Автор Тема: Колдун..  (Прочитано 152932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: Колдун..
« Ответ #260 : 22 Января 2012, 22:12:08 »
Да буду ставить просто физику хотелось понять.
Трубки стоят одинаковой длинны. И на правое и левое колесо.
Слево все нормально, а справо летит.
про длину трубок,конечно,улыбнуло! Если выкинул колдуна,жди неприятностей. Можно от Нексии поставить. У них он стоит прямо на гтц. Его,с помощью переходников,можно тупо вкорячить вместо нашего! Там даже тяга не нужна!
  • м-214122

Оффлайн Docent

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #261 : 22 Января 2012, 22:23:19 »
про длину трубок,конечно,улыбнуло! Если выкинул колдуна,жди неприятностей. Можно от Нексии поставить. У них он стоит прямо на гтц. Его,с помощью переходников,можно тупо вкорячить вместо нашего! Там даже тяга не нужна!

А сколько стоит?
  • Москвич 2141-2

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Колдун..
« Ответ #262 : 22 Января 2012, 23:29:09 »
Интересно, как их регулятор работает, если тяга не нужна- просто снижает давление?

Наш колдун- он же газелевский, стоит 500-600 руб.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #263 : 22 Января 2012, 23:37:58 »
Интересно, как их регулятор работает, если тяга не нужна- просто снижает давление?

Наш колдун- он же газелевский, стоит 500-600 руб.
Видать тяга подходит (наша)
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: Колдун..
« Ответ #264 : 22 Января 2012, 23:50:49 »
А сколько стоит?
штучку примерно. Работает так: при плавном нажатии через него проходит малое кол-во жидкости,а при резком наоборот
  • м-214122

Оффлайн Oleg69

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #265 : 25 Января 2012, 23:51:13 »
За "колдун" вставлю словцо. Просто интересно что можно ждать от машины при резком торможении на скорости 60км/час в гололед?  И на заднеприводной при такой скорости пару оборотов накрутишь. До М2141 у меня был М412 с регулятором тормозных сил. Срывало с дороги и при 30-40 км/час (резина была БЦ-20).
 Сейчас гололед, и я потренировался тормозить (сейчас у меня даный девайс отсутствует).  Резина у меня шипованая. Немного несет при резком торможении на скорости 40++, но развернуть не успевает. При 60 не рискнул педаль в пол давить, но постарался как можно уменьшить тормозной путь. В целом разочарований больших не испытал.
  • 93, M 2141, 2106

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #266 : 26 Января 2012, 01:21:33 »
За "колдун" вставлю словцо. Просто интересно что можно ждать от машины при резком торможении на скорости 60км/час в гололед?  И на заднеприводной при такой скорости пару оборотов накрутишь. До М2141 у меня был М412 с регулятором тормозных сил. Срывало с дороги и при 30-40 км/час (резина была БЦ-20).
 Сейчас гололед, и я потренировался тормозить (сейчас у меня даный девайс отсутствует).  Резина у меня шипованая. Немного несет при резком торможении на скорости 40++, но развернуть не успевает. При 60 не рискнул педаль в пол давить, но постарался как можно уменьшить тормозной путь. В целом разочарований больших не испытал.
Не успеете испугаться, как все уже кончится.  😁
У меня  пятилитровая канистра с незамерзайкой висела не потолке и вокруг машины деревья росли сверху вниз.   😎
Сильно повезло, что на дороге был один, т. к. уходил через встречку и было куда.
Советую вам незамедлительно поставить сей девайс, причем в магазин сходить пешком.

Оффлайн Oleg69

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #267 : 27 Января 2012, 14:53:30 »
Не успеете испугаться, как все уже кончится.  😁
У меня  пятилитровая канистра с незамерзайкой висела не потолке и вокруг машины деревья росли сверху вниз.   😎
- это я так полагаю без "колдуна"?
Теперь вы установили данное устройство и таких проблемм не возникает? А может преобретя такой опыт вы стали ездить осторожнее? Ведь не факт что вы перевернулись исключительно из-за отсутствия "колдуна".
  • 93, M 2141, 2106

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Колдун..
« Ответ #268 : 27 Января 2012, 15:04:30 »
Ездить надо осторожно всегда, но отсутствие колдуна при исправности остальных элементов тормозной системы увеличивает вероятность такого исхода.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #269 : 27 Января 2012, 17:41:37 »
- это я так полагаю без "колдуна"?
Теперь вы установили данное устройство и таких проблемм не возникает? А может преобретя такой опыт вы стали ездить осторожнее? Ведь не факт что вы перевернулись исключительно из-за отсутствия "колдуна".
Конечно нет.

Перевернулся я из-за того, что по первому снежку в S-образном повороте неуправляемая машина пересекла встречную сторону дороги, вылетела на обочину, попутно развернувшись задом наперед и оперлась правым порогом на вкопаное уже на обочине колесо.
Отсутствие "колдуна" всего лишь способствовало запуску машины в неуправляемый полет.

Приобретя такой опыт, я решил, что надо быть полным дебилом, чтобы продолжать такие эксперименты, и к 11 утра следующего дня колдун уже стоял.

ЗЫ с моей машины колдун снимал предыдущий владелец, а машинка была куплена буквально за неделю до первого снега.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Колдун..
« Ответ #270 : 09 Марта 2012, 18:19:22 »
Можно от Нексии поставить. У них он стоит прямо на гтц. Его,с помощью переходников,можно тупо вкорячить вместо нашего! Там даже тяга не нужна!
По наводке Androzz`а ведется работа по внедрению регулятора от Нексии. Только перепускает он по другой схеме - чем больше тапка в пол, тем меньший процент идет назад - примерно 30%.  При плавном нажатии отдает полные 50х50 между контурами.
Если распределение усилий и масс окажется удачным (Москвич vs Нексия), это даст возможность отказаться от нашего, вечно сосущего воздух колдуна...
Надеюсь фотоотчет не за горами. Собсно девайс:

« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 18:20:56 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Путин

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #271 : 11 Марта 2012, 21:06:17 »
Ребят помогите советом, ситуация такая:
купил машину, тормозилдо одно заднее левое колесо. Подвёл колодки к барабанам, ручник появился, оба задних колеса с ручника отлично блокируются, одинаково можно сказать.
Вскрыл барабаны для ревизии, все трмозные цилиндры текли. Сегодня поменял на новые фенокс, прокачал всё как нужно по книгам. В итоге появились и передние тормоза!  НО! с самого начала опять хватает заднее левое колесо, а уже потом передние, по снегу в юз не уходил. Решил калдун подрегулировать, смотрю а его нет, один тройник стоит 😕 Вопрос, без колдуна действительно первый зад должен тормозить, а потом уже включатся перед?

зы ещё вопрос, может ли заднее правое колесо плохо тормозить из-за изъедков на барабане  по всему периметру, такиеже и на колодках. как бы полосы во всю тормозную плоскость, углубление примерно под 1мм 😕  Но с ручника практически одинаково тормозят задние колёса.
Минусуй, минусуй меня полностью! ака создадим рекорд форума.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #272 : 11 Марта 2012, 21:18:42 »
Ребят помогите советом, ситуация такая:
купил машину, тормозилдо одно заднее левое колесо. Подвёл колодки к барабанам, ручник появился, оба задних колеса с ручника отлично блокируются, одинаково можно сказать.
Вскрыл барабаны для ревизии, все трмозные цилиндры текли. Сегодня поменял на новые фенокс, прокачал всё как нужно по книгам. В итоге появились и передние тормоза!  НО! с самого начала опять хватает заднее левое колесо, а уже потом передние, по снегу в юз не уходил. Решил калдун подрегулировать, смотрю а его нет, один тройник стоит 😕 Вопрос, без колдуна действительно первый зад должен тормозить, а потом уже включатся перед?

зы ещё вопрос, может ли заднее правое колесо плохо тормозить из-за изъедков на барабане  по всему периметру, такиеже и на колодках. как бы полосы во всю тормозную плоскость, углубление примерно под 1мм 😕  Но с ручника практически одинаково тормозят задние колёса.
Да, задние сначала. Да, из-за "изъедков" .
ПС Ставь колдун. Без него низя. Смерти подобно.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Путин

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #273 : 11 Марта 2012, 21:45:27 »
Да, задние сначала. Да, из-за "изъедков" .
ПС Ставь колдун. Без него низя. Смерти подобно.
Ясно спасибо!

Но вот у меня ещё вопрос нарисовался как можно от колдуна избавиьться и чтобы перед первый тормозил. У меня гтц+ву лукас, можно же просто на гтц поменять местами трубки переднего и заднего контура🤯 Получится что перед будет первый тормозить. Пожалуйста скажите как будет и как вообще моя идея?
Минусуй, минусуй меня полностью! ака создадим рекорд форума.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #274 : 11 Марта 2012, 22:26:16 »
Ясно спасибо!

Но вот у меня ещё вопрос нарисовался как можно от колдуна избавиьться и чтобы перед первый тормозил.
Никак. Ибо колдун и определяет, кто первый тормозить будет.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Путин

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #275 : 11 Марта 2012, 23:47:46 »
Прочитал все страници, но ответ был на 12ой 😀
А именно
Цитировать
Для тех кто в танке https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,28422.0.html
Разница в вытесняемой жидкости, не всегда является разницей давления этой самой жидкости...
такие главные (с разным выходным давлением) в конце 90-х ставили на мерседесы Е класса.... например.... но не масквич
решил колдун всётаки поставить. Есть фотографии как он должен правильно стоять? Просто у меня для него вообще креплений нет походу. Просто тройник на подкрылке правом стоит. Какие трубки и куда должны идти. Какие составляющие кроме самого колдуна мне ещё нужны?
Минусуй, минусуй меня полностью! ака создадим рекорд форума.

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Колдун..
« Ответ #276 : 12 Марта 2012, 01:14:49 »
С нетерпением жду результатов от Geyf. 🚬
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Путин

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #277 : 12 Марта 2012, 02:19:39 »
нашёл в руси на газель наш колдун. написано кинешма. 578р. оно того стоит? Просто мне кажется я год назад покупал за 320р или чото путаю?
Минусуй, минусуй меня полностью! ака создадим рекорд форума.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Колдун..
« Ответ #278 : 12 Марта 2012, 02:29:39 »
нашёл в руси на газель наш колдун. написано кинешма. 578р. оно того стоит? Просто мне кажется я год назад покупал за 320р или чото путаю?

Cтóит
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Путин

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #279 : 12 Марта 2012, 02:35:16 »
Cтóит
спасибо за ответ.. видимо я какой нибудь фенокс брал. Просто поразила разница в цене в два раза, практически за полгода)) даже жаба поддушила.
Минусуй, минусуй меня полностью! ака создадим рекорд форума.