Автор Тема: Выбор автомобиля на замену москвичу  (Прочитано 6277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #20 : 21 Февраля 2013, 20:47:33 »
Ну это водятлы полные дятлы. Электронные системы зажигания очень чувствительно относятся к состоянию свечей. Опять же масло в моторе меняется раз в год по обещанию, льют "олейну" и т.д.
Это неплохой способ заработать.
Выходишь, твоя машина заводится на втором-третьем обороте КВ, и к тебе подходят с просьбой завести их бедолагу, которого угораздило попасть в руки типичного ГСМа. 500-1000р и будет Вам счастье, с оговоркой, что все системы исправны (в шкафу в корридоре стоит "мегааккумулятор" с проводами).

fikusnik! Советую, не баблосос и тихо. Хотя, конечно, всяк кулик своё болото хвалит.
Да я не столько про пуск, сколько про езду 😀
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #21 : 21 Февраля 2013, 23:18:06 »
fikusnik! Советую, не баблосос и тихо. Хотя, конечно, всяк кулик своё болото хвалит.
да эту машинку я видел, через нее, собсна, грандер и нашел))) но нф не сильно дешевле грандера, а ксенона нету((( у меня в москвиче сейчас биксенон хелловский стоит модульный - это просто нереальная тема, после него на галоген переходить уж совсем не хочется
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #22 : 22 Февраля 2013, 03:20:04 »
у брата жена купила новый опель астра
730 тыш чтоли
машина как машина но!
движок 1.6 115л.с автомат 6 ступка
жрет дофига литров 13 15 по городу
автомат переключает с рывками,причем офциалы дилеры сказали что это нормально , а самое главное на новую астру автомат ставят китайский1!!(((
шумки вооообще нету никакой
разгон до сотни не айс секунд 12
но есть прикольные девайсы
адаптивный би ксенон светит очень хорошо
музыка неплохая ,приборка приятная для глаз
в общем машины стали делать дешевыми
компания GM  (General Motors) делает 3 автомобиля на одной платформе , опель астра, форд фокус ,шевроле круз




  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #23 : 22 Февраля 2013, 09:17:01 »
движок 1.6 115л.с автомат 6 ступка
жрет дофига литров 13 15 по городу
😲 ничёсе.... 😝
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #24 : 22 Февраля 2013, 09:38:58 »
Да я не столько про пуск, сколько про езду 😀
А что с ездой не так?

да эту машинку я видел, через нее, собсна, грандер и нашел))) но нф не сильно дешевле грандера, а ксенона нету((( у меня в москвиче сейчас биксенон хелловский стоит модульный - это просто нереальная тема, после него на галоген переходить уж совсем не хочется
Лампа накаливания, или газоразрядная это уж вопросы вероисповедания. У NFки линзы, поэтому ксенон поставить не проблема.
Да, Grandeur "няшка", "симпатяшка", "обояшка", но у него V6 и только автомат. А так я бы может его взял.

у брата жена купила новый опель астра
730 тыш чтоли
...
Да, рулил я этой осенью астрой с 2,3 на автомате... Космолёт резвее, а аппетиты почти как у Волги.
Как говорят немцы (вот сидит что-то говорит прям напротив меня, какой же у него забавный акцент :roll😀: "Jedes Auto wird am Lebensende Opel".
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 09:46:22 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #25 : 22 Февраля 2013, 11:03:13 »
Да, Grandeur "няшка", "симпатяшка", "обояшка", но у него V6 и только автомат. А так я бы может его взял.
дело не в том что там вэ6, а то как вэ6 стоит под капотом 🤣
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 11:07:16 »
"Фау" 6 не очень хорош не из-за положения его под капотом, он не очень хорош из-за кинематики моторв типа "фау" 6. Вот L6-это дело, но уж очень он длинный.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 14:36:12 »

Да, рулил я этой осенью астрой с 2,3 на автомате... Космолёт резвее, а аппетиты почти как у Волги.
Как говорят немцы (вот сидит что-то говорит прям напротив меня, какой же у него забавный акцент :roll😀: "Jedes Auto wird am Lebensende Opel".
[/quote]

предыдущий астра гораздо лучше и качественнее
повторюсь
автомат там хреновый потому что китайский ставят
  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 14:58:27 »
Владел астрой Н 3,5 года пробег на момент продажи 80000км, машина была у меня с салона
мотор 1.6 115 сил механика
Одни положительные впечатления, машина реально сделана для водителя. Хорошие настройки подвески в сочетании с качественной заводской резиной 225\45 17 (бридж потенза, кто в курсе тот поймет) позволяли получать отличный зацеп. Подвеска жесткая, но в то же время энергоемкая(при умении на грунтовке можно валить как на асфальте) Информативный и острый руль(2.4 оборота от упора до упора), отличный ноль на скорости. Резкие и мощные тормоза. Цепкие сидения
115 сил конечно маловато для такой машины(все таки вес 1300кг), но свои силы он отдавал честно. Достаточно эластичен, можно без дискомфорта ехать на 3 передаче в горку при 1500 оборотов. Мотор у меня постоянно жил в диапазоне 4500-6500, никаких нареканий, даже маслом не вспотел

Конечно же были минусы, которые любят тыкать планктоны-овощи по типу мало емкостей для скраба, узкий салон, плохая шумка, и т.д все из серии околоавтопрома. Конечно все это правда, но я на это внимая не обращал

Имхо астра н самая драйверская авто в классе С, причем отлично подходящая для повседневной езды. На всяком китае-корейском автопроме ездить противно.

С новой астрой J тоже дело поимел. Машина более сбалансированная/усредненная по сравнению с Н. Нет уже того драйва прошлой, зато тихий салон, всякие подстаканники-боксики, типичная мечта планктончика
Брать такую с тем же двигателем 1.6 да еще АКПП и при этом ожидать от нее хоть какой то динамики я считаю глупо. Машина еще тяжелее, ее вес почти 1500кг. Конечно, она не едет и жрет бенз

Астра J GTC это вообще другая машина, другая песня-кайф

  • Гнилая копейка

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 16:02:48 »
Лампа накаливания, или газоразрядная это уж вопросы вероисповедания. У NFки линзы, поэтому ксенон поставить не проблема.
Да, Grandeur "няшка", "симпатяшка", "обояшка", но у него V6 и только автомат. А так я бы может его взял.
про оптику - ну не скажи, стояли у меня до этого модули линзованные галоген, поставил модули линзованные ксенон - да это небо и земля просто!
в галогеновые линзы можно воткнуть ксенон, только я бы не сказал, что это "не проблема"😉))

автомат и хочу, хотя может быть и придется повернуть в сторону механики, ибо бюджет.... а про двигатель 3.3 отзывы вроде положительные (бензожор, конечно, но не безумный)

а про форд kuga кто-нить слышал? дизельный который, может у кого знакомые владеют - как оно вообще?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #30 : 22 Февраля 2013, 16:29:08 »
про оптику - ну не скажи, стояли у меня до этого модули линзованные галоген, поставил модули линзованные ксенон - да это небо и земля просто!
в галогеновые линзы можно воткнуть ксенон, только я бы не сказал, что это "не проблема"😉))

автомат и хочу, хотя может быть и придется повернуть в сторону механики, ибо бюджет.... а про двигатель 3.3 отзывы вроде положительные (бензожор, конечно, но не безумный)

а про форд kuga кто-нить слышал? дизельный который, может у кого знакомые владеют - как оно вообще?
Про Ford Kuga слышал только машинка отбегала 30т.км и потребовался ремонт мотора. С чем связано так и не узнал. (Уволился)
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #31 : 22 Февраля 2013, 18:03:02 »
Про Ford Kuga слышал только машинка отбегала 30т.км и потребовался ремонт мотора. С чем связано так и не узнал. (Уволился)
новые авто надеждные ппц...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #32 : 22 Февраля 2013, 21:14:49 »
Про Ford Kuga слышал только машинка отбегала 30т.км и потребовался ремонт мотора. С чем связано так и не узнал. (Уволился)
новые авто надеждные ппц...

Раздолбайство и небрежное отношение к машине тоже со счетов сбрасывать не надо...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #33 : 23 Февраля 2013, 06:46:40 »
В октябре взял себе вот такого зверя (Chevrolet Aveo)  https://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BE%202012%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=11302&noreask=1&source=wiz

У меня чёрный седан.
Модель новая, выпускается с начала 2012 г. Двигатель Опель F16D4, 115 кобыл, 16 клап. система сверхвысокого впрыска топлива, а потому после короткого прогрева можно ехать. Запус в мороз идеальный. После трёхсуточного стояния в -37 с полпинка заводится. в -25 вообще как летом!
выпускается в трёх комплектациях.
Очень резвая!
Дизайн моржы такой, что видишь, как люди обращают на тебя внимание.
Тьфу-тьфу-тьфу, но уже за 10000 никаких нареканий и поломок.

ЗЫ: тут вот девушка с нашего форума взяла себе Калину. Далее список поломок и пробега Калины: поломка подшипника генератора-через 300 км; выход из строя датчика в двигателе- пробег около 5000 км; теперь пробег около 10000- стал лопаться и трескаться брезентовый чехол на рычаге КПП. И после этого тазоводы смеются над Москвичём?!? 😡
Я не посмеяться, просто обидно
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 06:55:41 от Itat »
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #34 : 23 Февраля 2013, 19:49:14 »
а потому после короткого прогрева можно ехать.
так можно в любой машине с электронным впрыском.
ЗЫ: тут вот девушка с нашего форума взяла себе Калину. Далее список поломок и пробега Калины: поломка подшипника генератора-через 300 км; выход из строя датчика в двигателе- пробег около 5000 км; теперь пробег около 10000- стал лопаться и трескаться брезентовый чехол на рычаге КПП. И после этого тазоводы смеются над Москвичём?!? 😡
Я не посмеяться, просто обидно

у отца калина, новая с салона. ничего кроме то не делалось. Машина навоз, но не ломается - факт. просто потому что новая.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #35 : 24 Февраля 2013, 15:54:42 »
Прогревных оборотов нет вообще, кстати!
Как всегда убеждаюсь в том, что у русских машин есть свойство: на какую попадёшь.
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #36 : 25 Февраля 2013, 18:15:09 »
Как всегда убеждаюсь в том, что у русских машин есть свойство: на какую попадёшь.
мне кажется это ко многим машинам относится, редкая модель без сюрпризов бывает
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #37 : 25 Февраля 2013, 18:43:47 »
Миш,на Поло катался?У меня у жены Поло
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #38 : 26 Февраля 2013, 01:57:44 »
Прокатился на грандере - это реально крутой корабль))))

Поло сидел внутри, но это обычная ничем не примечательная машинка, и насколько мне известно на них нет линзованной оптики штатной... Может показать, что это бредятина, но это для меня теперь очень важный параметр

если ездите по трассе, то просто попробуйте с линзованным ксеноном прокатиться - не захотите его менять ни на что, гарантирую!)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: Выбор автомобиля на замену москвичу
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 07:13:50 »
Простая,согласен.Но так удобная,большой багажник,просторный салон,строгий интерьер,дизайн неплохой.Насчет линз согласен,супер,катался позавчера на новой мазде 6,вот вышла недавно.Бюджет 1.100тыс.Отец ей загорелся,продает свое матрешку 3 и берет эту
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г