Автор Тема: Стандартный масляный фильтр vs "стакан" на классическом Москвиче  (Прочитано 18148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
честно говоря, думаю что не только он не слышал. Уж сколько с москвичами, а в первый раз о таком слышу.

Тут на форуме даже фотки всплывали
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8841
  • Карма: 150
честно говоря, думаю что не только он не слышал. Уж сколько с москвичами, а в первый раз о таком слышу.

А оно вот есть. Мне, правда, единственный раз в руки попадал такой трамблер, и ушел он от меня вместе с 40-м Москвичом. Сейчас поищу фото.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8841
  • Карма: 150
Вот, нашел.



На винтах пометки красной краской - это либо оригинал завод, либо чья-то очень хорошая самостоятельная переделка у себя на работе, причем на серьезном производстве.
Я в 2010 году на ТКМ в своей теме эти фото выкладывал, кстати говоря.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 19:48:26 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Действительно любопытно.
Сделано аккуратно, только щель под провода ДХ я бы резиновой/пластиковой вставкой закрыл..

Думаю мелкая серия.

У меня таких трамблеров целый мешок. Как контактный трамблер по качеству мне не нравились.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 19:57:39 от Михаил79 »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Насколько я понял трамблер сделан стиле Сонар ИК ?
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8841
  • Карма: 150
Насколько я понял трамблер сделан стиле Сонар ИК ?
Смысл тот же, но шторка и ДХ все же посерьезнее будут, чем ИК-датчик, работающий по квадрату вала.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94

МВХ поясните, пожалуйста.
И если есть фото сверху и с другой стороны, не покажите?


Попозже.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 21:27:38 от MBX »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
... Понимаю любопытство,... поэтому подсобрал. 😀
 Так это выглядит на моторе. Положение передней крышки в пространстве максимально приблизил к реальному.









 Каналы естественно просверлены на координатке


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 22:18:10 от MBX »

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Все, понял; с телефона днем, фото смотрел и ошибся когда отпечаток контакта на переходнике рассматривал, получилось что вверх смотрит.
Спасибо, МВХ.

А заглушка и отверстие сбоку для чего были?


И по поводу распределителя с ДХ, фото выше, не подскажите?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94

А заглушка и отверстие сбоку для чего были?


И по поводу распределителя с ДХ, фото выше, не подскажите?
Датчики , крепление кронштейнов(делали дополнительную опору для "надежности"😉.

 По трамблеру сказать ничего не могу, кроме того, что увидел эти фото точно в то время, что указаны на фото. Скорей всего эти фотографии от "Папараци"(один из "старейших" клубней на "патриархе", любитель сделать редкие фото москвичевской темы).
 ... корпус с маркировкой от контактного для первого варианта 3317, удаленный держатель фетрового очистителя кулачков прорезь под провода датчика Холла сделана вручную. Скорей всего очень удачная "поделка"... и судя по покрытию шторки, изготовитель связан с предприятием ВПК( на АТЭ-2 "фосфата" и "химоксидировки" не было,)

 Обточенный валик и не приваренная шторка у меня где то "живет" на полках. Мы аналогичную конструкцию начали делать с Папой в начале 90-х

 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 22:16:03 от MBX »

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
... Понимаю любопытство,... поэтому подсобрал. 😀
Я, когда пересел с 2140 на 2141, и наслушавшись баек про фильтры от тазиков и их дифицит, решил приладить такой же фильтрующий элемент к мотору 41-ого.
Для этого взял 3 дюралевые пластины, соединил в пакет, просверлил отверстия по посадочным местам. В средней пластине прорезал 2 канала. ФЭ встал выше, под наклоном, сливной пробкой вниз. Работало. Снимков и чертежей не делал.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
... Понимаю любопытство,... поэтому подсобрал. 😀
 
Ну не хочешь продавать, дай в аренду
Я знакомого мастера на СТО морально убью
Он Москвичи обслуживает, и здоровьем маминой подруги клянется, что про них больше меня знает
Хорошо, что у его мамы подруг много )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8841
  • Карма: 150
По трамблеру сказать ничего не могу, кроме того, что увидел эти фото точно в то время, что указаны на фото. Скорей всего эти фотографии от "Папараци"(один из "старейших" клубней на "патриархе", любитель сделать редкие фото москвичевской темы).
 ... корпус с маркировкой от контактного для первого варианта 3317, удаленный держатель фетрового очистителя кулачков прорезь под провода датчика Холла сделана вручную. Скорей всего очень удачная "поделка"... и судя по покрытию шторки, изготовитель связан с предприятием ВПК( на АТЭ-2 "фосфата" и "химоксидировки" не было,)

Фотографии мои - снято перед установкой трамблера и всего остального хозяйства на машину. 😁

Вот весь набор.



Человек, у которого я тогда это хозяйство приобрел, сказал, что так набором и купил, в магазине, было в картонную коробку упаковано с напечатанной на самой коробке крупной цветной этикеткой вида "Комплект бесконтактного зажигания для автомобиля Москвич". В комплекте были немецкая катушка и самый простенький коммутатор.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Ну не хочешь продавать, дай в аренду
Я знакомого мастера на СТО морально убью
Он Москвичи обслуживает, и здоровьем маминой подруги клянется, что про них больше меня знает
Хорошо, что у его мамы подруг много )
Фото ему покажи... И будем его "катать" из Тулы в Волгоград? 😉 ...Эту "игрушку" потом из его рук не вырвать   😀

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Фотографии мои - снято перед установкой трамблера и всего остального хозяйства на машину. 😁

Вот весь набор.



Человек, у которого я тогда это хозяйство приобрел, сказал, что так набором и купил, в магазине, было в картонную коробку упаковано с напечатанной на самой коробке крупной цветной этикеткой вида "Комплект бесконтактного зажигания для автомобиля Москвич". В комплекте были немецкая катушка и самый простенький коммутатор.
Видимо кто то из кооператоров "смекнул" тему. К тому же АТЭ-2 в 2007 году(а эта дата выбита на корпусе) уже прекращал существование(а спрос на комплекты БСЗ был). Бегунки их производства для москвичевских  трамблеров появились еще в конце 90-х. Мне такие ни разу не попадались, хотя их происхождение скорей всего или с ЮП или с "Дождя"(они больше чем "Восход-К-Авто" и "Паскер" занимались Москвичевскими кооперативными комплектующими)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 22:44:24 от MBX »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
Фото ему покажи... И будем его "катать" из Тулы в Волгоград? 😉 ...Эту "игрушку" потом из его рук не вырвать   😀
Да я себе копию сделаю )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Онлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Похоже всё же слился товарищ. Несколько раз видел его в других темах, но так и молчит. Похоже моя вера в людей вновь разрушена и теперь придётся самому всё проверять, раз достоверный источник ценной информации считает ниже своего достоинства ответить на вопросы по существу...  😭
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Похоже всё же слился товарищ. Несколько раз видел его в других темах, но так и молчит.

Не буди лихо, пока оно тихо (с) 😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
Похоже всё же слился товарищ. Несколько раз видел его в других темах, но так и молчит. Похоже моя вера в людей вновь разрушена и теперь придётся самому всё проверять, раз достоверный источник ценной информации считает ниже своего достоинства ответить на вопросы по существу...  😭
На драйв сходи, там у него интересней
Правда он каменты сразу отключает)
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки