Автор Тема: Лада Калина Sport "Морозная ягодка"  (Прочитано 1381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8924
  • Карма: 150
Re: Лада Калина Sport "Морозная ягодка"
« Ответ #40 : 10 Июня 2024, 10:35:10 »
Сигналка решила учудить, чтобы скучно не было.
Приехали на дачу, машина стоит на солнце. Прошло с час времени, заорал брелок - сморю на экран, моргает "вызов", это когда на модуле связи в салоне кнопочку нажимаешь. Тыкаешь брелок, через секунд 10-15 опять орёт. Потыкал кнопочку на модуле, не реагирует никак. Взял белую тряпку, намочил холодной водой, положил снаружи на стекло над модулем, несколько раз обновил, потом оставил и еще сверху лобач белой простынкой накрыл - больше не орала.
Получается, что проблема в модуле связи - или сопля на плате, или кнопочка та самая, и при нагреве замыкает. Надо снимать, разбирать...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8924
  • Карма: 150
Re: Лада Калина Sport "Морозная ягодка"
« Ответ #41 : 11 Июня 2024, 10:45:08 »
Тесть свою ШНиву отдал на кузовной ремонт, взял пока Калину.
Вчера звонит в десятом часу вечера, говорит заглохла на ходу и не заводится. Приехал, зацепили трос, оттащили в удобное место, стал ковыряться.
С ключа стартер не крутит, а если из-под капота отверткой замыкать, то крутит хорошо, но не заводится. После недолгих поисков вышел на предохранитель силовой цепи главного реле, который стоит в маленькой колодке в центральном тоннеле, рядом с колодкой диагностики. Поменял - завелась. Поехали, через пару километров опять встали. На втором предохранителе проехали чуть подольше. Вроде проследили момент, что предохранитель сгорает после хорошей встряски - кочка, ямка, лежак... Быстрый поиск по интернетам дал наводку на жгут, который под капот идет на форсунки и т.д. Шевеление этого жгута под капотом дало на работающем моторе дало еще один сгоревший предохранитель.
Так как время уже было за полночь, предложил отцу добраться до стоянки и оставить машину до вечера, а там уже я с работы приеду и поковыряюсь. Но машина ему днем ну очень нужна, поэтому уговорил меня оттащить ее сразу на СТО, мол у него там очень хороший давно знакомый электрик работает и утром он ее посмотрит сразу. ОК, потащили... Я очень не люблю машину чужим людям давать, но раз батя прям ручается за этого деятеля, что он с нормальной головой и прямыми руками, то пусть уж. Ну и вышенка на торте - сворачиваем с дороги в гаражи, где СТО, и у меня вырывает с мясом из лонжерона буксировочную проушину. Мать-перемать...
Благо хоть домой нормально доехали.

Мне теперь лонжерон чинить... И ждать, что там чудо-электрик начудит...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7940
  • Карма: 72
Re: Лада Калина Sport "Морозная ягодка"
« Ответ #42 : 11 Июня 2024, 15:43:32 »
Эх,жалко москвича...я крюк прям в отверстие в лонжероне цеплял и прорвал его..
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г