Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #280 : 21 Марта 2020, 13:50:30 »
Кривые они, по сути. Но типа для его деревни типа есть. И официальный владелец вроде в доступе. Вот только наверняка он давно уже ни налогов не плалил, ничего. Но у них типа нет ментов... В общем сложно всё
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #281 : 21 Марта 2020, 14:58:42 »
Провокационный вопрос, который, вероятно, уже задавали - машина-то вообще оформлена, документы есть? А то советские номера явственно намекают, что и у прошлых хозяев машина была без регистрации...

На себя не переоформлял, только иногда подумываю скачать бланк ДКП с инета и распечатать, ну и заполнить с первым владельцем. Номера были выданы первому владельцу. Второй владелец только сено возил в прицепе, в салоне возил косу да грабли и вилы. Даже если и переоформить, то номера хочу оставить себе как бы на память. Из документов - технический паспорт автомобиля. Считаю, что не надо было такой формат документа менять на три разных: ПТС, СТС, талон о прохождении ТО. Гораздо удобнее и вся история техосмотра в книжке. Зачем алкаш заменил на то что сейчас дают?
Впрочем и 2140 на советских номерах.
Кривые они, по сути. Но типа для его деревни типа есть. И официальный владелец вроде в доступе. Вот только наверняка он давно уже ни налогов не плалил, ничего. Но у них типа нет ментов... В общем сложно всё
Платил он налоги или нет не интересовало ни разу. До 14го или 15го года стоял десять лет(а может и больше?) в сухом гараже без движения с разобранным двигателем в багажнике. А в последний раз, когда ещё он принадлежал первому владельцу, в 96ом году ездил и после встал в гараж на долго.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #282 : 21 Марта 2020, 15:29:39 »
Если налоги не платил, то машину не переоформить. Мало того, она может оказаться золотой за столько лет
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #283 : 21 Марта 2020, 15:39:25 »
Есть такие машины, которые налоговая в сове время потеряла. И теперь если их не переоформлять, то вроде как все и нормально. У меня перед второй покупкой серого Москвича был вариант взять Audi-100 Avant 80-х годов, в хорошем сохране и 5-цилиндровым мотором с исправным механическим распределенным впрыском - там и продавец был из хороших знакомых, и реальный хозяин был доступен, и тачка уже на новых номерах и документах; но налог хозяину уже лет 10 не присылали, поэтому тачка продавалась строго по доверенности. Если бы тогда мне Москвича обратно не продали, ездил бы сейчас на этой Audi.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #284 : 21 Марта 2020, 16:00:34 »
Есть такие машины, которые налоговая в сове время потеряла. И теперь если их не переоформлять, то вроде как все и нормально. У меня перед второй покупкой серого Москвича был вариант взять Audi-100 Avant 80-х годов, в хорошем сохране и 5-цилиндровым мотором с исправным механическим распределенным впрыском - там и продавец был из хороших знакомых, и реальный хозяин был доступен, и тачка уже на новых номерах и документах; но налог хозяину уже лет 10 не присылали, поэтому тачка продавалась строго по доверенности. Если бы тогда мне Москвича обратно не продали, ездил бы сейчас на этой Audi.

Что, новым хозяевам не понравился москвич? Обломали тебя с властелином колец редиски.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #285 : 21 Марта 2020, 16:15:57 »
Нет, там было строго наоборот. Я в 2015 году на Ниве запорол мотор и стал искать, чего бы мне купить, чтобы и недорого, и за эти деньги максимум машины получить.
Сразу спросил коллегу, не продаст ли он мне обратно Москвича, коллега начал ломаться, что типа нет, его машина устраивает, продавать не намерен и т.д...
Посмотрел несколько других Москвичей и пару иномарок - там полная беда была.
И тут эта Audi 100 C3 Avant всплыла, за смешные 30 тысяч рублей. Посмотрел, покатался, впечатление было очень положительное, уже хотел на следующий день договариваться на осмотр на подъемник, и если там все в пределах нормы, то ехать делать генералку... и тут же вечером мне звонит коллега и говорит, что надумал-таки продать Москвича.

Так бы эта Audi была как сейчас Москвич - полностью сделана и с кучей доработок.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #286 : 21 Марта 2020, 16:58:13 »
Если налоги не платил, то машину не переоформить. Мало того, она может оказаться золотой за столько лет
а разве не за три последних года только? Вроде как так было...  🤔
Или уже поменяли?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #287 : 21 Марта 2020, 17:58:19 »
а разве не за три последних года только? Вроде как так было...  🤔
Или уже поменяли?
У меня у отца за Ниву не приходило изначально. Ну он и не парился. Зато когда продал, пришло за 5 или 7 лет. Не помню за сколько там было. В общем хорошо так пришло. И нифига не за 3 года
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #288 : 21 Марта 2020, 18:05:21 »
Дурацкая система фиксации замка двери на этом ИЖике, снова замок выпадает. Наверное надо поискать детали фиксации замка от 2140, вроде их видел в одной коробок с запчастями, но надо будет докупить шпильки и гайки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #289 : 17 Апреля 2020, 07:26:01 »
Странные существа эти женщины. Мать сама сказала, что надо переставить ИЖика на улицу перед домом, пока трава ещё не начала расти. Купил вчера антифриз за 850 рублей. А теперь она возмущается, мол трачусь на всякую дрянь, мол мог бы и воду из-под крана или из пруда залить. А потом осенью снова патрубки отсоединять, лежать на холодной сыроватой земле, часть воды сразу на рукав. А краник слива в ИЖике к сожалению не установлен. В выходные если погода позволит, надо будет патрубки соединить и залить антифриз, за бензином ещё сходить.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #290 : 17 Апреля 2020, 10:59:15 »
Странные существа эти слишком загнанные любители Москвичей.
Ради перегона на 20 метров лично я даже мотор бы не стал заводить, а позвал бы пару человек в помощь и перетолкали бы авто.
А если уж так хочется именно завести и перегнать, то в самом деле залил бы воды и потом бы сразу слил, проблем ровно ноль от этого!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #291 : 17 Апреля 2020, 17:04:32 »
Странные существа эти слишком загнанные любители Москвичей.
Ради перегона на 20 метров лично я даже мотор бы не стал заводить, а позвал бы пару человек в помощь и перетолкали бы авто.
А если уж так хочется именно завести и перегнать, то в самом деле залил бы воды и потом бы сразу слил, проблем ровно ноль от этого!

Не, так дело не пойдет. С огорода на улицу прямого выезда нет у меня на машине, надо полкруга вокруг улицы проехать, да ещё на подъём толкать эти тонну с лишним веса ИЖика этож кОшмар. Лучше на своём ходу. Потом и на рынок и на кладбище надо будет съездить, после пасхи. На отцовском москвиче я 500 метров насчитывал с улицы в огород в объезд.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #292 : 17 Апреля 2020, 17:10:25 »
Ну хорошо, в необходимости передвигать авто своим ходом убедил. Но аргументов против заливки воды в систему никаких не привел. А кладбища у вас не запретили посещать разве?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #293 : 17 Апреля 2020, 17:58:15 »
Странные существа ...А потом осенью снова патрубки отсоединять, лежать на холодной сыроватой земле, часть воды сразу на рукав. А краник слива в ИЖике к сожалению не установлен.
Да, Странные существа.. вместо занятий всякой (цензура) пока СО пустая поставил бы краник. Нет, "мы" будем изобретать двухканальную систему контроля давления масла.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #294 : 17 Апреля 2020, 18:26:33 »
Ну хорошо, в необходимости передвигать авто своим ходом убедил. Но аргументов против заливки воды в систему никаких не привел. А кладбища у вас не запретили посещать разве?

Почему не привёл? Вроде ещё в утреннем посте писал. Не хочу валяться под машиной на сырой холодной земле 2 раза в год, при отсоединении патрубка холодная вода попадает в рукав, а потом руки болят. Да вроде бы и сами писали в другой теме, что не стоит заливать воду в СО независимо от того, будет ли авто ездить зимой или не будет.

Да, Странные существа.. вместо занятий всякой (цензура) пока СО пустая поставил бы краник. Нет, "мы" будем изобретать двухканальную систему контроля давления масла.

В этом авто немного по другому сделана СО, некуда ставить краник. Сфоткаю завтра 2140 как патрубки стоят, и 412-028. Для сравнения так сказать.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #295 : 17 Апреля 2020, 18:40:01 »
1) Чтобы осушить систему, под машиной валяться не надо! Любой патрубок можно прекрасно сдернуть и сверху - у меня был 2140, если что.
2) А я где-то призывал тебя ездить на воде весь сезон? - я предложил залить воду, перегнать машину, и слить воду. А антифриз можно и потом залить, если когда сделаешь машину до нормального ходового состояния и будешь ездить.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #296 : 17 Апреля 2020, 19:10:00 »
И почему холодной водой в рукав? Кто запрещает пока теплая слить?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #297 : 17 Апреля 2020, 20:05:42 »
1) Чтобы осушить систему, под машиной валяться не надо! Любой патрубок можно прекрасно сдернуть и сверху - у меня был 2140, если что.
2) А я где-то призывал тебя ездить на воде весь сезон? - я предложил залить воду, перегнать машину, и слить воду. А антифриз можно и потом залить, если когда сделаешь машину до нормального ходового состояния и будешь ездить.

Так ведь разговор не про сорокета из другой моей темы, а про ИЖика. А делать тут почти нечего.
 В сорокете да, хватает забот. Там и сальники удлинителя КПП надо поставить; и тормоза прокачать; и сцепление прокачать, не знаю почему, но после замены рцс не могу тормозную трубку соединить с рцс через переходник, а в сорокете между рцс и трубкой всегда стоял переходник, почему-то на отцовском москвиче спокойно менял рцс и также через переходник соединял; ещё с приводом газа разобраться, втулка вылетела и потерялась. А с ижиком пока ничего делать не собираюсь, только соединить патрубок радиатора нижний, залить антифриз и бензин, ездить.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 20:15:27 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #298 : 17 Апреля 2020, 20:07:47 »
А какая разница-то, если мы про систему охлаждения говорим? Ты сам проблему выдумал с антифризом, вот просто на ровном месте.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #299 : 17 Апреля 2020, 20:20:33 »
А какая разница-то, если мы про систему охлаждения говорим? Ты сам проблему выдумал с антифризом, вот просто на ровном месте.

Я всего-то написал, что мать ворчит, что потратился на антифриз, а так давно было задумано купить антифриз. Сорокета когда поставлю на ход, тоже залью антифриз. Да и спокойнее оно будет осенью. В прошлом году удачно отсоединил вечером в темноте патрубки на обоих москвичах, к утру уже было -5 мороза. А если б не смог в тот день закончить работу и успеть на последний рейс? Трындец бы был обоим моторам.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией