Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #240 : 18 Октября 2014, 14:08:19 »
Фото можешь сделать? Попробуй поковыряй ржу, может обварено не пойми чем? 🤔
Засвечено правда, но видно



21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #241 : 18 Октября 2014, 14:38:25 »
чем ты его мазал? смахивает на то, что его тупо залепили чем то, либо холодной сваркой, либо замазкой для ремонта выпуска. Он всю свою жизнь с конвеера в твоих руках был, или приобретён б\у ?

На этой неделе у меня просто  🤗. началось с того, что на работе был пожар, последствия которого до сих пор устраняем и это только начало! Жена сильно траванулась не пойми чем, в связи с чем мне приходилось до 13 часов сидеть с малым и ждать бабушку, после чего лететь на работу и там часов до 20 пытаться поработать ну и уделить авто немного времени. Запара была вызвана тем, что сегодня уже минус на улице, а у меня в системе охлаждения вода! 🤦‍♂️
как летом пытался промыть систему от герметика, так и благополучно на ней и ездил, лопух!
в общем новости такие:
 Вчера утром без каких либо на то причин, неожиданно на четвертом повороте после выезда с парковки резко и достаточно громогласно захрустел ШРУС. поворачивал во дворах, скорость была маленькой, особо не газовал естественно... В общем теперь надо искать 2 ШРУСА. Покупать новые или б\у, либо ехать на дачу за палками от красного, что приравнивается к покупке новых по затратам + потерянный день на дорогу до дачи и обратно. До работы ехал выжимая в поворотах сцепление, газ давил плавно и только когда колёса стоят ровно ( ну старался по крайней мере) пока еще было тепло, заскочил в плЭнет ЖЕЛЕЗЯКА. купил масло в КПП ( так как надо снова ехать к Виталию по гарантии ремонтировать КПП , хочу залить нормальное масло) и ОЖ- концентрат. взял вот это:

ОЖ = 1830руб (5литров)
трансмиссионка х2 = 990руб ( 4 литра)
на работе перекинул радиатор с печки с\о в печку н\о  и долил в систему около 3л. концентрата, взамен вытекшей воды, теперь я за мотор спокоен, не разморожу блок. Воткнул печку Н/О в авто, пока тросики не подключал, заслонку заблокировал в положении всегда жарко и всегда вверх. Теперь о впечатлениях. новый моторчик 511 - супер! на первой скорости не слышно почти, на максимальной- тоже особо не досаждает, ну как на авто премиум класса в общем. Самое крутое это то, что при резком торможении, наборе скорости либо просто при попадании в глубокую яму на дороге, тон работающей печки НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! 😎  минус - мерзнут ноги!  😆 в с\о всегда на них тепло шло, параллельно выполняя одну важную работу - просушку коврика под ногами водителя  😁 Теперь переживаю, без постоянного жара в ноги, к весне пол сгниёт без просушки.... 😁  Отдал заднюю правую дверь на покраску, моя хоть и с живым каркасом, но тупо завалена шпатлёвкой была, делал так когда перекрашивал авто, дабы особо не выделялась дверь на общем фоне, т.к. времени на ремонт было мало, а запчастей для него и вовсе не было! на неделе надо будет скататься забрать дверь, а пока буду переживать, подойдёт ли без колхоза по петлям ? на красном когда менял задние - как родные встали с донора двери, на белом надеюсь аналогично будет.  фото не делал (((

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #242 : 18 Октября 2014, 14:45:02 »
Ничем не мазал, купил такой. На замазку не похоже. Просто ржавый металл
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #243 : 18 Октября 2014, 15:13:09 »
купил новый или б\у ? если б\у то всё понятно, читай что писал выше- мазали его скорее всего.
фото банки можешь сделать с логотипом БОСАЛ , что бы вся банка была видна?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #244 : 19 Октября 2014, 14:47:24 »
второй день терзают муки выбора ШРУСа.... купить б\у  ломы за 1500 руб ( например у Дмитрия)  либо новые наружные от Форда (LPR) 2300 руб за пару.... 🤔
 

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7824
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #245 : 19 Октября 2014, 15:40:24 »
Тогдашний GKN практически вечный,при условии целых пыльников.К слову пыльники тоже отличные у этой фирмы.Поэтому если есть возможность взять живые с малым пробегом родные  GKN,то дучше брать их
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #246 : 19 Октября 2014, 16:40:01 »
дык кто же реальный пробег их знает? )))) ГЛО сейчас не вариант ни разу! 😢
Да и менять их считаю лучше всё же парой, а найти свежую гранату, да еще и парную.... вот и задумался над Фордовскими. 🤔 пере плата то всего 700-800 руб за новый комплект ШРУСов.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #247 : 23 Октября 2014, 10:46:32 »
какая же  гадость эта ваша печка Н\О! Пока до работы доехал, ноги чуть не отморозил! 😁
Вот на печке с\о, если нет тросиков, тупо ставим заслонку на стекло и в ноги тоже идёт тепло, а на н\о - фигушки! 😝 в общем доехал до работы, прикрутил времянку из тросика подсоса на нижнюю заслонку, домой вечером поеду, протестирую. 

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #248 : 24 Октября 2014, 04:41:33 »
какая же  гадость эта ваша печка Н\О! Пока до работы доехал, ноги чуть не отморозил! 😁
Вот на печке с\о, если нет тросиков, тупо ставим заслонку на стекло и в ноги тоже идёт тепло, а на н\о - фигушки! 😝 в общем доехал до работы, прикрутил времянку из тросика подсоса на нижнюю заслонку, домой вечером поеду, протестирую.
Хз, у меня история таже - тросики были фиговыми и у меня тупо сломаны рычажки - печка вечно стоит в режиме "заслонка направления - посередине". И всё шикарно, стекло оттаивает, ноги греет, в морду теплым дует. И летом кипятка нету.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #249 : 24 Октября 2014, 07:12:40 »
какая же  гадость эта ваша печка Н\О! Пока до работы доехал, ноги чуть не отморозил! 😁
Вот на печке с\о, если нет тросиков, тупо ставим заслонку на стекло и в ноги тоже идёт тепло, а на н\о - фигушки! 😝 в общем доехал до работы, прикрутил времянку из тросика подсоса на нижнюю заслонку, домой вечером поеду, протестирую.
выкинь фильтр и сразу станет тепло
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #250 : 24 Октября 2014, 07:30:00 »
выкинь фильтр и сразу станет тепло
У меня до сих пор носятся мысли,  как уменьшить боковой зазор в крыльчатке для увеличения сосучести и возможности использования нормального фильтра.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #251 : 24 Октября 2014, 09:07:59 »
фильтр не ставил ))) Я всё это не серьёзно если что)))) на н\о всё чересчур правильно, что включил - то и получи! А на с\о - включай что хочешь, тепло в ноги будет в любом случае! )))

крыльчатку сдвинь максимально к боковине, её можно сдвинуть не снимая печь, пальцами снаружи тянуть за лопасти на себя, расшатывая как бы. Только надо обоими руками браться за крыльчатку, с противоположных сторон окружности ( пальцы под углом 180 гр.) следующий шаг установка крыльчатки от ведровера, там лопасти все одинаковые - производительность выше. но там одна крыльчатка...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #252 : 24 Октября 2014, 23:10:13 »
благодаря клубню Scar-у который любезно подогнал перфорированный кож зам, начал доделывать обшивку дверей, пока успел только задние сделать, на работе особо некогда, а собирать на паркинге по такой погоде тоже как то не комильфо... В общем вот так делал я.
 весь инструмент что мне понадобился:

сначала сверлом по дереву, снимал шумку до фанеры, под головку болта. Затем выставив накладку на обшивке двери, просверлил насквозь тонким сверлом ( 3мм) накладку и обшивку. Отверстия в обшивке рассверлил до диаметра 4,5мм . сделано это для того, что бы завернуть болты в накладку, и свободно потом всё это установить на обшивку и затянуть гайками с внутренней стороны:
 
вырезаем с запасом на каждой стороне не менее 30 мм кож зам, обводим вставку с допуском. тонким слоем мажем клеем шумку и размещаем накладку на кож заме.заранее определив в какую сторону "тянется" кож зам, с той стороны натягиваем, края накладки с внутренней стороны обильно мажем клеем, подгибаем кож зам на внутреннюю сторону накладки и фиксируем степлером. затем устанавливаем накладку на обшивку и подложив шайбы, закручиваем гайками:
 
остаётся только установить на дверь:

цена вопроса около 100 рублей за болты, шайбы и гайки. фанера на работе была, шумка осталась еще с момента ШВИ салона, кож зам как писал выше даром презентовал Кирилл, за что ему персональный респект! 🍺

PS сегодня до работы ехал три часа, благодаря ДТП на МКАДе 🤦‍♂️  всё это время окно у меня в авто было на половину открыто, хвала печке н\о! надо будет выкроить время и подключить тросики для управления печкой. ну и поставить веерные форсунки приобретённые "по случаю" еще в начале осени в ЮП ( не нашёл от Ховера, попались эти - решил взять на тест)

« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 23:28:37 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #253 : 26 Октября 2014, 16:50:15 »
ШРУС перестал хрустеть  🤐 возможно потому что перестал в повороте на педальку давить ))) но муки выбора так и продолжают меня терзать, б\у  VS новые Фордовские.  🤔

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #254 : 26 Октября 2014, 20:43:14 »
мазали его скорее всего.

Вчера заварил. Металл то был.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #255 : 27 Октября 2014, 03:09:00 »
Андрюх! Мучатся по выбору шрусов не надо. Есть дешовое и сурьезное решение. БЕЛМАГ. Отходили уже около 60000 км. Продаются в Кемпе. Стоимость около 700 р. Качество металла очень хорошее. Бери и не парься. Больше Глошек отходили уже. Думаю описанный ресурс в 120000 км близок к истине. Покупал по острой необходимости, а не по цене. Результатом очень доволен. Смазку использовал штатную. Менялось в полевых условия. Как-то так.

По фото судить об обшивках не буду. Но похоже салон оживился. Заеду как нибудь, заценю.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #256 : 27 Октября 2014, 22:28:55 »
послав сегодня на работе всех подальше ( я по документам сейчас вообще, типа в отпуске....) в начале пятого, снял обшивки с машины и доделал наконец то их на всех 4ёх дверях:

надо наверное всё таки поставить кнопки стеклоподъёмников как в задних дверях и в передние двери, на подиумы, а то на панели мой колхоз как то уже самому не нравится. Кто знает когда я состыкую мерсовские модули управления сидухами , а управлять стёклами требуется каждый день.Да к тому же потом кнопки можно будет перевести на слаботочку и подрубить к мерсовским модулям . Ну и зачесались руки переделать пластик стоек и тоже затянуть в кож. зам 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 22:30:36 от opossum »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #257 : 28 Октября 2014, 20:08:10 »
Андрей.
вопросом штатных резинок по низу двери не заморачивался?
они у тебя там нет? или есть?
у меня на прошлом они стояли - пороги хорошо закрывали от грязи.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #258 : 28 Октября 2014, 20:23:55 »
Заморачивался. Вожу в багажнике, даже клипсы подобрал, надо после замены задней правой двери поставить. Очень нужный девайс, жаль отказались от него на производстве.

Оффлайн Goworow

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #259 : 28 Октября 2014, 20:27:54 »
А что за подиумы на дверях ?
  • москвич 2141 1990 узам 331-ушёл в утиль, 2141 1992 г.в f3r, ваз 2121 1987г.в, днепр мт 10-36 1978 г.в