Автор Тема: Изменения/доработки в москвиче 2141  (Прочитано 2848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #20 : 05 Апреля 2022, 15:11:14 »
Кидай в личку обсуждающим, если боишься что перекупят))) глянем, напишем кто за какой. Белые мне тоже больше симпатичны. Я бы  изучил 89 и 90 года и выбирал бы из этих авто. По мне после 93 года уже не стоит смотреть, если только прям вот по очень привлекательной цене и в идеальном состоянии.

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #21 : 05 Апреля 2022, 15:32:16 »
А 90й какой цвет,салон,мотор,состояние кузова?

Красный, уфа, салон сейчас коричневый с завода был серый, кузов в идеале)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 15:42:29 от Анатолий_М »
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #22 : 05 Апреля 2022, 15:41:20 »
Кидай в личку обсуждающим, если боишься что перекупят))) глянем, напишем кто за какой. Белые мне тоже больше симпатичны. Я бы  изучил 89 и 90 года и выбирал бы из этих авто. По мне после 93 года уже не стоит смотреть, если только прям вот по очень привлекательной цене и в идеальном состоянии.
Да не боюсь, все машинки продаются на платформах в свободном доступе, кроме пока, который 90 года, его я видел в живую, но скоро и он появится, но там я в очереди))
А так ситуация такая белый 89 года находится очень далеко 1900км, но цена привлекательная, красный 90 года тут прям рядом и цена нормальная и 93 года в цвете зеленая липа (цвет мне очень приглянулся и очень редкий) состояние под покрас полюбому, но и цена там завышенная, но там тащит цену редкий цвет)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2022, 15:43:09 от Анатолий_М »
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #23 : 05 Апреля 2022, 16:16:20 »
У меня 1989 года. Пороги 1 мм. Балка мотора крепится к кузову в 5 точках.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #24 : 05 Апреля 2022, 16:29:04 »
Да не боюсь, все машинки продаются на платформах в свободном доступе, кроме пока, который 90 года, его я видел в живую, но скоро и он появится, но там я в очереди))
А так ситуация такая белый 89 года находится очень далеко 1900км, но цена привлекательная, красный 90 года тут прям рядом и цена нормальная и 93 года в цвете зеленая липа (цвет мне очень приглянулся и очень редкий) состояние под покрас полюбому, но и цена там завышенная, но там тащит цену редкий цвет)
Так и бери 90. Не получится, тогда 89 - по максимуму пробивай и договаривайся что бы дождался продавец, сам на вокзал за билетами. В идеале , если кто то из форумчан его сможет вживую посмотреть до твоего приезда.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #25 : 05 Апреля 2022, 16:30:49 »
Я ставя ренобалку спилил крлнштейн 5й точки крепления
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #26 : 05 Апреля 2022, 17:46:32 »
У меня 1989 года. Пороги 1 мм. Балка мотора крепится к кузову в 5 точках.

Ага...а почему у машин до 90 года кузов явно крепкий а вот задние крылья начинают гнить?
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #27 : 05 Апреля 2022, 17:52:39 »
Так и бери 90. Не получится, тогда 89 - по максимуму пробивай и договаривайся что бы дождался продавец, сам на вокзал за билетами. В идеале , если кто то из форумчан его сможет вживую посмотреть до твоего приезда.
Я не очень люблю красный цвет, это единственное, что меня тормозит и одна красная машина уже есть в семье, была бы малиновый, на кройняк вишневая, я бы взял не задумываясь, остается значит только белая и зелёная липа, вот липа очень пглянулась и рядом прям в апрелевке, но цена завышена однозначно((
По белому, она в крыму продается, там мало кто есть от туда, я так думаю)
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #28 : 05 Апреля 2022, 18:50:20 »
Я ставя ренобалку спилил крлнштейн 5й точки крепления
А мы пройдем другим путем)))) На Рено балке сделал площадку под 5 точку. А сам кронштейн с лонжерона чутка подпилил сбоку и все стало на свое место.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #29 : 05 Апреля 2022, 18:52:27 »
Ага...а почему у машин до 90 года кузов явно крепкий а вот задние крылья начинают гнить?
Не знаю почему у меня крылья сгнили в задних уголках только в прошлом году (на 32 год жизни машины). Буду в этом году подваривать, а то как-то стыдно перед машиной. Согласен, что качество кузова по устойчивости к коррозии так себе)))))))))))))
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #30 : 05 Апреля 2022, 21:21:04 »
93 года в цвете зеленая липа (цвет мне очень приглянулся и очень редкий) состояние под покрас полюбому, но и цена там завышенная, но там тащит цену редкий цвет)
Вот вы мне объясните тонкость момента - если состояние под покрас, то какой смысл в том, что редкий цвет? И что это редкий цвет, если он под покрас, может за собой тащить?
Если красить, это уже будет не родная краска в любом случае. Хотите редкий цвет - купите тот красный, если там хороший кузов, и покрасьте в любой цвет по вкусу.

В 41-м главнейший аспект - состояние кузова! Если машина нужна не под стройку и перевозку сельхоз грузов, то при наличии кузова в живом состоянии его цвет должен быть просто параллелен, а на остальное уже можно смотреть сквозь пальцы. Пусть там даже ходовки нет и мотор в багажнике с пробитым блоком.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #31 : 06 Апреля 2022, 08:34:47 »
Сергей прав, в 2141 самое главное состояние металла кузова, остальное по моему мнению второстепенно. Я хотел белого широкофара, подвернулся на родине песочный по выгодной цене, купил и перекрасил в белый.

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #32 : 06 Апреля 2022, 09:52:44 »
Вот вы мне объясните тонкость момента - если состояние под покрас, то какой смысл в том, что редкий цвет? И что это редкий цвет, если он под покрас, может за собой тащить?
Если красить, это уже будет не родная краска в любом случае. Хотите редкий цвет - купите тот красный, если там хороший кузов, и покрасьте в любой цвет по вкусу.

В 41-м главнейший аспект - состояние кузова! Если машина нужна не под стройку и перевозку сельхоз грузов, то при наличии кузова в живом состоянии его цвет должен быть просто параллелен, а на остальное уже можно смотреть сквозь пальцы. Пусть там даже ходовки нет и мотор в багажнике с пробитым блоком.

У меня нет цели добиваться чтоб машина была как с завода, мне главное чтоб нравилось мне и было комфортно для меня, а покупать к примеру красную машину за не малые деньги а потом её еще и перекрашивать за такую же сумму, так как красить нужно полностью (те кто красят только сверху и думают что это круто, руки бы по отрывал по плечи за такое). Потом бегать в МРЭО и переоформлять цвет и где тут логика платить дважды? Когда можно купить тот экземпляр, который больше нравится и вот тут можно его просто сверху облить краской, так как цвет остается родной, полернуть и готово.
С чем соглашусь, так это с тем, что состояние кузова это главное на что сейчас нужно обращать внимание при покупке москвича, но если пока есть выбор, можно выбрать то, что нравится а не покупать, что попадётся и не цвет, что нравится, это не для меня, я такую машину не буду любить. А что касается ходовки и двс меня вообще не интересует, никогда на это не оброщал внимания.
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #33 : 06 Апреля 2022, 09:54:41 »
Сергей прав, в 2141 самое главное состояние металла кузова, остальное по моему мнению второстепенно. Я хотел белого широкофара, подвернулся на родине песочный по выгодной цене, купил и перекрасил в белый.
Ну не совсем он прав, ответил ему, по кузову согласен. Цвет переоформляли?
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #34 : 06 Апреля 2022, 11:23:15 »
Это ещё лет 10-12 назад была свобода выбора,которую сильно подкосила программа утилизации,снос ракушек  и прочее,да и время неумолимо,Москвичи неизбежно стареют и уходят в небытие.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #35 : 06 Апреля 2022, 11:32:48 »
Странный вообще подход, как по мне так можно рассуждать когда новую машину у дилера берешь :)
 Выбирать по цвету, обивке салона и так далее.
А когда покупается б.у. техника то как правило выбирается из того что есть в доступном радиусе от дома за имеющуюся сумму в наилучшем из возможных техническом состоянии.

Позиция что "ни на что кроме кузова можно и не смотреть" - в корне не верная, посмотрите цены на запчасти, которые за последний месяц выросли в цене до трехкратной величины. Собрать нормальную подвеску или сделать капиталку мотору сейчас досточно затратно.

Да и вообще мне кажется прежде чем что-то советовать, логичнее было бы спросить, а зачем вообще Анатолию эта машина? Для технического творчества, на ретро-покатушки, на повседнев или еще с какой целью. Ведь в зависимости от цели и критерии выбора будут разными.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 11:35:44 от _STALKER_ »
  • У меня несколько

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #36 : 06 Апреля 2022, 16:24:02 »
Это ещё лет 10-12 назад была свобода выбора,которую сильно подкосила программа утилизации,снос ракушек  и прочее,да и время неумолимо,Москвичи неизбежно стареют и уходят в небытие.

Это да, сейчас утиль ещё до 150 килорублей поднимут и вообще можно будет со всем старьем попрощаться(((
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #37 : 06 Апреля 2022, 16:34:41 »
Странный вообще подход, как по мне так можно рассуждать когда новую машину у дилера берешь :)
 Выбирать по цвету, обивке салона и так далее.
А когда покупается б.у. техника то как правило выбирается из того что есть в доступном радиусе от дома за имеющуюся сумму в наилучшем из возможных техническом состоянии.

Позиция что "ни на что кроме кузова можно и не смотреть" - в корне не верная, посмотрите цены на запчасти, которые за последний месяц выросли в цене до трехкратной величины. Собрать нормальную подвеску или сделать капиталку мотору сейчас досточно затратно.

Да и вообще мне кажется прежде чем что-то советовать, логичнее было бы спросить, а зачем вообще Анатолию эта машина? Для технического творчества, на ретро-покатушки, на повседнев или еще с какой целью. Ведь в зависимости от цели и критерии выбора будут разными.

1) Это тоже верно, но я так не могу, у меня нет задачи купить её прям сейчам, не горит, по этому ищу то, что мне пригленётся и будет соответствовать моим пожеланиям)

2) Да...запчасти сейчас стоют не дешево, но и машина не из новых, тут надо понимать/осозновать  что ремонт будет не из дешёвых, на другие случае есть тазы с более дешевами ценами

3) Машина нужна для души, возможно и для будушего свапа и всяких разных переделок, но только без колхоза, в заводском исполнение она точно не останется)
  • Москвич 214122 Святогор 2001г./ УЗАМ 3317 / Мурена

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #38 : 06 Апреля 2022, 17:31:20 »
Я свою покупал именно для души  и СВАПА, т.е. преследовал при покупке аналогичные цели.
....Машина нужна для души, возможно и для будушего свапа и всяких разных переделок, но только без колхоза, в заводском исполнение она точно не останется)
под это подходит полностью сообщение Сергея. Главное кузов, потому что :
Это ещё лет 10-12 назад была свобода выбора....

... Цвет переоформляли?
Конечно! Процедура простейшая, недорогая и быстрая! Красил практически сам, так что по деньгам не особо и накладно вышло. Подробнее о подготовке и что сейчас с ней ( за более чем 10 лет) можно тут почитать:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.0
 

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Изменения/доработки в москвиче 2141
« Ответ #39 : 06 Апреля 2022, 20:05:52 »
для будушего свапа и всяких разных переделок, но только без колхоза, в заводском исполнение она точно не останется)
Как то это странно, взаимно исключающие слова в одном предложении.
F3R в машине раннего года это разве не колхоз? На поседнев понятно, а кататься и на вазе можно успешно. Если смотреть глубже и внедрять инородный двс, а еще если полный привод то кузов так на так кромсать и варить. И какой смысл тогда в идеальных полах, если их пилить?
  • У меня несколько