Автор Тема: ИЖ 412-028  (Прочитано 92552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Будем вычислять колхозников, не ставящих родной узамовский стакан и ставить им его принудительно х)
А можно я его себе просто "прифотошоплю"? 😁 Но у меня есть смягчающее обстоятельство - установлен верхний термостат. Можно при наличии верхнего термостата обойтись без стакана?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
А можно я его себе просто "прифотошоплю"? 😁 Но у меня есть смягчающее обстоятельство - установлен верхний термостат. Можно при наличии верхнего термостата обойтись без стакана?
Нельзя и нельзя. Потому что нельзя. И верхний термостат тебе тоже нельзя. Потому. Вот.

 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
прямоточный глушитель готов. Басовитестей звук стал, от 3500до3700 рёв нехилый, резонанс глушака наверно? Завтра фотки будут. Беда в том, что при БОЛЬШЕЙ компресии мотор ещё больше жрёт, но мощности больше стало только на низах. Вобщём говно это москвичи!! С вазовскими моторами проще всё!

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
или я баран или к этому мотору сведхподход нада??

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Вобщём говно это москвичи!! С вазовскими моторами проще всё!

Похоже прав был VARAN
...и будешь всем везде говорить что москвич говно.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
и как 1.7 и 1.8 моторы можут по 8 литров расходовать, если аналогичные вазовские едят от 10 и более. Святым воздухом питаются??не в обиду ребята, в реальной жизни не видел москвича с расходом меньше 10 и чтобы пёр лулше 2109

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
короче его нада разогнать и в дерево или топором порубать!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
или я баран или к этому мотору сведхподход нада??
Не хочется тебя огорчать, но попробуй начать с малого... Самокат, например

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
или я баран или к этому мотору сведхподход нада??
Первое ближе к истине  😉

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Похоже прав был VARAN
опыт, блин. видимо слишком стар я стал для этого дерьма. слишком очевидно для меня 😎
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
и как 1.7 и 1.8 моторы можут по 8 литров расходовать, если аналогичные вазовские едят от 10 и более. Святым воздухом питаются??не в обиду ребята, в реальной жизни не видел москвича с расходом меньше 10 и чтобы пёр лулше 2109
Объясняю популярно, для невежд
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт (цэ)

1. Наглая ложь, не может исправный 1,8 жрать 8
6-по трассе, 7-7,5 в городе
2. Анологичных моторов у ВАЗа нет
Есть 1,6 и очень не удачные попытки, впихать в мотор, изначальным объемом 1,1 что- то большее
3. А с расходом, все просто, мотор жрет бензин при разгоне
С мотором 1,5, ты давишь тапку 40 секунд, чтобы разогнаться
А с мотором 1,8 - 20
Вот и получается экономия, при одинаковых динамике и массе машины
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
или я баран или к этому мотору сведхподход нада??
Я стою на асфальте, в лыжи обутый
То ли сила трения, превышает силу скольжения
То ли мой IQ гораздо ниже среднего
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Ну только что же писал - товарищ на 412м проехал 2700км, средний расход 5.7 на сотню, причем 92го. С мотором никто ничего не делал за пределами штатных процедур.
Особо отмечу - стоит расово верный стакан.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Особо отмечу - стоит расово верный стакан.
Stakan Power!
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
Конструкция неразборная, диаметр банок 100мм
Когда ставил в таком виде, как на первой фотке, вот это рев был! И грохот и звон!


« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 09:00:25 от dvigatel »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Автор, извините, а с какого вы города? Может проще попросить из форумчан кого-нибудь приехать да посмотреть что там у тебя с движком? Может давно бы наладил. Мне лично некого звать, ибо все слишком​ далеко от меня.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
и как 1.7 и 1.8 моторы можут по 8 литров расходовать, если аналогичные вазовские едят от 10 и более. Святым воздухом питаются??не в обиду ребята, в реальной жизни не видел москвича с расходом меньше 10 и чтобы пёр лулше 2109
я про это писал давным давно и всё равно пытаются доказать,что расход  чуть ли не 6 литров на трассе. 🥴
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
я про это писал давным давно и всё равно пытаются доказать,что расход  чуть ли не 6 литров на трассе. 🥴
Ну 6, и чо? Вон, даже меньше у людей получается - 5.7

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2445
  • Карма: 7
А 1.8 еще экономичнее?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
А 1.8 еще экономичнее?
Да- с (если не делать из него Су 35)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"