Голосование

Кто что думает о моторе?

Новый
Хорошо отмытый с малым пробегом
Свой-Другой вариант ответа.
Закрыть тему
Забанить ругателей
Закрыть тему и забанить ругателей
Забанить всех, тему не закрывать

Автор Тема: Кто имел с ним дело ?  (Прочитано 20361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #20 : 20 Февраля 2015, 08:12:13 »
Отходите от темы ремни это одно-история про КаПэПэ совсем другое
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #21 : 20 Февраля 2015, 08:15:42 »
Отходите от темы ремни это одно-история про КаПэПэ совсем другое
Нет уж мне интересно ато тут все такие умные что прям неловко мне становится с моим мини опытом в автомобилях

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #22 : 20 Февраля 2015, 08:20:23 »
Вы пытаетесь оправдать человека,что лично знакомы и он вам ремонтировал машину,но ведь про КПП реально бредятина понаписана
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #23 : 20 Февраля 2015, 08:30:42 »
Да не пЫтаюсь я его оправдать и виделся я с ним один раз , просто написал свой опыт встречи с ним так как это по теме на 100%
В кпп к сожалению ничего не понимаю так как еслиб понимал никогда в жизни не поехал к гавномастеру Виталию коробейнику и на форуме было бы на одну срач тему меньше

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #24 : 20 Февраля 2015, 10:35:49 »
Ребята,имел дело с данным Алексеем Маринованным))Неодыкватен полностью!заевлял что у него есть новые блоки f3r,аж 6 штук))И шрусы GKN(много))Сажусь на хвост другу до Москвы..в итоге наблюдаем душевнобального человека с кучей б.у железок и обещаний,что типа блоки у друга,шрусы в другом гараже и т.д)не советую иметь с ним дело,он болен..кому интересно,звоните(89105319877)расскажу всю историю в подробностях..)
  • 2141S

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #25 : 20 Февраля 2015, 10:44:46 »
Давай рассказывай прям здесь ибо тема как раз об этом
П.с мне он тоже сказал что ему прислали несколько f7r турбо но я значения этому не предал ибо не интересно а еще один клубень с которым я встречался и покупал у него радиатор печки сказал что он предлагал ему новый кузов за 60000р и типа у него их несколько
Да и кстати про работу связанную с МВД тоже упомянал в разговоре

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #26 : 20 Февраля 2015, 11:55:06 »
Про растянутый ремень это все фигня по сравнению с одним асом которого я знаю. Полный финишь был когда он снял клапанную крышку, такой прокладку нюхает и выдает- клапана пора регулировать...
Я просто дар речи потерял  🚬 🤦‍♂️ 🤣
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #27 : 20 Февраля 2015, 12:07:43 »
Во понеслось
Еще ничего не неслось
Лично я с этим человеком познакомился когда искал себе дроссель , увидел объяву на авито с дросселем за 3000 типа перебранным , учитывая что б/у дроссель продают по 2000р решил попробовать взять перебранный ( на словах он мне сказал что отшлифован дроссель внутри и выточена новая заслонка и так как мой дроссель был совсем труп то я по быстрому купил и поставил его дроссель не сравнивая ничего хотя зазорчик был но лифтов небыло и он не заедал и не заедает до сих пор без всяких доп пружин и прочего
Рассказываю технологию. Берем дроссель... всмысле снимаем. отмываем его от дерьмища до состояния котовых яиц. открываем заслонку, щупаем пальчиком места соприкосновения, в случае повышенной чувствительности пальца шкурим мелкой наждачкой и снова протираем до состояния яиц. Потом откручиваем два винта на заслонке, выставляем её в более менее нормальное положение затягиваем, - работаем- если не шкребет и не клинит - вуаля, у нас перебранный дроссель. Ты собственно так мог и свой перебрать. сам, без всяких. Единственный случай когда это невозможно - это такой износ дросселя и заслонки, что там мыш проскакивает и безбожно плавают обороты, тогда замена. НА моей памяти таких безнадежных дросселей была пара штук.
П.с еще он мне бесплатно воткнул прибор после чего стало ясно что мой ремень грм приехал уже и форсунки мыть пора и я экстренно поехал домой и махнул комплект грм ( незнаю как ремень но ролики были в состоянии погремушек поэтому могу сказать только спасибо ибо залез туда очень вовремя)
Объясняю этот момент. Ролики на машинах уровня рено лагуна хёяндай соната 5 и т.п. начинают греметь как погремушки после 5-10 тысяч пробега на грм... не потому что они ломаются, а потому что они вот такие. Вот когда они начинают клинить и гудеть - вот это провал. А так люфт возникает почти сразу, не первый раз такое видел и на ф3р в том числе. А если ремень у тебя был еще ничего, то и менять это было рано. Ремень ГРМ являет зубчатым, он прошит кордом и не имеет такого бешеного натяжения как приводной, чтобы со временем растягиваться так что сдвигает углы зажигания и фазы газораспределения.
А еще есть такое понятие как допуски, а еще есть разные производители ремней, а еще есть разная натяжка ремня грм и исходя из твоих слов это все отразится на углах зажигания.... может это и так, но не совсем верно. ГРМ меняют по пробегу, а если ты не знаешь его пробег, то его меняют сразу после покупки автомобиля.
П.с 2 плюс ко всему он пригласил меня к себе для замены грм у него и обещал бесплатно предоставить подъемник но мне как то дома роднее темболее вместе с ремнем и роликами я решил поменять дроссель помпу термостат радиатор печки шкивы новую рампу с регулятором и новые форсунки оригинал
Вобщем незнаю что и кому он там должен или обещал у меня осталось положительное впечатление
П.с через пару недель он звонил и приглашал на чай и обещал перебрать мой дроссель на запас
Судя по всему у него есть либо недостаток в благодарных слушателях либо острая необходимость в общении. Поэтому вероятнее всего твоя замена грм или твой чай растянется на долгий рассказ и в отличии от второго первому это совсем ни к чему...

З.Ы. я не пытаюсь втоптать кого-либо в дерьмо, или опровергнуть чью-то точку зрения, просто не надо за фантиками видеть конфеты,  Есть реальность и есть нереальность, от хороших впечатлений результата нет, если вы хотели получить нормальный диф в коробас, а получили капли сварки, то не важно хорошее у вас впечатление или плохое это не диф, это триппер, даже если этот триппер от удовольствия.

З.З.Ы. Это были утренние мыслеизливания. Навеки с вами, Ваш карательный отдел! 🚬
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 14:28:57 от ChipRUS »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #28 : 20 Февраля 2015, 12:09:32 »
Про растянутый ремень это все фигня по сравнению с одним асом которого я знаю. Полный финишь был когда он снял клапанную крышку, такой прокладку нюхает и выдает- клапана пора регулировать...
Я просто дар речи потерял  🚬 🤦‍♂️ 🤣
https://youtu.be/coE884zFhuc


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #29 : 20 Февраля 2015, 12:21:54 »
Вы пытаетесь оправдать человека,что лично знакомы и он вам ремонтировал машину,но ведь про КПП реально бредятина понаписана

одно то, что в объявлении он воткнул фото кпп с колоколом для змз уже на мысли наводит))))
это фото сделано Максом Пряником в г.Бор в ремзоне у его отца, где мы мою машину после разлетевшегося маховика восстанавливали.
уж я то свою кпп узнаю)) кстати, это та самая кулачковая кпп, на которой Игорь 13.150 выдал.

человек либо ищет своего зрителя, либо реально впарить пытается говно подороже.
в обоих случаях связываться с таким противопоказано - такой может специально "ремонтировать" чтобы вы почаще к нему ездили.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 12:26:41 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #30 : 20 Февраля 2015, 12:35:31 »
Почитав его посты на Д2-человек может и рукастый, но все его знания основаны на методе тыка. Элементарно не хватает каких то технических фундаментальных знаний. Плюс завышенная самооценка и чересчур развитая фантазия. Отсюда постоянные перлы и хохмы. То он купил простецкий сканер и как то им настроил датчики. Потом определил износ ремня грм по УОЗ на ХХ(ну если бы он хоть чуть чуть знал что такое уоз в инжекторном авто+где и для чего он используется-самому стало бы смешно) То он начинает ставить АБС совершенно не понимая алгоритмов его работы.

Ему надо не хвастаться своими псевдодостижениями, а книжки умные почитать. Может и толк выйдет
  • Гнилая копейка

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #31 : 20 Февраля 2015, 12:56:04 »
Почитав его посты на Д2-человек может и рукастый, но все его знания основаны на методе тыка. Элементарно не хватает каких то технических фундаментальных знаний. Плюс завышенная самооценка и чересчур развитая фантазия. Отсюда постоянные перлы и хохмы. То он купил простецкий сканер и как то им настроил датчики. Потом определил износ ремня грм по УОЗ на ХХ(ну если бы он хоть чуть чуть знал что такое уоз в инжекторном авто+где и для чего он используется-самому стало бы смешно) То он начинает ставить АБС совершенно не понимая алгоритмов его работы.

Ему надо не хвастаться своими псевдодостижениями, а книжки умные почитать. Может и толк выйдет
ему надо втащить для профилактики и вообще инструмент в руки не давать
балалайка и частушки - вот его удел.
это у него болееменее получается (я так точно не смогу)


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #32 : 20 Февраля 2015, 13:21:07 »
ему надо втащить для профилактики и вообще инструмент в руки не давать
балалайка и частушки - вот его удел.
это у него болееменее получается (я так точно не смогу)
того же мнения)
  • 2141S

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #33 : 20 Февраля 2015, 13:29:22 »
Давай рассказывай прям здесь ибо тема как раз об этом
П.с мне он тоже сказал что ему прислали несколько f7r турбо но я значения этому не предал ибо не интересно а еще один клубень с которым я встречался и покупал у него радиатор печки сказал что он предлагал ему новый кузов за 60000р и типа у него их несколько
Да и кстати про работу связанную с МВД тоже упомянал в разговоре
мне говорил что с Мексики ждет партию f4r турбо(200 сил))специально для Москвича-20 комплектов))А еще говорил, что вывозил с завода(АЗЛК)новые запчасти, Уралами-4320,ибо работал там в охране!хотя год рождения у него 86)))теперь самому смешно...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 14:24:38 от jamasu »
  • 2141S

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #34 : 20 Февраля 2015, 13:53:05 »
мне говорил что с Мексики ждет партию f4r турбо(200 сил))специально для Москвича-20 комплектов))А еще говорил, что вывозил с завода(АЗЛК)новые запчасти,грузовыми Уралами,ибо работал там в охране!хотя год рождения у него 86)))теперь самому смешно...
Ну.... эм... смешного не много, даже в 2010 году на АЗЛК еще находили какие-то залежи запасных частей для москвичей. Мне в то время предлагали новые блоки F3r без документов за три тысячи штука, знал бы я тогда, что двиг станет запчастью - возможно бы и забрал все три блока. Но конечно на грузовых уралах там возить было нечего, да и вообще грузовые уралы мало используются для перевозки из-за высоты погрузки, да и не грузовых уралов не существует, но зато как звучит... не просто какой-то там урал, а грузовой урал. а много грузовых уралов так вообще производят просто фантастическое впечатление на зрителя вгоняя его в экстаз... Прямо вижу как благодарный слушатель-москвичевод уплывает сознанием из гаража на проектируемый за заводом, а мимо него медленно едут груженные уралы, один за одним, блестя новыми головками блоков, суппортами, стеклами дверьми и прочим....
Потом благодарный слушатель подбирает слюну и понимает, что это всё попахивает бредом =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #35 : 20 Февраля 2015, 14:11:34 »
Уралы есть и мотоциклы 😏 а если прикрутить вместо люльки платформу с бортами, то он станет грузовым 👋 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #36 : 20 Февраля 2015, 14:14:21 »
Уралы есть и мотоциклы 😏 а если прикрутить вместо люльки платформу с бортами, то он станет грузовым 👋 😆
Каюсь, забыл про мотоциклы... даже в голову не пришло, хоть и сам мотоциклист 🤑
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #37 : 20 Февраля 2015, 14:19:42 »
Каюсь, забыл про мотоциклы... даже в голову не пришло, хоть и сам мотоциклист 🤑
ну у меня-то К750 валяется и ждёт ремонта) тут хрен забудешь про них Х))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #38 : 20 Февраля 2015, 14:21:01 »
Ну.... эм... смешного не много, даже в 2010 году на АЗЛК еще находили какие-то залежи запасных частей для москвичей. Мне в то время предлагали новые блоки F3r без документов за три тысячи штука, знал бы я тогда, что двиг станет запчастью - возможно бы и забрал все три блока. Но конечно на грузовых уралах там возить было нечего, да и вообще грузовые уралы мало используются для перевозки из-за высоты погрузки, да и не грузовых уралов не существует, но зато как звучит... не просто какой-то там урал, а грузовой урал. а много грузовых уралов так вообще производят просто фантастическое впечатление на зрителя вгоняя его в экстаз... Прямо вижу как благодарный слушатель-москвичевод уплывает сознанием из гаража на проектируемый за заводом, а мимо него медленно едут груженные уралы, один за одним, блестя новыми головками блоков, суппортами, стеклами дверьми и прочим....
Потом благодарный слушатель подбирает слюну и понимает, что это всё попахивает бредом =)
ну если грузовой Урал не подходит,пускай будет Урал-4230)))
  • 2141S

Оффлайн jamasu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 7
Re: Кто имел с ним дело ?
« Ответ #39 : 20 Февраля 2015, 14:27:57 »
Уралы есть и мотоциклы 😏 а если прикрутить вместо люльки платформу с бортами, то он станет грузовым 👋 😆
Распространенный в нашей местности транспорт,для перевозки всякого рода краденного имущества))) 😎
  • 2141S