Автор Тема: Срок жизни шаровых и резинок подвески  (Прочитано 15339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7831
  • Карма: 70
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #80 : 18 Мая 2017, 08:12:22 »
Печально...ФАД тоже не найти.Остаются Нобель,Герцог,восстановленная Кинешма,Надежда
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #81 : 18 Мая 2017, 08:43:21 »
Печально...ФАД тоже не найти.Остаются Нобель,Герцог,восстановленная Кинешма,Надежда

А Трек - есть для ПП Москвича?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #82 : 18 Мая 2017, 10:17:09 »
турки в связи с событиями и запретом на ввоз, свернули производство наших шаровых и рулевых.. если где есть остатки - брать.. а так будет как с ФАД...новых поступлений именно асметала ( не подделок) не будет никогда.
Прошу прощения это какие турецкие? Фад и асметал одно и тоже?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7831
  • Карма: 70
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #83 : 18 Мая 2017, 10:28:53 »
А Трек - есть для ПП Москвича?
Наконечников ни разу не встречал
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7831
  • Карма: 70
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #84 : 18 Мая 2017, 10:30:12 »
Прошу прощения это какие турецкие? Фад и асметал одно и тоже?
Нет,это разные вещи.Ас-металл-Турция
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #85 : 18 Мая 2017, 11:28:26 »
Наконечников ни разу не встречал

Я думал, речь у тебя шла про шаровые - вот про Трек и спросил
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #86 : 18 Мая 2017, 13:03:46 »
А Трек - есть для ПП Москвича?
да, и ходят весьма хорошо.. я взял своего с треком.. сколько они там стояли - неизвестно, у меня проехали за 1.5 года 54 тыщи.. резинки лопнули, шаровые живее живых.
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7831
  • Карма: 70
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #87 : 18 Мая 2017, 13:30:18 »
Пыльник у Трека не удачный.А так хорошие опоры.Эх,делали бы они и наконечники ещё для нас
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #88 : 18 Мая 2017, 14:47:05 »
Пыльник у Трека не удачный.А так хорошие опоры.Эх,делали бы они и наконечники ещё для нас
делают для классики, я на них уже езжу
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #89 : 18 Мая 2017, 21:54:02 »
Я почему про шаровые Трек спросил - есть несколько знакомых и родственников с ВАЗ классикой и Нивами - так они на Надежду плюются, а Трек уважают - вот и подумалось про них на Москвич
Хотя у меня довольно свежие ФАД стоят - но знания лишними не бывают...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #90 : 19 Мая 2017, 00:26:35 »
турки в связи с событиями и запретом на ввоз, свернули производство наших шаровых и рулевых.. если где есть остатки - брать.. а так будет как с ФАД...новых поступлений именно асметала ( не подделок) не будет никогда.
Мда, и чего только не начитаешься здесь. Вот откуда эти байки? Не иначе как из воспаленного подсознания. Можно еще с бабушками на скамейке посудачить под семечки, как в добрые старые...
Турки ничего не сворачивали. Автомобильную отрасль политические события не затронули - есть сбыт, будет и производство. Продукция As Metal для АЗЛК не уменьшилась.

Что касается FAD. К туркам отношения не имеет - от слова вообще. Очень независимая сербская компания, которая сохранила свои амбиции и по сей день (интересно, как вообще на нее вышел АЗЛК...):
https://www.fad.rs/ru/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.html
Маркетинговая особенность - заключение краткосрочных договоров и мелкосерийное производство. При этом высочайший технологический уровень FAD признает именитый ZF, который размещает у них заказы для конвейеров. Посему продукты FAD практически не фигурируют в сетевиках (Экзист/Автодок и пр.), хотя ассортимент обширен. Сейчас плотно занимает сегмент большегрузов, иногда безальтернативно.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #91 : 19 Мая 2017, 06:46:43 »
Мда, и чего только не начитаешься здесь. Вот откуда эти байки? Не иначе как из воспаленного подсознания. Можно еще с бабушками на скамейке посудачить под семечки, как в добрые старые...
Турки ничего не сворачивали. Автомобильную отрасль политические события не затронули - есть сбыт, будет и производство. Продукция As Metal для АЗЛК не уменьшилась.

Что касается FAD. К туркам отношения не имеет - от слова вообще. Очень независимая сербская компания, которая сохранила свои амбиции и по сей день (интересно, как вообще на нее вышел АЗЛК...):
https://www.fad.rs/ru/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.html
Маркетинговая особенность - заключение краткосрочных договоров и мелкосерийное производство. При этом высочайший технологический уровень FAD признает именитый ZF, который размещает у них заказы для конвейеров. Посему продукты FAD практически не фигурируют в сетевиках (Экзист/Автодок и пр.), хотя ассортимент обширен. Сейчас плотно занимает сегмент большегрузов, иногда безальтернативно.
эти "байки" взяты из оптовых поставок( на 2141), ежели у Вас есть возможность ЗАВЕСТИ в Россию рулнаки и шаровые Ас-Металл.. то уверяю, даже у нас, в Ростовской области оптовики мигом возьмут по паре сотен комплектов того и другого.. далее, чтобы писать такое, надо понимать как устроено производство у турчина, и держать 2 линии на Москвич, при запрете ввоза продукции там не стали. Продукция НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ? ну тогда ГДЕ она? буду рад за подсказку, без всякой задней мыслм
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #92 : 19 Мая 2017, 10:52:38 »
Не ввозят не из за санкций, а из за того что сами турки их периодически делают, потому что плохо покупают, наверняка на ино или ваз этого ас ментала завались. Нет там никаких "2х линий" для 2141, есть чертежи и модели для станков, которые аккуратненько лежат в где нибудь в папочке, по которым можно в любой момент наштамповать в любом количестве любой шарнир для любой машины, которая есть в их базах. Выходите на турков и узнавайте какая минимальная партия, за деньги все сделают.
Ps вон русскоязычный сайт с кодами и ценами есть https://www.asmetalrus.ru/index.php?marka=MOSKVICH&model=Aleko
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 10:55:55 от green_weevil »

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #93 : 19 Мая 2017, 11:07:02 »
Что то я сильно сомневаюсь, что оптовики "сметут" шаровые ас метал. Разговаривал с человеком, который занимается крупно запчастями к Москвичам. На мой вопрос по этому поводу - вытаращил глаза, сказал кому это кроме пары "замороченных" нужно ? Все берут самое дешевое - на это и ставка.
Делаю вывод, что только на форуме стараются что то получше поставить, остальные берут лишь бы подешевле, такой уж контингент ездит на этих машинах в основном.
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн insaide2

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #94 : 19 Мая 2017, 11:17:10 »
Пффф, ас метал запасся прозапас , и радуюсь, былиб фад, ими бы запасся)
Остальное все не очень, ас метал 100, а то и больше точно откатают.
  • Москвич Святогор F3R, 1998г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #95 : 19 Мая 2017, 11:23:38 »
Не ввозят не из за санкций, а из за того что сами турки их периодически делают, потому что плохо покупают, наверняка на ино или ваз этого ас ментала завались. Нет там никаких "2х линий" для 2141, есть чертежи и модели для станков, которые аккуратненько лежат в где нибудь в папочке, по которым можно в любой момент наштамповать в любом количестве любой шарнир для любой машины, которая есть в их базах. Выходите на турков и узнавайте какая минимальная партия, за деньги все сделают.
Ps вон русскоязычный сайт с кодами и ценами есть https://www.asmetalrus.ru/index.php?marka=MOSKVICH&model=Aleko
Вот именно. green_weevil все разъяснил.
bazovoy, если делитесь информацией, то не приплетайте хоть к каким-то вымышленным факторам. Я закупал турецкие комплектующие для двигателей в самый разгар конфликта, и до и после. Никаких сбоев поставок не заметил. И никаких запретов на запчасти не было, не валите в одну кучу.
То, что сейчас нет деталей для АЗЛК продиктовано либо экономической нецелесообразностью, либо временно. Это не значит что пропали навсегда, они и раньше периодически пропадали и появлялись. К тому же ас-метал могут поставляться и под другими брендами, например, румынскими. Это дешевле, тк там налажен постоянный сбыт для дачи-логана, и можно избежать лишнего гемора с договорной базой.
И никаких пресловутых линий, которые надо якобы держать, подкидывать в топку и обслуживать, там нет. Я как раз знаю особенности современных высокотехнологичных линий. Перенастраиваются одним сдвигом программы на определенное количество - и все. Тем более наши шаровые и рулевые не какие-то уникальные - шаровые почти все одинаковые, а рулевые схожи с моделями сузуки и опеля, так что особо и перенастраивать не надо. В общем потоке пройдет мелкая партия - и все.
Что касается оптовых моментов, то ас-метал в чистом виде производитель (как и тот же Fad). Выйти прямо на него не получится, скорее всего ответа не будет. Тут скорее надо искать продавцов и упаковщиков вокруг него - какие именно, надо изучать вопрос.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 12:21:17 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн insaide2

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #96 : 19 Мая 2017, 11:30:14 »
Вот именно. green_weevil все разъяснил.
Если делитесь информацией, то не приплетайте хоть к каким-то вымышленным факторам. Я закупал турецкие комплектующие для двигателей в самый разгар конфликта, и до и после. Никаких сбоев поставок не заметил. И никаких запретов на запчасти не было, не валите в одну кучу.
То, что сейчас нет деталей для АЗЛК продиктовано либо экономической нецелесообразностью, либо временно. Это не значит что пропали навсегда, они и раньше периодически пропадали и появлялись. К тому же детали ас-метал могут поставляться и под другими брендами, например, румынскими. Это дешевле, тк там налажен постоянный сбыт для дачи-логана, и можно избежать лишнего гемора с договорной базой.
И никаких пресловутых линий, которые надо якобы держать, подкидывать в топку и обслуживать, там нет. Я как раз знаю особенности современных высокотехнологических линий. Перенастраиваются одним сдвигом программы на определенное количество - и все. Тем более наши шаровые и рулевые не какие-то уникальные - шаровые почти все одинаковые, а рулевые схожи с моделями сузуки и опеля, так что почти и перенастраивать не надо. В общем потоке пройдет мелкая партия - и все.
Что касается оптовых моментов, то ас-метал в чистом виде производитель (как и тот же Fad). Выйти прямо на него не получится, скорее всего ответа не будет. Тут скорее надо искать продавцов и упаковщиков вокруг него - какие именно, надо изучать вопрос.
Звонил представителям в понедельник, сказали в автодоке на неделе партия будет. Так и есть не обманули, взял еще парочку прозапас, скоро сказали и наконечники должны быть.
  • Москвич Святогор F3R, 1998г

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #97 : 19 Мая 2017, 11:39:20 »
эти "байки" взяты из оптовых поставок( на 2141), ежели у Вас есть возможность ЗАВЕСТИ в Россию рулнаки и шаровые Ас-Металл.. то уверяю, даже у нас, в Ростовской области оптовики мигом возьмут по паре сотен комплектов того и другого.. далее, чтобы писать такое, надо понимать как устроено производство у турчина, и держать 2 линии на Москвич, при запрете ввоза продукции там не стали. Продукция НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ? ну тогда ГДЕ она? буду рад за подсказку, без всякой задней мыслм
на емех пожалуста Yeni As Metal 10MS0500
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #98 : 19 Мая 2017, 12:06:38 »
Шаровые везде появились. Рулевые попробую найти новые номера, там проблема в номерах.

Вот правильные номера:
https://www.asmetal.com/katalog/MOSKVICH.pdf
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 12:08:51 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн insaide2

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Срок жизни шаровых и резинок подвески
« Ответ #99 : 19 Мая 2017, 12:26:54 »
Шаровые везде появились. Рулевые попробую найти новые номера, там проблема в номерах.

Вот правильные номера:
https://www.asmetal.com/katalog/MOSKVICH.pdf
Шаровые щя раскупят, и опять долго не будет полюбому, пора барижить 😁
  • Москвич Святогор F3R, 1998г