Автор Тема: помогите советом кпп москвич святогор  (Прочитано 11975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #40 : 20 Ноября 2016, 20:20:02 »
миленько так  🤔
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #41 : 20 Ноября 2016, 20:30:48 »
И это шикарная 4.22, сделанная на заказ и ездившая на ликви-моли. Прошла тыщ 10... Тут мастер ни причем. Тут конструктив...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #42 : 20 Ноября 2016, 20:43:51 »
И что теперь делать? М12? М14? Или вал новый?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #43 : 20 Ноября 2016, 20:46:45 »
И что теперь делать? М12? М14? Или вал новый?
ХЗ. Хороший вопрос
Не понимаю, что мешало нашим великим конструкторам продлить толщину вала до вылета из шестерни и закрепить огромной гайкой, как вторичный?..
Налицо ошибка в расчетах нагрузки.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 20:54:26 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #44 : 20 Ноября 2016, 20:57:59 »
Полюбовался на фотографии. Шумно вы гуляете! Похоже, придется рассверливать на следующий диаметр. Закручивать хорошую каленую шпильку.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #45 : 20 Ноября 2016, 21:06:05 »
А я все думал, что за гадский болтег, так это вообще ахтунг, судя по фото его шестерня на излом гнет? И у меня там с завода м8 😲?

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #46 : 20 Ноября 2016, 21:10:04 »
Полюбовался на фотографии. Шумно вы гуляете! Похоже, придется рассверливать на следующий диаметр. Закручивать хорошую каленую шпильку.
Не поверите, гуляем очень скромно - тихо обкатываю свои моторы провинциальной ездой - без рывков, кручений (не выше 3000) или пробуксовки не дай бог. В этом и весь прикол...
Рассверливать не придется - придется отправлять бедному мастеру, чтобы он исправлял косяки производства. Исправлял следствие, а не причину - что опять ненадолго. Наверняка у него таких валов уже целая гора.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #47 : 20 Ноября 2016, 21:11:48 »
А я все думал, что за гадский болтег, так это вообще ахтунг, судя по фото его шестерня на излом гнет? И у меня там с завода м8 😲?
Не на излом. На разрыв. Из-за особенностей работы косозубых шестерен, эти шестерни стараются вытолкнуть друг друга из зацепления в осевом направлении. Из-за этого вал получает конскую осевую нагрузку, которую и удерживает болт. При чисто конкретном моторе, нагрузка превышает предел прочности болта или шпильки на разрыв. Вначале появляются зоны излома, а потом резко зона долома. И все. Алес капут!!!
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #48 : 20 Ноября 2016, 21:14:19 »
Не поверите, гуляем очень скромно - тихо обкатываю свои моторы провинциальной ездой - без рывков, кручений (не выше 3000) или пробуксовки не дай бог. В этом и весь прикол...
Рассверливать не придется - придется отправлять бедному мастеру, чтобы он исправлял косяки производства. Исправлял следствие, а не причину - что опять ненадолго. Наверняка у него таких валов уже целая гора.
Я верю в КППшника. Он придумает новое решение проблемы этого узла.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #49 : 20 Ноября 2016, 21:20:09 »
Не на излом. На разрыв. Из-за особенностей работы косозубых шестерен, эти шестерни стараются вытолкнуть друг друга из зацепления в осевом направлении. Из-за этого вал получает конскую осевую нагрузку, которую и удерживает болт. При чисто конкретном моторе, нагрузка превышает предел прочности болта или шпильки на разрыв. Вначале появляются зоны излома, а потом резко зона долома. И все. Алес капут!!!
Похоже так и есть. Тогда почему французы это предусмотрели, а наши нет? Экономия?..

Я верю в КППшника. Он придумает новое решение проблемы этого узла.
Не придумал же. За столько лет. Так и варит эти шпильки взамен болта. И что?..
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #50 : 20 Ноября 2016, 21:27:05 »
Нада вал нового образца попробовать поставить...в следующий раз....там гайкой большой притягивается...ни каких шпилег.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 21:29:17 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #51 : 20 Ноября 2016, 21:28:11 »
Нада вал нового образца попробовать поставить...в следующий раз.
В чем его отличие?
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #52 : 20 Ноября 2016, 21:31:17 »
Попроси у кппШника...он тебе такой поставит.
Гайка первичный вал держит.
Эти валы у него на авито по 1000р.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #54 : 20 Ноября 2016, 21:34:33 »
Похоже так и есть. Тогда почему французы это предусмотрели, а наши нет? Экономия?..
Не придумал же. За столько лет. Так и варит эти шпильки взамен болта. И что?..
Экономия наступила потом. Поясню свою мысль. Когда создавали коробку и испытывали, на Москвиче ничего кроме УФЫ 1500 и ВАЗ 1600 не было. У этих моторов кишка тонка стандартный болт М8 порвать. Потом пошли моторы мощнее, а коробку никто усиливать не стал. Изменение в конструкции стоит денег. За ворота завода в любом случае своим ходом автомобиль выезжал. Если и такое покупают, зачем тратить деньги, предназначенные в карман Лужкова и Асатряна, на улучшение коробки передач.
КППшник будет ставить шпильку ровно до того момента, пока валы с этой шпилькой идут на ура. Как только этот вал перестанет котироваться, я Вас уверяю, что найдет более крутое решение. пусть и более дорогое.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #55 : 20 Ноября 2016, 21:38:53 »
https://www.drive2.ru/l/5677237/
Ну совсем другое дело, блин! В период моего общения (лет 6 назад) Сергей таких не предлагал.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #56 : 20 Ноября 2016, 21:47:43 »

КППшник будет ставить шпильку ровно до того момента, пока валы с этой шпилькой идут на ура. Как только этот вал перестанет котироваться, я Вас уверяю, что найдет более крутое решение. пусть и более дорогое.
Мы сами и стимулируем его на эту шпильку. Сколько тут высоких мнений о том, что этот М8 вполне работоспособен... Мое мнение однозначно - с рено он несовместим - мина замедленного действия. Жаль, не знал раньше - пока глазами не увидел.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #57 : 20 Ноября 2016, 21:49:40 »
Мы сами и стимулируем его на эту шпильку. Сколько тут высоких мнений о том, что этот М8 вполне работоспособен... Мое мнение однозначно - с рено он несовместим - мина замедленного действия. Жаль, не знал раньше - пока глазами не увидел.
Так и я за шо! Для старых слабых моторов, вполне нормально. А вот для более мощных не подходит, однозначно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #58 : 20 Ноября 2016, 21:50:43 »
 И что? ни у кого нет ответа почему оторвалась шпилька аж о 10 мм? При данной технологии установки.  😉
 Мдя,... совсем инженеры перевелись  😕 😕 😕 😕
 Сам лично валы не сверлил. у нас их сверлили двое(да, сложно, но засверлиться можно, вал не такой уж и "стеклянный"😉. Ставили шпильку на фиксатор(по моему совету). Работают в жестком режиме. Не отрываются.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: помогите советом кпп москвич святогор
« Ответ #59 : 20 Ноября 2016, 21:54:44 »
И что? ни у кого нет ответа почему оторвалась шпилька аж о 10 мм? При данной технологии установки.  😉
 Мдя,... совсем инженеры перевелись  😕 😕 😕 😕
 Сам лично валы не сверлил. у нас их сверлили двое(да, сложно, но засверлиться можно, вал не такой уж и "стеклянный"😉. Ставили шпильку на фиксатор(по моему совету). Работают в жестком режиме. Не отрываются.
Миш, хочешь сказать по сварке свернуло? Нет. Кусок шпильки торчит из вала - выше сварки. Тогда почему? Я не инженер, если что...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность