, а уточнение немаловажных деталей. F3 мало на что значительно меняет своё поведение. Это очень архаичный мотор с очень архаичным инжектором, который может потерять половину датчиков и даже не икнуть. В отличие от большинства моторов, на этот даже есть список причин, по которым загорается чек. И этот список из книги. Мало на какой мотор ты такое найдёшь. И очень многие факты именно на этом форуме и выяснили. Хочешь точной инфы - нужно дать исчерпывающую полезную инфу. Ибо опять же, с этим мотором сложно накосячить и соответственно, нужно понимать что делалось, чтоб выяснить, в каком месте косяк вылез. Тут либо надо предоставить машину, либо без ошибок инфу выдать. Тогда не придётся пол года думать что могло пойти не так и что было недосказано
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Дьявол КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ.   Ну пойми, в твоем ответе получалось, что чек тухнет по повороту ключа в режим стартера, поэтому я и уточнил.
 Интересно поведение стрелки вольтметра в режиме "провалов" -  и вообще поведение всех стрелок. Допускаю краткое пропадание питания по питанию ЭБУ. Хотя больше похоже на цепь Главного реле(ГР)= форсы+ЭБН+РХХ и т.д. Нужно инспектировать колодку ГР(куда оно Фтыкивается и колодку гиперпредохранителя на наличие обгорелостей и болтанки. Версия: пока не нагрелось - контакт "гуляет".
Схемку в помощь скачай/сохрани: https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
я извиняюсь если обидел Вас но в том то и дело что плавающая неисправность мозг выносит но мне кажется что регулятор давления надо смотреть..
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Дьявол КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ.   Ну пойми, в твоем ответе получалось, что чек тухнет по повороту ключа в режим стартера, поэтому я и уточнил.
 Интересно поведение стрелки вольтметра в режиме "провалов" -  и вообще поведение всех стрелок. Допускаю краткое пропадание питания по питанию ЭБУ. Хотя больше похоже на цепь Главного реле(ГР)= форсы+ЭБН+РХХ и т.д. Нужно инспектировать колодку ГР(куда оно Фтыкивается и колодку гиперпредохранителя на наличие обгорелостей и болтанки. Версия: пока не нагрелось - контакт "гуляет".
Схемку в помощь скачай/сохрани: https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg
чек тухнет как и ему положено -стрелки амперметра и другие без изменений т.е не дергаются-главный пред смотрел он чистый без нагара
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: 5
регулятор давления надо смотреть..

надо давление топлива смотреть, сгоняйте в ближайший сервис и за небольшую плату померьте. у меня была подобная штука, иной раз тронуться невозможно было после похода в магазин. помирал именно ЭБН, как оказалось.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
да получается 2й насос с одинаковыми симптомами помирает-только вот поменял правда на рабочий бу -тогда если выберусь в город то куплю бензонасос 10 ный и не буду себе и людям голову морочить! спасибо всем ответившим!
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день