Автор Тема: слабо дует печка  (Прочитано 18892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Re: слабо дует печка
« Ответ #60 : 14 Февраля 2012, 14:46:17 »
Спасибо. Сегодня на морозе опять разбирать буду. Если решить проблему не удастся, то придется менять печку.
Зачем менять печку?  Если не найдете потертостей крыльчаток, попробуйте смазать вал моторчика.
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Re: слабо дует печка
« Ответ #61 : 15 Февраля 2012, 00:09:21 »
Зачем менять печку?  Если не найдете потертостей крыльчаток, попробуйте смазать вал моторчика.

Потертости на корпусе есть, но крыльчатка за них не задевает. Сегодня моторчик заскрипел даже на открытой печке и даже после того, как взял его в руки. После этого решил его разобрать, почистить и смазать. Разобрал, почистил, смазал, поставил на место. После этого он больше не скрипел пока что.

Оффлайн Mnemonik

  • Интересующийся
  • **
  • Руками не трогать УМПО 248
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #62 : 18 Февраля 2012, 09:34:25 »
Если внизу разбился паз то поксипол тебе в помощ-помагает.На уфе у меня тоже плохо что то печка работает стрелка посередине белой ,вроде и шланги горячии а отовсюду теплый воздух.надо залезть
Уaз Patriot comfort 4x42013/.ГАЗ 330210( вторая половинка Podelkin). моя бывшая -АЗЛК-214122(классический серый1,7) для души и тюнинха-теперь 2.0 умпо 248 БСЗ К-126 ГМ

Оффлайн ХИК

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #63 : 02 Января 2013, 18:53:51 »
в чем причина в ноги идет тепло на лобовою холодно  о по бокам  тоже холодно я уже не знаю что делать помогите?
  • 1992 год 2141 1.5

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: слабо дует печка
« Ответ #64 : 02 Января 2013, 19:23:57 »
в чем причина в ноги идет тепло на лобовою холодно  о по бокам  тоже холодно я уже не знаю что делать помогите?
как вариант тут посмотреть/почитать.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: слабо дует печка
« Ответ #65 : 02 Января 2013, 22:10:33 »
в чем причина в ноги идет тепло на лобовою холодно  о по бокам  тоже холодно я уже не знаю что делать помогите?
ВИДИМО заслонка передвинута вниз, тросик наверно слетел с заслонки, вот и жар весь вниз. залезь под торпеду и посмотри, двигаются ли заслонки при движении рычажков.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: слабо дует печка
« Ответ #66 : 02 Января 2013, 22:57:24 »
в чем причина в ноги идет тепло на лобовою холодно  о по бокам  тоже холодно я уже не знаю что делать помогите?
Заслонка, регулирующая температуру воздуха, находится в среднем положении. Передвинуть можно вручную, сняв крышку печки (два резиновых ремня), ну или разобраться почему не работает привод. Заслонка в положении до упора назад (максимально удалена от двигателя) - тёплый, наоборот - холодный.
Справедливо для печки старого образца (учитывая симптомы там именно старый образец).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Dangerous

  • Новичок
  • Начинающий автомосквичист
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #67 : 19 Марта 2013, 22:44:47 »
Доброго времени суток.

Помогите разобраться с печкой.
Началось все после этого:
- В выходные ехал по трассе, почувствовал запах тосола в салоне, увидел что температура пошла рости (обычно дальше желтой секции не подымается). Остановился, увидел дым из под капота, открыл, расширительный бачок мокрый, из под крышки брызжет тосол и парит. Дождался когда движок чуть остынет и действа кипения прекратятся в расширительном бачке залил туда немного минеральной воды, почти уже без газа (долго валялась в машине бутылка) дабы дотянуть до ближайшей заправки где и залил тосол до полноты бачка.

Из-за теплой погоды не сразу обратил внимание на непонятное поведение печки.

Обычно при ВЫключенном вентиляторе, при движении идёт теплый воздух (верхний рычажок полностью влево, а нижний вправо). У нас в Астрахани погода любит приносить сюрпризы и утром в +7 начался дождик, а после обеда уже 0 и валит снег, после работы было уже не тепло и когда я решил согреться после прогревания то обнаружил что теплый воздух при включении вентилятора двет пару секунд после начинает дуть холодный. Во время движения и выключеном вентиляторе из печки снова доносится теплый воздух, а после включения опять начинает дуть холодный... Что могло произойти ? Минералка не состыковалась с тосолом ? До этого все было ровно, все работало (ну или зимой иногда печка всегда дула холодом но это в -20 пару раз)
  • Москвич 2141, 1995 г.в., двиг. Ваз-2106.
Там где волжанка не пройдёт и джип черокки не промчится, Космич всегда проход найдёт и ничего с ним не случится!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: слабо дует печка
« Ответ #68 : 20 Марта 2013, 02:01:48 »


Скорее всего накрылся термостат (заклинило на малом круге, а после закипания вовсе открылся навсегда), а до этого вероятно был воздух в системе, стрелка должна быть в середине белой зоны.

Оффлайн Dangerous

  • Новичок
  • Начинающий автомосквичист
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #69 : 20 Марта 2013, 09:26:27 »
Скорее всего накрылся термостат (заклинило на малом круге, а после закипания вовсе открылся навсегда), а до этого вероятно был воздух в системе, стрелка должна быть в середине белой зоны.
Ясно, попробую заменить термостат, авось нормально все пройдет, а то говорят что это рандом 50/50, как повезёт.
Спасибо.
  • Москвич 2141, 1995 г.в., двиг. Ваз-2106.
Там где волжанка не пройдёт и джип черокки не промчится, Космич всегда проход найдёт и ничего с ним не случится!

Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #70 : 21 Марта 2013, 20:43:23 »
Скорее всего накрылся термостат (заклинило на малом круге, а после закипания вовсе открылся навсегда), а до этого вероятно был воздух в системе, стрелка должна быть в середине белой зоны.
закрылся помоему навсегда
  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: слабо дует печка
« Ответ #71 : 21 Марта 2013, 20:57:03 »
я думаю что в первую очередь надо определить причину вот этого
...
Началось все после этого:
- В выходные ехал по трассе, почувствовал запах тосола в салоне, увидел что температура пошла рости (обычно дальше желтой секции не подымается). Остановился, увидел дым из под капота, открыл, расширительный бачок мокрый, из под крышки брызжет тосол и парит. Дождался когда движок чуть остынет и действа кипения прекратятся в расширительном бачке залил туда немного минеральной воды, почти уже без газа (долго валялась в машине бутылка) дабы дотянуть до ближайшей заправки где и залил тосол до полноты бачка.
...
почему вскипел? и какие последствия для двигателя имело это кипение...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dangerous

  • Новичок
  • Начинающий автомосквичист
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: слабо дует печка
« Ответ #72 : 22 Марта 2013, 06:50:02 »
я думаю что в первую очередь надо определить причину вот этогопочему вскипел? и какие последствия для двигателя имело это кипение...
На выходных полезу смотреть. двигатель впорядке, вроде. После прогрева все патрубки теплые, походу он точно открытый. Завтра с тестем буду смотреть, всетаки он на ней до меня ездил.
  • Москвич 2141, 1995 г.в., двиг. Ваз-2106.
Там где волжанка не пройдёт и джип черокки не промчится, Космич всегда проход найдёт и ничего с ним не случится!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: слабо дует печка
« Ответ #73 : 15 Марта 2023, 10:44:31 »
Приветствую, а нет ни у кого фото, как должны стоять крыльчатки? дует еле-еле, а если установить фильтр, то вообще поток рукой не ощущается, радиатор чистый- при движении поток воздуха получается больше, чем на 3-ей скорости, уже замучился ездить с ледяными стеклами- как в бункере

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7831
  • Карма: 70
Re: слабо дует печка
« Ответ #74 : 15 Марта 2023, 11:02:35 »
Приветствую, а нет ни у кого фото, как должны стоять крыльчатки? дует еле-еле, а если установить фильтр, то вообще поток рукой не ощущается, радиатор чистый- при движении поток воздуха получается больше, чем на 3-ей скорости, уже замучился ездить с ледяными стеклами- как в бункере
Я когда менял мотор,крыльчатки ставил вплотную к корпусу
Я наоборот хотел фильтры ставить)))Мотор Лузар на подшипниках гонял шустро воздух,пользовался только 1й скоростью
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: слабо дует печка
« Ответ #75 : 15 Марта 2023, 11:07:03 »
Я когда менял мотор,крыльчатки ставил вплотную к корпусу
Я наоборот хотел фильтры ставить)))Мотор Лузар на подшипниках гонял шустро воздух,пользовался только 1й скоростью
У меня на 2-ух москвичах с этим потоком воздуха проблемы, на альмере уже по привычке на полную скорость сразу врубаю, так поток чуть ли не сдувает) а на этом москвиче вообще все замкнуто на 3-ью скорость- переключалка сломалась, даже не увидел смысла новую покупать) у меня фильтра стояли- выкинул, т.к. с ними стекло даже при небольшом минусе покрывается льдом

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: слабо дует печка
« Ответ #76 : 15 Марта 2023, 11:15:17 »
Там на крыльчатках есть стрелочки с направлением вращения - нужно поставить так, чтобы стрелки совпадали с направлением вращения мотора.
И чем ближе крыльчатка к корпусу печки, тем лучше.

  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: слабо дует печка
« Ответ #77 : 15 Марта 2023, 11:19:41 »
Приветствую, а нет ни у кого фото, как должны стоять крыльчатки? дует еле-еле, а если установить фильтр, то вообще поток рукой не ощущается, радиатор чистый- при движении поток воздуха получается больше, чем на 3-ей скорости, уже замучился ездить с ледяными стеклами- как в бункере
там на крыльчатках стрелочки выдавлены..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: слабо дует печка
« Ответ #78 : 15 Марта 2023, 21:14:50 »
Можно просто полярность поменять и проверить как будет дуть.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: слабо дует печка
« Ответ #79 : 16 Марта 2023, 11:57:50 »
все правильно стоит, а потока нет вообще...