Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 163327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #720 : 14 Января 2016, 11:20:19 »
Потому что сейчас тяжело найти не кЕтайское фуфло! если мои нормальные, то ИМХО смазать свежей смазкой и оставить в покое. если менять подшипники, щетки и колекторные кольца на новые - то возникает вопрос - а не поменять ли генератор на 1** Вт  сразу в сборе и не тратить время на профилактику старого?  😁
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 11:21:53 от opossum »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #721 : 14 Января 2016, 11:37:50 »
Не тратить время и поменять гену))) у меня с 406 на 85А, но уже подумываю о гене на 120+ либо о второй паре гена АКБ на музыку и все мощное доп оборудование
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #722 : 14 Января 2016, 11:46:39 »
ну сейчас нет такой роскоши как  🤑 в необходимом для покупки более мощного гены количестве.
Да и мне стокового за глаза! Музыки мощной у меня нет и не собираюсь ставить. Напруга в бортовой сети у меня отличная, по этой причине и не хочу ставить другой аналогичный генератор вместо своего ( АВ предлагал даром) не известно как он поведёт себя. Мой то генератор проверенный

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #723 : 14 Января 2016, 11:55:09 »
А мне вот родного 75-го не хватает... Ладно, основные потребители: свет, печка и дворники... Но если ещё и обогревы стёкол работают, то всё становится печально. Всё это вместе, гена вывозит только на оборотах. Да и то, не знаю как уж вывозит... Один раз уже выяснилось, что недостаточно. Аккума не хватило на утренний запуск, не смотря на 6 часов езды по трассе вечером... Сижу, мечтаю о более мощном...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #724 : 14 Января 2016, 12:00:54 »
... 6 часов езды по трассе вечером...
ставим куда можно светодиоды - уже значительно можно разгрузить гену. Приводим электрику в порядок....

Где то у меня были фото показаний вольтметра на том акценте, на котором я ремонтировал гену. Я ему вместо 80А обмотки статора ( 3400 рублей стоит) поставил от генератора 2110 на 110А ( 700 или 900 рублей точно не помню). ну и пропаял всё как полагается. Разница на ХХ при вкл и выкл всех мощных потребителей ( в том числе и кондея) если память мне не изменяет , была около 0,5 вольта! 😎 на клеммах АКБ.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 12:04:12 от opossum »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #725 : 14 Января 2016, 12:11:51 »
В габаритах и освещении салона, везде светодиоды. На место головного света ставить их не буду х) планирую воткнуть ксенон, что поможет с экономией энергии... Даже есть комплект бишки... Но блин, нафиг рисковать правами. Лучше линзы под биксенон куплю. И светят и экономят энергию и легально. С проводкой всё в порядке. Просто потребителей многовато и они довольно сильно мощные. По трассе-то ехал со включённым обогревом, ибо омывайка хреновая была.

Вот и хочу гену помощнее) хотя для начала надо бы этому ревизию провести... Вот только погода и  🤑 не позволяют сейчас этим заняться 🤦‍♂️
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #726 : 14 Января 2016, 12:33:58 »
когда лень, придумываются отмазки!  😝
 я свой не в мае снимал если что. Прогрел мотор до 40 гр. и спокойно снял тепленький генератор для транспортировки домой.Времени процедура много не занимает. Как  его установка последующая.
Ну а если всё более-менее работает, то проверить щеточный узел, вычистить весь внутри, пропаять всё, лаком залить, смазать - так совсем другое дело будет! денеХ кстати нетак уж и много потребуется если что. 👋
у меня пока всё в 400 рублей обошлось.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #727 : 14 Января 2016, 12:45:14 »
Я думал, что дороже... Хотя со щётками-вопрос ещё... Я не знаю их размеров, чтобы подобрать. А с машины друга гену пока рановато снимать. Но в принципе, потом оттуда и гляну. А про погоду-не прикалывает пешкодралом по всему городу за запчастями бегать) а если уж сниму, то обратно ставить не буду, пока не сделаю хотя-б минимальную ревизию)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #728 : 14 Января 2016, 12:51:23 »
ну я выбрал места где нужные мне запчасти по цене приемлемой и рядом с моей дорогой с работы-домой.
Щетки по любому надо точить, т.к. даже на тазогенах они шире наших. Наши квадратные, а не наши в основном прямоугольные в сечении. Главное ставить меднографитовые, а не просто графитовые. Был бы у себя на исторической родине, не пришлось бы тратить 250 рублей на съёмник! Ну либо ехать к Тимуру на кофе в гараж , с нашими пробками на то же и вышло бы, да генератор то у меня снят с машины, а без него не уедешь далеко, мигом красная лампа ( перегрев) на приборке загорится. как только до МКАДа доеду... 😁

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #729 : 14 Января 2016, 14:48:44 »
Ну у меня с хорошими магазами под рукой туговато) а на работу-с одного края города на противоположный мотаюсь. Пешкодралом как-то не комильфо)
Вазовские шире, говоришь?... Т.е. из них можно переточить? А то есть РР от десятки, который даже не знаю живой ли... Но с хорошими щётками... Подгонять щётки уже доводилось, работая в сервисе. Там даже магаз есть рядышком, где щётки всех мастей продаются.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #730 : 14 Января 2016, 15:35:08 »
вот тут видно даже без очков:
https://avtovladimir.com/g5652349-schyotki-generatora
стачиваются наждачной бумагой расправленной на ровной поверхности - на ура! наждак лучше не использовать средний № 100-300 можно и напильником, если имеется в хозяйстве нормальный напильник. Сегодня если не забуду сниму размеры щеток наших, хотя можно и погуглить....

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #731 : 14 Января 2016, 15:39:48 »
Блин, ну кончайте уже)) при стоимости гены(75а) в 500р я не вижу смысла внутрь лезть... Это как с кпп. Ее проще пять раз купить и менять всборе после кончины.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #732 : 14 Января 2016, 15:43:19 »
Ну у нас в городе чувак ищет рыногенератор уже пол года))) на разборках нема. Сам лично мониторил
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #733 : 14 Января 2016, 15:45:47 »
А что если в мск поискать?)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #734 : 14 Января 2016, 15:46:12 »
И вообще! Принято же считать, что Москвичевод, это нищеброд. Значит надо оправдывать! Чего бедных цивилов смущать? С ума же сходить начнут от разрыва шаблона! 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #735 : 14 Января 2016, 15:49:05 »
А что если в мск поискать?)))
да блин, в МСК я был с 5-го по 7-е. Больше не поеду пока! Я насмотрелся на местную соль и боюсь ижанита 😆
А почте России я не доверяю.
Ну и нищеброд же! Какая может быть транспортная?! Только лично забирать! Х)))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #736 : 14 Января 2016, 15:53:50 »
Блин, ну кончайте уже)) при стоимости гены(75а) в 500р я не вижу смысла внутрь лезть... Это как с кпп. Ее проще пять раз купить и менять всборе после кончины.
Андрюха, ты нам тут брось смуту сеять! 😏
 Я тебе выше написал причину по которой я отказался от твоего шедрого предложения, да и если есть возможность сделать руками, я лично не приучен менять узел в сборе!Так мы скоро машину начнём менять, потому что пепельница заполнена бычками. 😁
 чуть позже хочу тазогену инсталировать на 110-13*Вт.Если переклинит заменить генератор на более мощный. Т.к. искать наш 110 А и покупать его по цене нового тазовского = смысла в этом на мой взгляд 0!

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #737 : 14 Января 2016, 17:41:27 »
я не знаю как вы, но если например начинает гнить кузов и ниче ему не помогает остановиться, то я предпочту заменить кузов))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #738 : 14 Января 2016, 17:44:53 »
И вообще! Принято же считать, что Москвичевод, это нищеброд.

слышал историю, что москвичеводов считают наоборот самыми богатыми)))
продавец инозапчастей говорит и умиляется "приходит москвичевод и покупает ориг субоопоры, еще там какие нить ориг запчасти. в то время когда субоводы по нищебродски ищут самые дешманские аналоги"😉)) стоит задуматься)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #739 : 14 Января 2016, 17:50:17 »
слышал историю, что москвичеводов считают наоборот самыми богатыми)))
продавец инозапчастей говорит и умиляется "приходит москвичевод и покупает ориг субоопоры, еще там какие нить ориг запчасти. в то время когда субоводы по нищебродски ищут самые дешманские аналоги"😉)) стоит задуматься)
так! Не разглашать мне тут тайны сообщества москвичеводов! Нельзя цивилам это знать! А продавец просто в теме. Он всё равно никому и ничего не расскажет 🚬 да и кто-ж ему поверит?... 😏
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года