Автор Тема: от чего подходят амортизаторы как задние так и передние  (Прочитано 107835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
мужики подскажите это аморты москвичевские верно, кто производитель?


это не плаза случайно?
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Нет,это не плаза.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Если это чисто масляные, то не вздумай ставить. Грохот от них стоит потрясающий. Громко стучат клапаны внутри и шток во втулке. При этом не текут.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Если это чисто масляные, то не вздумай ставить. Грохот от них стоит потрясающий. Громко стучат клапаны внутри и шток во втулке. При этом не текут.
вроде чисто масло, как точно проверить? они будут хуже АТ, ЛСА и Фенокса? Что это за производитель?
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
вроде чисто масло, как точно проверить? они будут хуже АТ, ЛСА и Фенокса? Что это за производитель?
Газомасло будет выталкивать шток вверх (если там газ еще остался). Масло - стоять на месте в любом положении. На плазу не похоже - шток тонкий для однотруба.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
вроде чисто масло, как точно проверить? они будут хуже АТ, ЛСА и Фенокса? Что это за производитель?
Если чисто масло, то будут хуже всех. Проверено на двух комплектах. Машину держат уверенно, но грохот при проезде мелких неровностей стоит такой, что как будто передок полностью пушной зверь сожрал.  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Газомасло будет выталкивать шток вверх (если там газ еще остался). Масло - стоять на месте в любом положении. На плазу не похоже - шток тонкий для однотруба.
Так и думал, бо на газмасле у меня выскакивает, значит точно масло.
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Если чисто масло, то будут хуже всех. Проверено на двух комплектах. Машину держат уверенно, но грохот при проезде мелких неровностей стоит такой, что как будто передок полностью пушной зверь сожрал.  🤣
что за фирма, кто производитель?
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
что за фирма, кто производитель?
Уже не помню. Просто узнал конструкцию по Твоей фотографии.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
что за фирма, кто производитель?
Шток авто называются.  У меня один начал клинить после 150-200км пробега. Пришлось купить каябу, пятый год работают без нареканий.
  • святогор

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 20:03:47 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн dimasldo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Шток авто называются.  У меня один начал клинить после 150-200км пробега. Пришлось купить каябу, пятый год работают без нареканий.

При езде они стучали?
  • СВР, 1999, Ф3Р

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Менял на своей октахе задние аморты, очень показались похожимими на москвичевские, но тупанул и не замерил(. Плюс их в том что есть большой выбор. Я ставил ультра ср каябу, на передке москвича они показали отличную надежность. На шкоде с ними зад стал ощутимо жестче. Если интересно кому то могу залезть рулеткой померить.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
На свою е46 поставил задние амортизаторы плаза спорт от москвича. По размерам точь в точь.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Взял PATRON PSA343352, ( типа от Е46
на зад ) по длине и штоку один в один, но низ отличается: дырка  под болт 12 мм, ширина втулки 43 мм.у москвича болт 10 мм, ширина 50 мм. Втулка и две шайбы решили проблему, но время отняли. По ощущениям с водительского места жестковато. P.S.Пружины от копейки стоят.
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн Тигрец

  • Новичок
  • Я не русский, я - РУС!
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Всем здравия, дрУги!
Простите, ежели таковой вопрос здесь уже освещался и я его просмотрел, но всё-таки осмелюсь просить, пособите добрым советом по итогам реальной практики:

1. -Есть ли разница между задними амортизаторами 2140 и 2137, или на М-2137 (у меня такой) ставились на заводе именно те же, что и на М-2140..?
2. - Варианты замены родных передних и задних амортов (М-2137) БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК и КОЛХОЗИНГА, т.е. просто "взял и поставил"...??
3. - Есть ли в природе газовые аморты на М-2140/2137, предпочтительно KYB...🤯
  • М-2137 1980 г.в. 1,5л 75 л.с.
Уж я не тот что был вчера, но и не тот, что буду завтра..

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
Пора менять передние амортизаторы.
Что сейчас продают? Я в 2015 году менял. Ставил BILSTEIN  21031519  - картриджи амортизатора газовые, "B4". Отходили почти 40 тыс км
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8843
  • Карма: 150
Как-то маловато отходили.

Цель стоит именно просто поменять опять на родные? Или все же заодно с заменой амортизаторов сделать нормальную подвеску, отказавшись от родных опор?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Тигрец

  • Новичок
  • Я не русский, я - РУС!
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Всем здравия, дрУги!
А на мой вопрос (чуть выше) ответа так никто и не ведает...?
  • М-2137 1980 г.в. 1,5л 75 л.с.
Уж я не тот что был вчера, но и не тот, что буду завтра..

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Как-то маловато отходили.

Цель стоит именно просто поменять опять на родные? Или все же заодно с заменой амортизаторов сделать нормальную подвеску, отказавшись от родных опор?
У меня тоже бильштайн мало прослужил.Машина только летней эксплуатации,морозов амортизаторы не видели.Ездили мало и аккуратно.При ходе отбоя постоянно "выстреливали" при родной пружине и родной опоре,никаких "лифт".Считаю этим себя и угробили.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г