Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 125569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #660 : 20 Ноября 2014, 15:00:07 »
То есть получается, что он хотел сделать как лучше, но получилось наобот?

   С моей точки зрения , так и есть . Прикрутить обратно столь изношенный диск это подстава подстав, как говаривал один известный герой сериала .
   Кстати я сразу отметил , что договор Сергеем выполнен практически полностью , скажу больше -  мы прекрасно находили общий язык . Я без колебаний добавил денег , учитывая необходимость перевозки СВАПа до транспортной , а Сергей тоже пошёл на встречу и ускорил отправку на пару дней . Всё замечательно , если бы не одно НО.
   Интересно как бы повёл себя продавец , если бы вместо оговоренной суммы пришло бы  меньше , неважно по какой причине ? Наверно не отправил бы , у меня такой возможности ввиду удалённости нет. Вот об этой участи покупки с расстояния , я в основном и сетую. Было что просто миришься с незначительными недостатками присланного товара , было когда проблема утрясается после разговора с продавцом , чаще всё-таки получаешь товар с заявленным качеством.
   Ладно , думаю надо закруглять моё затянувшееся выступление , что хотел сказать - сказал.
  • князь 2,0

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #661 : 22 Ноября 2014, 11:18:34 »
Ну мне кажется конфликт как всегда в одном - друг-друга не до конца поняли. С учетом того,что свап б/у,я бы не стал морочиться на этом расходнике. А сцепление уж лучше новое поставить,чтоб сто раз не лазить потом.
Я на форуме обжигался уже, правды не нашел и не найду)
Больше всего напрягает не то,что кинули,а что потом прячутся и отрицают. Но в данной ситуации кидка не вижу. Скорее недопонимание.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #662 : 22 Ноября 2014, 12:36:46 »
недопонимания нет.
1) при снятии свапа трогать сцепление абсолютно незачем
2) когда клиент приходит за товаром, это не значит, что можно менять детали товара на другие, хоть они использоваться и не будут
3) с учетом цены сцепления нового оригинального - дело легко подвести под УК РФ
4) когда говорят, что машина сама приехала на разбор, это значит она ехала, а не ее толкали в гараж. если у покупателя на руках оказалась сцепа, которая вообще никаким образом не сдвинет автомобиль с места, значит продавец накосячил.
еще нужны доводы?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #663 : 22 Ноября 2014, 13:00:59 »
Так все же честно, диск был заменен, и якобы сцепа должна была зажить, но этого никто не проверил, не проверил что корзина мертвая. Это не кидалово, это спешка и раздолбайство. Это настолько часто встречается и присуще всем наверное, надо на это рассчитывать, с начало жутко бесило, но потом привык.
  • 214145

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #664 : 22 Ноября 2014, 13:10:30 »
Так все же честно, диск был заменен, и якобы сцепа должна была зажить, но этого никто не проверил, не проверил что корзина мертвая. Это не кидалово, это спешка и раздолбайство. Это настолько часто встречается и присуще всем наверное, надо на это рассчитывать, с начало жутко бесило, но потом привык.
если продавец заявляет характеристики товара, даже если он случайно ошибается - это его вина. если он согласен компенсировать убытки покупателя при таком варианте - никакого кидалава. все тихо и мирно и мы бы тут сейчас не давили на клавиатуру.
если при такой ситуации продавец отказывается компенсировать убытки - даже незначительные, значит это уже можно назвать кидаловом.

то, что для покупателя в данном случае не важен вопрос сцепления, а для него важен вопрос чести и достоинства - это уже не наше дело.
косяк есть? есть. ответить должен!
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #665 : 22 Ноября 2014, 13:16:28 »
тот, кто готов сам себе простить косяки - ненадежный человек
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #666 : 22 Ноября 2014, 13:41:21 »
Я считаю, что когда ты разговариваешь с человеком, скажи ему все честно, не надейся, что прокатит и так, косяки всплывут, и на них закроют глаза. Получается когда ты продавец, тебе плевать на мелочи, тебе важно бабло заработать, а когда ты покупатель, ты начинаешь царапки разглядывать. По этому с продавцами, особенно БУ это постоянно. Ты начинаешь переписку, тебе тупо заявляют, все есть нормально, как тебе надо в лучшем виде, приезжай и забирай, потом приезжаешь и понимаешь, что далеко не все в лучшем виде, а то и вообще не берешь, и при этом я не перегибаю палку, реально никто не предупреждает о достаточно важных недочетах, а это по тому, что у человека этого добра целый гараж, и идти и смотреть ему нафиг не охота, хотя ценник берет нормальный и не разу не дешевый. 
Мы ругаем других, но и сами на самом деле такие.
А в данной ситуации, да конечно, продавец виноват на 100% и это ему в минус. Это ненадежность и безответственность. Мотор полностью в рабочем комплекте, и сцепа должна была быть полностью живая, иначе об этом надо было предупредить покупателя.
  • 214145

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8076
  • Карма: 73
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #667 : 22 Ноября 2014, 14:00:21 »
Так все же честно, диск был заменен, и якобы сцепа должна была зажить, но этого никто не проверил, не проверил что корзина мертвая. Это не кидалово, это спешка и раздолбайство. Это настолько часто встречается и присуще всем наверное, надо на это рассчитывать, с начало жутко бесило, но потом привык.
Мертвый диск на мертвый диск 😆
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #668 : 22 Ноября 2014, 14:17:21 »
... Цитата автора - «Всё есть , с машины снято которая ездила».
...
  Кроме сцепления – оно было прикручено от руки и диск , при притянутой корзине , просто болтался внутри . Короче сцепу по-ходу поменяли после снятия мотора и в таком виде мне отправили. Автомобиль с таким сцеплением просто НЕ МОЖЕТ двигаться. Блин обидно .

Какой тухлый груз, какое снять рабочее сцепление. что за бред, мне больше заняться нечем, как продавать какое то говно потом  по 500р, и пытаться снять рабочее сцепление. я уже все описал, что изначально сцепление было мертвое оно не брало почти, и уже в гараж машину почти заталкивали, чуть газу даешь оно буксовало прямо сразу. когда сняли мотор, я пошел лично купил бу диск  за 500р и мы туда его прикрутили. ВСЕ! кидалово на этом кончилось. в след раз если сцепа будет буксовать я сожгу ее нахрен, и даже откручивать и думать не буду о замене диска.
только мне кажется это странным?
сначала инфа "с машины снято которая ездила"
потом машина уже не ездила а её толкали.
потом сцепление меняют б\у на б\у/
зачем такие сложности?
не проще было ничего не трогать и продать в том состоянии какое было?
и честно сказать покупателю что сцепление уже на исходе?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #669 : 22 Ноября 2014, 14:22:25 »
только мне кажется это странным?
сначала инфа "с машины снято которая ездила"
потом машина уже не ездила а её толкали.
потом сцепление меняют б\у на б\у/
зачем такие сложности?
не проще было ничего не трогать и продать в том состоянии какое было?
и честно сказать покупателю что сцепление уже на исходе?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #670 : 22 Ноября 2014, 14:29:35 »

это аргумент.
и не поспоришь.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #671 : 22 Ноября 2014, 14:45:39 »
только мне кажется это странным?
сначала инфа "с машины снято которая ездила"
потом машина уже не ездила а её толкали.
потом сцепление меняют б\у на б\у/
зачем такие сложности?
не проще было ничего не трогать и продать в том состоянии какое было?
и честно сказать покупателю что сцепление уже на исходе?

Покупателю нужен был полностью рабочий комплект, ему сделали полностью рабочий комплект, но он оказался не полностью рабочем.... а все потому что зажали корзину, ибо тратить свое бабло жалко, да и вообще не смотрели. Покупателю надо вернуть 500р, чтобы он сам пошел искать еще живую корзину и извиниться за косяк.
  • 214145

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #672 : 22 Ноября 2014, 18:29:07 »
  Благодарю всех поддержавших . С вопросом о сцепе обращался к Сергею 31 октября и повторно 9 ноября , 10 ноября получил последний ответ . На конкретное предложение с моей стороны от 11 ноября никакого ответа не последовало . Если бы продавец пожелал как то исправить ситуацию уже давно бы исправил . Повторюсь , что такая незначительная сумма не повод обращаться в органы , а других достойных рычагов воздействия у меня нет . Поэтому предлагаю обсуждение закончить , кому надо извлечет урок для будущих решений .
  • князь 2,0

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #673 : 22 Ноября 2014, 18:57:46 »
Если бы продавец пожелал как то исправить ситуацию уже давно бы исправил
это верно. репутация однако дорогого стоит.

.. Повторюсь , что такая незначительная сумма не повод обращаться в органы , а других достойных рычагов воздействия у меня нет . ...
на детали б\у гарантия не распространяется.
так что тут только рассчитывать можно на порядочность продавца.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #674 : 22 Ноября 2014, 19:53:51 »
Конечно за 500 рублей полиция дело возбуждать не будет, но обраться туда все равно нужно. Отказной материал будет служить отличным доказательством в суде. Да на запчасти б/у гарантии нет, но все равно они должны быть исправными. Сам однажды был обманут, но сделав все грамотно, проведя два исследования выиграл суды всех инстанций и взыскал с недобросовестного продавца деньги и процессуальные издержки по делу.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #675 : 22 Ноября 2014, 20:20:17 »
это верно. репутация однако дорогого стоит.

грусть и печаль в том, что мало кому дорога репутация =(
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #676 : 22 Ноября 2014, 20:25:33 »
грусть и печаль в том, что мало кому дорога репутация =(
ну не думаю.
по крайней мере с теми продавцами с кем сталкивался - очень дорожат.
естественно кто работает на постоянной основе.
т.к. потеря репутации = потери финансовые.

"одноразовые" продаваны это отдельная тема.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #677 : 23 Ноября 2014, 06:04:51 »

"одноразовые" продаваны это отдельная тема.

 Мой вывод в данной ситуации - не связываться больше с одноразовыми . Правда  был и опыт с честным парнем . Прислал корпус термостата , проводку и датчик коленвала , и ДК оказался в обрыве . Стоимость датчика парень вернул , а датчик я до сих пор не выкинул , как память лежит.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2014, 06:08:12 от верняк »
  • князь 2,0

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #678 : 23 Ноября 2014, 16:12:07 »
т.к. потеря репутации = потери финансовые.
вот такой подход тоже удручает.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #679 : 23 Ноября 2014, 16:32:59 »
вот такой подход тоже удручает.
чем?
человек делает своё дело.
если делает хорошо, то и зарабатывает хорошо.
соответственно и репутация хорошего ответственного продавца помогает ему зарабатывать больше. чего тут удручающего?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔