Автор Тема: Renault F3R. Вопросы. Общая тема  (Прочитано 102781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #680 : 12 Января 2017, 11:31:17 »
Ну вам видней. Тогда приезжайте к нам за жидкостями. У нас, кстати, есть химзавод который производит эту "Жидкость-И".
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #681 : 12 Января 2017, 23:51:10 »
отписываюсь по не заводящемуся движку на горячую.То что я нашел был верх проблемы.Вылетела клемма из колодки замка зажигания,при работе нагревалась и не контачила,постояв видимо схватывалась снова.Теперь заводится,но опять же не с пол тыка как на холодную,выкрутил свечи они черные,с редкими коричневыми полосками.Машина барабанила на хх в общем несколько часов,под нагрузкой не проверить.На холодную завожу обороты подскакивают,тут же снижаются и на слух как то мало.Никогда не слышал этот двигатель вживую,но при включении фар печки мотор не четко поддерживает обороты,а снижает их еще немного.Что с ним?? я уже не знаю что делать. Ставил другой регулятор ХХ обороты возросли тысяч до 1.5 на слух и висят там,потом вообще начал то газовать то сбрасывать.Вернул старый,если с него снять фишку то мотор еще сбрасывает и начинает трястись.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #682 : 13 Января 2017, 05:48:34 »
отписываюсь по не заводящемуся движку на горячую.То что я нашел был верх проблемы.Вылетела клемма из колодки замка зажигания,при работе нагревалась и не контачила,постояв видимо схватывалась снова.Теперь заводится,но опять же не с пол тыка как на холодную,выкрутил свечи они черные,с редкими коричневыми полосками.Машина барабанила на хх в общем несколько часов,под нагрузкой не проверить.На холодную завожу обороты подскакивают,тут же снижаются и на слух как то мало.Никогда не слышал этот двигатель вживую,но при включении фар печки мотор не четко поддерживает обороты,а снижает их еще немного.Что с ним?? я уже не знаю что делать. Ставил другой регулятор ХХ обороты возросли тысяч до 1.5 на слух и висят там,потом вообще начал то газовать то сбрасывать.Вернул старый,если с него снять фишку то мотор еще сбрасывает и начинает трястись.
моторный жгут смотрите, где-то контакта нет и судя по тому если сбрасываете с рхх фишку, мотор колбасится в судор. припадке то есть подсос воздуха но не значительный.
прозвоните тестером провода в моторном жгуте.
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #683 : 13 Января 2017, 17:59:28 »
... если исходить из того, подача воздуха  в гбц идет только через КХХ, очень не слабый подсос идет. При снятии р-ма с РХХ  однозначно стоп\мотор сразу. Есть еще идея что новый РХХ был более исправен, и он показал на большой подсос,отсюда не стабильный ХХ. попробуй поставить новый РХХ и сними с него разьем. и вообще - почини ТАХ. чтобы хоть как то смотреть обороты.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #684 : 13 Января 2017, 18:51:53 »
... если исходить из того, подача воздуха  в гбц идет только через КХХ, очень не слабый подсос идет. При снятии р-ма с РХХ  однозначно стоп\мотор сразу. Есть еще идея что новый РХХ был более исправен, и он показал на большой подсос,отсюда не стабильный ХХ. попробуй поставить новый РХХ и сними с него разьем. и вообще - почини ТАХ. чтобы хоть как то смотреть обороты.
У него F3R начал сам газовать, у меня подобное было и в итоге провод в обрыве был, хотя моторный жгут целый на вид.
И кстати, даже если новый РХХ и вся цепь исправна, и подсоса воздуха нет, можно скинуть фишку bldc будет дальше работать но в ужасных судорогах, т.к. подсос будет происходить через  дроссельный узел...
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #685 : 13 Января 2017, 19:08:24 »
2 NightmaR  какой провод был в обрыве? в какой цепи? попробуйте провести этот эксперимент на своем авто: снимите фишку РХХ -озвучьте получившийся результат.

 Господа, ОПРОС: что будет с ДВС если снять фишку с РХХ? Варианты ответов 1 - заглохнет. 2 - ничего не изменится. 3 - "будет дальше работать,но в ужасных судорогах"


  ДВС - F3R
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #686 : 13 Января 2017, 19:29:12 »
2 NightmaR  какой провод был в обрыве? в какой цепи? попробуйте провести этот эксперимент на своем авто: снимите фишку РХХ -озвучьте получившийся результат.

 Господа, ОПРОС: что будет с ДВС если снять фишку с РХХ? Варианты ответов 1 - заглохнет. 2 - ничего не изменится. 3 - "будет дальше работать,но в ужасных судорогах"


  ДВС - F3R
тему создавал, когда была подобная проблема, и даже пару раз умудрялся скидывать фишку с РХХ и двиг работал на очень низких оборотах, там весь прикол как скидывать фишку))
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #687 : 13 Января 2017, 19:47:00 »
В КАКОЙ ЦЕПИ БЫЛ ОБРЫВ?

В чем "прикол как скидывать фишку))"?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #688 : 13 Января 2017, 19:54:52 »
В КАКОЙ ЦЕПИ БЫЛ ОБРЫВ?

В чем "прикол как скидывать фишку))"?
1) https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=78766.0

2) прикол в том, если скидывать фишку с приоткрытым дросселем то двиг будет дальше работать, если держать какое-то время определенные обороты двигателя и в этот момент скидывать фишку РХХ есть вероятность в 50% то что двигатель будет работать на сверх низких оборотах.
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #689 : 13 Января 2017, 20:47:52 »
на родном РХХ если скинуть фишку то обороты еще упадут и двиг начинает колбасить,когда поставил другой обороты поднялись (не могу сказать сколько тахометр врет и выставить не по чему) завтра подключу электронный тахометр к катушке и узнаю сколько реально.Но через несколько секунд обороты начали плавать туда сюда на 500 где то.Почищу РХХ.Заслонка хорошая,если заткнуть полностью отверстие воздуха в РХХ то мотор тут же глохнет.И еще писал что свечи черные и на горячую туго заводится,постараюсь промерить белый датчик.Лямбда может настолько дурить мотор?
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #690 : 13 Января 2017, 21:07:11 »
исправный РХХ в снятом состоянии не должен пропускать  воздух "от руки" т.е. ртом не продувается.нажав пальчиком на шток открывается проток воздуха.Шток должен ходить легко без задиров и перекрывать воздух полностью при отпускании.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #691 : 13 Января 2017, 21:43:22 »
2 NightmaR контакт 52 был полностью отключен или плавающий\пропадающий\плохой контакт?контакт точно № 52?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #692 : 13 Января 2017, 23:44:50 »
Ну вам видней. Тогда приезжайте к нам за жидкостями. У нас, кстати, есть химзавод который производит эту "Жидкость-И".
Как не многие наверно помнят я тоже работаю на аэродроме. Так вот если кто то надумает добавить ету жидкость то лучше заплатить немного денег за снятие и чистку бака насоса и форсов чем все это выкинуть. эта жидкость предназначена для того чтобы при низких температурах и низких давлениях в авиа керосине не образовывались кристаллы льда и забивали фильтра и еще она ядовита и агрессивна . А влагу она не удаляет .
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #693 : 14 Января 2017, 07:02:01 »
2 NightmaR контакт 52 был полностью отключен или плавающий\пропадающий\плохой контакт?контакт точно № 52?
ответ был дан тогда, когда я нашел и устранил. Так что читайте внимательно, там всё показано и написано.
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #694 : 14 Января 2017, 21:11:19 »
Как не многие наверно помнят я тоже работаю на аэродроме. Так вот если кто то надумает добавить ету жидкость то лучше заплатить немного денег за снятие и чистку бака насоса и форсов чем все это выкинуть. эта жидкость предназначена для того чтобы при низких температурах и низких давлениях в авиа керосине не образовывались кристаллы льда и забивали фильтра и еще она ядовита и агрессивна . А влагу она не удаляет .
Я не знаю, какую вы жидкость применяете на аэродроме. Разговор был вот про эту жидкость, которая выпускается у нас в городе на химзаводе, смотрите по ссылке https://www.extream.ru/Moroz_na_ulitse__A_esli_eshche_benzin_podkachal____Publikatsii_615.htm
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #695 : 14 Января 2017, 21:31:19 »
Я не знаю, какую вы жидкость применяете на аэродроме. Разговор был вот про эту жидкость, которая выпускается у нас в городе на химзаводе, смотрите по ссылке https://www.extream.ru/Moroz_na_ulitse__A_esli_eshche_benzin_podkachal____Publikatsii_615.htm
Ничего что 2003 год по ссылке?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #696 : 15 Января 2017, 19:42:35 »
Всем привет,померял сопротивление всех основных датчиков от разъема ЭБУ до конкретных штекеров.Все в норме.Белый датчик адекватно меняет свои показания при изменении температуры,сравнивал еще с запасным.Датчик воздуха в норме.Регулятор ХХ почистил ходит легко.Заводится стала вроде нормально и на горячую.Катушки прозвонил все в норме,скидывая провода на ходу,от каждого цилиндра троит примерно одинаково.После замены регулятора ХХ поднял обороты до 900(По таху) держал,потом опяь скинул до 500-400 по тахометру,вибрирует.На включение мощных потребителей 4 лампы по 55 обогрев задка,и габаритов,вибрирует сильнее. Лямбду прогрел скинул фишку померял а там 800-850 милливольт,через секунд 10 значения пропадают и болтаются около 30-40 милливольт.Один раз уловил что двигатель сменил работу при этом)Не проверялось давление насоса(нечем,но в отсечку легко и сразу) ВВ провода по 1.5кОМ и один 6кОМ,знаю что надо бы сменить но кинул от уфы попробовать ничего не изменилось.Свечи поменяю,последняя надежда,а17ДВ для пробы.На холодную после запуска может троить минуту.Я хоть и разбираюсь более менее в этом всем,но этот мотор не поддается блин вообще...
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #697 : 15 Января 2017, 20:25:44 »
Всем привет,померял сопротивление всех основных датчиков от разъема ЭБУ до конкретных штекеров.Все в норме.Белый датчик адекватно меняет свои показания при изменении температуры,сравнивал еще с запасным.Датчик воздуха в норме.Регулятор ХХ почистил ходит легко.Заводится стала вроде нормально и на горячую.Катушки прозвонил все в норме,скидывая провода на ходу,от каждого цилиндра троит примерно одинаково.После замены регулятора ХХ поднял обороты до 900(По таху) держал,потом опяь скинул до 500-400 по тахометру,вибрирует.На включение мощных потребителей 4 лампы по 55 обогрев задка,и габаритов,вибрирует сильнее. Лямбду прогрел скинул фишку померял а там 800-850 милливольт,через секунд 10 значения пропадают и болтаются около 30-40 милливольт.Один раз уловил что двигатель сменил работу при этом)Не проверялось давление насоса(нечем,но в отсечку легко и сразу) ВВ провода по 1.5кОМ и один 6кОМ,знаю что надо бы сменить но кинул от уфы попробовать ничего не изменилось.Свечи поменяю,последняя надежда,а17ДВ для пробы.На холодную после запуска может троить минуту.Я хоть и разбираюсь более менее в этом всем,но этот мотор не поддается блин вообще...
С компрессией как дела обстоят?
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #698 : 15 Января 2017, 20:27:26 »
Ничего что 2003 год по ссылке?
Если внимательно посмотреть на сайте в разделе прайс, то можно увидеть, что данный продукт и другие до сих пор выпускаются и их свободно можно купить.
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Renault F3R. Вопросы. Общая тема
« Ответ #699 : 15 Января 2017, 20:52:11 »
С компрессией как дела обстоят?
не проверял еще,хотел посмотреть когда свечи буду менять,пробег у мотора до 60-80 тысяч должен быть,заслонку и РХХ никто никогда не снимал,много признаков что мотор мало пользованный,я такой только на картинках видел)) Подтеков нет нигде,грм весь был ржавый.Завтра все проверю отпишусь.Я одного не пойму почему он богатит(допустим свечи) и почему не пытается поднять обороты,хотя когда заводишь обороты тысячи 2,тоесть РХХ шевелится. Подсосов нет.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R