Автор Тема: Колдун..  (Прочитано 152899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Колдун..
« Ответ #540 : 19 Марта 2015, 21:18:57 »
при этом болт от колдуна откручен проблема в этом? надо его поджать? я просто не допру принцип его работы)) хотел чтоб зад не перетормаживал(( да и при  нажатой педали тормоза шток колдуна должен выходить? а при отпуске обратно затягиваться? у меня так..  🤦‍♂️ прокачивал с поджатым штоком..ну щас тормоза скажем ватные, я просто не пойму как он работаете если постоянно поджат?)) или там разницы в пол оборота хватает!?) ну извините уважаемые если приходится одно и тоже объяснять))

Как работает - попробую пояснить
Чем больше вкручен болт на колдуне, больше давит на шток - тем больше колдун "открыт", тем больше жидкости идёт на задние цилиндры, тем сильнее зад тормозит - попросту говоря, так
То же самое при загрузке машины "барахлом" - машина просаживается, тяга болтом сильнее нажимает на шток - далее всё, как описано
Ты же и прокачивал с поджатым штоком - дабы лучше жидкость в задние цилиндры проходила
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #541 : 19 Марта 2015, 21:32:02 »
печалите вы меня( дык манжеты вроде с экзиста, зеркало нормальное в гтц, но перебирал я его из-за того что 1 ая камера от вакумника перестала работать..щас же получается что вторая!?  как то бредово) еще такое что на заведеной машине на месте стоишь то педаль все же продавить невозможно в пол а при торможении со скорости это удается, получается из за разгрузке задней оси и того что болт меньше давит на шток колдуна?! но у меня между ним зазор 2-3 мм сейчас 🙀 или все мои выводы ошибочны?) скажите тогда с чего начать 😆
  • москвич 2141, 412

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #542 : 19 Марта 2015, 21:35:19 »
Как работает - попробую пояснить
Чем больше вкручен болт на колдуне, больше давит на шток - тем больше колдун "открыт", тем больше жидкости идёт на задние цилиндры, тем сильнее зад тормозит - попросту говоря, так
То же самое при загрузке машины "барахлом" - машина просаживается, тяга болтом сильнее нажимает на шток - далее всё, как описано
Ты же и прокачивал с поджатым штоком - дабы лучше жидкость в задние цилиндры проходила
спс так понятней, щас там зазор между штоком и болтом большой
  • москвич 2141, 412

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #543 : 19 Марта 2015, 21:41:38 »
объясните еще при работе в любом из положений колдун не перекрывает полностью канал? усилие на педали тормоза при его работе меняется? слишком много сообщений, кто что пишет, я уже запутался 🧿
  • москвич 2141, 412

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Колдун..
« Ответ #544 : 19 Марта 2015, 21:49:41 »
но педаль при сильном торможении уходит в пол постепенно и при этом слабо тормозит, при этом болт от колдуна откручен проблема в этом? надо его поджать?

Слабо тормозит-что? все колёса, только перед, только зад?
Попробуй закрутить болт на тяге колдуна от касания штока на 2 оборота - и испробовать торможение
Причём пробовать нужно резким нажатием, в юз - а не постепенно жать на педаль
Конечно - на сухом асфальте или грунте и в безопасном от столкновения месте...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #545 : 19 Марта 2015, 22:02:59 »
слабо тормозит все..только посвистывает зад помоему в юз не одно колесо не блокируется..ладно попробую с колдуном, хотя уже кажется что прокачал плохо, хотя уже 2 раза и около литра пролил тормозухи..или же банально воздух по соединениям трубок подсасывает? да и на заглушеном двигателе педаль можно продавить на 2-3см, это много?
  • москвич 2141, 412

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Колдун..
« Ответ #546 : 19 Марта 2015, 22:12:20 »
Когда перепускает ГТЦ, он и прокачивается плохо. Иногда вообще не прокачивается. На заглушенной после 2-3 качка педаль должна встать колом. Ход 2-3см на заглушенной и при большом усилии возможен только при запущенной задней планке - при большом ходе задних колодок. Если все подтянуто, хода практически не должно быть.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #547 : 19 Марта 2015, 22:19:59 »
Когда перепускает ГТЦ, он и прокачивается плохо. Иногда вообще не прокачивается. На заглушенной после 2-3 качка педаль должна встать колом. Ход 2-3см на заглушенной и при большом усилии возможен только при запущенной задней планке - при большом ходе задних колодок. Если все подтянуто, хода практически не должно быть.
колодки менял все недавно..колодки подведены..а гтц можно как-то проверить на 100 работоспособность? просто непонятно..зеркало без задиров, резинки новые, завернуться вроде как они не могли при установке..вот только не поменял резинку которая после крепежного уха к вакумнику, колечко такое резиновое..оно было немного вытянуто( ну как я понял только подтекать тормозуха может из-за него..
  • москвич 2141, 412

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Колдун..
« Ответ #548 : 19 Марта 2015, 22:32:00 »
Ну ГТЦ на перепуск проверяется наверняка и гарантированно  - тем же способом - нажал, держишь. Уходит педаль - значит перепускает. Других особых способов не требуется. Насчет переборки момент неоднозначный. Кому-то помогает, кому-то нет. Даже импортные резинки не всегда соответствуют заявленным габаритам и параметрам - возможно дело в этом. А проверить практически невозможно.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #549 : 20 Марта 2015, 09:56:02 »
Ну ГТЦ на перепуск проверяется наверняка и гарантированно  - тем же способом - нажал, держишь. Уходит педаль - значит перепускает....
Позвольте с вами не согласиться.
Бывает, что при резком нажатии педаль встает колом, а при медленном проваливается.

...тормоза прокачиваются..но педаль при сильном торможении уходит в пол постепенно и при этом слабо тормозит...
При исправном главном педаль останавливается в одном и том же месте, независимо от скорости нажатия.
Нажимать надо медленно и плавно.

Иначе можно попасть в ситуацию, когда вы плавно притормаживаете, педалька медленно, но верно проваливается, и, вдруг, оказывается нечем окончательно затормозить в конце. 😲

... скажите тогда с чего начать 😆
1. Отсоединить тягу переключения скоростей от карданного шарнира штока коробки. (Выкрутить "пулю".)
2. https://azlk-team.ru/literatura/
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 10:00:53 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: Колдун..
« Ответ #550 : 20 Марта 2015, 10:26:06 »
Позвольте с вами не согласиться.
ну и в чем несогласие? описал ТО ЖЕ САМОЕ,  что Geyf имел ввиду 😏

1. Отсоединить тягу переключения скоростей от карданного шарнира штока коробки. (Выкрутить "пулю".)
нет слов,  че сразу в сервис не послал?

snacho,  убедись для начала,   остался ли воздух в системе (делать лучше с прозрачной трубочкой,  которую надеваешь на прокачной штуцер - там видно,  когда пузыри перестают идти) , если педаль продолжит проваливаться - значит гтц сдох.

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #551 : 20 Марта 2015, 10:34:29 »
...
нет слов,  че сразу в сервис не послал?
...
Посылать человека, ехать с такими тормозами в сервис, не в моих правилах.  🤓

ЗЫ Либо слова всё же есть, либо я чего-то не понял. 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: Колдун..
« Ответ #552 : 20 Марта 2015, 10:57:27 »
Посылать человека, ехать с такими тормозами в сервис, не в моих правилах.  🤓

ЗЫ Либо слова всё же есть, либо я чего-то не понял. 😏
Есть,  но иногда лучше жевать 😉

Оффлайн snacho

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #553 : 21 Марта 2015, 07:30:40 »
Есть,  но иногда лучше жевать 😉
я уже 2 дня на работу с такими тормозилками ездил 🤭 ну вот в выходные надеюсь разберусь,отпишу
  • москвич 2141, 412

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #554 : 21 Марта 2015, 14:26:03 »
я уже 2 дня на работу с такими тормозилками ездил 🤭 ну вот в выходные надеюсь разберусь,отпишу
Блин, позавидуешь таким богатым людям, честное слово. По Москве без тормозов ездиют!...

ЗЫ Вы по какой стороне столицы едете? Очень интересно, чтобы меня там не случилось.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 14:27:42 от ABars »

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Колдун..
« Ответ #555 : 29 Июня 2015, 22:50:48 »
Я конечно извиняюсь, может уже и обсудили все, но:

Давим на тормоз, поршень на колдуне не выдвигается, а наоборот втягивается. Воздуха в системе нет, первая треть хода педали ватная (но тормозит), потом резко начинает тормозить (и задними тоже).

На колдуне низ подключен как вход, верх- выход.

Это что может быть? Колодки задние не разведены?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Re: Колдун..
« Ответ #556 : 30 Июня 2015, 08:09:31 »
У меня тоже такое было, тоже думал воздуха нету. Я уже смирился с такими тормозами, пока не потек передний цилиндр. После замены манжет и прокачки поршень на колдуне стал выдвигаться и тормоза стали как надо. Подсос воздуха видимо был
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2016
  • Карма: 32
Re: Колдун..
« Ответ #557 : 19 Июля 2015, 12:57:13 »
Прокачивал задний контур, зад естественно очень лёгкий и я так понял колдун не пропускает тормозную жидкость к задним суппортам, так как тормозуха не течёт из них. Чего с ним сделать-то? Болт до упора закрутить и мешков с цементом в багажник накидать? Как полностью разблокировать его?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: Колдун..
« Ответ #558 : 19 Июля 2015, 13:28:37 »
Прокачивал задний контур, зад естественно очень лёгкий и я так понял колдун не пропускает тормозную жидкость к задним суппортам, так как тормозуха не течёт из них. Чего с ним сделать-то? Болт до упора закрутить и мешков с цементом в багажник накидать? Как полностью разблокировать его?
засунь под регулировочный болт гайку М8. Мне этого всегда хватало. Если не хватит-просто поставь вертикально
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4596
  • Карма: 41
Re: Колдун..
« Ответ #559 : 19 Июля 2015, 15:17:07 »
не забудь те потом ее убрать