Автор Тема: Ремонт приборок и не только...  (Прочитано 83602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #20 : 04 Марта 2015, 18:22:28 »
Вот вам и новые детали....правый верхний угол на фото, обратите внимание на плоскость.Явно хорошо чем то приложили, что там такой холм образовался. 🤦‍♂️


« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 13:47:35 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #21 : 29 Апреля 2015, 18:54:27 »
Тему с токаркой видимо придется грохнуть.... последний заказ мягко говоря удивил стоимостью. Переходник из шестигранника 22мм высотой 30мм, с внешней и внутренней резьбой 700 рублей!!! Это учитывая то, что с этого всего я ничего не имею, кроме личного гемора пораньше на полтора часа встать, приехать к Марку по разбитой дороге (ни разу не по пути на работу мне) отдать свои деньги за заказ.... а уж про то что мне приходится ваши чертежи самому перечерчивать,про это я вообще скромно промолчу ...))))) в общем если вот кому прям очень сильно понадобится, готовьте чертеж в паинте, деньги и готовьтесь меня забрать в Люберцах и привести в Реутов, а потом до ст. Строитель как минимум.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 13:50:48 от opossum »

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #22 : 02 Августа 2015, 18:29:05 »
Благодарю Андрея (ОПОССУМа) за то, что вправил мозги моему таху.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 13:48:43 от opossum »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн OldHank

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #23 : 31 Августа 2015, 12:40:12 »
Огромная благодарность Андрею ("opossum"😉 за практически мгновенное решение проблемы с тахометром.
Заставить его нормально работать не могли с марта месяца. Самое "конструктивное" предложение - "Поставим внешний, цифровой".
Ремонт был проведен легко и непринужденно. Параллельно я был проконсультирован по интересующим меня вопросам.
Очень интересный собеседник и отличный специалист!
СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 13:49:00 от opossum »
  • 1998, Москвич 214110, 2106

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2015, 18:41:14 »
по токарю пока тишина. Ремонт кЕтайской приборки АТПП :
Стоит на коррекции пробега,  :😀 надо поставить пробег в точности как на снятой родной 2141. Замена правого дисплея, установка пробега в соответствии с таковым на авто, инверсия дисплея. Было:

Стало:

без подсветки:

Потроха:


Запрограммированная микросхема для МПСЗ Аркадия:


« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 09:05:29 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #25 : 14 Января 2016, 09:20:28 »
Токарку пока убрал из названия темы. Причина: Смена работы, графика работы, банально не успеваю.Токарь насколько понял у Марка так и не появился.  😢
Чуть позже попробую пробить одну тему на новой работе, это пока всё что могу сказать . 👀

Тема остаётся открытой, пока только ремонт и лёгкая модернизация приборок для 2141 и остальной электронной фигни  😁
Из последнего :
замена mini-USB разъёма. Замена разъёмов RC + небольшой ремонт автомобильного УНЧ ( Кикс вроде ). Ремонт сгоревшего К-L адаптера ОРИОН = подробности у D!m@n

Замена mini-USB 3.0 и восстановление дорожек на плате переносного диска Seagate = подробности у  DeLorean41

Ну и второй раз мне попала в руки АТПП-шная приборка от Владимира ( это просто  🤗 а не приборка, не ведитесь на дешевизну!).
Ремонт и переделка цепей подключения светодиода "Check ingine", подсветка шкал светодиодной лентой

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #26 : 14 Января 2016, 15:48:19 »
вот ответ:
перешивкой с помощью программатора можно с лёгкостью сделать замечательный кирпич из своей новой приборки ( одну такую- синеглазку, я сейчас пустил на дербан )))

  Самое безобидное и "правильное" наматывание пробега на приборках н\о - генератор прямоугольных сигналов. НО, частота импульсов должна быть подобрана, что бы скорость по спидометру приборки не превышала 200 км\ч. При привышении этого порога, стрелка благополучно стремиться к отметке 0 км\ч и цифры на одометре замирают  😁 Приборку Владимира, та что выше на фото, я "корректировал" примерно 5-7 дней  😁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #27 : 02 Февраля 2016, 12:07:32 »
из недавнего:
Ремонт сигналки. До:

После:


Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #28 : 02 Февраля 2016, 22:05:28 »
Огромнейшее спасибо Андрею за ремонт вышепоказанной сигнализации.Очень приятно иметь дело с такими людьми.Дай Бог здоровья.
  • москвич 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #29 : 04 Марта 2016, 10:05:23 »
Приборка Павел2.0i
Показания вольтметра при получении приборки ( справа подкорректированные показания по желанию клиента):

Пробег выставил:

Плата таха, на фото особо не видно, но достаточно мест с холодной пайкой.Справа плата таха после ремонта ( зелёный лак закончился, пришлось заливать красным  :😀 ):

Если присмотреться, то видно на диодах микротрещины стекла. При пропайке один просто рассыпался, тот что в торце микрухи стоит ( правый нижний угол)

Шестерня суточного пробега, видно как сточило пару зубов. пришлось посадочное чуть увеличить и укоротить её, что бы посадить на валу ниже :

Ну и стандартно - пропайка пятаков под показометрами:


Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7828
  • Карма: 70
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #30 : 21 Марта 2016, 15:20:55 »
Приборка исправно функционирует.Сделано все чисто и аккуратно,главное,четкие показания и стабильная работа.Спасибо большое.Действительно,человек своего дела
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #31 : 01 Апреля 2016, 08:57:44 »
из последнего, очередная переделка панели управления печкой от ОВА ( делал Владимиру еще в конце 2015 года) - на этот раз изготовление шторки рычага и подсветка светодиодами ( рычаги не подсвечивал):


и начал адаптировать ОВА приборку под 2141, пока только датчик температуры поставил :


А вот так решаем проблему отсутствующего вольтметра в ОВА



« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 14:56:15 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #32 : 10 Апреля 2016, 19:31:30 »
 Новый проект для меня, решил помочь известному большинству "тимовцев" клубню, наткнулся на объяву на авито в Саратове ( а тут как раз и брат должен был с Саратова в Мск приехать через недельку)  связался с продавцом, даже выторговал 150 рублей  😁  договорился с братом , что бы выкупил и привёз в Мск. В общем встречаем - Былина 315-41 для Павла из Кузни + лёгкий тюнинг :






 Примерка светодиодной подсветки:

На данный момент цена вопроса = 600 рублей + последующие ништяки, пока финальный бюджет не известен... :😀
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 22:26:52 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #33 : 15 Апреля 2016, 08:58:28 »
Я к тому, что не тот случай для изврата ИМХО. В моём представлении вешать на былину УНЧ мощнее 5-8 Вт  на канал, это уже перебор! Само радио от установки в него мощного стерео УНЧ, не станет стереофоническим. ну и опять таки ИМХО надеюсь помнишь как в этом приёмнике реализован темброблок? Тут если втуливать мощный УНЧ, надо все потроха менять на современные, а это уже несколько другая категория и цена вопроса... Я по бюджетному ( относительно ) пути пошел. Вот какой входной разъём был приобретён:


При подключении плеера или телефона, будет отключаться предварительный УНЧ радиоприёмника от регулятора громкости.  А то некоторые на драйве напаяли... )))

Паша, ставим разъём в заглушку кнопки противотуманок так?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #34 : 05 Мая 2016, 00:02:13 »
Наконец-то выдалась свободная минутка, вернулся к приёмнику Павла:
При подключении динамика, он молчал как партизан. Виновник был достаточно быстро найден:

 не пришлось продавцу даже икать, он тут не виноват оказался, радио просто очень долго лежало на полке и электролит высох, прибором его не проверял, позже ради интереса замерю ёмкость. В общем запустил радио как есть, в стоковом виде, теперь жду ответа по подключению AUX от Паши и продолжу дальнейшую переделку, пока так:


AUX в заглушке, провода отечественные, с ПОЛНОЦЕННЫМ экраном использовал  😎


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #35 : 12 Мая 2016, 23:47:25 »
выдался более-менее свободный вечер, продолжил "надругательство" над приёмником Павла "БЫЛИНА"  😁
УНЧ собран, испытан сторонним сигналом - оченама понравиласяма!
немного свежих фото:


пока никак не могу найти подходящий резистор громкости/баланса. Трабл именно в том, что бы на одной ручке были: вкл./громкость-стерео/баланс  как состыковать со стоковой ручкой, уже придумал несколько вариантов, а вот самого регулятора не найти пока... На сейчас затык в нём, в 2ух кондёрах на 0,22 мкф ( это фигня, просто не оказалось под рукой  😲)  ну и модулятором пока не занимался.

Надеюсь ты понимаешь, что даже с модулятором у тебя ну никак не выйдет СТЕРЕО на радиоприёмнике ? :😀

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #36 : 25 Мая 2016, 23:14:31 »
Опоссуму плюсик за ремонт тахометра на диме)) яб правда и сам сумел оказывается, но не продиагностировал бы, это точно)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #37 : 28 Мая 2016, 11:30:28 »
давляк масла есть только экранчики работать не будут((((
А можно по подробнее про индекс? и как узнать кто производитель?

С чего бы им не работать в машине, если они даже на столе работают:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=74547.msg1582873#msg1582873
По приборкам ( индекс и производитель) вот для изучения, очень хорошая подборка:
https://gaz31105.pp.ua/main_evolution.htm#pp
Надо бы скопировать в раздел электрика )))

В общем будут вопросы, в личку пиши.

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #38 : 10 Июня 2016, 12:45:35 »
Оставлял свою приборку Андрею перед отъездом на ремонт тахометра, по приезду забрал. Был отремонтирован тахометр и выполнен полный пересвет диодами.  😎 Правда стрелка потом на тахе опять задергалась, но вчера заменил плату по гарантии. Ну и помог с поворотниками , за что большое спасибо! 



Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #39 : 14 Июля 2016, 12:11:53 »
Резистор собрал:



 готовый результат:

На последнем фото. сверху необходимые компоненты для сборки стерео регулятора совмещенного с выключателем питания, в низу - готовый регулятор