Автор Тема: Белый/черный список продавцов/покупателей  (Прочитано 26413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #101 : 17 Декабря 2017, 10:01:22 »
В чёрный список покупателей:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=29839
в личке списались, выслал подробные фото приборки , описание, написал условия продажи - все его устроило. Попросил пробег установить, не вопрос - поставил нужный ему пробег.
На этом покупатель слился... На личку не отвечает, хотя на форум заходит 😏
 

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #102 : 17 Декабря 2017, 11:55:47 »
отправил приборку, а денег не дал?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #103 : 17 Декабря 2017, 14:44:01 »
ученый уже, без 100% предоплаты отправляю только проверенным покупателям. 😁
 Просто устал уже на этой приборке пробег выставлять под каждого "покупателя", сам в курсе, не любят наши спидометры частого вмешательства в их работу.
 Был на эту приборку один покупатель, из местных ( в смысле с Люберец) мозг только мне выносил вопросами, по факту у него там походу проблемы не в его приборке, а в проводке. Думал лучше отправлю форумчанину, тем более началось то вполне нормально все. Ну передумал - напиши сразу, никто не осудит за это.

Ефрем

  • Гость
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #104 : 02 Апреля 2018, 16:25:21 »
Vinetty прислал мне диски, полный хлам, хотя специально было обговорено, что диски с разборки первого зеленого реногора, что у него в объявлении. жалко не денег, а людей, которые попадутся на лажу.


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #105 : 02 Апреля 2018, 16:31:33 »
ну внешне целые, грязные только - запылились, пока по полю везли до ТК. 😁
В чёрный список покупателей:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=29839....
снова появился, пишет отправь! Не вопрос, адрес то напиши! И снова тишина...  🥁
Только я уже не суечусь, завтра крайний день, когда есть возможность отправить ( полторы недели на больничном сижу ) потом когда будет время не понятно. Учитывая как срочно надо покупателю, пока деньги не переведет, даже с антресоли доставать приборку не стану.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #106 : 02 Апреля 2018, 16:41:46 »
Vinetty прислал мне диски, полный хлам, хотя специально было обговорено, что диски с разборки первого зеленого реногора, что у него в объявлении. жалко не денег, а людей, которые попадутся на лажу.

А если отмыть? Тогда и можно будет точно сказать, что к чему.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Ефрем

  • Гость
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #107 : 02 Апреля 2018, 17:23:33 »
можно не отмывать. годен только один из четырех, остальные в утиль. заплатил то я за диски со свежей машины, а не с помойки.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #108 : 02 Апреля 2018, 17:30:24 »
можно не отмывать. годен только один из четырех, остальные в утиль. заплатил то я за диски со свежей машины, а не с помойки.
по виду не сказать что утиль. грязные - да. но утиль? что там такого страшного?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #109 : 02 Апреля 2018, 18:21:03 »
Vinetty прислал мне диски, полный хлам, хотя специально было обговорено, что диски с разборки первого зеленого реногора, что у него в объявлении. жалко не денег, а людей, которые попадутся на лажу.

хлам - это биение? трещины? или грязные ??
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #110 : 02 Апреля 2018, 18:33:09 »
хлам - это биение? трещины? или грязные ??
А что Vinetti говорит?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #111 : 02 Апреля 2018, 19:28:05 »
можно не отмывать. годен только один из четырех, остальные в утиль. заплатил то я за диски со свежей машины, а не с помойки.
лично я вижу диски покрытые слоем грязи, ничего утильного на фото я не замечаю. Обвинения принято подтверждать, пока кроме слов, никаких доказательств нет. Фото чистой машины с чистыми дисками и фото грязных дисков не считаю доказательством утильности дисков.

PS когда я отправлял диски свои покупателю, я перед отправкой снял ролик на каждый диск, как он на станке крутится, потом лично обрешетку сделал и проложил картоном.
 аналогично когда форумчанин прислал неисправный видак, записал видео на котором видно неисправность... 

Ефрем

  • Гость
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #112 : 02 Апреля 2018, 21:06:26 »
А что Vinetti говорит?
хлам это гнутые. а Vinetty говорит что и такие сойдут.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #113 : 03 Апреля 2018, 01:56:48 »
Я в теме о продаже запчастей ответил, но отвечу и тут, раз такие пироги.

Разговор был про комплект ФРЕЗЫ в родной краске (т.е не крашенные серебристым балончиком поверх родной краски, как многие любят делать), БЕЗ колпачков.
Было у меня два комплекта - одни на светло-зеленой машине, фото которой уважаемый Ефрем так любит репостить, а второй комплект  - на темно-зеленой машине, фото которой есть в моей теме чуть ниже. На светлой я не ездил, т.к двигатель троил, и она стояла у меня во дворе с начала декабря. Фото, кстати, тоже еще декабрьские, там машина после мойки. Сейчас она, как и ее диски, уже не очень чистая.

Так вот, какие именно диски отправлять - разговора не было. Более того, я не поленюсь и завтра сфотографирую второй комплект крупным планом, каждый диск. Они НЕ идеальны, есть сколы и отшелушивания родной краски, местами есть "бордюрка". Что Вы ждёте от дисков, которым уже 20 лет?

Поскольку оба комплекта в одинаковом состоянии, с той лишь разницой, что одни чуть более чистые, а другие очень сильно грязные (ибо зима, Москва, вы свои то колеса видели??), я отправил первый попавшийся под руку комплект.

Относительно кривизны могу сказать точно, что, поскольку Ефрему я отправил диски с ездовой машины, ТОТАЛЬНОГО изменения геометрии у них нет. Резина на них стояла без следов износа, в руль не било даже на скорости 140 (больше в условиях зимы я на Москвиче не разгонялся).
На станке я диски не проверял, потому что, во-первых, у меня его нет, а никаких дополнительных договоренностей у нас с Ефремом не было. Если бы меня попросили проверить каждый диск на биение и заснять это на видео - никаких проблем, я бы сделал. Но никто не просил, а мне это зачем?

Особенно порадовала фраза про "диски со свежей машины". У светлого пробег 169 тысяч, у темного (с которого диски у Ефрема) - 180 тысяч. Большая разница?

Я внимательно отношусь к претензиям покупателей и всегда стараюсь урегулировать вопрос тихо и мирно. Запчасти б/у, бывают накладки, пару раз залетал с катушками на F3R. Люди покупали, а потом оказывалось, что иногда их "пробивало" - появлялись пропуски. Без проблем менял подающие признаки умирания катушки на другие, заведомо проверенные.

Но тут совсем другой разговор. 20-летние кованные диски за смешные 4 тысячи рублей, без трещин, без вмятин.
А Вы льёте здесь помои, как будто я вместо оригинальных дисков BBS, диаметра эдак 18-го, тысяч за 50 рублей, прислал Вам китайские реплики.

Вопрос для меня принципиальный и ни капли вины я не чувствую.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 02:07:52 от Vinetty »
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #114 : 03 Апреля 2018, 02:07:43 »
20-летние кованные диски

ухх лютой ненавистью терпеть такие аргументы не могу)
со своей колокольни скажу - 4к за фрезу это не самый дешевый ценник, а соответственно и само собой подразумевается, что диски будут хорошими.

в любом случае все еще не понятно, что именно не так с ними. Конечно можно придраться к странному внутреннему борту, но качество фото не предает толком ничего.
пруфы, где пруфы)
З,Ы. За 4к можно и помыть было, но это же не оговаривалось (с)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #115 : 03 Апреля 2018, 02:16:45 »
ухх лютой ненавистью терпеть такие аргументы не могу)
со своей колокольни скажу - 4к за фрезу это не самый дешевый ценник, а соответственно и само собой подразумевается, что диски будут хорошими.

в любом случае все еще не понятно, что именно не так с ними. Конечно можно придраться к странному внутреннему борту, но качество фото не предает толком ничего.
пруфы, где пруфы)
З,Ы. За 4к можно и помыть было, но это же не оговаривалось (с)

Андрей, вот ты у меня покупал же запчасти, условия мои гаражные видел) Где мне мыть? В боксе 18м2? Из дома воду приносить в бутылке? Или может лишние 200 р на мойке заплатить, перед отправкой?
Я и так дополнительные деньги за доставку до ТК, в отличие от остальных наших коммерсантов, НЕ беру. Вожу бесплатно, благо ПЭК и Энергия не так далеко.

"Со своей колокольни" могу сказать, что за весь свой автолюбительский опыт, каких только колёс не покупал. И новые кованные Slik по 6 тысяч за штуку!! и на коленке сваренные разварки для "боевой классики". И НИ РАЗУ не было даже мысли ставить бэушные колеса на станок и что-то там проверять. Резину накинул, отбалансировал, и в путь.

Если у кого-то излишнее чувство перфекционизма, нужны идеальные диски, с нулевым биением - ВЭЛКОМ. Порошковая покраска 14го диаметра у нас в Мск - 4000 за комплект, правка и прокатка - еще по 800 (итого 3200 за комплект из 4 дисков). Учтем так же себестоимость исходного "утильного" комплекта хотя бы по цене алюминия в металлоприёмке - 2000 рублей. Итого - 9200 за комплект восстановленной Фрезы. Это только себестоимость. Учтём мой интерес, время и геморрой на все эти привезти/отвезти с одной конторы в другую - на это я прибавлю еще пару тысяч.
Выходит 11.200
Есть желающие? На Фрезу после "реставрации" по 11 рублей то? Могу обеспечить 🍻
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 02:26:02 от Vinetty »
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #116 : 03 Апреля 2018, 10:05:08 »
Помыть диски в Мск - 50 рублей, на мойке самообслуживания, когда свою машину мою, иногда кидаю в габажник запчасти и заодно отмываю их, как минимум мне самому приятно отправлять чистые запы. Бывают исключения и у меня если что. Но это ИМХО личное дело каждого продавца. Дима ( Demonn41) например тоже страдает от упаковки и любит подсовывать бонусы  😁

По факту - обрешетка была? Ну и пруфы гнутости диска? Написать всё что угодно можно. Повторюсь, если обвиняешь человека, доказательство в студию!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #117 : 03 Апреля 2018, 12:24:02 »

со своей колокольни скажу - 4к за фрезу это не самый дешевый ценник
+++. Пару раз за прошлые годы брал комплекты фрезы в Мск за 2000р. Даже не у форумных товарищей. Оба раза без претензий. За 4к я в ее сторону и не посмотрю, вне зависимости от состояния. За 4 можно взять отличного сааба R15. Имхо, фреза столько не стоит, я вообще не пойму че за ней бегают.
Ну а за 4к, извините, должна быть в идеале, хотя бы внешне. 200р за мойку вообще не аргумент. Я занимаюсь моторами, и самая тяжелая процедура в этом (наитяжелейшая, я бы сказал) - это отмывание старого мотора. Одной химии на это уходит на 1500-1800р. Без этого его и собирать, и продавать тошно. А все остальное просто бальзам.
Хорошо бы и клиентам озвучивать такое требование, тем более, это очевидно для оценки товара. А для продавца - гарантия согласия после осмотра, после чего претензии не принимаются.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Ефрем

  • Гость
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #118 : 03 Апреля 2018, 20:47:03 »
еще раз скажу про присланные Vinetty диски - два из них завязаны в узелок, один с пропаханой внутри бороздой, очевидно от какого-то суппорта, и с биением.  только один диск ровный, не обращая внимание на ободраную краску.
могу сфоткать. а вообще, хватит уже об этом. человек собрал самое навоз из дальнего угла гаража и прислал. спасибо ему.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #119 : 03 Апреля 2018, 21:55:46 »
+++. Пару раз за прошлые годы брал комплекты фрезы в Мск за 2000р. Даже не у форумных товарищей. Оба раза без претензий. За 4к я в ее сторону и не посмотрю, вне зависимости от состояния. За 4 можно взять отличного сааба R15. Имхо, фреза столько не стоит, я вообще не пойму че за ней бегают.
Ну а за 4к, извините, должна быть в идеале, хотя бы внешне. 200р за мойку вообще не аргумент. Я занимаюсь моторами, и самая тяжелая процедура в этом (наитяжелейшая, я бы сказал) - это отмывание старого мотора. Одной химии на это уходит на 1500-1800р. Без этого его и собирать, и продавать тошно. А все остальное просто бальзам.
Хорошо бы и клиентам озвучивать такое требование, тем более, это очевидно для оценки товара. А для продавца - гарантия согласия после осмотра, после чего претензии не принимаются.

Ага, а еще два-три года назад можно было Жигули живые за 15 тысяч взять. Сейчас - один хлам после школьников. И бензин был дешевле. И еще много чего.
Сегодня специально на цветмет заехал, алюминий - 70 рублей за кг. Вес Фрезы - 6,3 кг. Итого в них 1764 р. чистого алюминия. То есть Вы покупаете диски, грубо говоря, по цене металла, а когда диск стОит как изделие - то сразу дорого?
Я не спорю, можно купить Фрезу совсем дешево. Только как раз у тех, кто не в теме. Я осенью на Авито видел объявление, какая-то женщина продавала 5 дисков Фреза, да еще и с резиной, за 1000 (тысячу!) рублей. Текст был что-то вроде "5 дисков на Москвич, машины давно нет, занимают место в гараже". Пару деньков повисело объявление, да и пропало.
А у тех, кто в теме? Почти у каждого продавца - от 4 тысяч.
Спрос есть, люди покупают.

Про мойку - не сравнивайте, как говорится, попу с пальцем. Я вот карбюраторы после чистки вообще в медицинских перчатках собираю, фетиш такой. Чтобы ни пылинки, ни соринки.
Диски мыть или не мыть - личное дело каждого.
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!