Автор Тема: Замена сальника от А до Я  (Прочитано 122263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #80 : 25 Сентября 2010, 23:04:14 »
Насухо вытер шестерни,наносил каплю краски (краска густоватая подсохшая)на главную аккуратно посереди зуба(большая шестерня)крутил смотрел пятно и как давит краску,подводил подшипники,смывал и опять капал и крутил.Иеще забыл,в конце лентой бумаги нужной толщины проверял зазор,прокатывая ее между зубцов,если рвет значит перетянул если по зубу не обжимает значит не дотянул,при правильном зазоре на ней даже мелкие риски от зубцов продавливает но ни одного разрыва.Бумагу проверял микрометром,все что было из точного инструмента.Если нет прибора,и некому отвезти то пришлось колхозить.А жигулевская приблуда для регулировки редуктора не подходит ,во первых креплением, а если приколхозить шкалы не хватает.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 23:10:14 от Mnemonik »
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #81 : 01 Октября 2010, 17:51:04 »
Мне пару человек сказало на Святогорах что смысла нету менять сальники если они "ссуться" немного иногда раз от раза,мол не поможет это и что иногда капает оно по чуть чуть это особенность нашей коробки так ли это?Они подливают по 200-250гр в коробку за 3-4 месяца и ездят,меняли оба сальники сказали помогло на пару месяцев потом снова "ссаться начали",заметил что когда спокойно езжу не бежит но когда жгу по ацки (есть иногда моменты когда надо выжать всё чтобы успеть влезть скажем в нужный поворот или на обгоне) то капает слегка потом когда машину ставлю
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #82 : 01 Октября 2010, 18:19:53 »
Мне пару человек сказало на Святогорах что смысла нету менять сальники если они "ссуться" немного иногда раз от раза,мол не поможет это и что иногда капает оно по чуть чуть это особенность нашей коробки так ли это?Они подливают по 200-250гр в коробку за 3-4 месяца и ездят,меняли оба сальники сказали помогло на пару месяцев потом снова "ссаться начали",заметил что когда спокойно езжу не бежит но когда жгу по ацки (есть иногда моменты когда надо выжать всё чтобы успеть влезть скажем в нужный поворот или на обгоне) то капает слегка потом когда машину ставлю
поидее ничего хорошего, но это правда жизни.Если за ночь даже пару капелек под машиной, то и фиг с ней.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #83 : 01 Октября 2010, 18:56:49 »
ну , у меня, после установки импорта,  пока сухо. Даже самому удивительно )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #84 : 23 Октября 2010, 16:28:08 »
Есть в упаковке 2 комплекта новых Тотти и Москвичевские сальники КПП вот думаю ставить всё таки Москвичевские...Как то не прикалывает что капает,напрягает морально
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Osada

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 223
  • Карма: 1
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #85 : 23 Октября 2010, 19:29:30 »
+5 поставь москвичевские, а тотти выбрось  😁
АЗЛК 2141;1990 г.в. УЗАМ 1,5; БСЗ
если не двигается то, что должно двигаться - ве де -40;
 если двигается то, что не должно двигаться - изолента!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #86 : 25 Октября 2010, 19:45:53 »
Интересно надолго ли даже Москвичевских хватит?Может тупо масло лить в коробку да и пох?Некоторые друзья говорят что так всю жизнь делают,сальники мол живут 3-4 месяца и смысл заморачиваться
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #87 : 25 Октября 2010, 20:04:30 »
Интересно надолго ли даже Москвичевских хватит?Может тупо масло лить в коробку да и пох?Некоторые друзья говорят что так всю жизнь делают,сальники мол живут 3-4 месяца и смысл заморачиваться
тут уже зажевали, наверное, тему... и ты снова гадаешь. Решение  и даже не одно- написаны, выбирай.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Osada

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 223
  • Карма: 1
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #88 : 25 Октября 2010, 20:12:49 »
 👏
АЗЛК 2141;1990 г.в. УЗАМ 1,5; БСЗ
если не двигается то, что должно двигаться - ве де -40;
 если двигается то, что не должно двигаться - изолента!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #89 : 29 Октября 2010, 11:55:01 »
А если Москвичевские поставить родные?Смотрел в экзисте импорт...254 р ждать 14 дней Кортеко этот...Сам продаю запчасти на иномарки,экзист барыжная контора переплата там от 30 до 50% и если товара нет в наличии то 10% предоплата идет поверх основной стоимости.Они у нас многие запчасти покупают и продают на 30-50% дороже.Но у нас радиаторы оптика кузовщина в основном
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #90 : 29 Октября 2010, 19:42:38 »
а москвичесвские , родные... они текут. Даже " вонючие". Вот в чем бяка-то.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

mr41

  • Гость
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #91 : 29 Октября 2010, 19:53:36 »
А какая контора запчастей не барыжит? Или, какая разборка не барыжит? Или, какой ремонтник не стремится себе в карман положить? Вопрос в другом - адекватна цена или нет. В экзисте многое гораздо дешевле, чем в иных магазинах😀 Главное - нет списка хороших и недорогих контор. Думаю, у себя в блоге начну выписывать. Ибо по мелочевке закупаться многому надо😀

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #92 : 29 Октября 2010, 21:01:50 »
Проставил сальники. Родные. На вид довольно стремные. Черненькие такие. Не течет. Правда мокнет немного. Сальники ставил как всегда с небольшой подшлифовкой полуосей и с укорочением пружинки на 2 мм. И не забивал их до отказа (основная ошибка при установке), а посадил на 2 мм глубже прорези зубцов на гайке.
Если не лень можно изготовить соответствующую оправку. Потому, что если забивать сальники до упора будет течь сразу или почти сразу.  Это конструкция такая. И в камасутре тоже указано не сажать глубже .



[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 16:07:15 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

mr41

  • Гость
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #93 : 29 Октября 2010, 22:45:09 »
Да, кама-сутра не врет. А уж руководство по оперативному вмешательству и аутопсии тем более. Это точно самая частая ошибка - углубленная посадка сальника.

Оффлайн HB77RUS

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #94 : 17 Ноября 2010, 12:36:10 »
А кто-нибудь слышал о присадках для устранения течи сальников? Или это - что мёртвому припарки.
  • АЗЛК 21412.1991г.1,5->1,7.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #95 : 17 Ноября 2010, 13:24:54 »
А кто-нибудь слышал о присадках для устранения течи сальников? Или это - что мёртвому припарки.
Для решения проблем течи сальников привода даже если бы и существовали герметики для ручных трансмиссий,они вряд ли справились.На "рынке" присутствуют герметики для автоматических трансмиссий,но они решают совершенно другие вопросы ,в другой масляной среде.В Москве не проблема найти хороший заводской сальник(это который вонючий) и новый фланец.А вот как установить гайку,чтоб не текла,описал в самом начале темы.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #96 : 17 Ноября 2010, 16:04:54 »
А кто-нибудь слышал о присадках для устранения течи сальников? Или это - что мёртвому припарки.
Все эти присадки просто заставляют резину набухать и восстанавливают на некоторое время ее эластичность. Хорошо применять перед продажей авто. Чтоб "красиво".  Но если сальники установлены неправильно это и будет "мертвому припарки".
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #97 : 17 Ноября 2010, 21:46:39 »
.....В Москве не проблема найти хороший заводской сальник(это который вонючий) ....
Вот, к сожалению, эти " вонючие" сальники даже коробочники, хвалят. Вот я и менял их пару раз, а они все равно текли. И мне говорили знатоки, значит дело не в сальниках. Хорошо, что , наконец, не поверил и купил кортеко. Стоят- копейки. И действительно не текут.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #98 : 27 Ноября 2010, 23:03:56 »
У нас в городе есть магазин ПОДШИПНИКИ.Там купили сальник задний коленвала на реногор за 250 рэ,подшипники на коробку,выбор от японских-до российских,и сальник на кпп внешний диаметр наш ,а внутренний 39,но еще не ставили,руки до коробки все не доходят.Как соберем отпишусь.
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн segajet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 1
Re: Замена сальника от А до Я
« Ответ #99 : 30 Ноября 2010, 22:14:45 »
По технологии перед установкой сальников КПП их отмачивают в моторном масле!
  • АЗЛК 21412 1992г.в.белый, УЗАМ 1.5 , РАР180, КСЗ.ОЗОН 2140....70 ,ГТЦ+ВУ-Lucas.--ПРОДАН.