Автор Тема: Выбор автомобиля на замену москвичу  (Прочитано 6280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Еще одна тема в этом разделе 😆

В москвиче устраивает все, кроме отсутсвия кондея и его моральной устарелости((( хоть и напихал туда ништяков, но стал уставать уже, хочется комфорта поболее...

Поэтому критериев для авто не так уж и много:
обязательно: ксенон/биксенон линзованный, надежность-неломучесть, "свежесть" (с  07гв и небольшим пробегом-хорошим состоянием), АКПП (не робох-хобот-дцг), и до 250лс
очень желательно: проходимость, недорогая обслуга (все относительно),
желательно: полный привод, либо передний (задний никак не хочется)

Собственно есть три варианта, среди которых хочется выбрать авто, надеюсь с вашей помощью разобраться

1. взять беспроблемный авто дорого (а-ля хендай grandeur 3.3 тыщ за 750 с пробегом до 60)

плюсы:судя по отзывам - очень надежный и не ломучий (мотор цепной)
большой внутри
дешевый в обслуге (в сравнении с авто аналогичного класса)
не пользуется популярностью у угонщиков
легкой найти (собсна сейчас есть возможность взять отличный вариант)
минусы:слабые тормоза
болшой снаружи
большой расход по городу
седан, хотя и с приличным дорожным просветом
недоксенон (только ближний)
зч надо брать заранее, авриантов с обслугой не так много (малоизвестный авто), если "на дальняк" что дриснет, то можно встрять

2. собсна чего и очень хочется, но нету вариантов подходящих - полноприводный универсал/кроссовер
в идеале субару аутбек 3й 3.0r 08 года с небольшим пробегом

плюсы:очень большой внутри
проходимый (просвет и ПолнПривод)
норм ксенон линзованный (это реально важно - рассматриваю авто только с линз ксен, так как зрение не ахти - вариант "купи очки" не канает)
не пользуется особой популярностью у угонщиков
вообще отличный вариант для путешествий на авто
минусыможно попасть на ремнот не хило (хоть и цепной мотор, но алюминь и много других слабых узлов)
в обслуге недешев, да и в целом дороже
большой расход по городу
сложно найти за адекватную цену

или сюда же олроад (дешевле, но рисковее), можно и дизельный (где бы найти только прозрачное авто) или RX330 (дороже и рисковее), или вообще мондео дизельный универсал (про него не читал еще)

3. взять что-то компакное для города на пару лет (а-ля астра J, чтобы впоследствии передать сестре) и отложить нормальные поездки на дальняк

плюсы: может быть дешевле, расход меньше
минусы: маленький, проходимость (я на москвиче в гараж зимой еле проезжаю, когда таять все начнет можно даже не соваться, на дачу такая же хня)

В целом авто используется для поездок в область по выходным (Москва - Ногинск), иногда на работу по Москве езжу, раза три в год в Нижний, пару раз в год поездка на дальняк: Сочи, Питер, Абхазия и тп

Почитал форумы по описанным выше вариантам, и че-то прифигел: везде можно некисло встрять на ремонт, особенно на относительно свежих авто (че за че такое ваще? :crazy1😀. Москвич вообще проблем не доставляет: заводится всегда, проезжает везде, но летом в нем адддд просто....ну и комфорта никакого... хотя ремонт копеешный...


или не залупаться, и покататься еще годик, выжидая субару, а если не попрет, то брать новое авто а-ля тигуан/кашкай и тп... с акциями-скидками под новый год-в январе?))) или Q3-Q5 дизельный бэу "от первого хозяина"?))))) или вообще тащить из немчуры (пусть может быть дороже, но наверняка)


ps кто все осилил - реально молодцом! 👍
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 20:23:56 от fikusnik »
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7821
  • Карма: 70
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 19:02:59 »
Миш,может новую шкоду и фольц?Я на гольф целюсь,но пока повременю.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 20:04:47 »
про грандеур сам думал, НО это аццкий неликвид, захочешь скинуть быстро придется отпилить 50% от рынка ибо и так их никто не берет.
так же нужно понимать что разборок на них нет, и я говорю не про то что внутри а про кузовню, если например на пол капота воткнуть такую авту, то можно просто идти новую брать.
а вообще тоже думал много про нее ибо ценник вкусный.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 20:10:22 »
могу посоветовать то о чем сам думаю
Е61 2,0 дизель барабан эдишен https://cars.auto.ru/cars/used/sale/38542612-2537b.html
пустая очень по комплектухе. все европейские, поэтому пробеги у них по 170-250ткм, на авто.ру пробеги можно даже не смотреть.
очень удачный дизель, едет бодро для города, расход вообще не выходит за 10 литров.
акпп (не робот, не дсг и прочее навоз) 6-ти ступенчатый.
отличная шумка и управляемость.
очень хочу себе но денюшки ща в недвижимость пойдут.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 20:22:59 »
Про неликвид - эт да... никто не знает про них ващпе...

БМВ - в целом красава, но задний привод, как-то морально не хочется мне... хотя может это и предрассудки все - народ же гоняет))
низкая она ппц... я на ней в гараж летом с трудом заезжать буду - это чисто московско-шоссейный вариант))
такую только если у знакомых, или гнать из немчуры
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 20:24:38 »
Миш,может новую шкоду и фольц?Я на гольф целюсь,но пока повременю.
новая за лям вылезет как ни курти(((
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 20:46:01 »
Golf Plus не?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013, 21:08:20 »
Про неликвид - эт да... никто не знает про них ващпе...

БМВ - в целом красава, но задний привод, как-то морально не хочется мне... хотя может это и предрассудки все - народ же гоняет))
низкая она ппц... я на ней в гараж летом с трудом заезжать буду - это чисто московско-шоссейный вариант))
такую только если у знакомых, или гнать из немчуры

теперь после пару лет на зп, я только ЗА него, имхо зп логичный и предсказуемый, тем более с электроникой.
бмв низкая да, даже очень.
про знакомых или германию хз, их ща много гонят, нормальные экземпляры. я считал, если гнать выходит столько же за саму авту, но еще и поездку надо оплатить.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7821
  • Карма: 70
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #10 : 19 Февраля 2013, 21:18:38 »
новая за лям вылезет как ни курти(((
Шкода около,Гольф тоже около ляма.Но все же советую брать новьё.Новое есть новое.Для себя решил-немцы рулят!
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #11 : 19 Февраля 2013, 22:19:45 »
Golf Plus не?
брать малютку - это крайний вариант
А такое как?
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/37785776-e3e4.html
про это я что-то забыл совсем - нужно почитать про них!
у меня подруга в ней погибла
https://www.zoomby.ru/watch/dtp-na-kaluzhskom-shosse-chislo-postradavshih-rastet
нихренасе!!! что там произошло🤯 это авто такое слабое? или там бы никто не устоял?
теперь после пару лет на зп, я только ЗА него, имхо зп логичный и предсказуемый, тем более с электроникой.
бмв низкая да, даже очень.
про знакомых или германию хз, их ща много гонят, нормальные экземпляры. я считал, если гнать выходит столько же за саму авту, но еще и поездку надо оплатить.
возможно ты прав: пока не попробуешь - не узнаешь! но пробовать не хоцца((( ауди я бы такую посмотрел, но подвеска люминь - фиг знает
Шкода около,Гольф тоже около ляма.Но все же советую брать новьё.Новое есть новое.Для себя решил-немцы рулят!
прибавь к ним биксенон, мотор хоть чуть-чуть едущий и вот те цена за лям((( плюс на них если автомат, то дцг этот лотерейный
новое оно то понятно, что лучшее... но выгоднее ли? сопутствующие расходы то все дороже будут: каско, ТО официал и тп
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #12 : 19 Февраля 2013, 22:30:16 »
про это я что-то забыл совсем - нужно почитать про них!
По твоим запросам по-моему лучше всех подходит... Самый средний вариант.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #13 : 19 Февраля 2013, 23:16:38 »
По твоим запросам по-моему лучше всех подходит... Самый средний вариант.
только оно не ксеноновое, хотя и линзованное, по крайней мере длинные
и автоматы там древние какие-то...или вариатор.. надо изучать
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 23:26:11 от fikusnik »
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #14 : 20 Февраля 2013, 05:15:41 »
можно взять машину с небольшим пробегом тыщ до 20-30 вполне будет как новая,+будет резина 2 комплекта сигналка коврики музыка и тд,а когда берешь новую , придется дополнительно раскошелиться на все это
  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #15 : 20 Февраля 2013, 12:11:31 »
нихренасе!!! что там произошло🤯 это авто такое слабое? или там бы никто не устоял?

авто новое было. имхо X3 например бы устоял.
ща разразицо война, но я скажу - япы нынче навоз.
у шефа новый хайлендер, авто стоит два ляма, и оно как бы того не стоит. я минут пять сидел и думал как перенаправить потоки воздуха на климате, так и не сделал. консоль центральная - просто нелогичный набор кнопок. шумка сзади не очень. валит неплохо, да. но она уже, за год упала в цене на 400-500тр. берите новое авто пацаны, че, денег видать полно у народа.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #16 : 20 Февраля 2013, 12:45:10 »
Тоже парился, понял что новое - бессмысленный деньгосос. Мож, для кого понты и окупаются, или там самооценка плюс к карме... Взял вторую машину чисто из прагматичных соображений. Неубиваемую, со всеми необходимыми ништяками и дешевую в обслуге. За смешные деньги. Этой зимой хватало дней, когда созерцание мук пилотов недоприводных кредитомобилей за 500+ рублей доставляло, "плюс к карме".
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #17 : 20 Февраля 2013, 17:02:26 »
авто новое было. имхо X3 например бы устоял.
ща разразицо война, но я скажу - япы нынче говно.
у шефа новый хайлендер, авто стоит два ляма, и оно как бы того не стоит. я минут пять сидел и думал как перенаправить потоки воздуха на климате, так и не сделал. консоль центральная - просто нелогичный набор кнопок. шумка сзади не очень. валит неплохо, да. но она уже, за год упала в цене на 400-500тр. берите новое авто пацаны, че, денег видать полно у народа.
ахренеть раскорежило, конечно((( хотя есть видосы в инете, где и навару в щепки разносит....

а между новой и бэу, имхо, сейчас только малобэу норм вариант, если нет особо времени колупаться в гараже, а если есть время и желание, то и многобэу вариант)))

собсна осталось выбрать какую-нить машину из наименее баблососущих...но и не чтобы комфорт на уровне был
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 10:23:28 »
Осенью взял новое авто. Не пожалел, потому что это очень приятно - всё новое, красиво выглядит и пахнет, приятно смотреть, трогать! Каждый решает сам, но моё мнение, что новое есть новое! Потеря денег конечно есть. Но разговоры о потере стоимости как правило ведут те, кто не может себе это позволить! Если что, никого не хотел обидеть!
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #19 : 21 Февраля 2013, 11:15:41 »
...
Этой зимой хватало дней, когда созерцание мук пилотов недоприводных кредитомобилей за 500+ рублей доставляло, "плюс к карме".
Ну это водятлы полные дятлы. Электронные системы зажигания очень чувствительно относятся к состоянию свечей. Опять же масло в моторе меняется раз в год по обещанию, льют "олейну" и т.д.
Это неплохой способ заработать.
Выходишь, твоя машина заводится на втором-третьем обороте КВ, и к тебе подходят с просьбой завести их бедолагу, которого угораздило попасть в руки типичного ГСМа. 500-1000р и будет Вам счастье, с оговоркой, что все системы исправны (в шкафу в корридоре стоит "мегааккумулятор" с проводами).

fikusnik! Советую, не баблосос и тихо. Хотя, конечно, всяк кулик своё болото хвалит.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.