Автор Тема: ИЖ 412-028  (Прочитано 92557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2446
  • Карма: 7
Мать его трактором, пусть так все останется. На пару лет поездить хватит. На холодную при средних оборотах 4 давление давит легко.
С новыми кольцами стал быстрее прогреватся, несколько минут и уже горячий, но не закипает, 80 градусов держит ровно. Заводится без подсоса отлично, с подсосом хуже работает. Работает хорошо, но иногда раз в 10 секнду как бы коротит, поддергивается слегка на секунду и при этом перебой слышно в выхлопную. Богатая смесь столи? Зажигание поставил по метке 10 градусов, пока детонации не наблюдал.

Ефрем

  • Гость
да он издевается, а вы принимаете всерьез.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
да он издевается, а вы принимаете всерьез.
согласен. он издевается. но издевается над двигателем. видимо он Donatien Alphonse François de Sade?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Мать его трактором, пусть так все останется. На пару лет поездить хватит. На холодную при средних оборотах 4 давление давит легко.
С новыми кольцами стал быстрее прогреватся, несколько минут и уже горячий, но не закипает, 80 градусов держит ровно. Заводится без подсоса отлично, с подсосом хуже работает. Работает хорошо, но иногда раз в 10 секнду как бы коротит, поддергивается слегка на секунду и при этом перебой слышно в выхлопную. Богатая смесь столи? Зажигание поставил по метке 10 градусов, пока детонации не наблюдал.
Может все же залить нормальное масло? Попробуй зик, главное чтобы sm был! Я только благодаря ему не наблюдаю горящей лампы давления на полностью прогретом.
У меня так же поддерживается, ну никак узамы не могу победить в этой проблеме...

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2446
  • Карма: 7
Если довавить литру минерального масла М8 20w20?
Чем именно лукойл плох, что его никто не любит?

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Если довавить литру минерального масла М8 20w20?
Ты издеваешься?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
подсолнечного добавь. Эффект тот же, а запах приятнее
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Если довавить литру минерального масла М8 20w20?
Чем именно лукойл плох, что его никто не любит?
добавляй. хуже уже не будет.
хотя...
с твоими способностями к уничтожению двигателя возможно всё.
лукойл не плох. и не все его не любят.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2446
  • Карма: 7
добавляй. хуже уже не будет.
хотя...
с твоими способностями к уничтожению двигателя возможно всё.
лукойл не плох. и не все его не любят.
Ок.
Меня интересует, почему так быстро сносились прежние кольца, а вкладыши практически не изменились с предпоследнего разбора, существенных задиров и потертостей нет, как было так и осталось. Допустим, если бы было масляное голодание или еще что то, то и распредвал бы потерло, и коромысла а так они почти как новенькие, кулачки и шейки без видимого износа.
Те кольца были фирмы ПРИМА, блестящие, а сейчас поставил советские черные чугунные. Интересно, сколько эти походят.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2018, 13:11:36 от dvigatel »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Ок.
Меня интересует, почему так быстро сносились прежние кольца, а вкладыши практически не изменились с предпоследнего разбора, существенных задиров и потертостей нет, как было так и осталось. Допустим, если бы было масляное голодание или еще что то, то и распредвал бы потерло, и коромысла а так они почти как новенькие, кулачки и шейки без видимого износа.
Те кольца были фирмы ПРИМА, блестящие, а сейчас поставил советские черные чугунные. Интересно, сколько эти походят.
Езда в режиме "тапок в пол" на холодном и не прогретом моторе. Гарантированный ускоренный износ поршней, цилиндров и колец.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2446
  • Карма: 7
решил побаловатся, делаю прямоток. Вместо резонатора вварил толстостенную трубу с большим диаметром на 8мм. Вместо глушителя приварил трубу длиной с глушитель, диаметром гдето 120мм, еще не мерял. Дальше пока что дырка в этой трубе. Завел - звук аж за серце берет, басистый, но и рёва много, а при сбрасывании газа звенит при определённых оборотах. Дальше думаю штатного гуся приварить и на его конце методом слуха подбирать трубу по диаметру и длине. Кто что думает?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
решил побаловатся, делаю прямоток. Вместо резонатора вварил толстостенную трубу с большим диаметром на 8мм. Вместо глушителя приварил трубу длиной с глушитель, диаметром гдето 120мм, еще не мерял. Дальше пока что дырка в этой трубе. Завел - звук аж за серце берет, басистый, но и рёва много, а при сбрасывании газа звенит при определённых оборотах. Дальше думаю штатного гуся приварить и на его конце методом слуха подбирать трубу по диаметру и длине. Кто что думает?
нормально! ты бы еще фото всего этого показывал - тебе бы вообще цены не было!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Идеал. Движок умирает в конвульсиях, а мы ему пердело приделаем погромче. Всё правильно, так и надо. Надеюсь музыку уже установил и затонировался? Если да, то ладно, я спокоен
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Не правильно он тюнингует
Надо сначала пружины порезать и рессоры опустить
А потом уже выхлоп
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Нет, музыку и тонировку сначала.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Не правильно он тюнингует
Надо сначала пружины порезать и рессоры опустить
А потом уже выхлоп

Да ладно вам. Мне вообще предлагали года 2-3 назад полностью убрать пружины подвески, но я отказался наотрез.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Да ладно вам. Мне вообще предлагали года 2-3 назад полностью убрать пружины подвески, но я отказался наотрез.
Кто предлагал? Имена, ники 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Будем вычислять колхозников, не ставящих родной узамовский стакан и ставить им его принудительно х)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Кто предлагал? Имена, ники 😁
Я мог.
Но это не точно
Но точно - мог )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Кто предлагал? Имена, ники 😁

Знакомый один из соседней деревни... При личной встрече.

Будем вычислять колхозников, не ставящих родной узамовский стакан и ставить им его принудительно х)

Тогда надо соответствующий опрос провести 😉
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией