Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1640 : 09 Ноября 2021, 15:28:57 »
Работать будет, но очень короткое время, пока контакты не сгорят в распределителе.
Чтобы не задавать глупые вопросы, наслушавшись всякой хреноты от "знатоков", НАДО ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ!!! Но кому я говорю...
В том то и дело, что даже в инструкции нет совета ставить КСЗ трамблёр с БСЗ бобиной. А тому человеку я уже тоже самое ответил, но он сказал, что книга неправильная у меня и её в печку  можно смело кидать.
И ещё один совет был в книге, который назвали вредным, если на авто не установлен фильтр тонкой очистки топлива, то рекомендуется его установить. На этом авто он ещё вроде чистый, бумагу насквозь видно. А в сорокете почему-то бумаги не видать после заполнения фильтра бензином, будто не бензин, а коричневая жижа, хотя и нет пробега у сорокета.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1641 : 09 Ноября 2021, 16:14:12 »
В том то и дело, что даже в инструкции нет совета ставить КСЗ трамблёр с БСЗ бобиной. А тому человеку я уже тоже самое ответил, но он сказал, что книга неправильная у меня и её в печку  можно смело кидать.
И ещё один совет был в книге, который назвали вредным, если на авто не установлен фильтр тонкой очистки топлива, то рекомендуется его установить. На этом авто он ещё вроде чистый, бумагу насквозь видно. А в сорокете почему-то бумаги не видать после заполнения фильтра бензином, будто не бензин, а коричневая жижа, хотя и нет пробега у сорокета.
в книге чётко прописано с какой системой зажигания какая применяется катушка, Б115. Фильтр никогда лишним не будет, коричневая жижа, а в баке то что творится?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1642 : 09 Ноября 2021, 17:08:49 »
... Воспитание не позволяет просто пойти и забрать этот тахометр ..
Чисто ИМХО.

Если воспитание не позволяет просто пойти и взять, спросите разрешения взять на время.

Для настройки курбулятора тахометр не нужен. Достаточно наличия ушей на голове.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1643 : 09 Ноября 2021, 18:28:19 »
в книге чётко прописано с какой системой зажигания какая применяется катушка, Б115. Фильтр никогда лишним не будет, коричневая жижа, а в баке то что творится?
Верно. Но когда я её искал на авторынке в ларьках на москвич, то нигде её не было, ни в ВАЗ ни в УАЗ ни иномарках. Нашёл как ни странно в магазине для ГАЗ/УАЗ на своём рабочем участке. С сентября этого года я уже не работающий, а покупал в 15ом или 16ом году.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1644 : 09 Ноября 2021, 18:38:32 »
А нафиг тогда писать, учись критику воспринимать, здесь открытый форум и писать может кто и что угодно в пределах правил. Да не с чукотки, но ведешь себя как чукча.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1645 : 09 Ноября 2021, 19:27:13 »
А нафиг тогда писать, учись критику воспринимать, здесь открытый форум и писать может кто и что угодно в пределах правил. Да не с чукотки, но ведешь себя как чукча.
Там же было чудо? Не?)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1646 : 09 Ноября 2021, 19:40:18 »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1647 : 19 Февраля 2022, 14:38:53 »
 Коля в чёртегдерг(позавчера) перед тем, как уехать в Москву на заработки сказал, что хочет по возвращении купить мотоблок с прицепом. С его же слов ни фреза, ни культиватор, ни плуг, ни косилка, ни ворошилка ему не нужны будут, лучше попросить знакомого тракториста делать всю эту работу за небольшую плату. А мотоблок с прицепом ему нужны только для перевозки сена с дальнего конца огорода ближе к сараю. Но нафига покупать мотоблок за почти сто тысяч рублей и ещё прицеп к нему, если на этом ИЖике стоит заводской фаркоп, а прицеп можно купить у того же человека, у которого я купил данный 028ой? Да, в стоке фаркопа не было на этой машине, фаркоп установил отец продавца машины со сгнившего люкса, на котором он стоял штатно. И прицеп к машине у того человека тоже заводской. Коля сказал, что нереально на машине будет развернуться и сильно траву топчет. С разворотом я не испытал проблем ни в 20ом, ни в 21ом годах. На счёт сильно топчет тоже сомнения, ибо люди навоз разбрасывают не при помощи мотоблока, а при помощи МТЗ 82 и даже у одних вител ХТЗ Т-150 навоз разбрасывал в огороде. Москвич то всяко легче МТЗшки и по скошенной траве ход лучше, чем по грядкам. Купить прицеп гораздо лучше я считаю, чем мотоблок. Так же его спросил, а если тебя дома не будет во время уборки сена, вдруг ты будешь на заработках? Заведешь и будешь грузить, перевозить говорит. Сказал, что не буду я трогать этот мотоблок, уж лучше переставлю прицеп на машину и машиной буду перевозить это сено. У них дебильные стартеры у этих мотоблоков, надо несколько раз дёргать за шнур, чтоб завёлся долбаный мотор. А у нас с матерью руки больные, мы не сможем его завести. Вот если б на мотоблоках электростартеры стояли, тогда совсем другое дело.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1648 : 19 Февраля 2022, 14:55:32 »
У них дебильные стартеры у этих мотоблоков, надо несколько раз дёргать за шнур, чтоб завёлся долбаный мотор.

у мотоблоков за 100 тыр дебильные стартеры?)) ну ну. у них как минимум электростартер должен быть. я за полтинник мотоблок с телегой покупал, правда 10 лет назад. но он был дизелем 9 сил, с электростартером. crosser какой-то.

пс. сейчас подобный мощный мотоблок порядка 65-70 тыр стоит. т.е. в 100 тыр можно с телегой уложиться
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 15:00:31 от tonche »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1649 : 19 Февраля 2022, 15:16:27 »
Вшивый кЯтайский Patriot за 36 т.р. с ручного стартера заводится с первого раза. Дизельный порядка 60 т.р. стоит. С электростартером еще немного подороже...
Только тут все упирается в одно большое НО - техника должна быть исправной! А это явно не про Александра история.

В остальном - прицеп от мотоблока можно без проблем использовать и с авто, равно как и наоборот - сцепка-то одинаковая. Поэтому трагедия мне непонятна.
А навесное к мотоблоку все равно постепенно купится, если купится сам мотоблок.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1650 : 19 Февраля 2022, 15:19:38 »
Буквально месяц назад смотрел в одном из магазинов мотоблоков, не было с электростартерами. Около 80 тысяч рублей без прицепа. Двигатель был Хонда. Чуть дешевле с китайским двигателем   был, но тоже никакого электростартера.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1651 : 19 Февраля 2022, 15:22:25 »

В остальном - прицеп от мотоблока можно без проблем использовать и с авто, равно как и наоборот - сцепка-то одинаковая.

это когда это сцепка телег к мотоблоку была такая же как к автомобилю?) мотоблок же 2ух колесный))
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1652 : 19 Февраля 2022, 15:23:24 »
Буквально месяц назад смотрел в одном из магазинов мотоблоков, не было с электростартерами. Около 80 тысяч рублей без прицепа. Двигатель был Хонда. Чуть дешевле с китайским двигателем   был, но тоже никакого электростартера.

ну наверно, при желании, можно говно и за 100 найти) закажите с Москвы нормальный
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1653 : 19 Февраля 2022, 15:28:33 »
а большие расстояния то? Может просто тачку купить нормальную, всяко надежнее будет.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1654 : 19 Февраля 2022, 15:59:48 »
Вшивый кЯтайский Patriot за 36 т.р. с ручного стартера заводится с первого раза. Дизельный порядка 60 т.р. стоит. С электростартером еще немного подороже...
Только тут все упирается в одно большое НО - техника должна быть исправной! А это явно не про Александра история.

В остальном - прицеп от мотоблока можно без проблем использовать и с авто, равно как и наоборот - сцепка-то одинаковая. Поэтому трагедия мне непонятна.
А навесное к мотоблоку все равно постепенно купится, если купится сам мотоблок.

1. Насчёт исправности мотоблока - я к нему даже не собираюсь подходить, мне он не нужен. Примерно года 4 назад видел трактор за 125 тысяч без кабины, прицеп и косилка были в комплекте. Правда косилка стояла по мотоблоковски - спереди навешена, а не сзади, как это вешают на МТЗшки и ЮМЗ и ВТЗ. Вот на нём бы поработал в своём огороде. К тому же в Чебоксарах был в нескольких магазинах, где продают мотоблок, нигде не было ни одной модели с электростартером. Знаю 3 человека, у которых с электростартерами, но 2им привезли с Москвы и с Питера, а третий уже купленный мотоблок сдал в какой-то сервис на переделку под электростартер, если конечно не с мотором полностью ему поменяли🤔.
2. Насчёт прицепов в курсе, видел. Но не понимаю, зачем с мотоблоковым прицепом на машине выезжать на дороги общего пользования, на нём нет фонарей, только катафоты, для работы в саду и в огороде фонари не обязательно. Такие иногда встречаются.
3. Он сам сказал, что пахать на мотоблоке и косить это довольно нелёгкое и тяжёлое занятие и что ни за что не будет использовать для кошения, ворошения и пахоты мотоблок, лучше отдаст денег трактористу. +мотоблока с его слов только в скорости вспашки, кошения, ворошения, но отнимает очень много сил.
Года три назад лежал в больнице, такое рассказала одна посетительница, пришла навестить отца. В общем в их деревне один человек вышел культивировать грядку под картофель, мотоблок попал на камень, человек перелетел через мотоблок и мотоблок его разрубил. Мотоблок Агро кажись сказали, самый мощный и тяжёлый из всех марок мотоблоков. Для себя решил, что на тракторе намного безопаснее было бы. 
Ладно, пусть делает, что хочет, но я к этому мотоблоку даже не подойду. Да и вообще не удивлюсь, если он его снова не купит, ибо уже несколько лет подряд он говорит "в этом году куплю мотоблок". Ну как минимум уже 13 штук их уже должно было накопиться 😂😂😂.
а большие расстояния то? Может просто тачку купить нормальную, всяко надежнее будет.

Метров 200 таскать с самого дальнего конца огорода.
Обычно на мешковинах больших таскали, но с прошлого года Коля решил, что в дальнейшем только тюковать будем и тащить эти тюки. А это уже гораздо тяжелее, чем в мешках. Только в саду не возможно тюковать, ибо туда трактор не сможет заехать с тюковальным навесным. Вернее ему там негде будет разворачиваться, деревья и кусты мешать будут. Те трактора, у которых тюковальное оборудование делает круглые и большие тюки, к нам не приезжают. А те что делают прямоугольные тюки, они приезжают. 50 тюков с одного укоса было в прошлом году, со второго чуть меньше, а с третьего ещё меньше. Те что круглые делают, говорят, что получится только 2 тюка и ради двух тюков не хотят заехать в огород.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1655 : 19 Февраля 2022, 16:51:12 »
2. Насчёт прицепов в курсе, видел. Но не понимаю, зачем с мотоблоковым прицепом на машине выезжать на дороги общего пользования,

да не сможете вы никак с мотоблоковым прицепом на машине никуда выехать) там у сцепки недостаточно степеней свободы) она там совсем другая.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1656 : 19 Февраля 2022, 16:52:42 »
В общем в их деревне один человек вышел культивировать грядку под картофель, мотоблок попал на камень, человек перелетел через мотоблок и мотоблок его разрубил.

враки все это) при попадании на камень или хорошую деревяшку мотоблок подпрыгивает просто и все. никуда он не переворачивается и тем более никого не перекидывает))
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1657 : 19 Февраля 2022, 17:29:11 »
враки все это) при попадании на камень или хорошую деревяшку мотоблок подпрыгивает просто и все. никуда он не переворачивается и тем более никого не перекидывает))
А если даже и скаканет сильно, то все равно заглохнет, так как рука слетит с рукоятки, на которой рычаг блокировки зажигания - убираешь руку, рычаг давит на кнопку и вырубает мотор.
Я по осени неудачно зарулил и зацепил фрезами на хороших оборотах пень от яблони - словил левым "рогом" приличный пинок в бедро, но на этом все и кончилось, так как при рывке рукоятку из руки выбило и сработала блокировка.
Тяжелым мощным мотоблоком пнуть может заметно сильнее, конечно, но все равно совершенно точно никуда не перекинет и не намотает.

да не сможете вы никак с мотоблоковым прицепом на машине никуда выехать) там у сцепки недостаточно степеней свободы) она там совсем другая.
Есть для них адаптеры под шар.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1658 : 19 Февраля 2022, 17:42:18 »

Есть для них адаптеры под шар.

наверняка есть, но это нештатное устройство. вообще, сами сцепки продаются и довольно недорого. я по осени лодочный прицеп сам сделал, сцепку готовую Al-ko взял
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1659 : 19 Февраля 2022, 18:32:26 »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔