Автор Тема: стоит ли ставить такой опорный подшипник  (Прочитано 71710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
подскажите....установил опорные подшипники челябинск..интеpесует момент pазвала колёс-сейчас колёса как бы вовнутpь смотpят с ними.перевоpачивал ползуны -ещё больше во внутpь.я к чему -может как есть с етими подшипниками съездить на pазвал-схождение а то машину кидает на доpоге на каждой кочке в стоpоны.у кого ети подшипники стоят-не было ли у вас проблем с pазвалом?и хватает ли самое главное-ползунов для pегулиpовки pазвала.

Диапазона регулировки хватает с запасом

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Собирал с такими подшипниками давно, не было проблемы с регулировкой.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
На Газелевскихупорных подшипниках шкворней уже не помню сколько лет езжу. Встали между верхней опорой и чашкой пружины идеально. Как будто так и надо. С развалом проблем не было. Сейчас воткнул Монро. Все собралось и с ними так же спокойно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Narva

  • Новичок
  • Много ездишь - легче переносишь ремонт.
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Проверь, как сел подшипник. Мог с перекосом встать. Его пружина при сборке перекашивает. У меня такое было, но при сборке я это заметил и поправил ловким ударом молотка, когда пружина почти разжата.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 00:02:25 от Narva »
  • г.в. 1993 М-21412 Уфа 1,5

Оффлайн Яpмишка

  • Новичок
  • Яpославль...а500см76
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
cъездил на сход -pазвал .всё сделали.проблем не влозникло с етими подшипниками

  • 1998. 06

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Поставил на неделе такие подшипники, сложностей не возникло. Правда благодаря майской "жаре" ещё не поставил левую стойку. Прокачусь, оценю, стоила ли овчинка выделки. Штатные подшипники скольжения были ещё в приличном состоянии. Просто полез менять картриджи, ну а коль пошла такая....
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
когда я ставит, однозначно оценил. нисколько не пожалел
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года