Автор Тема: Ижанитовый муравей  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Ижанитовый муравей
« : 18 Июля 2018, 18:36:34 »
Не выдержала душа поэта и МГМнулась отсутствия поджопника. Пилот это хорошо, но порой недостаточно быстро и довольно опасно на мокрой дороге. Посему психанул и всё же сгонял глянуть гнилогора, который продавался на авито за 30 и в контакте за 23 и 20. В первый осмотр показался не так уж и страшен, хоть и малость уныл. Но зато заводской гнилогор. Естественно, гофра на выхлопе конченая, на впуске тоже. Шпильки крепления правой подушки коробки лопнули и оборвало левую подушку движка. Соответственно, весь агрегат по диагонали качается.
Позже с Саней обнаружили что шланг на печку из-за этого оборвало, но благо, приехали забирать его на эвакуаторе. Ожидаемо сгнившее днище, капот и двери, ожидаемо гнилой моторный щит, неожиданно коряво установленный генератор, и неожиданно странно сгнивший домик задней балки: проткнулся отвёрткой.
Долго думали брать или нет, ибо уныл. Но в то же время и не совсем безнадёжен.
Вроде и нафиг не нужный, но полный свап-комплект. Аморты вроде как все в норме, ещё приличная резина, передние сидухи с подлокотником(ага, я уже привык к нему и без подлокотника мне неудобно), отличная приборка(да вроде тоже нафиг не нужна, мне волговская больше понравилась)
И самое главное, вместе с ним отдавался рено тестер. Очень давно хотел его найти, да и цены на них, думаю тут многие знают. Очень негуманные цены. Проще обратиться в сервис на диагностику, но у нас нигде нет оборудования, которое с этими мозгами дружит.
Наверное час ходили вокруг и думали стоит оно того или нет. мотор работает отлично, что в общем-то в плюс ему... Но кузов сильно в минус. В результате вопрос решился монеткой. Машина была забрана за 16к. Как проходил торг, описывать не буду, хотя это и было угарно. Спасибо Сане за это) и традиционно, забирали машину мы уже около 12 ночи.
Не знаю в какой момент, но пацаны решили по тихому отыграться и быстренько сняли магнитоллу(дурни, все переходники-то в машине оставили), аккум(немного жалко, но и болт с ним) и забрали гофру выпуска, которую обещали отдать с машиной(чуть жаль, но пофиг: за 500-600 куплю такую же)


Дверке жарко

А вот почему муравей... Хотя правильней было бы назвать муравейником...

Это уже после протравки фото, причём это только одно место. Не очень хотелось сейчас лезть под ковры, когда от машины за метр воняет отравой. Причём в воскресенье ещё бегало несколько мурашей по машине(у пацанов он стоял у гаража как раз у самого муравейника, так что нескольких-то ожидалось увидеть), а в понедельник вечером в багажнике было уже 3 здоровых гнезда. Дихлофосим-с....
Ну а вот так вот проткнулся домик. Впервые с таким столкнулся. Обычно их уже отрывает от кузова, но сами они ещё вполне живые...

Ну и самая главная и ценная вещь в самой машине 😆

Проверил на этой же машине, всё работает отлично  😎
Тестеру рад больше, чем гнилогору 😆
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 20:23:40 от molniya380 »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #1 : 18 Июля 2018, 18:47:31 »
Поздравляю с покупкой. Уверен, что подшаманишь и еще побегает!!!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #2 : 18 Июля 2018, 20:38:24 »
Ну, с покупкой!

Вот что меня убивает в гнилогорах и лолгах с змз-406, так это конский налог - слезами ведь обольешься за эти ведра столько платить...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #3 : 18 Июля 2018, 20:49:44 »
Налог да... Парит и не слабо. Но учитывая что машине отмерено с пол года жизни, подумываю о том, чтобы не оформлять...  Или по крайней мере до октября-ноября подождать с этим, а там видно будет по тому что останется от кузова и в каком виде будут Князь и 408. Если так и не сделаю, а у этого кузов ещё жизнеспособный будет, то и ГБО на него воткну и оформлю на себя
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #4 : 19 Июля 2018, 06:31:05 »
Мотор ок норм?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #5 : 19 Июля 2018, 07:47:29 »
Вроде да. Заводится с тычка, работает довольно ровно даже учитывая что на двух подухах по диагонали качается. По неисправностям, тестер показал только зашкал температуры в -40. Я так понимаю, это белый датчик. Ну и традиционно подкусывается изношенная заслонка, из-за чего ХХ высоковат. А вот на шумность работы пока не протестить. Гофра на выхлопе совсем в лохмотья
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #6 : 19 Июля 2018, 08:22:02 »
Вроде да. Заводится с тычка, работает довольно ровно даже учитывая что на двух подухах по диагонали качается. По неисправностям, тестер показал только зашкал температуры в -40. Я так понимаю, это белый датчик. Ну и традиционно подкусывается изношенная заслонка, из-за чего ХХ высоковат. А вот на шумность работы пока не протестить. Гофра на выхлопе совсем в лохмотья
у меня так же было,разъем соскочил с белого датчика,БКшник тож показал -40,обогащение было дикое,мотор даже глох.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #7 : 19 Июля 2018, 09:22:43 »
Я думал в -40 от только при неисправности самого датчика выпадает... Бум знать. Значит залезу туда. Но на всякий случай, возьму старый датчик с длинного, когда туда полезу. Колодка-то вроде на месте всё же, если мне не приглючило. Хотя надо будет прозвонить её, может тупо провода заломило. Спасибо за подсказку, как заберу аккум, попробую туда сунуться.

ЗЫ.  Забыл дописать к плюсам комплектации венгерские личинки по кругу и судя по всему, шерифовскую защиту. Ту самую, которая здоровая под рено. Долго с Саней ходили в магазе вокруг такой, но цена в 3к слегка отталкивает. Зато теперь есть образец и можно будет самим копию сделать 😎
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #8 : 19 Июля 2018, 09:33:17 »
Если будешь его в митол пилить, я б венгерку забрал)))
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #9 : 19 Июля 2018, 09:40:15 »
насчёт продажи замков не обещаю, а то больно уж самому нравятся, но посмотрим) скорей всего большая часть машины будет срочно распродаваться, как только кузов приедет(а приедет он максимум к концу весны, как я думаю). Хранить эту гору запов мне не хочется. И так с матами разгребаю гараж сейчас, выбрасывая всё подряд. Весь гараж зарос москвичёвскими запами. Делать там что-то стало очень неудобно. А главное, большая часть этих запов никому не нужна. Даже когда даром предлагаю. Всё тупо гниёт и место занимает бестолку. 
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #10 : 19 Июля 2018, 10:53:14 »
Я думал в -40 от только при неисправности самого датчика выпадает... Бум знать. Значит залезу туда. Но на всякий случай, возьму старый датчик с длинного, когда туда полезу. Колодка-то вроде на месте всё же, если мне не приглючило. Хотя надо будет прозвонить её, может тупо провода заломило. Спасибо за подсказку, как заберу аккум, попробую туда сунуться.

ЗЫ.  Забыл дописать к плюсам комплектации венгерские личинки по кругу и судя по всему, шерифовскую защиту. Ту самую, которая здоровая под рено. Долго с Саней ходили в магазе вокруг такой, но цена в 3к слегка отталкивает. Зато теперь есть образец и можно будет самим копию сделать 😎
у меня на самой фишке плохо держалась скобка металлическая,я взял фишку от донорской косы,откусил с запасом и припаял к своей проводке,теперь фишка надежно держится на датчике и провода свободны,без натяга
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #11 : 19 Июля 2018, 12:40:14 »
Учтём-с... А то как раз вспоминаю, скоба-то такая лежит у ЧЯ... Наверное оттуда и есть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #12 : 21 Июля 2018, 23:52:24 »
небольшая движуха: сгонял на гнилогоре в гараж к товарищу и задрал его на подъёмник.
подуха коробки не просто открутилась от кузова, но её и кронштейн на коробке был разворочен. в гараже нашёл только левый. с небольшими доработками, он временно встал вместо правого. подушки оказались не нивовские, а типа тюнинг москвичёвские на нивовских сайлентах. с матами открутил и заменил порваную подуху движка. оказалось что и правая присмерти. но это позже. ищопаходит.
тормоза злобные, но либо завоздушены, либо где-то зазоры лютые. срабатывают хрен пойми когда. но если надо, то очень жёстко. что за колодки - хз. а вот диски сношены раза в 2 больше допустимого. сильно тонкие, надо менять. по ходу.
гофру выпуска заменил на новую. поматюгался, проваривая на машине, но вроде более-менее получилось. правда глушаку тоже хана. но всё же уже потише стало.
не знаю почему в прошлый раз тестер показывал зашкал белого датчика, но сегодня он был в порядке. скобка, как оказалось, была с зелёного датчика. вот он по ходу и умер. приборка температуру не кажет вообще. но по ходу, в печали ещё и термостат. движок очень быстро греется и закипает даже на ХХ. есть подозрение что термоса может тупо и не быть на месте. гляну позже. у меня где-то новенький Вернет лежит, постоявший на машине всего 2 дня.
почему-то при выключенном зажигании в пол накала шает лампа зарядки 🤔 бум разбираться.
с какого-то фига, вообще не работают стопы. надо разбираться.
пока всё что успел сделать. и так планировал гофру варить только завтра, но на завтра на работу вызвали. пришлось делать всё по быстрому. но зато теперь ведёрко уже у дома стоит, а не на соседней улице.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #13 : 22 Июля 2018, 12:05:48 »
Это только начало. Потом захочется все переварить по кругу, отпескоструить кузов, перекрасить.......... 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #14 : 22 Июля 2018, 12:58:25 »
ненененененене... 🤕 Подвариваться кузов конечно будет, но не глобально. Мне и так двух долгостроев по уши и за уши хватает 🤪
Этот просто будет поддерживаться в жизнеспособном и более-менее исправном и безопасном состоянии. На ещё одну глобальщину я пока не готов 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #15 : 22 Июля 2018, 12:59:31 »
ненененененене... 🤕 Подвариваться кузов конечно будет, но не глобально. Мне и так двух долгостроев по уши и за уши хватает 🤪
Этот просто будет поддерживаться в жизнеспособном и более-менее исправном и безопасном состоянии. На ещё одну глобальщину я пока не готов 😆
Подождем. 🤣 Терпение - величайшая мудрость.  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #16 : 22 Июля 2018, 22:48:46 »
Подождем. 🤣 Терпение - величайшая мудрость.  😁
только если ты у меня его потом выкупишь за дорого 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #17 : 27 Июля 2018, 19:40:01 »
Вернулся с командировки и бегом ведёрко тыркать. Нашёл вернетовский термос и сразу заменил. Стоял Фенокс. Оказался герметичней Вернета 🤔 на какой температуре он открывается, ещё гляну. Ибо явно новый, да и после замены термоса, движок точно так же кипеть продолжил. Врезультате оказалось, что пробка в радиаторе. Выкрутил её, долил воды и всё стало нормально. Правда надо ещё колодку на датчик вентилятора починить. Провода заломлены и работает только если заставить.

Тормозуху сменить, а то сгнила немного

Гофру отремонтировать .

Заменить  шланг обратки и разобраться с какого фига так стоит генератор

А там посмотрим что ещё....
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 20:21:43 от molniya380 »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #18 : 28 Июля 2018, 10:19:48 »
Тут одно название 16 т. стоит.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ижанитовый муравей
« Ответ #19 : 28 Июля 2018, 12:16:58 »
Тормозуху смени обязательно. Это будет дешевле, чем потом весь Лукас менять.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.