Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 163840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8111
  • Карма: 73
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #560 : 08 Июля 2015, 05:49:18 »
У Димона взял?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #561 : 08 Июля 2015, 08:10:20 »
У Никиты :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73771.0
но если бы не вышло у него, то взял бы у Demonn41, после 16 числа я вернусь в свой уже родной Вавилон на Мира, а Дмитрий мимо постоянно мотается, за его фонарями мне и ехать никуда по сути не пришлось бы  😁

PS Надо посмотреть протяжку балки и внутренние ШРУСы, вчера показалось, снова появились еле слышные стуки\щелчки... 🤔 Внешние у меня свежие, зимой менял, да и щелкает по прямой в основном, когда трогаешься. Хочу КПП от Серёги, но пока нет денег на неё  😢
PPS Вообще, видимо что то я стал делать не так последнее время. Обычно либо нет свободного времени но есть деньги, либо куча времени- нет денег. У меня же и времени и денег нет! 🤔 Машина не доделанная, надо жену с ребёнком выгонять на дачу, тогда и время будет и деньги и ребёнок до осени на свежем воздухе сил наберётся. 😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #562 : 11 Июля 2015, 13:22:10 »
утром забежал на стоянку, снова снял консоль управления печкой, на очередной тюнинг. Заодно боле точно ( если так можно назвать риски на пластиковой карте))) измерил ход тросиков на печке Н\О. Был несколько удивлён. Ход троса на холодно\горячо = 30 мм всего, ход троса на "в ноги\ на стекло" = 52 мм. Крепления обоих тросиков теперь у меня с одной стороны:


 ход верхнего ровно 30 мм ( учитывая высверленное отверстие для крепления троса в рычаг)
нижний получился 47мм придётся сверлить рычаг заслонки ближе к её оси, что бы уменьшить ход тросика.
 Остался только один момент, пиктограммы на верхнем рычаге консоли надо перевернуть на 180 гр.  😁
либо еще раз посмотреть на печку и возможно перевернуть заслонку в ней на другую сторону, тогда и трос сядет в штатное крепление и пиктограмма будет соответствовать  🤔

посмотрел, почесал репу.... в общем надо просто тросик на штатное место ставить и не насиловать мозг!В общем зря выпиливал крепление верхнего тросика. 🤦‍♂️
 
Вот теперь всё должно быть нормально  😁

« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 14:16:26 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #563 : 12 Июля 2015, 11:07:46 »
сегодня утром воткнул консоль, тросики не успел подключить. Крепил вот такими болтиками:

на работе откопал, от какого то старого ЭЛТ моника скорее всего. Один тросик ( тот что на управление потоками) можно использовать штатный, но я в стоковое крепление тросиков ОВА уже закрепил трос подсоса, по этой причине нужно будет покупать еще один трос, на регулировку температуры т.к. по длине туда нужен трос = 1,5 стокового тросика 2141. Места для тросиков достаточно под панелью, приборка особо не мешает.


Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #564 : 13 Июля 2015, 23:22:51 »
Поездка в 160 км до дома показала торпеду с лучшей стороны, места в данном конфиге для ног пассажира больше чем со стоковой
Да, больше места стало с пассажирской стороны, но меньше у водителя.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #565 : 14 Июля 2015, 09:38:24 »
не заметил со своей стороны уменьшения места, может виной моё дистрофическое телосложение? 😁
либо задранная вверх с левой стороны панель. 🤔

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #566 : 14 Июля 2015, 11:55:15 »
Опелевская панель само по себе шире стока. + еще она у меня установлена вместе с опелевским обдувом лба. Да и у каждого она сидит по разному.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #567 : 14 Июля 2015, 13:45:32 »
Может выше или глубже? По ширине она уже нашей, в зависимости от модели торпеды на 10-20 мм. Ну и подрезают воздуховод не просто так, если оставить ОВА воздуховод лба, то она криво сядет, верх будет сильно завален в салон.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #568 : 14 Июля 2015, 18:58:09 »
Может выше или глубже?
Возможно. Я линейкой конечно не мерил, так на глазок, но смотрится помассивней стока.
если оставить ОВА воздуховод лба, то она криво сядет, верх будет сильно завален в салон.
У меня вот так стоит с жопель воздуховодом лба. Вроде, не кривенько..
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #569 : 14 Июля 2015, 19:37:02 »
у меня щель торпеда- дверной проём меньше и ровнее она. 🤔

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #570 : 19 Июля 2015, 13:02:21 »
А у тебя тросик ручника на ЗДТ от чего?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #571 : 19 Июля 2015, 20:29:20 »
от 2110 , в багажнике пылью покрывается  🤦‍♂️  😁
до сих пор не поставил, по этой причине описания ручника и нет в отчёте...

На этих выходных жена любезно отгоняла малого от меня и машины, так что я успел починить водительскую дверь и заднюю левую. На задней не затянул видимо как следует фиксатор ЦЗ, с охраны снималась норм, а вот при постановке на охрану - задняя левая не запиралась.А на водительской наконец то изогнул металлический желоб направляющий стекло в передней его части, так, что бы он был на одной линии с треугольником зеркала ( ранее был перекошен и стекло клинило и перекашивало в рамке) теперь при подъёме стекла ЭСП, само стекло не перекашивается и поднимается ровно. Ну и заодно подиум левый прикрутил на более длинные саморезы, с коротких мелкий левый подиум благополучно вырвал, встав на него ногами. больше ничего не успел сделать. Стала протекать вода в дождь через резинку лба, надо чистить дренаж....

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #572 : 20 Июля 2015, 00:02:32 »
от 2110 , в багажнике пылью покрывается  🤦‍♂️  😁
до сих пор не поставил, по этой причине описания ручника и нет в отчёте...
А если родной купить, его можно приспособить? В чём там разница?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #573 : 20 Июля 2015, 00:11:54 »
А если родной купить, его можно приспособить? В чём там разница?
если мне мой склероз не изменяет, то довольно большая разница в длине. и если не путаю, то у 2110 там 2 раздельных троса.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #574 : 20 Июля 2015, 00:45:00 »
насколько мне мой склероз позволяет - наш короткий, от 2110 - 2 раздельных. наш сложно приспособить, так об этом говорит интернет. я не пробовал, родной трос пока "болтается" на балке. 🤦‍♂️ надеюсь этим летом доделаю ручник и переделаю систему тормозов, надо поменять трубки на ГТЦ местами, в моей схеме зад почти не тормозит ( идеально для тех, у кого нет колдуна! 😁 )

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #575 : 20 Июля 2015, 00:56:25 »
интересно, когда-ж я доберусь до балки с ЗДТ, чтобы провести ревизию и установить?....
разве у нас короткий? хм...если только рубашки не хватает до механизма... что-то я не посмотрел, где она упираться должна...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #576 : 20 Июля 2015, 00:59:04 »
надо тупо открыть статьи про ЗДТ на базе ауди\фв  👋 там сразу станет понятно.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #577 : 20 Июля 2015, 01:03:32 »
не, не надо, и без этого пока крыша едет и бюджет давноооо в минус ушёл) чувство, будто строю корч 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #578 : 26 Июля 2015, 21:55:08 »
сегодня удалось с мелким немного поковыряться с машиной. Заменил задние фонари на н\о, немного выправил заднюю панель ( сцуки на Фрезере в кузовной мастерской, её не дотянули, диарейных им лучей на все праздники жизни! 😡 )  понял, что на след год надо красить по наружке кузов как минимум + переварка арок задних и т.д. в общем стандартный набор работ владельца кузова москвича 2141 начала 90ых. 😁 А еще прикрутил наконец то подарок WWSCH ! Надо срочно ехать к Тимуру на кофеЙ! т.к. на машине езжу редко, то буквально вот сейчас заметил тупняк со стороны мотора после определённого пробега. Подозреваемые ( т.к. БК отключен по причине установки ОВА, данные по смеси и пр. отсутствуют):
ЭБН
ДТОЖ ( сегодня проверил отключением, не он!)
 трабл проявлялся чаще при малом количестве топлива, но тут залил полный бак, и на трассе после резкого отормаживания в пол, снова началось! Симптомы -  силовой агрегат начинает троить, с ростом оборотов всё сильнее. Дошло до того что при выжатом сцеплении начинаешь разгазоввывать мотор - он тупо захлёбывается! Сегодня ехал один домой, на трассе тупо нажимаю в пол газ на 4 передаче, на 80 км\ч, машина начинает тормозить мотором. плавно меееееедлееееенооооооо по Эстонски жмем на газулю, мотор изредка подтраивает, но набирает обороты.Чем выше передача, тем ниже обороты, на которых начинает троить мотор, если на месте газануть в пол, то мотор раскручивается до 5*** до отсечки. Надо выдернуть стакан ЭБН и посмотреть сетку  для начала и сам ЭБН.но это проще к Тимуру попасть и глянуть какое давление до рампы. Насос у меня то 2110 уже более 150000 км прошел....  ну и фото :



ПыСы, писал как то , что появились стуки в правом повороте если проходить его "на газуле". Сегодня до меня дошло, что может стучать ( думал грешным делом, что внутренние шрусы или подшипники снова "кончились"  :slap😀  оказалось всё гораздо проще - выпуск гад стучит ! По какой причине ( скорее всего резинку в центре оборвало...) надо будет выяснить на днях и устранить!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 23:20:00 от opossum »

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #579 : 27 Июля 2015, 13:58:34 »
Шильдик интересный ,напоминает тот что на детских педальных машинах 😀.Только не говори что с предыдущего авто перекочевал 😉.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в