Автор Тема: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.  (Прочитано 28404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #80 : 13 Июля 2016, 15:21:39 »
ну да, в любом отечественном авто надо начинать с ШВИ, ходовка, проводка.....в общем смысла вваливать бабло я не вижу! Если сетки заводские стоковые не найду дешевые - прикручу обычные сетки от 16 динамиков )))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #81 : 18 Июля 2016, 20:11:11 »
на выходных прикрутил передние динамики.... Очень хочу посмотреть на того косоглазого руко*опа, который проектировал накладку двери и саму дверь. В штатное отверстие под передние динамики, если поставить динамики, под которые рассчитано посадочное место, то рискуем заблокировать стекло в закрытом состоянии  🤦‍♂️ оно или тупо упирается нижней кромкой в динамик, или ( если динамики без доп. магнитов) цепляет подъемным механизмом, опять таки блокируя стекло. У меня вышло именно так, что я не мог закрыть стекло, т.к. когда прикручивал динамик, стекла были опущены. Да и соосность центра отверстия под динамик в двери и центра отверстия в обшивке двери, мягко говоря не совпадает...В итоге психанул и вырезал из обрезков 25мм фанеры проставки:


А фото ниже - к косоглазию и руко*опости конструкторов :


Ищу теперь либо штатные сетки ( в Мск от 700 руб), либо от обычных динамиков сетки-времянки, пока малой не продавил купол динамиков!


Ну и как только поставил жене магнитолу, сразу нашел причину её отключения ( у меня зимой изредко отключалась, у жены она постоянно стала отключаться и перезапускаться, на СД всё гуд, а радио - постоянно перезагружалось с откл звука. Поломка до банального оказалась проста - пружинный контакт панельки съемной  😁 как я ранее не догадался - ХЗ! На ремонт ушло чуть более 20 минут, отпаял панельку, подложил СИНЮЮ ИЗОЛЕНТУ 😁 в 5 слоёв ( кЕтайская тонкая, Отечественной и 1-2ух слоёв было бы достаточно!) припаял обратно - ВСЁ АРБАЙТЕН, жЫн рада! 🍈🍈 Заодно пропустил более длинный провод под уплотнителем от магнитолы к зеркалу - вместо антенны. Надо будет разориться и таки подобрать антенну рублей за 200 ( штатная 970 руб стоит в Тольятти, в Мск дороже  😲 )
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 20:19:04 от opossum »

Оффлайн semen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #82 : 18 Июля 2016, 20:59:31 »
валяются где -то в сарае две сетки забирай если диаметр подойдет
2141-22

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #83 : 18 Июля 2016, 22:09:07 »
спасибо! в личку отписал, я больше на Мира не работаю, до тебя будет не так просто добраться)))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #84 : 19 Июля 2016, 21:28:28 »
начитался ужасов всяких на форумах автотаза, решил не рисковать - бардачёк мне нужен! нашел в Мск комплект для установки : 2 передних сетки+ 2 задних сетки + 2 хитрых вкладыша для установки динамиков в задние двери. = 700 рублей, у производителя в Тольятти  это всё от 350 стоило ранее+ пересылка, вполне может еще и дороже выйти!!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #85 : 20 Июля 2016, 23:47:58 »
сетки куплены! мнения о сетках, аналогичны мнению о конструкторах дверных обшивок...



Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #86 : 20 Июля 2016, 23:55:40 »
Андрюх, лучше б прикрутил универсальные прям поверх обшивки, наверное было б красивше. Но и тут есть плюс - сетки комплектом))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #87 : 21 Июля 2016, 00:33:23 »
Мне только кажется, что защёлки на сетках выглядят настолько-же многоразовыми и надежными, как китайский презерватив?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #88 : 21 Июля 2016, 04:15:04 »
Не только тебе)))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #89 : 21 Июля 2016, 08:39:25 »
Андрюх, лучше б прикрутил универсальные прям поверх обшивки, наверное было б красивше. Но и тут есть плюс - сетки комплектом))
в них упирается крышка бардачка и для того что бы открыть бардачек с универсальными сетками, надо открыть дверь - Это РОССИЯ, детка!  😆 Касательно защелок , на месте посмотрим. Снимать сетки не планируется, при необходимости вклею их намертво в обшивку!  Позже сфотографирую их на просвет, литьё не блещет своим качеством.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #90 : 21 Июля 2016, 08:42:12 »
С бардачком засада конечно
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #91 : 21 Июля 2016, 09:29:14 »
Да там чуть ли не весь автомобиль - засада  😁 Мне даже интересно стало с ним возится  👀 пока не в глобальных маштабах и надеюсь никогда до глобального не дойдёт, для глобального у меня уже есть авто  😍  и менять его или избавляться от него в ближайших планах у меня нет такого!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #92 : 25 Июля 2016, 09:44:20 »
поставил сетки.... в очередной раз пришлось икать конструкторам автотаза, но им видимо не привыкать ! 😁
Передние:

задние:

замки в принципе нормально держат.Пришлось фрезой выпиливать в кольцах под динамиками пазы под пластиковые замки сеток, так как они упирались в деревянные кольца проставок передних 🤦‍♂️ Задние пластиковые вставки под крепление динамиков пришлось заправлять кромку отвёрткой и забивать пластик в металлический каркас  🤗 Ну не ужели нельзя было сделать допуск чуть больше🤯 Зато динамик закрепил в задних дверях без клипс ( забыл купить) держиться вставка в двери и без них мёртво!  😁
Перед поездкой на юга, затонировал стёкла задних дверей:

Осталось на форточки еще вырезать тонировку и наклеить. Приклеил с пузырями и мухами - дача кастомз  😁 Как же в 2141 всё намного проще и для ЛЮДЕЙ сделано!!!  😍

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #93 : 03 Августа 2016, 10:04:35 »
вот вам и новая машина:

Правое переднее. левое оказалось с диском в форме яйца ! Жена ямы не ловила по её заверениям, да и следов нет на покрышке и самом диске. Левое заднее в "0", похоже единственный заводской диск который балансировали  😁 правый задний тоже яйцом. в итоге на "*опе" диски с яйцеобразным внутренним бортом на дисках, на перёд поставил отбаллансированные в "0" колёса. Поехал испытывать ну и залетел под камеры на съезде с МКАД ( я то смотрел на руль и как бы в кого не влететь, на верхние мачты не смотрел) поздно заметил камеры с 130 скинул до сотки но походу придёт скоро письмецо.... 😏
 Надо бы прокатиться к этому съезду и посмотреть что там по знакам ограничивающим скорость на этом участке, если нет. то рублей на 500 попал, зато колёса за 100 рублей всего отбаллансировал )))) Балланс в финансовом состоянии не нарушен  😁  на другом сервисе 1200 отдал бы, чую штраф как раз на рубль и придёт  😁

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7828
  • Карма: 70
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #94 : 01 Сентября 2016, 15:35:27 »
А управление климатом какое?У нашей калины,отказывается греть на всю катушку,делаешь на максимум,дует еле теплым.Толи блок,толи радиатор...
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #95 : 01 Сентября 2016, 17:31:15 »
там нет климата, обычная печка. греет достаточно не плохо, в сравнении с 2141, я бы даже сказал не хуже!

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #96 : 01 Сентября 2016, 19:29:33 »
А управление климатом какое?У нашей калины,отказывается греть на всю катушку,делаешь на максимум,дует еле теплым.Толи блок,толи радиатор...
А точно пробки воздушной в системе нет? А в 12ом году на слёте мы задолбались устранять "еле греющую печку", воздух не выходил пока калину чуть-ли на задний бампер не посадили.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #97 : 01 Сентября 2016, 19:41:27 »
воздух в системе или радик забит.))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #98 : 03 Сентября 2016, 17:03:18 »
8500 км. ЕСТЬ КОНТАКТ! Захрустел правый ШРУС! 😆 Отписался дилеру, жду новостей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Japanские жЫгули, или просто - Дуська.
« Ответ #99 : 19 Сентября 2016, 12:43:53 »
Насчёт ШРУСа сказали приезжайте, 1400 диагностика, если неисправна деталь - поменяем и за диагностику не надо платить. Позже стоимость возросла до 1900  👀 Решил забить и дотянуть до ТО-1.

Сегодня жена и Дуська прошли боевое крещение! Притёрла крыло и передний бампер мадама какая-то. Предложила 3500 на месте, я жене сказал 15000 либо оформляйте ДТП - оформляют. Подробностей пока не знаю, вечером буду пытать жену )))