Автор Тема: Белый/черный список продавцов/покупателей  (Прочитано 26502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #180 : 19 Апреля 2018, 07:19:55 »
Каждый ( покупатель и продавец ) по своему правы. Но ИМХО, если продаётся узел, переделанный под не стандартные запчасти, правильно укомплектовать этими нестандартными запчастями узел, что бы не возникло проблем у покупателя, даже если он об этом НЕ ПРОСИЛ. Это моё мнение и мой принцип. Не надо - выброси сам при получении. Тем более что насколько я понял из конкретной ситуации, продавцу фланцы даром не нужны... Знаю не по наслышке от обоих клубных мастеров и из личного опыта, фланцы желательно не то что пихать какие попало, но и не путать местами! Особенно если КПП от мастеров, может оказаться что один сальник с поджатой пружиной и привод под него на сотку-пару отличается в меньшую сторону диаметром. У меня правило, запрашивать у покупателя надо ему делать какие либо подробные фото отдельных частей товара или все и так ясно и понятно. Ну и перед отправкой всегда фотографирую до упаковки, во время и непосредственно саму упаковку, после отправки фото квитанции. Проблем никогда не  возникало.  Была претензия по диску сцепления, хотя толщина диска была в обьявлении указана, но со слов покупателя, кппшник Виталий отказался ставить диск , сказав покупателю, что его он ставить не будет и его можно выкинуть. Возможно в отместку мне , как одному из критиков его работы... Предложил покупателю компенсацию части суммы - нет проблем !

 Вторая претензия к продавцу за небольшой период времени, совпадение....
Ну и уже заезженное всюду- покупатель всегда прав.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #181 : 19 Апреля 2018, 19:39:57 »
Каждый ( покупатель и продавец ) по своему правы. Но ИМХО, если продаётся узел, переделанный под не стандартные запчасти, правильно укомплектовать этими нестандартными запчастями узел, что бы не возникло проблем у покупателя, даже если он об этом НЕ ПРОСИЛ. ...
более чем уверен что продавец даже не смотрел на размер фланца. "на глаз" определить размер довольно сложно. выдернуть фланцы гораздо проще и быстрее, чем крутить винты. собственно "на скорости разбора" и получилась данная ситуация.


и полностью поддерживаю данное предложение.
Предлагаю констатировать недоразумение, коих сплошь и рядом.
Продавец не заметил, что фланцы особенные и, следовательно, должны входить в комплект КПП.
Покупатель об этом не вспомнил и не напомнил.
Я думаю, что продавец не пострадает, если принесет извинения (да по сути ни за что, не столько извинения, сколько соболезнования) и отправит фланцы, а покупатель тоже выразит сожаление, что погонял продавца дважды, и разорится на 300р доставки. Для системы в целом это оптимальный выход.
самое разумное решение.

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 19:43:21 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #182 : 19 Апреля 2018, 21:44:34 »
Ну вроде как опытный москвичевод , мог бы догадаться по внешним признакам, да и вторая претензия к продавцу за короткий срок. 🤔
С другой стороны, таки сейчас мало кто доставляет до транспортной компании груз даром - тут не поспоришь. Ну и оба хороши! Один не затребовал доп.фото ( всё по умолчанию устроило) второй и не предложил их ( посчитал и так достаточно и понятно)...

Оптимальным будет предложение Александра всё же:
Предлагаю констатировать недоразумение, коих сплошь и рядом.....
ну и далее по его тексту.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #183 : 19 Апреля 2018, 21:54:44 »
как кто-то давно тут говорил - то, что если вы живете в регионе, это сугубо ваша проблема. Если вы покупаете в магазине товар в другом городе, то магазин не должен доставлять его вам. Даже если он окажется неисправным, то вы его должны будете сами привезти на ремонт/обмен, а потом сами его же и забрать.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5
Attention!  Поосторожнее с товарищем Flash, из Ростова на Дону. Покупатель неадекватен.

История: Договаривались об отправке новых рулевых наконечников заводских и кулисы. Написал ему -отправлю после ПОЛНОЙ предоплаты. Приходит пол суммы. Пишу-в ответ куча недовольства , что я ввел в его заблуждение, и что ему тяжко заново идти платеж делать. Оказывается нужно было сказать не предоплата, а "оплата"0_о", а предоплата-видимо автоматом обозначает 1/2 стоимости.
Цитировать
ты бы хоть нормально написал, что оплата,  а не предоплата, лишний головняк мне снова платеж делать
Выслал, через неделю опять проблемы:
Цитировать
Привет, ты неправильно указал паспортные данные и мне не отдали посылку, пиХХХц. А я мог отдать машину в ремонт только в эти дни, ты меня очень подвёл. Пиши теперь письмо в ПЭК на изменение получателя.
Пишу, мол ошибиться не мог. Прождал сутки-с него ответа никакого, пошел в транспортную компанию-взял распечатки, что ввел все правильно.
Дальше такие слова услышал:
Цитировать
я новое все куплю еще раз. дело совершенно не в деньгах, поверь. я наверное на форуме больше продавцов выручаю, чем сам что то выигрываю. Наконечники мне нужны были вообще под распил и переделку с концами от Т4, так как свой один приготовленный где то задевал. А кулису брал балластом.

Ни извинений, ничего. Еще и в теме написал про мою непорядочность, потом правда благодушно сам предложил написать
Цитировать
давай в твоей теме напишу что вопрос исчерпан

Знал бы, что новые детали на распил и раздолбайство отправляю, лучшеб подарил комунить действительно нуждающемуся. Там еще и подарки были всякие приматаны, типа металлического пятерника ф3р, коммутатора и пр.

Будьте осторожнее, предупрежден-вооружен.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 16:15:58 от Денис 101 »
  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #185 : 11 Ноября 2018, 00:09:51 »
Прошу внести в белый список Романа mcnexydoi https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=271
Обязательный и пунктуальный человек. Несколько сделок, все по предоплате и без каких-либо проблем.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #186 : 28 Декабря 2018, 20:23:15 »
Повторно прошу внести в белый список Романа mcnexydoi https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=271
Обязательный и пунктуальный человек. Несколько сделок, все по предоплате и без каких-либо проблем.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=82111.msg1703557;topicseen#new

Спасибо за реакцию!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 20:28:14 от Михаил79 »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #187 : 29 Декабря 2018, 11:39:12 »
Прошу внести в белый список Романа mcnexydoi https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=271
Обязательный и пунктуальный человек. Несколько сделок, все по предоплате и без каких-либо проблем.
Присоединяюсь. 😁
И прошу внести в белый список продавцов lobzik5610. Неоднократно покупал у него крупные и мелкие запчасти, а так же всякие ништяки.Цены приятные. Человек ответственный и пунктуальный.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 11:51:03 от FIZIK »
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #188 : 15 Апреля 2019, 12:07:16 »
ВНИМАНИЕ ! КИДАЛА ! Приезжает просит отремонтировать его в долг и дать запчасти в долг на неделю , потом не отвечает на сообщения и всячески сливается ! Не рекомендуется иметь с ним каких то финансовых отношений .  Страна должна знать своих героев
Ссылка на сабжа : https://vk.com/id192049092
Фотография сабжа :







  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Fraps1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 5
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #189 : 15 Апреля 2019, 13:02:57 »
Я смотрю он "Гурман"    😆 😂
  • 2142 1999Г F3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #190 : 16 Апреля 2019, 13:15:08 »
Да ещё и специалист. Потихоньку так зарабатывает. Уверен что к воскресенью заработает
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн tehnik_

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #191 : 26 Января 2021, 21:30:47 »
Пользователь Ugin. Прислал все, что заказывал + куча бонусов. Все честно и именно то, что было на фото. Рекомендую как лучшего продавца
  • м2141

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #192 : 27 Января 2021, 07:07:54 »
lobzik Владимир прошу добавить в белый список продавцов
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Белый/черный список продавцов/покупателей
« Ответ #193 : 27 Января 2021, 15:00:32 »
Lobzik5610 и Ugin были мной добавлены в Белый список продавцов на первой странице.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.