Автор Тема: Подушки кпп святогор.  (Прочитано 17778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #60 : 10 Июня 2015, 16:29:39 »
сегодня поломалась тяга кулисы,  и обнаружился надрыв на шнивоподушке - прожила 2,5 года или 50 тыщ пробега,  полагаю что это взаимосвязанные события,  поскольку начал замечать черезмерные шевеления рычага кпп.  Так что вынужденно придется экперементировать с опель подушками,  заодно и кулису наконец отремонтирую 😂

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #61 : 11 Июня 2015, 21:12:34 »
Оказалось,  на правой подушке срезало болт (он там был м8 🤦‍♂️, хз как там оказался) ,  а на левой был надрыв.  С таким букетом москвич мне оставил 2, 4 и заднюю скорость 😁. Этого мне хватило чтобы вечером и утром собрать все пробки и сделать все дела.  Мысль об опель подушуах пришлось забыть - срочно надо чинить,  поэтому дал шнивоподукам второй шанс,  но на этот раз сделал все по феншую - поставил наконец нормальный болт м10 и сделал из 22мм пластины переходники. В итоге получился неожиданный результат,  все стало просто СУПЕР.  Ушла легкая дрожь,  которая была на ХХ на сплющенных шнивоподушках,  рычаг статичен,  резонансов пока не заметил . Наблидения как у Geyf а после гидроопор двс - как будто дровишек подкинули в котлы 😂
ps. фото переходника не получается закинуть - грит файл неправильный,  если интерес будет то ченьть придумаю.
ps сегодня заработали картинки:

« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 08:56:46 от green_weevil »

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #62 : 12 Июня 2015, 04:52:47 »
Практически вечные подушки 😁

Вспоминаю родные как страшный сон.А эти поставил и забыл
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #63 : 12 Июня 2015, 08:54:57 »
сам мастерил?

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #64 : 12 Июня 2015, 09:22:56 »
сам мастерил?
Нет,Абтехник-техоснастка
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн De Tim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: 4
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #65 : 17 Июня 2015, 11:14:13 »
ребята у меня подушка кпп шнивовская кончилась да и ставить их особо не хочется. а валяются ниссановские и вазовские круглые подушки,глянул на круглые подушки,Абтехник-техоснастка и вот думаю а не проще 1 раз обойму как у них сделать под ино и внутренную часть менять. как пример вот на такие и ценники у них от 250р и выбор по формам и количеству резины велик,главное определиться с выбором диамметра.

Нет,Абтехник-техоснастка
подскажи от чего у них начинка не специально для святогора же они резину варили,от чего то готовую взяли и в свою обойму пресанули
  • АЗЛК-214122(фиолетовый) 1.7-ГБО ; АЗЛК-214145(белый) 2.0i, АЗЛК-2901(построй свою мечту) +к нему двс2.0i в зелёном кузове :)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #66 : 17 Июня 2015, 11:27:16 »
ребята у меня подушка кпп шнивовская кончилась да и ставить их особо не хочется
стояли они по колхозному?  или через переходник?
просто разные варианты установки дают совершенно разный результат.  Я вот щас очень доволен ,,  как шнивы через переходник работают.  Есть еще подушки от нивы - у них посадочное как у шнивы,  но центральная обойма прессуется,  как у техоснастки,  по отзывамона жестче шнивы.

Оффлайн De Tim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: 4
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #67 : 17 Июня 2015, 11:48:37 »
стояли они по колхозному?  или через переходник?
просто разные варианты установки дают совершенно разный результат.  Я вот щас очень доволен ,,  как шнивы через переходник работают.  Есть еще подушки от нивы - у них посадочное как у шнивы,  но центральная обойма прессуется,  как у техоснастки,  по отзывамона жестче шнивы.
да стояли по колхозному не от вшивой а с простой,установленны были не мной а прошлым хозяином без шайбочек на 8 болтике который в итоге и вздриснул и почему то в отверстия разной высоты,от этого работали с перекосом и пошли трещинки,на гашении вибрации намёка не было.как итог сейчас либо покупать 2 новые делать кронштейны и менять старые гнутые либо переделать уже имеющиеся круглые от ино где требуется к обойме приварить лапы под наше крепление(из тех же старых гнутых).
нашёл инфу что от Абтехник-техоснастка это те же самые нивовские круглые старого образца просто в обойме под наше крепление так почему бы не сделать то же самое с ино
  • АЗЛК-214122(фиолетовый) 1.7-ГБО ; АЗЛК-214145(белый) 2.0i, АЗЛК-2901(построй свою мечту) +к нему двс2.0i в зелёном кузове :)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #68 : 18 Июня 2015, 15:58:10 »
коль возможность есть сделать обойму (для этого понадобится токарка,  сварка,  болгарка)- хорошо, для шнивопереходника понадобится  только болгарка и сверла диаметром 20, 8 и 10 мм,  ну и лист толщиной 20 мм. Так же не забываем,  как гуляет качество изделий для нашепрома - нужно брать самые мягкие подушки - тогда получим самое эффективное гашение вибраций. 

Оффлайн De Tim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: 4
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #69 : 20 Июня 2015, 00:41:35 »
коль возможность есть сделать обойму (для этого понадобится токарка,  сварка,  болгарка)- хорошо, для шнивопереходника понадобится  только болгарка и сверла диаметром 20, 8 и 10 мм,  ну и лист толщиной 20 мм. Так же не забываем,  как гуляет качество изделий для нашепрома - нужно брать самые мягкие подушки - тогда получим самое эффективное гашение вибраций.
запилил ниссановские себе на днях кину фото того что получилось  😁
  • АЗЛК-214122(фиолетовый) 1.7-ГБО ; АЗЛК-214145(белый) 2.0i, АЗЛК-2901(построй свою мечту) +к нему двс2.0i в зелёном кузове :)

Оффлайн AZLK197

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #70 : 22 Июня 2015, 09:19:25 »
Господа! недавно решил поменять подушки КПП, так как они в очередной раз порвались. Но в магазине продавец посоветовал взять подушки от раздаточной коробки Нивы, убеждая что их поставил и забыл, и предупредил, что придется просверлить отверстие. Я согласился, потому что надоели без конца порванные подушки менять. В связи с чем возникли пару вопросов.
Подушка нивы имеет одно отверстие для болта, а на святогоровской их два. не повлияет ли это на надежность и прочность конструкции?
Где именно нужно просверлить? Как я понял, между двумя штатными отверстиями на кронштейне?
Ну и не усилятся ли вибрации после установки новых подушек?
Спасибо!

  • 214122

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #71 : 22 Июня 2015, 09:25:18 »
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #72 : 22 Июня 2015, 11:38:31 »
сегодня поломалась тяга кулисы,  и обнаружился надрыв на шнивоподушке - прожила 2,5 года или 50 тыщ пробега,  полагаю что это взаимосвязанные события,  поскольку начал замечать черезмерные шевеления рычага кпп.  Так что вынужденно придется экперементировать с опель подушками,  заодно и кулису наконец отремонтирую 😂
А опора "Балаковская" или "Волжская" У наших "Волжские" вроде ни у кого не рвались, правда и болты не срезало, все сразу болты  М10х1,25 ставили

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #73 : 22 Июня 2015, 21:30:22 »
Подушка нивы имеет одно отверстие для болта, а на святогоровской их два. не повлияет ли это на надежность и прочность конструкции?
Где именно нужно просверлить? Как я понял, между двумя штатными отверстиями на кронштейне?
Ну и не усилятся ли вибрации после установки новых подушек?
Спасибо!
главное - заменить наши 2 болта м8 на 1 м10, тогда проблем с надежностью не будет
Сверлить (рассверливать) лучше верхнее отверстие. Просто так такую подушку не поставить - придется делать переходник. Говорят,  что такие подушки пожестче чем шнивы.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #74 : 22 Июня 2015, 21:38:06 »
А опора "Балаковская" или "Волжская"
хз, я не помню, и сейчас даже не знаю что поставил 🤦‍♂️

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #75 : 22 Июня 2015, 22:30:19 »
я установил Подушки от 2121 на нижнее отверстие. Вроде и высоковато коробка поднялась, но подушки движка без перекоса стоят. Может, от этого, а может и из-за жёсткости подушек, малость передаётся вибрация двигателя на кузов. По началу, было ощущение, что там как минимум, дерево, а не резина. Потом порасшевелились. Сейчас есть лёгкая вибрация на ХХ, но в общем-то она мизерная. В общем, спустя некоторое время они показывают себя слегка жестковатыми, но с этим можно мириться. Рычаг теперь при старте, не убегает никуда, ничего не дёргается и не стучит. Ради этого и нормального ресурса, можно и потерпеть некоторую жёсткость в начале.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #76 : 23 Июня 2015, 08:06:19 »
Может уменьшить жёсткость подушек путём перфорации, как предлагал МВХ.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #77 : 23 Июня 2015, 11:35:53 »
Можно и так. Сам об этом думал, но снова откручивать лень было) а сейчас уже нет такой необходимости)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн AZLK197

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #78 : 24 Июня 2015, 09:26:55 »
https://www.drive2.ru/l/4155723/
Спасибо, такого рода инструкцию я и искал, но не мог найти.
Тем не менее, есть много недочетов. Несмотря на сверление отверстий в подушке, шпильки все равно находятся на слишком близком расстоянии друг к другу, приходится подгибать скобу. Второй момент, это длина этих шпилек. Ее не хватает, гайка едва едва цепляется. Третий момент.Гайка гранью упирается в корпус подушки(или чуть чуть места остается, недостаточного для гаечного ключа или торцевой головки).
Ну еще много по мелочи недочетов. Затея показалась диким колхозом
  • 214122

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подушки кпп святогор.
« Ответ #79 : 24 Июня 2015, 11:04:26 »
Затея показалась диким колхозом
без колхоза - нужно делать переходную пластину