Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 160429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #580 : 27 Июля 2015, 14:11:52 »
Шильдик интересный ,напоминает тот что на детских педальных машинах 😀.Только не говори что с предыдущего авто перекочевал 😉.
так вроде как написал откуда он  👋 :
... А еще прикрутил наконец то подарок WWSCH ...

Оффлайн Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #581 : 27 Июля 2015, 19:30:13 »
Покрупнее бы шильдик, что бы в глаза сразу бросался.
Но и так сразу выделяешься из толпы 😝
  • 2141 1993г.в. УЗАМ 1.5->1.8 3313 БСЗ Солекс 21041

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #582 : 27 Июля 2015, 19:38:57 »
Покрупнее бы шильдик, что бы в глаза сразу бросался...
Скромнее надо быть! 👀

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1640
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #583 : 28 Июля 2015, 21:10:44 »
так вроде как написал откуда он  👋 :
Извините не читал ,просто увидел фото.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #584 : 28 Июля 2015, 21:18:34 »
иногда полезно почитать, можно узнать куда больше информации чем при беглом просмотре картинки! Сам стал читать БЖ москвичеводов, иной раз так затягивает, что бросаешь чтение на скажем 30 странице и переходишь к истоку повествования на первую, очень занимательно, казалось бы многое уже знаешь, ан нет! Вычитать можно очень много полезного для себя!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #585 : 29 Июля 2015, 20:00:23 »
СВЕРШИЛОСЬ! Наконец то нашел деньги на ТО! 🤦‍♂️ Надо наверное жену оставить на даче, тогда проще будет машину до ума довести  😁
прикупил сегодня расходнички, осталось с Тимуром договорится на неделе встретится.
Для замены масла в шайтан гараже приобретено:
https://www.ulmart.ru/goods/671293 ( 5ти литровых у них не оказалось в наличии  🤐 )
https://layert.ru/site/element.php?ID=75853&sphrase_id=93235#.VbkFL7UmFkg ( в упаковке оказался Purflux LS218 , даже на фото по ссылке видно что парт номера на упаковке и фильтре разные! 🤐  заметил только сейчас дома) 
Пачка NESCAFE GOLD 75gr.
  В принципе 4 литра, как раз чуть выше отметки MiN на щупе будет, через неделю как разродятся с ЗП , докуплю литр на доливку, тем более в Юлмарте цена 4 литра + 1литр = стоимости 5 литров. но 5 литров канистру на доливку с собой в габажнике возить с маслом на дне это  🤗 так что всё вполне по фен-шую! 👀

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #586 : 29 Июля 2015, 20:25:08 »
СВЕРШИЛОСЬ! Наконец то нашел деньги на ТО! 🤦‍♂️ Надо наверное жену оставить на даче, тогда проще будет машину до ума довести  😁
прикупил сегодня расходнички, осталось с Тимуром договорится на неделе встретится.
Для замены масла в шайтан гараже приобретено:
https://www.ulmart.ru/goods/671293 ( 5ти литровых у них не оказалось в наличии  🤐 )
https://layert.ru/site/element.php?ID=75853&sphrase_id=93235#.VbkFL7UmFkg ( в упаковке оказался Purflux LS218 , даже на фото по ссылке видно что парт номера на упаковке и фильтре разные! 🤐  заметил только сейчас дома) 
Пачка NESCAFE GOLD 75gr.
  В принципе 4 литра, как раз чуть выше отметки MiN на щупе будет, через неделю как разродятся с ЗП , докуплю литр на доливку, тем более в Юлмарте цена 4 литра + 1литр = стоимости 5 литров. но 5 литров канистру на доливку с собой в габажнике возить с маслом на дне это  🤗 так что всё вполне по фен-шую! 👀
А зачем лить синтетику? а можно полусинтетику? Масло нормальное? Думаю масло поменять, только не знаю какое купить в пределах разумного
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #587 : 29 Июля 2015, 21:35:12 »
прихоть моя. Мотор собран из новых комплектующих, пробег мотора 12*** км на сегодня, лить в него минералку, лично я смысла не вижу никакого. Полусинька есть, она ИМХО даже наверное будет оптимальной в наш мотор, но с пробегом. можно было конечно купить и дешевле масло, но с таким подходом можно скатиться до М8. 🤦‍♂️ бюджет на смену масла был заложен в голове еще до изучения цен, когда увидел новую линейку масел своей любимой фирмы, не смог устоять перед соблазном, решил испробовать на новом моторе. Т.к. ЛМ лью уже давно в мотик и в красного в старый мотор его лил, проблем с двигателем не знал!А фильтр ... ну если есть можно сказать родной фильтр , смысл покупать дешевые аналоги неизвестного производства? Тем более что например с Чемпионом и ХифЛо , были косяки замечены на мотофильтрах еще в 2011 году!!!

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #588 : 29 Июля 2015, 21:49:43 »
Мне кстати такой-же фильтр ф экзисте пришёл, с таким-же номером
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #589 : 30 Июля 2015, 00:05:42 »
тогда лей полусинь, она нейтральна к минералке и к синтетике, в следующую замену можно будет уже синтетику залить. промывки ИМХО - зло, лучше вместо промывки залить полусинь бюджетную и сменить через 1-3 т.км.
Есть деньги - есть тюнинг.Нет денег - нет тюнинга.
С маслом примерно так же. Залил дешман - попал на капиталку.... У меня нет ни времени ни денег к Розову заехать, попал на баллон резины = по стоимости регулировки развала у Сергея. А теперь и Сергею платить и баллон покупать  🤦‍♂️ Кроилово ведет к попадалову....
и делать придётся срочно, т.к. числа 14.08 хочу сгонять в Саратовскую область, пива попить с братьями и сестрами ( сходняк у нас там общероссийский )))))

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #590 : 31 Июля 2015, 11:12:24 »

А вот эти кольца, которые рядом со стопорными лежат, их обязательно ставить? А то у меня было собранн без них, и из нового комплекта я их не ставил.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #591 : 31 Июля 2015, 12:22:21 »
А вот эти кольца, которые рядом со стопорными лежат, их обязательно ставить? А то у меня было собранн без них, и из нового комплекта я их не ставил.
это пружинные кольца. Теоретически, они гасят удар при смещении палки привода по шлицам, не допуская жёстких ударов и лишнего стука. Ну это как я понимаю данную конструкцию
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #592 : 01 Августа 2015, 09:00:20 »
заправка с надписью ЛУКОЙЛ - еще не показатель. Надеюсь в курсе, что сейчас мождно использовать чужой бренд за определённую сумму вознаграждения правообладателю ? недалеко от моего дома, есть 2 АЗС ШЕЛЛ, цена на топливо на них отличается на 1-1,5 рубля. одна ШЕЛЛ, вторая нет.Причём более дорогое топливо как раз на той, которая не является ШЕЛЛ.  Что то увлеклись мы обсуждением масла не в той теме.... 😏

Что такое закон подлости? - Планировать чуть ли не всю неделю провести обслуживание авто и когда наступает этот день, узреть за окном дождливую погоду до конца дня.... 🤦‍♂️
 Вот этот гадский дождик вчера не мог пойти или ближе к вечеру? 🤦‍♂️

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #593 : 01 Августа 2015, 09:04:08 »
Я после нынешнего лета всерьез задумался о гараже или хотя бы навесе...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #594 : 01 Августа 2015, 09:15:15 »
Под дождем комары не кусают ине жарко, хотя все грязно скользко и мокро. Везде есть плюсы 😉

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #595 : 01 Августа 2015, 19:05:24 »
свершилось! наконец то я сделал развал-схождение и сменил масло! Посовещавшись с Сергеем, решили пильнуть стаб не много, миллиметров на 6. Всё удовольствие = 1800 рублей. Задняя балка смещённой оказалось, "панар" на месте.... сошлись на мнении, что виной слегка задраный зад, либо немного загрузить его, либо пильнуть пружины ( что в принципе в планах) или резать панара на 10мм ( что в принципе тоже в планах). В шайтан-гараже посидели за кофеЁм с Тимуром и Дмитрием немного.....часа 3  😁 подрубил манометр в топливную - насос на закате своей карьеры. надо срочно менять.

 После развала машину как будто подменили, хотя и не особо то он был сбит, но после регулировки его , руль стал ГОРАЗДО легче, как будто мне обратно вернули старый валик на 6ть зубов в рейку.Хотя Сергей сказал что рейка зажата слегка и можно ослабить еще. Заодно на грибах стаба втулку немного спилили, т.к. она достаточно сильно выпирала и не очень сильно грибы сжимали рычаг. Осмотр грибов выявил полное отсутствие износа на ПУ от Артура. не удивительно, пробег то всего 13000 км. Отчасти и по этой причине сейчас оказалось стало комфортнее управлять авто.

Маркопатроны это конечно круто, но поднимать домкратом машину....зато какой ЖЫп можно соорудить на их основе! 😁
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 19:27:53 от opossum »

Оффлайн alex_2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #596 : 01 Августа 2015, 19:53:21 »
Молодец! Андрюха что нашёл силы время и денежку для лошади. 😍 А что передние крылья так зацвели?
Great Wall safe Джипъ, Малиновый СВР 214145 1999г.в.
:azlk:

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #597 : 01 Августа 2015, 20:10:35 »
Так это те, которые при покраске авто были установлены для того, что бы доехать до Мск, изначально гнилые, их без подготовки просто в цвет задули!)))) всё никак не поставлю новые, надеюсь в отпуске через неделю поставить. :😀

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #598 : 02 Августа 2015, 00:49:51 »

 После развала машину как будто подменили, хотя и не особо то он был сбит, но после регулировки его , руль стал ГОРАЗДО легче, как будто мне обратно вернули старый валик на 6ть зубов в рейку.Хотя Сергей сказал что рейка зажата слегка и можно ослабить еще.
Я настраивал у себя сход-развал сам. Поймал баланс между рулём-пушинкой и высокой чувствительностью. Реакция на руль стала как у хорошо отстроенной зубилы, а лёгкость-сравнима с ГУРом. Причём если сделать чуть большее расхождение, то руль ещё легче, но появляется лёгкая пустота в нулях. Если чуть на схождение довернуть, то острота руля выше, но и усилие на руле в повороте возрастает очень заметно. Точных глов не знаю, ибо подбиралось опытным путём. Хотя в чём-то это и заслуга конфига передней подвески)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #599 : 02 Августа 2015, 00:56:06 »

В шайтан-гараже посидели за кофеЁм с Тимуром и Дмитрием немного.....часа 3  😁

Как хорошо стало даже от этой фразы... 😎
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность