Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #840 : 21 Июля 2022, 18:32:06 »
По фотографии создаётся впечатление, что замена одного другим вообще не может обойтись без осложнений.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #841 : 21 Июля 2022, 19:16:43 »
Впечатления обманчивы

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #842 : 27 Июля 2022, 11:19:27 »
Ретрофитчик, что реставрировал мне фары благодаря мне обзавелся люксомером, презентовал ему за хорошую работу.
По такому делу позамеряли предварительно в сравнении его заводской ксеноном и мои "колхоз" диоды в разных точках стг. Намерил и сопоставимые параметры, в том числе и выше линии стг. Чтобы говорить о цифрах - нужно размечать пространство - зафиксировать расстояние от точки замера и расставить точки на стене в соответствии с картинками из НД. Возможно скоро сделаем замеры)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #843 : 01 Августа 2022, 07:17:46 »
Отвалился правый концевик передней двери (микрик), но не до конца, поэтому машина на ходу периодически пытается закрыть двери). Предыдущего китайского хватило на пару лет - в отличие от родного он негерметичный, а у родного стачивалась пипка микрика.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #844 : 20 Августа 2022, 09:16:59 »
Вчера сделали предварительную примерку лизованого модуля в туманку - все должно получиться просто замечательно, в ближайшее время внедрю.
Нафига? Я помню как светила хелловская туманка на космиче, здесь такого и близко нет (все таки depo не хелла). Диоды ничего не дают, кроме раздражения встречки (есть белые пятна выше стг) и заглушения ближнего в виде яркого пятна перед машиной. Поэтому чтобы фара не была декорацией, а работала как надо - линза самый верный способ. Тем более что частенько приходиться ездить ночью в туман - там правильные туманки будут хорошо помогать.
Что за линза? Самый маленький модуль bivision для мотофар 1,8 дюйма под ксенон, только вместо него будет диод к5с с Н1. Модуль нужно доработать - убрать галку, убрав электрошторку, а на место шторки переставить ровную пластину.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #845 : 23 Сентября 2022, 07:16:57 »
Вчера сделали туманки, все получилось. Хорошо что сейчас темнеет рано - сразу настроили. Прям не ожидали что такой эффект получится - очень равномерный поток, чуть добавляет яркости ближнему и убирает темные пятна перед машиной, т.к. ближний чуть дальше начинает светить.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #846 : 02 Октября 2022, 21:33:09 »
Насос вторичного воздуха никак не отпускает)) тот что перебирал ранее - снова перестал работать. Ну думаю ладно, заказал у китаезов с Али. Но и тут вышла зазада:



При первом включении корпус улитки разошелся 🤣. Ну думаю ладно - скинул фотки китайцу, жду чем спор закончится. А пока решил залечить:



Прогревал феном через узкое сопло, а потом заглаживал паяльником, после прошёлся наждачкой. Поставил - пока работает. От китайца вполне устроит если он вышлет новый комплект пластиковых патрубков в качестве компенсации, а то родные временно пришлось на проволоку зафиксировать, т.к. защелки от старости уже не держат.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #847 : 23 Октября 2022, 07:51:22 »
Вылезла очередная досадная неисправность - не горят фонари заднего хода. Пред цел, лампы тоже,  машин на лампы не ругается - опрос проходят исправно (о чем свидетельствует кратковременный писк парктроника сразу после запуска) - скорее всего с проводкой все норм. Остаётся под подозрением лягуха на КПП. Уже месяц лениво скинуть фишку и прозвонить датчик, заодно проверить перемычкой).
Вчера получил зч для замены свечей - очередная замена будет совмещена с традиционной чисткой форсунок (перед морозами, лавр уже ждет), а так же прокладками коллектора и заменой масла.
Помимо этого накопилось уже и ждут своего часа комплект сцепления (родному уже 300 т.км как никак и никаких предпосылок пока нет), диски тормозные и колодки вкруг (при переобувке приму решение, ещё походит или уже пора),  и стойки стаба вкруг (купил в запас ас метал, т.к. те уже прошли тыщ 50, а задние и того больше, под сотку наверное). Так же жду от китайцев патрубок на насос вторичного воздуха - а из за сломанных защёлок сейчас на проволоке держится.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #848 : 01 Ноября 2022, 08:16:15 »
По фонарям заднего хода.
Вчера скинул фишку, вставил перемычку - фонари зажглись. Поднял на подъемнике, скинул защиту (заодно пришлось подрихтовать её, следы летней эксплуатации))), выкрутил датчик - под ним никаких дистанционных шайб не оказалось, очевидно что уже вынимали их, значит датчик окончательно сдох. Заказал новый
А ещё отремонтировал защёлки на патрубке вторичного воздуха: пришедший с Али патрубок не подошёл, но зато с него сдернул штуцера с защёлками и вставил в родной патрубок. Правда пришлось немного дремелем подточить чтобы защёлки защелкнулись.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #849 : 14 Ноября 2022, 11:49:55 »
Вчера забрал летнюю резину на будущие года. Выбор пал на nokian Hakka green 3 195x65x15, почти 20т.р. за комплект (выпуск 02 2022).
 До этого стояли tigar high performance, прослужили 3 сезона или порядка 70т.км. До индикаторов ещё 1,5 мм оставалось, но с внутренней стороны протектора уже не осталось - повод заехать на сход/развал, но там и износально гораздо меньше протектор. А так резина как резина, за это время не потрескалась, ровная, тихая, мягкая-комфортная. Из недостатков - в жару может внезапно поплыть на сухом асфальте, т.е. активная езда не для неё.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #850 : 14 Ноября 2022, 16:01:47 »
Думаю Нокиан будет хуже в плане ресурса.На Москвиче стоит хакка блю,на Калине Грин2,индикаторы прям на глазах тают
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #851 : 14 Ноября 2022, 19:42:12 »
Ну это не страшно (на ощупь действительно показалась очень мягкой), на пару сезонов то точно хватит. Кстати на зимней nokian nordman rs2 на 3 год эксплуатации появился небольшой гул в зависимости от скорости, полагаю что это признак того что немного дубеть начала. Так что на следующий сезон надо новую.

ABars_double

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #852 : 14 Ноября 2022, 20:36:50 »
... на Калине Грин2,индикаторы прям на глазах тают
Катал я Зелёную Каку. Вроде, тоже вторую.
Тихо, спокойно, уверенно.
Так что, хрен с ними - пусть тают. 

Чисто ИМХО.
У шин похожей идеологии есть пару недостатков - на раскисших чернозёме/глине беспомощны и при хорошем износе, очень неожиданно всплывают в дождь в асфальтовой колее.
В создавшемся расслабоне, когда попадаешь в первый раз, бодрит, как будто пальцы в розетку сунул.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 20:39:22 от ABars_double »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #853 : 14 Ноября 2022, 21:23:09 »

Тигар вот такой стал, все 4 колеса. Одно колесо чуть сильнее. Залысина с внутренней стороны.

ABars_double

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #854 : 15 Ноября 2022, 00:53:06 »
... Залысина с внутренней стороны.
В смысле, затерто ребро?
Интересный износ - по индикаторам вроде бы ровненькая.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #855 : 15 Ноября 2022, 06:38:03 »
Да, ребро. Возможно от того что когда колеса вывернуты - они как раз встают на ребро. Жена у меня любит с пробуксовкой жарить при выезде с парковкок, как раз наверное внешнее колесо буксует, находяжееся на внутреннем ребре. Да и самому иногда приходится).

ABars_double

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #856 : 15 Ноября 2022, 06:46:06 »
...
Тигар вот такой стал, все 4 колеса. Одно колесо чуть сильнее.
Чисто ИМХО.
1. Колеса должны заваливаться внутрь поворота. Износ внутреннего буксующего будет по наружке.
2. Задние колеса на столько не подгибаются.
С давлением в колесах и размерностью не играетесь?

ЗЫ Говорят, лихо стартовать с вывернутыми колесами малополезно для ШРУСов.  :(
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2022, 06:52:47 от ABars_double »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #857 : 15 Ноября 2022, 07:20:54 »
Резина прошла не один сезон (3), вполне очевидно что 2 сезона 1 пара проехала на передней оси, а другая на задней, соответственно этот эффект есть на всех колесах, а на одной паре более ярко выражен. Давление в рамках рекомендованного - 2,2-2,4.
ИМХО внутреннее начнет буксовать наверное уже на скорости, когда силы инерции нагрузят внешнее колесо. А так если придерживаться предположения и характера износа - буксует внешнее колесо.

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #858 : 15 Ноября 2022, 20:17:21 »
А в чём тайный смысл таких стартов?
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #859 : 15 Ноября 2022, 21:04:12 »
А в чём тайный смысл таких стартов?
Не знаю