Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 160148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 265
  • Карма: 16
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #540 : 16 Июня 2015, 19:45:19 »
правда так и не разобрались - МАЗдаВОТКИ или МАЗдаФФотки  😁

А это не принципиально!
А вот было время и будучи МосквичеВОДКОЙ тоже интересные моменты улавливала 😎


Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #541 : 17 Июня 2015, 15:40:17 »
У меня аналогичных фот с красного достаточно, вплоть до 380000 км, после этого одометру надоело работать.

У белого надо чистить карму.... снова собираюсь перегонять на дачу его, снова еду к теще по Волгоградке и снова влетают СТОЯЧЕМУ белому в корму 😡 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
на этот раз были бампера правильные, только краска на них полопалась, возможно усилитель немного отвалился, еще не снимал, дождь льет тут... виновник хотел отмазаться, мол все нормально, мол москвич....короче как обычно....
 т.к. денег с собой у него естественно не оказалось,майфун был отстойный, да и ценного в его микроавтобусе ничего не оказалось,  а я спешил, взял с него расписку на 3000 рублей и паспорт. Вечером сегодня буду сам звонить, узнавать, какую сумму ему будет не так обидно возвращать коллекторам, так как его паспорт рискует оказаться в банке с неоплаченным кредитом.....

Начал разбирать торпеду, надеюсь погода устаканится и успею таки воткнуть ОВА торпеду и вырезать антенну в крышу. Заодно надо разобраться откуда стала попадать вода в салон, возможно из за того что снимал крылья и не поставил заглушки.....

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4948
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #542 : 18 Июня 2015, 23:01:31 »
Карма - страшная вещь! Жолтому четыре раза подряд прилетало задом в морду.
Пока, наконец, не очистил карму, долбанув в зад пикап 2335 😉

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #543 : 18 Июня 2015, 23:13:58 »
Пока малой спал врезал антенну и начал готовится к установке ОВА.Для антенны потребовалась рулетка,немного малярного скотча,шуруповёрт, сверло 3мм и "морковка"
Примерно по осевой линии крыши, клеим скотч и отмечаем на нём середину, так же от края проёма багажника отмеряем нужное расстояние, у меня оно = 180мм.Затем сверлим отверстие в крыше, сначала сверлом, потом "морковкой" до нужного диаметра

вид на установленную антенну.

герметиком не мазал, резинка достаточно мягкая на антенне прижим достаточный.

 Старую торпеду снял, частично вырезал "лишние" провода, промаркировал какие куда шли :


 Торпеду от ОВА подрезал примерно на 10мм, воздуховод 2141 подготовил( удалил с недр воздуховода облой)
 
На этом этапе я допустил первую ошибку.  🤦‍♂️ подрезать надо с внутренней стороны.Т.е. пластик каркаса торпедо, не трогая наружный слой ПВХ, после установки нашего воздуховода, это позволит нам избавится от щели на стыке. Мне пришлось еще на 7-10мм позже подрезать каркас, что бы избавится от 3мм щели .
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 17:56:13 от opossum »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #544 : 19 Июня 2015, 16:01:15 »
А посмотри, там в мешке вроде уже все подготовленные были воздуховоды
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #545 : 19 Июня 2015, 17:16:35 »
Они остались на твоей торпеде, дома.Снимать их не стал, у меня же 2 корпуса торпед, один твой, второй я купил на вектрофоруме, не готовый. Ставлю родные воздуховоды, нужен только газовый паяльник ( для удобства) только что прикидывал торпедо, вроде все норм.   Главное что бы и дальше все так же шло. Плохо что всего 2 часа получается с ней поковыряться, пока малой спит, ну и не подготовлен я оказался, надо было статейку то распечатать.... 🤦‍♂️ ну ничего, делаю по наитию...
примерно вот так обстоят дела  с воздуховодами - с водительской стороны почти ничего не надо делать, только сделать круглым "вход" рукава со стороны печки, при помощи ненужной части рукава ( был лишний у меня) :





« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 18:13:21 от opossum »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #546 : 19 Июня 2015, 17:27:59 »
Нафиг нам инструкции?) мы лёгких путей не ищем) всё своим умом 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #547 : 20 Июня 2015, 12:28:09 »
По инструкции надо колхозить из всяких гофр и прочее.... ИМХО этот вариант для тех у кого магазины рядом ( мне до ближайшего 35км.) и у кого нет родных воздуховодов. Ну и писал уже, что нет у меня на даче возможности распечатывать инструкции, и дома некогда было. Так что рождается очередной вариант установки ОВА. 😁

« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 12:34:59 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #548 : 27 Июня 2015, 18:17:55 »
боковые решетки вентиляции дверей, перевернул, что бы через них не просматривались недра приборки при открытой двери, для этого надо всего лишь откусить или сточить выступ на них:

правый воздуховод собрал используя родные воздуховоды от 2141, гофрированную их часть:

Не могу найти фото стыка, возможно не делал 🤔 стык реализовал просто, одну трубу надрезал, точнее выплавил 2мм пластика вдоль трубы, потом спаял края, получилась труба немного меньшего диаметра, которая плотно вошла в ответную часть воздуховода, сверху на этот участок стыка наклеил шумку по окружности.
 Сверху торпеда крепится при помощи нашего родного воздуховода к родным нашим креплениям ( три шпильки ) у меня с водительской стороны шпилька при затяжке благополучно оторвалась  🤦‍♂️ придётся сверлить панель кузова и крепить на саморез торпеду со стороны водителя. низ пока не закреплён к воздуховоду. На подгонку особо времени не оказалось, один день выпал из графика установки - ездил с тестем в Тульскую область, на переговоры с военным заводом  👀 больше конечно как на экскурсию, но контакты полезные для себя получил. Жаль не получилось уговорить на изготовление блокировки, не их объёмы.... 😕 Да и памятуя как собирали "подписи" на изготовление стёкол с подогревом, особо то и не стал уговаривать начальника объекта. Попытка - не пытка! Есть у меня в принципе вариант в Челябинске, но пока не до блоки ( тем более что лично мне она не нужна, в отличии от стекла )))))
  Торпеду всё таки до конца отпуска удалось инсталировать, на мобильнике закончился интернет и оставалась только электрика. Благо схему 2141 держу можно сказать в голове, тестеров на даче достаточно, паяльников тоже, а вот термоусадку я благополучно забыл дома  🤦‍♂️ обругав себя , про себя же, достал изоленту и успокоив себя, что всё равно потом переделывать буду ( есть кое какие мысли по переделки переключателя света, подсветке ну и вообще...) вызванивал тестером нужные провода, откусывал из косы лишние провода массы и прочие, припаивал вытащенные из колодок ОВА провода с клеммами к нашим. провода из колодки ОВА откусывал минимум по 50 мм от колодки, наши резал по месту, прокладывая сразу по крепёжным хомутам ОВА торпеды. в итоге накусал приличную кучку проводов  😁 трудностей не возникло особых. Аварийку подключал чуть ли не методом тыка "на горячую" т.е. не отключая АКБ припаивал по 1 проводу к кнопке и на последнем проводе,вдруг аварийка включилась  😲  я то совсем упустил из виду что в ОВА торпеде, для вкл. аварийки надо кнопку ОТЖАТЬ, а не нажать, как у нас  😁 провода на магнитолу кидал уже в спешке ( магнитола всё равно будет меняться, как и торпеда доделываться, но позже) малой проснулся и надо было успеть всё проверить как следует , в виду того, что на след. день в вечер , планировался отъезд в Москву. Надо было еще подключить приборку.  Тут то и начинается самое интересное, но об этом в след. сообщении.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 15:32:00 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #549 : 28 Июня 2015, 15:56:21 »
наступил день отъезда. Мотор спокойно запускался, световые приборы все исправно работали,вентилятор печки исправно крутился. забегая вперёд, скажу, что тросики я так и не установил на печку.Точнее на печь то поставил, а вот к регуляторам, не подключил. Оставалось воткнуть приборку , дабы не ехать в неведении. Была мысль, тупо воткнуть ОБД в БК и ехать по нему, но так как времени у меня было достаточно - целый час минимум! 😁 решил воткнуть приборку. Такой большой и такой наивный! три раза  😆 😆 😆
 достав волгоприборку и сев на водительское место, вспомнил, что надо что-то подрезать, что бы поставить волгоприборку в ОВА. Резать- не напаивать! Ага.... в общем за малым чуть не выдернул её с машины! но вспомнив, что некоторые меняют шестерни привода спидометра не снимая КПП с машины (  https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=69335.msg1553811#msg1553811) а дача у меня немногим дальше Ступинского р-она находится, в Зарайском р-оне  😁 пришла в голову мысль, резать не снимая! в итоге подрезал в недрах торпедо кромку нашего воздуховода, "уши" по бокам внутри ОВА торпеды которые обрамляют и центруют родную приборку, и нижнюю кромку отверстия под приборку на торпедо - верхние крепежные места для переключателя света и консоли управления печкой.  После этого не легко конечно, но приборка влезла в торпеду -   🤐  🤦‍♂️ 😝 в общем вот тут я понял, это  🤗
такого я никак не ожидал увидеть! Нет, я был в курсе, что просто так она не впихивается, всё таки размеры у волгоприборки больше чем у приборки ОВА, но на фото в инете выглядело всё это не настолько колхозно! возможно дело в отсутствующих кожухах комбинации приборов  🤔 получилось в общем вот что:

 в таком виде это находится и по сей день, после приезда к машине не подходил еще.

Из плюсов всей этой возни - на вентилятор печки у нас идёт в проводке 2141 ( у 214145 тоньше!  😝 ) толстенный провод! Он оказался еще и длинным.Мне было жалко его откусывать по месту, и я сняв изоляцию с него рядом с ОВА переключателем вентилятора, припаял к нему провод на ОВА перекл. скоростей вентилятора, а стоковый провод пустил ниже в консоль. хотел магнитолу к нему подрубить, но вспомнил, что + там появляется только при вкл. зажигания! ЭВРИКА! Отличный вариант для подключения ЭСП! Малой у меня очень любит баловаться этими кнопками на парковке, теперь то можно быть спокойным за него! Минус тоже обнаружился тут же, как только малой проснулся и полез в машину проверять, что же там папка такого наворотил за три дня, пока его туда не пускали.Хорошо что погода была пасмурная и вечерело, горящий ближний заметили быстро. Доп реле на зажигание для включения БС ставить желания нет никакого!Разобрав переключатель, появились кое какие мысли.... надо будет на днях заняться реализацией их, если получится, ждите отчёт по несложной переделку переключателя, под нашу машину  😎

пока думаю насчёт приборки. Переходить на другую желания нет, очень привык именно к 4 доп. указателям, хотя все они дублируется в БК, но "АНАЛОГ" мне по душе больше чем цифра, да и информативнее ИМХО. Хотя мысли о "синеглазке" либо о 3111 витают в голове. Первая смущает всего 2мя доп приборами, но имеет меньшую чем моя толщину, последняя останавливает переделкой разъёмов, ничего сложного для меня, но пока нет на это времени

 Так же надо подумать над подключением тросов приводов печки и заодно подсветить консоль управления, на мой взгляд она слепая ( к тому же единственная лампа подсветки консоли у меня сгоревшая)))

Пока торпеда моя "висит", нижняя часть получилась слишком высока задраной, при попытке состыковать с нижней частью торпедо где прикуриватель и пр. последняя получилась так же в подвешенном состоянии. ну тут надо разобраться с верхним крепежом со стороны водителя и "опустить" торпедо ниже. нижние крепления я сделал слишком короткими, между центров крепёжных отверстий у меня 50 мм, надо делать больше, по крайней мере со стороны водителя, там я с трудом поднял торпеду что бы закрутить болт. пока нижний воздуховод стоит штатный. Поездка в 160 км до дома показала торпеду с лучшей стороны, места в данном конфиге для ног пассажира больше чем со стоковой, большой бардачек ( жена очень быстро это оценила!) приятнее пластика старой торпедо и ТИХАЯ! В салоне просто "выключили" процентов 40 различных шумов минимум!стали слышны посвистывания щелей в зеркалах на скорости за сотку, КПП стала шумнее....

ПыСы. на выезде с Каширы на посту тормозят... 😲 Что за на фиг думаю? тещу предупредил, чтобы сзади пристегнулась, малой в кресле пристёгнут, габариты горят ... 🤦‍♂️  ну вот , сейчас будут лечить про ДХО, ближний....
 Готовлю СТС,ВУ, натягиваю добродушную "лыбу".подходит полицай, берёт доки , представляется попутно и тут же просит приоткрыть капот! 🤐 мысль первая - рЫно....да ну! номера то сейчас не в моде уже....Открываю капот, не успеваю выползти из авто, слышу - а вы Андрей Николаевич про ксенон и статью запрещающую его использование слышали?
 😆 Естественно говорю!Только мне то это к чему, у меня Н4 - открываю капот и снимаю колпак с Рухлы с видом Георгия-Победоносца! - А,это у вас с ДХО такие, с оттенком как у ксенона, счастливого пути!
 Я конечно знаю, что недавно установленные светодиодные "кукурузины" хороши, особенно сновья, но что бы солнечным днем их приняли за ксенон!? 😁
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 16:26:50 от opossum »

Оффлайн Goworow

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #550 : 28 Июня 2015, 17:43:01 »
что за кукурузины такие?
  • москвич 2141 1990 узам 331-ушёл в утиль, 2141 1992 г.в f3r, ваз 2121 1987г.в, днепр мт 10-36 1978 г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #551 : 28 Июня 2015, 18:06:08 »

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #552 : 28 Июня 2015, 23:47:58 »
Баранка так и просится другая к ОТ.  😀
Тоннель ручника тоже от ОВА планируется ставить?
Чехол ручки КПП останется родной или кожаный как у зубилки?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #553 : 29 Июня 2015, 08:17:06 »
бублик в планах от сааб аэро 9-5. Но пока не до него, есть более насущные задачи
тоннель - это пока тоже не первостепенная задача, с моими сидухами он на своё место не влезет боюсь, родной не помещается, пробовал воткнуть - надо резать и сужать на 20-25мм.
Чехол скорее всего родной останется.пробовал в ОВА консоль его впихнуть, вроде как норм получается.после установки нижней части от ОВА на своё законное место, подрежу свой чехол и посмотрю как он будет себя вести, если не понравится - тогда буду ваять из кожи.Набалдажник рычага КПП у меня уже есть аудюшный.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #554 : 30 Июня 2015, 00:30:36 »
От опеля, от тогоже, что у тебя и торпедо, руль кайфовый. Вылет другой, сидишь на выпрямленных руках. На второй свой Москвич сажусь, мне со стоком не комфортно. На опель руле лучшеееееееееееееее.  😆 Доработок мало,тоже радует.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #555 : 30 Июня 2015, 07:57:47 »
Прямые руки тоже не есть гуд! Даже в книжке по ПДД (по крайней мере раньше, в старых) картинки были как правильно должны располагаться руки - чуть согнуты в локтевом суставе а на руле в положении "без десяти минут два" . 👋
да и руль это для меня пока второстепенная, если даже не пятистепенная задача  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #556 : 03 Июля 2015, 15:13:28 »
продолжаю по мере возможности ковыряться с торпедой ОВА. тут попалась за недорогА консоль управления печкой, решил немного по изголяться :


описывать смысла особого нет. Разбираем, выкусываем и срезаем всё лишнее, переносим крепление тяги, удлиняем короткую тягу ( та что прямая), путём разрезания и вваривания дистанционных вставок:

На выходе получаем панель с 2мя рычагами.

если просто выкусываем перемычку между секциями коротких рычагов, то рычаг самую малость "спотыкается" по центру, не критично. Чуть позже если успею попробую заплавить ямку и посмотреть, насколько это целесообразно.
крепление троса переносим естественно, использовал для этого паяльник и фрагмент крепежа, который отрезал с этой же консоли управления:


ход троса 43 мм. длина вставки в рычаг - аналогично 43 мм Т.е. разрезал рычаг и раздвинул половинки друг от друга на 43 мм.
ход рычага регулировки температуры в стоке = 40 мм.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 17:49:56 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #557 : 03 Июля 2015, 17:36:51 »
переделал себе центральный переключатель света, что бы он работал по аналогии с кнопками как на 2141 - габариты при вкл\выкл зажигании, а ближний только при вкл. зажигании. Никаких релюх не надо ставить! Берем кнопку и плоскую отвёртку, вскрываем кнопку ( у меня кнопка 90 213 283 - без функции- "на себя"😉

берем кусочек пластмассы, подрезаем по месту и вставляем в переключатель ниже по фото всё понятно ( у меня достаточно плотно встал пластик, ничего не пришлось клеить )


собираем переключатель аккуратно, не забыв заправить лепесток регулятора яркости под реостат!!!
проверяем тестером. распиновка :
58k,58R,30 - габариты.
58L и 56 - ближний свет.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 17:58:48 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #558 : 05 Июля 2015, 23:48:02 »
Сегодня, пока жена закупалась в "равшане", а сын пускал на заднем сиденье "пузыри" 😁  перепаял проводку на центральный ОВА переключатель, заодно заменил изоленту на термоусадку. теперь переключатель ОВА работает по алгоритму кнопок 2141. Ближний только с вкл. зажиганием. Без всяких доп реле! 🍈🍈


попробовал воткнуть нерабочую "синеглазку" ( приборку от 31105) влетела со свистом! У меня то сейчас стоит RARовская от 3110, а не неё на тыльной стороне "апендикс" спидометра, он то и мешает нормально установить приборку! 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 11:07:53 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #559 : 07 Июля 2015, 23:43:46 »
Сегодня весь день через  🤗 , зато приобрёл задние фонари н\о :

Цена вопроса 500 рублей и куча нервов! Сколько раз зарекался верить яндекс пробкам, сколько раз лично убеждался, что ехать по "красному" МКАД быстрее чем по "желто\зелёному городу"... 😝 сам виноват в прочем.
За фонарями с заездом на АЗС доехал за 28 минут до Гольяново, обратно ехал 2 часа! 🤦‍♂️ причём почти все эти 2 часа от ш.Энтузиастов до Выхино...как результат так и не доехал за наклейками ДИМ2015  😢
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 23:51:00 от opossum »