Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #160 : 20 Октября 2019, 06:45:25 »
Форсунки чем мыл - Винсом или иным чем-то?

Вот тут видно что лавр ml101 ядрёный, он ещё позиционируется как раскоксовка, поэтому его и выбрал.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #161 : 20 Октября 2019, 08:18:16 »
Вот тут видно что лавр ml101 ядрёный, он ещё позиционируется как раскоксовка, поэтому его и выбрал.

Слона-то я и не приметил... 😕 картинку не увеличивал, и вообще на угол не фокусировал внимание, а на бутылку.....
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #162 : 20 Октября 2019, 13:20:15 »
Заменил катушку, свечки и провода. К сожалению телефон глюканул и фотки не сохранились. В 2х словах: чтобы поменять свечки с проводами нужно снимать впускной коллектор, но возможно и без снятия если навык проктолога есть 😀. Провозился довольно долго. Но эффект есть и это радует: мотор на холостых стал работать ровнее, ушли вибрации при разгоне (левый привод люфтит, сегодня только заметил) и тянуть вроде как получше стало, но это не точно 😀.
Так же поменял щетки стеклоочистителя, взял чемпион rainy day, они позиционируются как зимние, должны меньше обмерзать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #163 : 28 Октября 2019, 09:20:16 »
и тянуть вроде как получше стало, но это не точно 😀.
Стало однозначно лучше, даже жена отметила. Мотор стал эластичнее и моментнее. Видимо сказалось все по чуть-чуть, и мойка форсунок и замена всей системы зажигания и масло пожиже (30 вместо 40).
В очередной раз потестил вместимость. То что раньше легко помещалось в москвиче сейчас и в шкоду запихнуть можно, но уже с ребенком 😀




Начинаем ремонт в новостройке, машине предстоит хорошо потрудиться 😀

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #164 : 28 Октября 2019, 11:36:26 »
Стало однозначно лучше, даже жена отметила. Мотор стал эластичнее и моментнее. Видимо сказалось все по чуть-чуть, и мойка форсунок и замена всей системы зажигания и масло пожиже (30 вместо 40).

Скорее всего - 40-ки точно "не твоё", судя по отзывам и публикациям по ВАГ-моторам...
30-ток нормальных полнО "неподделываемых", ты в курсе 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #165 : 05 Ноября 2019, 09:28:46 »
 На прошлой неделе переобулся, а вчера мне друг говорит, какой я лошара 😲i: Говорит что колёса не в ту сторону крутятся, пригляделся - точно 😲 🤦‍♂️ Теперь переставлять все придется 😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #166 : 05 Ноября 2019, 10:05:03 »
можно просто на задней гонять! 😆
 правую с левой заменить - проблем на 5 минут, если с пивом и сигами)))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #167 : 05 Ноября 2019, 11:30:35 »
можно просто на задней гонять!
Тоже думал над этим 🤔
На выходных снова тестировал машину и на грузоподъёмность и на грузовместимость. Пружины от Турана под массой 200кг в багажнике просели так, как до этого было без нагрузки - это 8 мешков по 25кг, если придется грузить больше, то нужно уже сидухи складывать и накидывать в центр. Так же снова с женой и дочкой сгоняли в икею, купили 2х спальную кровать с матрасом (свернут в трубу) и мойкой в ванную и это все влезло, никто на такси обратно не отправился 😀, хотя в сначала показалось, что переоценил возможности. Про холодильник 60й уже писал - влезает, но багажник не закроется не хватает чуть-чуть при 180см, 2х метровый не возил ещё.
А ещё вот этой штукой вызвали белую зависть соседей и дикий восторг у друга, он не думал что переезд это легко 😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #168 : 24 Декабря 2019, 10:13:33 »
 Случилась неисправность - трос ручника потерял герметичность, начал подмерзать. В НГ каникулы буду менять масло заодно и трос поменяем. Заказал в новом для себя магазе - юлсан, посмотрим как работают, до этого запчасти в основном автодоке брал либо через зетзап у дилера.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #169 : 24 Декабря 2019, 10:29:29 »
Заказал в новом для себя магазе - юлсан, посмотрим как работают

В Ойл-клубе попадались отзывы - не жалуются
В Юлмарте на свою машину не смотрел?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #170 : 24 Декабря 2019, 11:34:46 »
В Ойл-клубе попадались отзывы - не жалуются
В Юлмарте на свою машину не смотрел?
Юлмарта нет поблизости. Да и юлсан в основном из за удобства местоположения начал рассматривать, а оказалось что там наценка меньше чем в автодоке. Заметил что выгоднее всего оригинальные детали у дилера через зетзап брать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #171 : 24 Декабря 2019, 12:33:31 »
работал с юлсаном, удобнее чем автодок и дешевле и ближе)))мне понравилось.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #172 : 30 Декабря 2019, 23:23:49 »
Сгонял сегодня в а сервис и сменил масло за 250р (включая снятие и установку защиты)  😀, думал пока машина висит на подъёмнике поменяю трос , но наконечник троса зацепился в салоне и не удалось его выдернуть, решил вечером во дворе без спешки. Трос взял бош - 600р/шт, оригинал около тыщи стоит, всего надо 2 троса. Конструктив очень понравился. Сам трос покрыт полимером и скользит по полимерной оболочке. На одном конце резиновый пыльник и его длины в аккурат хватает что бы закрыть весь трос, я его в том месте посадил на герметик. Старый трос пострадал именно в этом месте - протерлось покрытие троса до металла и немного грязюки туда все же попало.

Второй конец в пластиковой оболочке заходит прямо в салон.

Регулировка ручника осуществляется прямо из салона, это вообще кайф


Ручник теперь лёгкий как пёрышко 😎. Операция эта как это ни странно делается гораздо проще чем на космиче)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #173 : 31 Декабря 2019, 00:42:10 »
......
Регулировка ручника осуществляется прямо из салона, это вообще кайф
......
...Операция эта как это ни странно делается гораздо проще чем на космиче)

Ну не знаю... у меня тоже в салоне трос от рычага ручника регулируется, на конце троса шпилька, натяг регулируется гайкой - что не исключает подвод колодок винтовой фигнёй по типу москвичёвской

Как пишет один питерский спец по ремонту:
--------
это не регулировка ручника, это регулировка свободного хода ручника, более того - эту гайку стоит ослаблять перед каждой заменой колодок
--------



А вот регулировка подвода колодок (расположено снизу, отверстие с внутренней стороны)
Кстати, практически такая же фигушка на Мицу Лансере
ЗЫ сами тормоза дисковые, ручник барабанный - диск "двойной", с барабаном для ручника

« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 00:53:48 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #174 : 31 Декабря 2019, 07:02:40 »
С барабанами то понятно, их с 2х концов так и так придётся регулировать, с дисками все проще. Я больше герметичности троса радовался - один конец в салоне (да ещё и в трубке) а второй конец тоже не имеет оголенного участка - резиновый пыльник встаёт враспор между лапкой ручника и кронштейном обеспечивая герметичность.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #175 : 31 Декабря 2019, 08:18:23 »


А вот регулировка подвода колодок (расположено снизу, отверстие с внутренней стороны)
Кстати, практически такая же фигушка на Мицу Лансере
ЗЫ сами тормоза дисковые, ручник барабанный - диск "двойной", с барабаном для ручника


На Севе точно так же 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #176 : 31 Декабря 2019, 09:04:51 »
На Севе точно так же 👋
На легковых тойтотах тоже встречается, у тестя на авенсисе так же. На машине 7го года трос до сих пор жив, другое дело что его отрегулировать надо, но тестю пофигу на это))) Тойота же ж 😆
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2019, 09:07:19 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #177 : 07 Января 2020, 11:23:58 »
Случилось пожалуй самая неприятная поломка - в дальней зимней ночной дороге со снегопадом сдох генератор - сточились щетки. Благо недалеко уехал, всего 150км. Удалось вернуться, хоть и с помощью друга - встретились с ним на трассе и поменялись аккумами и до дому доехал без печки, фар и на аварийке. Новый оригинальный щёточный узел с реле-регулятором стоит 2 тыщи, но я делал в сервисе, все вместе отдал 5к (снятие/установка, полная диагностика, ремонт, щёточный узел). Гена прошел 150к, мужики из сервиса говорят что такой маленький пробег скорее всего из за длительной работы на холостых с печкой - возможно так и есть, до меня машина же в конторе работала.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #178 : 07 Января 2020, 13:09:58 »
 Старый узел РР надюсь прихватил с собой. Берёшь любой РР от авто - выпаиваешь щетки. Крупным напильником подгоняешь новые щетки под размер, который в штатном РР. Впаиваешь новые щетки в старый РР и в ящичек под сиденье. Новые оригинальные РР-ы - "разные" бывают а этот - старый уже проверен.
 ЗЫ пробег то мал, а моточасов сколько? гена то всегда крутится пока ДВС работает.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 13:12:02 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #179 : 07 Января 2020, 13:17:58 »
Само собой так и сделаю, пусть лежит про запас, тем более меняется это дело все без снятия гены за 10 минут - открутить 4 гайки (одна из гаек это + акб 😀) и 2 болта.
Кстати стертая щётка - вся черная, как будто горелая, подтверждает версию о быстрой кончине щеток - долгая работа на холостых с потребителями (а холостые ещё и низковаты - 650-700об/мин).