Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 125568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
а администрация как их накажет? Ну максимум придумать группу и заносить в неё таких личностей.п

 Проще в этой теме указать, чтоб люди знали и были в курсе событий. ИМХО - Жизнь расставит всё по своим местам, со временем конечно....

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
а администрация как их накажет? Ну максимум придумать группу и заносить в неё таких личностей.п

как вариант - изменением статуса, на подобно "ненадежный купец" или иное. Т.е. принудительным информированием пользователей.

И да, это ИМХО, без каких либо претензий или указаний.   😏

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
А вот мне интересно, антигероев никак администрация не наказывает?
наказывает?
а за что? и кто будет выносить приговор?
формально можно только информировать о возможной ненадёжности данного продавца.
в принципе для этого создана тема - Белый/черный список продавцов/покупателей
ну и эта - РЕКОМЕНДАЦИИ при купле продаже
правда их начинают читать уже после того как.
к сожалению.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Ну если человека обманул, в дискуссию не вступил, бан под надписью хранить вечно.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Ну если человека обманул, в дискуссию не вступил, бан под надписью хранить вечно.
обман должен быть подтверждён.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
у меня на сайте для таких личностей есть группа с гламурным цветом ника- БАСНОПИСЕЦ даже пара личностей там есть, один за то что мне( администратору форума и владельцу сайта)  лично должен денег за запчасти ( не много, но неприятно) второй за постоянное 3,14здобольство, в чём его неоднократно подлавливали ...

первый давно уже слился с форума ( видимо сменил марку мотоцикла ) второй особо и не комплексует по этому поводу, даже стал исправляться )))п
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 22:27:12 от opossum »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
А вот мне интересно, антигероев никак администрация не наказывает?
Только в рамках форума (если это можно назвать наказанием).
как вариант - изменением статуса, на подобно "ненадежный купец" или иное. Т.е. принудительным информированием пользователей.

И да, это ИМХО, без каких либо претензий или указаний.   😏
Вот, пожалуйста
Shturman41

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Да, приметно, однако, в отличии от статуса - подпись доступна для редактирования пользователем. Хотя, конечно, в подписи информация более заметна.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Да, приметно, однако, в отличии от статуса - подпись доступна для редактирования пользователем. Хотя, конечно, в подписи информация более заметна.
Если пользователь не забанен только.
Насчёт статуса подумаю...

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
наказывает?
а за что? и кто будет выносить приговор?
формально можно только информировать о возможной ненадёжности данного продавца.
в принципе для этого создана тема - Белый/черный список продавцов/покупателей
ну и эта - РЕКОМЕНДАЦИИ при купле продаже
правда их начинают читать уже после того как.
к сожалению.
Поддерживаю на 100т %
Коммерческая часть форума как и любая система дистанционной торговли не гарантирована от мошенников. Человек, собирающийся воспользоваться услугами удаленного продавца (покупателя) сам должен обеспокоиться гарантиями для намеченной сделки. Если варианта обезопасить свои деньги нет, то ведь никто и не заставляет рисковать. Если кто вляпался по наивности, то есть менты и судьи.
Форум, как коллективный разум, может предупредить и помочь правильно выбрать продавана/покупателя. Но кто из потерпевших просил совета прежде чем его прокатили?
Сильно сомневаюсь, что такие найдутся... 🤦‍♂️
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Если пользователь не забанен только.
Насчёт статуса подумаю...
Я давным давно предлагал  👋
К сожалению и не поступит. Ибо это не во власти интернет. Можно заставить выкладывать скрин паспорта, а толку? Данные кидал как правило и так есть. А силовое воздействие возможно только с помощью МВД, да и то по решению суда. Единственная мера- бан. Но она напрочь может отрезать связь с кидалой, что от части снимет с него ответственность. Типа "я хоте, но не мог, телефон прое*** а в личку написать не могу " .
Можно ники вешать где-нибудь в уголочке окна, на любых страницах форума. Такой черный списочеГ , своеобразный, чтоб знали все. Или прям в профили, чтоб везде видно было, вставлять активную ссылку типа- этот человек имеет нерешенную проблему связанную с продажей/покупкой товара на этом форуме.  И направлять её сюда, на начало обсуждения проблемы. Такой погон своеобразный. И человек сам решит, надо оно ему или нет.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #651 : 19 Ноября 2014, 10:48:23 »
  История простая и незатейливая с которой наверное сталкивались все жители регионов , покупающие запчасти с бОльшого расстояния. Купил себе СВАП у товарища ST@Y. Серъёзным аргументом при принятии решения было утверждение , что снято с рабочей машины и всё работает ничего докупать не надо , именно поэтому не купил отдельный мотор , а СВАП . Цитата автора - «Всё есть , с машины снято которая ездила».



  Общий язык нашли быстро  , денег по законной просьбе Сергея на перевозку до траспортной добавил и вот долгожданный момент – комплект в гараже. Завёл мотор на полу с антифризом – мотор вроде хороший – не дымит  , компрессия по 14 , работает тихо. Есть конечно недочёты в виде пары сломанных фишек проводки , изрядно съеденного коррозией глушака – но это не страшно – всё функционально даже с недостатками .
  Кроме сцепления – оно было прикручено от руки и диск , при притянутой корзине , просто болтался внутри . Короче сцепу по-ходу поменяли после снятия мотора и в таком виде мне отправили. Автомобиль с таким сцеплением просто НЕ МОЖЕТ двигаться. Блин обидно .









  Связался с продавцом  , предложил утрясти вопрос возвратом денег в размере половины стоимости комплекта сцепления Б/У – то есть 500 р. С моей точки вполне лояльное предложение.
На этом эпопея и закончилась , Сергей просто молчит. Подавать в суды-шмуды конечно не буду в целом то обязательства продавец выполнил , а эта неприятность пусть остаётся на совести господина ST@Y. Для себя вывод один - покупать запчасти у тех кто этим постоянно занимается и должен дорожить репутацией.


  • князь 2,0

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #652 : 20 Ноября 2014, 10:47:52 »
НУ для БУ свапа это нормально.они же не занимаются отбраковкой деталей.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #653 : 20 Ноября 2014, 11:46:39 »
Считаю , что для б\у СВАПа нормально поеденный коррозией глушитель , треснутый (немного корпус) термостата , слегка парящий радиатор и так далее . Сцепа же функционально непригодна , причём это очевидно , авто на нём не могло ехать . По крайней мере это должно быть отмечено при продаже .
  • князь 2,0

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8076
  • Карма: 73
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #654 : 20 Ноября 2014, 11:48:48 »
тут дело в другом,называется подкинуть тухлый груз.Снять рабочее сцепление и прикрутить сгоревшее,типа "так оно и было".
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #655 : 20 Ноября 2014, 13:28:48 »

  Кроме сцепления – оно было прикручено от руки и диск , при притянутой корзине , просто болтался внутри . Короче сцепу по-ходу поменяли после снятия мотора и в таком виде мне отправили. Автомобиль с таким сцеплением просто НЕ МОЖЕТ двигаться. Блин обидно .
тут дело в другом,называется подкинуть тухлый груз.Снять рабочее сцепление и прикрутить сгоревшее,типа "так оно и было".

Какой тухлый груз, какое снять рабочее сцепление. что за бред, мне больше заняться нечем, как продавать какое то навоз потом  по 500р, и пытаться снять рабочее сцепление. я уже все описал, что изначально сцепление было мертвое оно не брало почти, и уже в гараж машину почти заталкивали, чуть газу даешь оно буксовало прямо сразу. когда сняли мотор, я пошел лично купил бу диск  за 500р и мы туда его прикрутили. ВСЕ! кидалово на этом кончилось. в след раз если сцепа будет буксовать я сожгу ее нахрен, и даже откручивать и думать не буду о замене диска.
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #656 : 20 Ноября 2014, 14:04:57 »
Согласен с тобой Сергей , вполне может быть и так как ты утверждаешь , и даже думаю так и было .
Но , попрошу , взгляни на ситуацию с моей стороны - я же внимательно читал тему о продаже . Там ясно и четко написано на вопрос "не придётся ли что-то прикупать и приколхозить чтоб поехать?" - ответ:"Всё есть , снято с машины которая ездила". Мне приходится переставлять сцепу со своего старого мотора , на него я тоже эдакую хрень должен поставить для установки в другой москвич? Конечно такой недостаток наверное не повлиял бы на моё решение купить СВАП , но согласись для меня ситуация неприятна незначительно с финансовой стороны и значительно с моральной , я чувствую себя немного обманутым 😄
  • князь 2,0

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #657 : 20 Ноября 2014, 14:08:31 »
  Поэтому и предложил тебе разойтись вернув приблизительно треть стоимости б\у сцепы с доставкой до меня. Не столь ради финансов , сколько справедливости . Зря конечно ты не выкинул сцепу , так было бы честнее.
  • князь 2,0

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #658 : 20 Ноября 2014, 14:32:47 »
То есть получается, что он хотел сделать как лучше, но получилось наобот?

Помоему не обоснованно.
Знаю его лично, он не настолько мелочный, чтоб ради какого диска сцепы подставляться.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1818
  • Карма: 16
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #659 : 20 Ноября 2014, 14:49:45 »
а мне кажется что не рабочую детать надо было пометить в сообщении просто, типа сцепление стёрто в ноль, надо будет купить новое.
и всё, вопрос был бы закрыт...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"