Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 162482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #660 : 11 Сентября 2015, 23:13:20 »
на Новоастраханском шоссе...

 😉
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #661 : 14 Сентября 2015, 13:21:35 »
Может и так, я не местный :😀 Главное местные поняли о чём я  👋
 На выходные спонтанно свалили семьёй на дачу. Неожиданно выяснилось что у меня резко так (как и год назад ШРУС...) умер АКБ.
До дачи доехал нормально, в субботу утром как только малой залез в авто и начал баловаться светом, тут же отключил клемму, в воскресенье в 11 часов утра, подключаю АКБ - хрена! втягивающее срабатывает, а вот на то что бы прокрутить колено, уже не хватает напруги. Кидаю ЗУ на максимум тока от именитого производителя ВОЩЪ ... пол часа -ФИГУ! запускаю мотор от АКБ тестя, ставлю свой в надежде что по пути домой зарядится. от Домодедово ехал до Люберец с уже нормальными показаниями бортовых приборов, АКБ полностью заряжен. поставил на парковку в 14 часов, скинул клемму с АКБ, сегодня утром в 8 часов, из 4 актуаторов ЦЗ, сработало только 3, лампы в приборке тускло светятся - АМБА АКБ! 🤗
 полазил по инету, как то погрустнел... в итоге решил купить Тюмень 64А недалеко от тестя, при сдаче старого АКБ цена = 2500 рублей самовывозом. Завтра наверное поеду вечером.

Прикрутил оборванный задний правый брызговик ( классика москвичевода - наезд задним ходом на бордюр) хотел еще крылья передние поменять на даче, да с погодой не очень повезло, по хозяйсву с тестем возились, потом диагностировал подвеску на его мицубиши - оборвало болт крепления стабилизатора к правому рычагу, он так уже месяц гоняет.... 😝 🤗 в общем надо звонить Тимуру в шайтан-гараж, вот и повод! 🍻

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #662 : 14 Сентября 2015, 17:04:29 »
У меня тюменский медведь так же спонтанно помер через 2 года эксплуатации..
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #663 : 14 Сентября 2015, 17:25:06 »
ну у меня Cobat был, покупал еще на красного когда в Питере жил, это было точно до 2011 года. Точнее сказать не могу, надо поднимать записи.
Сейчас попробую Тюмень взять, в принципе можно и тот же Кобат 60А, но разница в 150 рублей и в доп. 4 А подкупила, опять таки отзывы в тындексе... :😀

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #664 : 14 Сентября 2015, 18:17:13 »
Тюменские берут балансом цена-качество. Брак не редкость, но и стоят очень даже бюджетно. Сейчас у меня такой уже примерно 2 года отходил без нареканий. Это уже не первый тюменский у меня. Главное у них-если взял обслуживаемую батарею-будь добр и проверять периодически. Особенно в первые пол года желательно контролировать состояние батарейки. Они новыми очень любят выкипать. Либо порой требуют небольшую корректировку плотности в большую сторону. Момент, конечно, не самый радующий, но потом комуль уже служит без проблем. Нескольких друзей уже подсадил на эти батарейки и никто не жалуется) только одна батарея не прожила полутора лет... Но и то, по причине замыкания, спалившего половину подкапотного. Батарейка просто расплавилась.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #665 : 16 Сентября 2015, 11:48:13 »
 В понедельник заказал АКБ новый в инет-магазине на Грайвороновской ( недалеко от меня и вполне бюджетно - 2500 если старый сдаёшь), вчера должен был забрать.
 Утром вторника поставил АКБ старый на зарядку, вечером пораньше свалил с работы ( как знал....) прихожу домой, на ЗУ 6 А ток....  😲 . Спрашиваю жену - не крутила ни она, ни сын. отключил ЗУ, АКБ чуть тёплый, подключаю снова - всё в норма, ток сразу почти упал до 0,5А, типа всё гуд. Потащил его в машину, жена с ребёнком естественно упросили и их взять с собой. Ставлю в машину АКБ, а он даже ЭБН не смог давление накачать  🤦‍♂️  Звоню тестю, он на работе еще, я в шиномонтаж за углом - там другой работник, которого я не знаю...Звоню соседу- о чудо , он дома и говорит что сейчас подъедет. Приезжает на парковку, проводов естественно ни у кого нет, кидаю 2 троса от ручника 2110 которые вожу уже второй год в багажнике  😁 - и.... Индейская народная изба! на инфинити просаживается ХХ а у меня даже втягивающее не срабатывает! снять АКБ с инфинити - не реально, сосед категорически против ( имеет полное право!) Подходит сторож с парковки, говорит что знает второго работника с шиномонтажа, идём с ним к нему, выясняется что на шиномонтаже есть АКБ 190А  😎 тащу его на полусогнутых к мосику, полярность обратная, в моторный отсек он естественно не влезает, проводов естественно не хватает 🤦‍♂️ дотягиваю клемму + до торчащего по диагонали из под капото АКБ, минус корочу ключом на 17 на рампу мотора - 5,4,3,2,1 -ПУСК! 🍈🍈 аккуратно ставлю свой старый АКБ, 190А - кидаю в багажник, на всякий случай, лечу в магазин за своим АКБ. доехал бысто, к моменту запуска мотора, пробки основные рассосались на Волгоградке. Магаз нашёл почти сразу.Но выяснилось что на 100 рублей подорожали аккумуляторы за сутки  🤦‍♂️, хорошо что взял чуть больше денег.
 Теперь у меня новый АКБ, в цвет авто кстати :


цена вопроса = 2600 рублей и никакого геммороя с утилизацией старой батарейки  😝

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #666 : 16 Сентября 2015, 12:13:55 »
Это Российский?
А я поддержал японцев, взял на 80 а\ч, вышло правда не бюджетно. Очень хотел на 95 взять, но не влазил в стандартную площадку, да и к выпускному коллектору очень близко.




21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #667 : 16 Сентября 2015, 12:25:22 »
да нашенский. Мне в принципе всё равно какой, главное , что бы не менее 60А, и желательно не дороже 3000 рублей - чем дешевле, тем лучше, т.к. с деньгами напряг большой, пытаюсь отложить втихаря от жены на ремонт КПП у Серёги  👀 АКБ немного выбил из колеи... Были мысли купить на авито б\у за рубь, но пока жаба отлучилась отлить, сделал заказ на тот что сверху АКБ.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #668 : 16 Сентября 2015, 12:37:46 »
У тебя защита АКБ есть какая-нибудь? Как он у тебя вообще закреплён?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #669 : 16 Сентября 2015, 12:44:31 »
крепёж - стоковая низкая площадка. экрана последние 2 года нет. на новый АКБ налепить ШВИ собираюсь и таки сделать экран по аналогии со стоковым.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #670 : 16 Сентября 2015, 12:52:06 »
очень рекомендую шубу (всего лишь 500р)


  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #671 : 16 Сентября 2015, 12:59:21 »
у меня ШВИ осталась - на оку хватит, смысла тратить 500 рублей на шубу?  😁

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #672 : 16 Сентября 2015, 13:01:01 »
у меня ШВИ осталась

шумо-вибро изоляция?)
прям на аккум клеить?)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #673 : 16 Сентября 2015, 13:12:15 »
можно и прямо на АКБ, а можно "закольцевать". Просто она у меня  место занимает, да и не надо тратить деньги. Смысл тот же - исполнение разное будет только  😁

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #674 : 16 Сентября 2015, 13:18:12 »
Помучай батарейку зарядником. Не знаю как у вас, а у нас в официальном магазе они продаются не полностью заряженными...
А ШВИ уж лучше закольцевать, на мой взгляд 👀
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 31
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #675 : 16 Сентября 2015, 13:20:54 »
очень рекомендую шубу (всего лишь 500р)
В магазине покупал или заказывал?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #676 : 16 Сентября 2015, 13:24:51 »
заказ с самовывозом) тут у меня на даче сидят, соседи почти))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #677 : 16 Сентября 2015, 13:27:39 »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #678 : 16 Сентября 2015, 13:28:24 »
Помучай батарейку зарядником. Не знаю как у вас, а у нас в официальном магазе они продаются не полностью заряженными...
А ШВИ уж лучше закольцевать, на мой взгляд 👀
тоже думаю так, можно будет в любой момент снять её. мучать нет смысла, она в отличном состоянии, тестировали навороченными приборами при покупке. Подключали даже типа нагрузочной вилки, гудела она прилично !Да и запуск мотора на авто может о многом сказать, если ты конечно знаешь как должен запускаться мотор на твоём авто. Опять таки показания вольтметра на панели и на БК, лично мне по секрету сказали, что АКБ отлично себя чувствует! Если на дачу поеду, конечно ради полного успокоения повешу ЗУ убедится лишний раз в правильности показаний приборки и БК.


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #679 : 16 Сентября 2015, 14:57:54 »
У меня тоже проверяли и тоже всё показывало норму. И стартер весело крутил... Как и на старом, сдохшем по причине брака. Но как оказалось, комуль эти показатели держал до последнего. Выяснилось это благодаря слебенькому гене. А вот после полной зарядки на автомате в течение 3-х дней, он стал вертеть даже резвее, чем сразу после покупки. Так что я бы лишний раз перепроверил)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года