Автор Тема: Ремонт приборок и не только...  (Прочитано 82829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #180 : 15 Июля 2021, 05:20:35 »
Андрею огромное спасибо!

  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #181 : 15 Июля 2021, 11:14:00 »
 Приехал постоянный уже клиент на повторное обслуживание. Замена крыльев на стеклопластик, Замена поводка дворников и замена задних пружин:

 на днях провел натурные испытания аэпорара )))) В общем наши руки не для скуки:

верхняя часть где контрольки и сам корпус приборки с боковыми показометрами от переходной АЭП, центральная часть и спидометр от РАР200, тах от АЭП - ТХ200 ( тот что под БСЗ) распилен немного магнит и его держатель в головке тахометра. Потребовалось это для того, что бы расширить рабочий диапазон стрелки под шкалу РАР200 ( от 0 до 1000 оборотов на АЭП узкий сектор, на РАР200 широкий)

Все работает:



« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 13:58:21 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #182 : 31 Июля 2021, 11:22:36 »
Добрался таки до амперметра. Вот такая поломка

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #183 : 03 Августа 2021, 12:35:51 »
Силумин? Присылай, посмотрим что сделать можно, всё что есть в коробку кинь, как получу- разберемся с ними.
Замена шкал БМВ :

 Установка полноценного УНЧ вместо 3 Вт в "обрубок":

Что то тускло фары горят, наверное потому что напряжение в лучшем случае 12.8 вольта да и то постоянно пропадает- снимаем генадия:

Кольца какие то белёсые, т.е. даже не латунь, кЕтай  🤦‍♂️, обмотка статора коротила, изза чего заряда периодически не хватало, РР был не прикручен - сорвана резьба в корпусе.

 после того как привел гену в порядок, заряд появился, под нагрузкой на ХХ:

 но мне этого было мало и добавил плюху - переходник с диодом внутри:

 после чего с нагрузкой по максимуму, напряжение не падает ниже 14,1 вольта на 1200 об/мин и выше.
А сделай ка ты мне принудительное вкл. вентилятора с полным дублированием штатной системы, без "АСС" что бы:

Лампа на приборке горит в любом случае когда вентилятор крутится, лампа над кнопкой принудительного вкл - только когда вентилятор включен кнопкой.


« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 11:45:36 от opossum »

Оффлайн sonic18

  • Новичок
  • Езжу на быстром Святогоре.
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #184 : 13 Августа 2021, 12:11:14 »
Вспомнил навыки "ключника". Кому надо изготовить ключ по личинке замка- обращайтесь!
Заказ для ... скажем так - одного из клубней:



Цена вопроса 1500 рублей за изготовление трёх ключей по личинке замка, болванки ключей мои.
Приветствую а нет ли случаем у Вас навыка перепиновать личинки под имеющийся ключ? вкратце опишу ситуацию, имеется комлект 3 личинок и замка под 1 ключ и сейчас на моей машине стоит замок и личинка водительской двери под 1 ключ, но к нему у меня имеется 2 ключа и не плохо бы перепиновать замки под те ключи которые у меня уже есть, сможете помочь?
  • Святогор, 2000 + passat b5+ 1.8t
Езжу на быстром святогоре.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #185 : 23 Августа 2021, 11:59:47 »
бэхоприборка доделана, владелец захотел красные стрелочки и подсветку красную дополнительно на стрелки:

Подключаем к шине подсветки через диодный мостик - что бы не париться с определением полярности)))

Готовый результат:

Следом волгоприборка пошла ( тут стрелки от стоковой подсветки засвечены):

Замена клапанов ( последствия того, что забыл затянуть звезду, когда менял колпачки 🥺 ):

Москвич снова в строю, заодно капот немного освежил с баллона и выдавил заломы на капоте, что бы меньше шпатлевать, ну и что бы крылья особо не выделялись ярким цветом )))

Соседка на даче новую плиту решила испытать, проработала всего 4 минуты, кЕтайский предохранитель - предохранялся как мог, но таки выгорел :


« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 12:03:37 от opossum »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 59
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #186 : 26 Августа 2021, 11:10:54 »
Немного свежачка. Очередные стрелочки, диодики и давление масла вместо эконометра:

Обогрев стекла, вместо ремней )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #187 : 26 Августа 2021, 14:47:51 »
Обогрев стекла, вместо ремней )
и вместо подсоса КЛ включения карлсона .
На моём Святогоре с двигателем ВАЗ гайка черепахи (подводящего фланца) стучит в капот. У Вас двух гаек не хватает. Тоже стучит? Но у меня ОЗОН a у вас похоже Солекс?
Солекс ( ну не люблю я ОЗОН...) Это клиента авто, резьба в верхней половине карба сорвана, я ему вытачивал с болтов М8 болты крепления. Стачиваешь головку болта по высоте до 2 мм,  резьбу от головки  оставляем на высоту черепахи, остальное стачиваем до нужного диаметра и нарезаем резьбу как в верхней крышке карба - готово!

 

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #188 : 06 Сентября 2021, 12:52:51 »
Вот так подключают механики электрику( ну правильно, откуда под капотом вода возьмется  🤦‍♂️ ) нафига резинки ставить и изолировать не нужные провода:

датчик капота с новым улучшенным "грязевиком" )) чтоб не гнил разъем и зимой не срабатывал от каши, предыдущий грязевик из пластиковой бутылки кому то из механиков помешал и его убрали, как итог Игорь звонит и жалуется что у него сигналка на капот орет открытый. Кажется я догадываюсь, что генератор ему ставил тот же мастер что и убрал пластик с датчика.

Слегка беременна - это временно:

Реле поворотов под светодиодные лампы с возможностью регулировки частоты мигания  и установка зарядника в ОВА пепельницу с концевиком на включение ( открыта крышка- зарядник запитан, закрываем - отключается:




« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 13:21:09 от opossum »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #189 : 06 Сентября 2021, 18:59:36 »
не факт что проблема в показометрах. Возможно косу неправильно сплёл. я тебе все подпишу после проверки, что бы наверняка все подключил.

Давно бы почтой отправил! 300-350 рублей и 4 дня в пути.

Переставлял с родной приборной панели ИЖика на сороковую по одиночке, смотря откуда снимаю и на тот же контакт на сороковой приборке. Амперметр изначально нормально работал, теперь стоит в постоянном "+" и не двигается - ни разряд, ни заряд не показывает, но авто заводится. Остальные как на родной приборке не работали, так и на этой не работают.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #190 : 07 Сентября 2021, 05:40:46 »
Тоже планирую позже,как встанет на зимовку Москвич,отправить RAR200 Андрею
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #191 : 07 Сентября 2021, 09:34:12 »
... Остальные как на родной приборке не работали, так и на этой не работают.
Ну мне это будет не сложно проверить )))

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #192 : 09 Сентября 2021, 08:32:57 »
Очередность должна же быть хоть какая то, а то всякие - мне только спросить про ЮСБ и на неделю встала работа  🤣
 Шутка.
А чего сразу USB-то?.. 😄
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #193 : 09 Сентября 2021, 15:40:53 »
Думаешь ты один с ЮСБ ?))))

Повстречал я тут одного из старых знакомых на днях. Судьба меня чудом отводит от ремонта его автомобилей. Крайний случай был буквально пару недель назад, благо был на даче и ничем кроме как - попинай колесо, а вдруг поможет?  Помочь ему не смог. В общем встретились, он радостно мне заявляет что починил свой Фокус. Говорит Лямбду поменял и машина попёрла! А до этого троила и не тянула совсем. В тот раз когда он мне звонил, я у него спрашивал стандартные вещи, как - свечи когда менял и какие по нагару, когда троит на холодную или горячую, когда началось, какая КОМПРЕССИЯ ... говорит измеряли, 9 во всех равномерно. Тогда я ему сказал что маловато 9 для его пробега, но то что ровно во всех 4 , это радует.

 Так вот, тут он мне заявляет, что вспомнил - была ошибка по лямбде, ее стерли и он только вот недавно об этом вспомнил, поменял лямбду и машина полетела, компрессия стала 12  .... 🤦‍♂️ Пора завязывать мне походу с ремонтом- не шарю я в ДВС нифига

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #194 : 09 Сентября 2021, 16:18:37 »

 Так вот, тут он мне заявляет, что вспомнил - была ошибка по лямбде, ее стерли и он только вот недавно об этом вспомнил, поменял лямбду и машина полетела, компрессия стала 12  .... 🤦‍♂️ Пора завязывать мне походу с ремонтом- не шарю я в ДВС нифига

Если в смесеобразовании были проблемы с переобогащением, "обильное" топливо смывает с цилиндра масляную пленку из впадины хона. Как следствие, снижение компрессии. Не мало современных автомобилей с тонкими кольцами страдают проблемой, что невозможно запустить мотор, если его остановили через короткое время после морозного пуска(масло не успело разогреться, в густом виде с шейки шатуна попадает на цилиндр в малом кол-ве, а то что осталось от предыдущей работы, смыто богатой смесью при пуске)... запуск возможен только при добавлении масла в цилиндр через свечное отверстие.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #195 : 09 Сентября 2021, 16:24:46 »
Так фокус то в том, что Фокус хоть и малопробежный, но второй - достаточно древний и чтоб на три единицы ... Но раз ты говоришь, что реально - буду знать.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #196 : 09 Сентября 2021, 17:08:12 »
Так фокус то в том, что Фокус хоть и малопробежный, но второй - достаточно древний и чтоб на три единицы ... Но раз ты говоришь, что реально - буду знать.
Это не мой "взгляд", это информация "собранная" двигателестроением,  автомобилистами и сервисами при диагностике и оценке эксплуатационных данных .
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2021, 17:10:26 от MBX »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #197 : 09 Сентября 2021, 17:48:14 »
С другой стороны свечи должны были быть чернющими и мокрыми, а клиент утверждал что свечи идеального цвета, чек не горит.... Не сходятся показания, да и про ошибку Лямбды мне он сказал уже после того как "починил" он свою машину.

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #198 : 09 Сентября 2021, 21:20:25 »
тов. opossum!
Если что у меня лежит 4 приборки  ГАЗ 3110, обычные, черные стандартные, одна из них абсолютно нулевая, две в хорошем состоянии, но без стекла и одна обычная.
Так же есть штуки 2-3 датчика скорости Иж, 2 перепаянных датчика топлива под газовскую приборку и 1 переходник под нашу электрику (но точность переходника лучше перепроверить).

Это я к тому, может кто захочет себе поставить такую, отдам занедорого.

Так же могу изготовить шестерни под наши приборки, если у них одометр сломался. Теме Ап.
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт приборок и не только...
« Ответ #199 : 20 Сентября 2021, 09:33:03 »
Коса под приорозеркала с самопальными разъемами на зеркала:

Очередной любитель громкой музыки принес eurolive 112d, в процессе реанимации платы:
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2022, 13:54:50 от opossum »